Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:01:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тералиджен/алимемазина тартрат (Прочитано 221438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~lorenso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #140 : Января 27, 2016, 21:16:00 pm »

Были проблемы с ПА. Сильная агрессия и в то-же время угнетенность. Про писали тералиджен. Упаковка 10 мг. 3 раза в день. Решил начать с маленькой дозировки. Купил упаковку 5 мг. Принял утром 2 таблетки. Отходил часа 4. Пришлось до обеда отпроситься с работы. Не мог встать было голов окружение. Решил принимать по одной таблетки и на ночь две. Вроде все нормализовалось. Вот только на утро после двух таблеток сложно начать день) такое ощущение что еще бы часов 5 проспал бы. Вообще вопрос: возможно ли их резко бросать. Или нужно сокращать дозировку? Особо овощем себя с них не чувствую. Вроде даже стал по спокойнее и меньше себя накручивают. Да и еще очень помогают слезть с сигарет.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #141 : Января 28, 2016, 04:05:42 am »

Привет!
Может быть вам посоветоваться в врачом, который вам прописал препарат?
Может быть изменить дозировку - сделать поменьше утром?
Записан
~lorenso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #142 : Января 28, 2016, 04:13:55 am »

Ясобственно сменил дозировку. 5 мг принимают 3 раза в день. Вообще он мне прописывал по 10 мг 3 раза, если куплю 5 мг сказал пропивать по две 3-; раза в день. Я для себя решил не пить такую лошадиную дозу.
Записан
ALENAa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51




« Ответ #143 : Января 28, 2016, 07:55:32 am »

 я с первой таблекти от него отказалась, пошла к психотерапевттуи походу мне с ним повезло, лечимся без лекарств! и он мне запрещает даже глицин или валидол пить.
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #144 : Февраля 17, 2016, 05:28:23 am »

Врач назначил мне рексетин и тералиджен. С начала приема были побочки, потом прошли. Принимаю два месяца и начались небольшие головокружения, вроде шаткость какой то. И еще ночами крепкий сон очень, не помню как ночью встаю к ребенку. Меня это пугает. Нормально ли это? Почему ночью не запоминаю? Пожалуйста, отпишитесь! Очень переживаю
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #145 : Февраля 17, 2016, 06:48:06 am »

Здравствуйте!

А что за проблему вы решаете с помощью нейролептика, если не секрет?

И, кстати, подобные побочные эффекты может давать и рексетин.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Февраля 17, 2016, 07:01:18 am »

Здравствуйте!

А что за проблему вы решаете с помощью нейролептика, если не секрет?

И, кстати, подобные побочные эффекты может давать и рексетин.
Я лечу тревожно депрессивное расстройство
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #147 : Февраля 17, 2016, 07:41:29 am »

Тоже его пила давно на ночь, сон и правда был странный и голова тяжелая  - то ли от него, то ли нет. Потом подскочило давление, я с чего то решила что это побочка и резко его бросила (пила месяц), никакого синдрома отмены не было
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #148 : Февраля 17, 2016, 07:51:04 am »

Поначалу помогал довольно хорошо.А потом в другой курс плохо от него было
Записан

ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #149 : Февраля 17, 2016, 09:04:29 am »

Здравствуйте!

А что за проблему вы решаете с помощью нейролептика, если не секрет?

И, кстати, подобные побочные эффекты может давать и рексетин.
Я лечу тревожно депрессивное расстройство

Неврозы нейролептиками не лечатся.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Февраля 17, 2016, 09:40:19 am »

Здравствуйте!

А что за проблему вы решаете с помощью нейролептика, если не секрет?

И, кстати, подобные побочные эффекты может давать и рексетин.
Я лечу тревожно депрессивное расстройство
Пью еще АД. Нейролептик назначили потом от тревоги. Никак не могла избавиться от тревожных мыслей. Потом начнется психотерапия
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #151 : Февраля 17, 2016, 09:55:49 am »

Когда "потом"?.. Как правило, после того, как препараты начинают действовать (т.е. "заглушают" симптомы), человеку уже и не хочется заниматься психотерапией: зачем, если всё итак вроде бы нормально?.. Т.е. проблема по сути своей остается не решённой в корне, а действие препаратов, как правило, заканчивается почти одновременно с завершением их приёма. Поэтому часто именно симптом (тревога, мысли и т.д.) является мотиватором для человека чтобы он занялся психотерапией.

И в любом случае, нейролептики при тревожном синдроме в структуре невротического расстройства не назначаются - для этого существуют транквилизаторы, к примеру.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #152 : Февраля 17, 2016, 13:56:23 pm »

Назначали при ГТР. Препарат мне не пошёл совсем.  swoon
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #153 : Февраля 17, 2016, 15:46:21 pm »

Когда "потом"?.. Как правило, после того, как препараты начинают действовать (т.е. "заглушают" симптомы), человеку уже и не хочется заниматься психотерапией: зачем, если всё итак вроде бы нормально?.. Т.е. проблема по сути своей остается не решённой в корне, а действие препаратов, как правило, заканчивается почти одновременно с завершением их приёма. Поэтому часто именно симптом (тревога, мысли и т.д.) является мотиватором для человека чтобы он занялся психотерапией.

И в любом случае, нейролептики при тревожном синдроме в структуре невротического расстройства не назначаются - для этого существуют транквилизаторы, к примеру.
Потом это уже в другое время.Решил опять повторить курс
Записан

lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #154 : Февраля 17, 2016, 18:21:37 pm »

назначили при ипохондрии по 5 мг в течении 3 месяцев.начиталась отзывов и боюсь принимать теперь...
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #155 : Февраля 17, 2016, 19:10:19 pm »

Когда "потом"?.. Как правило, после того, как препараты начинают действовать (т.е. "заглушают" симптомы), человеку уже и не хочется заниматься психотерапией: зачем, если всё итак вроде бы нормально?.. Т.е. проблема по сути своей остается не решённой в корне, а действие препаратов, как правило, заканчивается почти одновременно с завершением их приёма. Поэтому часто именно симптом (тревога, мысли и т.д.) является мотиватором для человека чтобы он занялся психотерапией.

И в любом случае, нейролептики при тревожном синдроме в структуре невротического расстройства не назначаются - для этого существуют транквилизаторы, к примеру.
Потом это уже в другое время.Решил опять повторить курс

Я не на ваше сообщение отвечал.

Это я Perchik1 писал, по поводу "Потом начнется психотерапия"  ulibka
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #156 : Февраля 18, 2016, 13:52:22 pm »

назначили при ипохондрии по 5 мг в течении 3 месяцев.начиталась отзывов и боюсь принимать теперь...
Он на всех по-разному действует.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #157 : Июля 25, 2016, 12:16:45 pm »

Выписали Тералиджен, я долго боялась пить. В итоге решилась, но зная свою гиперчувствительность ко многим таблеткам, начала даже не с 1/4, а с 1/8 (от 5 мг).
В результате я уже несколько часов вроде и не особо овощ, но голова очень странная: кружится, какая-то тяжелая и слегка сонливость (даже скорее "пришибленность") - все это с такой мизерной дозы.
Кто принимал, помогите!)
Это значит, что препарат мне не подходит или такие побочки проходят со временем?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Июля 25, 2016, 12:30:01 pm »

Выписали Тералиджен, я долго боялась пить. В итоге решилась, но зная свою гиперчувствительность ко многим таблеткам, начала даже не с 1/4, а с 1/8 (от 5 мг).
В результате я уже несколько часов вроде и не особо овощ, но голова очень странная: кружится, какая-то тяжелая и слегка сонливость (даже скорее "пришибленность") - все это с такой мизерной дозы.
Кто принимал, помогите!)
Это значит, что препарат мне не подходит или такие побочки проходят со временем?
Ну тогда можно вообще не лечиться, судя по препарату в первый день приёма. Мало у кого побочки при начале терапии не наблюдаются. Да и от тералиджена, думаю, не так уж "штырить" будет. Хотя бы неделю пропейте.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #159 : Июля 25, 2016, 14:26:09 pm »

Ну тогда можно вообще не лечиться, судя по препарату в первый день приёма. Мало у кого побочки при начале терапии не наблюдаются. Да и от тералиджена, думаю, не так уж "штырить" будет. Хотя бы неделю пропейте.

Предупреждают про побочки в начале терапии АД-ами, а про нейролептик врач ничего не сказал..
Зато, что именно "штырит" от этого препарата, я начиталась здесь.. поэтому и боюсь пить дальше.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8