Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 19:21:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в голове (Прочитано 184441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Августа 03, 2012, 18:05:34 pm »

Такая же фигня с головой, то мутит (как бы легкое головокружение), то давит. Давление мерил в эти моменты - то нормальное, то слегка повышенное, т.е. никакой связи. Спасался бассейном. Одно вот я точно знаю, когда себя правильно настроишь - то тогда море по колено, а когда начинаешь ныть и замыкаться, то вообще пипец - с кровати встать страшно.
Записан
ae791355
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #61 : Августа 23, 2012, 14:14:47 pm »

То же самое у меня, уже лет 5. Раньше было может раз в 2 недели, сейчас редко когда отпустит на пару часов. Ощущение такое, как будто пил всю ночь часов до 4-х, а потом в 6 встал и пришел на работу. Хотя и не пью.  В голове тяжесть, глаза режет, и болят, как будто на них нажимают. И голова и глаза как будто вот-вот лопнут. И кажется ,как будто при повороте головы глаза как-будто отстают с поворотом. Глаза красные все время. Точно как будто пил. Сосредоточиться вообще ни на чем невозможно, все время спать хочется. Давление при этом нормальное. В общем, чувство полной дереализации ,сижу как сумасшедший, могу что-нибудь неадекватное сказать или сделать.
Помогает Цитофлавин и бетагистин. Можно только 1-й, если головокружения нет. По 2 таблетки, в случае, когда плохо. Если все нормально - таблетки не пью. Как правило плохо именно на работе, когда приходится сосредотачиваться и сидеть подолгу за компьютером. Когда на отдыхе или дома, это просто не так заметно.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Августа 23, 2012, 16:48:38 pm »

То же самое у меня, уже лет 5. Раньше было может раз в 2 недели, сейчас редко когда отпустит на пару часов. Ощущение такое, как будто пил всю ночь часов до 4-х, а потом в 6 встал и пришел на работу. Хотя и не пью.  В голове тяжесть, глаза режет, и болят, как будто на них нажимают. И голова и глаза как будто вот-вот лопнут. И кажется ,как будто при повороте головы глаза как-будто отстают с поворотом. Глаза красные все время. Точно как будто пил. Сосредоточиться вообще ни на чем невозможно, все время спать хочется. Давление при этом нормальное. В общем, чувство полной дереализации ,сижу как сумасшедший, могу что-нибудь неадекватное сказать или сделать.
Помогает Цитофлавин и бетагистин. Можно только 1-й, если головокружения нет. По 2 таблетки, в случае, когда плохо. Если все нормально - таблетки не пью. Как правило плохо именно на работе, когда приходится сосредотачиваться и сидеть подолгу за компьютером. Когда на отдыхе или дома, это просто не так заметно.

Цитофлавин - это витамины?
А вы обследования делали какие-то головы?
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Августа 27, 2012, 07:38:45 am »

Писал я в этой теме год назад, что голова у меня проясняется и что редко когда тяжелая. Теперь наоборот - редко когда ясная. Невролог говорит - невроз. roulette
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #64 : Ноября 20, 2013, 09:16:57 am »

Как у вас состояние? МРТ не делали?
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #65 : Ноября 20, 2013, 09:51:24 am »

У меня тоже есть этот неприятный симптом. Тяжесть в голове каждый день. Я уже привыыкла и стараюсь не обращать внимание на мутную голову. Пила сосудистые , нечего не помогло.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #66 : Ноября 20, 2013, 10:05:41 am »

А я прям таки зациклилась на это. Ещё МРТ предстоит. Волнуюсь=ещё больше штормит! Замкнутый круг.
Записан
treval
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #67 : Ноября 20, 2013, 10:33:34 am »

Ежедневная тяжесть в голове и звон в ушах присутствует 7лет, это был первый симптом у меня ВСД. За 7лет. бывало что тяжесть в голове проходила на какое то не длительное время, 2-3мес., потом опять все возвращалось. В этом году на 1мес. прошла полностью тяжесть, теперь опять появилась. Вся проблема в тревожности. Убрать ее, и тяжести не будет. (это обычное мышечное напряжение) в этом нет ничего страшного. Но зараза могут все симптомы уйти на какое то время, могут меняться раз в неделю, но эти 2 сидят постоянно..
Записан
mangyst
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #68 : Ноября 20, 2013, 13:54:08 pm »

Вот уже 8 месяц не могу избавиться от этого давления в голове... стараюсь как то бодриться и не падать духом, но иногда накатывает конкретное отчаяние.... а как вы справляетесь с этим состоянием и есть ли надежда на победу ? Кто нибудь избавился от этой напасти?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #69 : Ноября 20, 2013, 13:55:39 pm »

Я лично пью теблетки в понедельник ПТ на прием, буду Пт заниматься.
Записан
mangyst
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #70 : Ноября 20, 2013, 14:25:08 pm »

Я тоже пью таблетки, правда растительные, и это давление в голове они мне не убирают ... только немного настроение повышают... 
Записан
Princess
Гость
« Ответ #71 : Ноября 20, 2013, 14:44:35 pm »

У меня эта каска неврастеника много лет уже. Периодически то усиливается, то стихает. Началась в период депрессивного состояния. Заметила, что усиливается в период волнения и тревоги. И еще туман в башке достал.
Записан
mangyst
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #72 : Ноября 20, 2013, 15:02:10 pm »

А меня как накрыло, так не на минуту не отпускало... а накрыло реально после долгого стресса, так получилось, что жизненные события негативного характера накопились, а я думала что все смогу разрулить, вот что то разрулила но в итоге получила эту головную боль... и если до этого я очень сильно нервничала по поводу проблем, то потом меня стало очень беспокоить это неприятное состояние, когда нет ясности и постоянно давит на голову....
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #73 : Ноября 20, 2013, 15:08:01 pm »

у меня каждый день такое уже месяца 2, правда последнее время утром и до обеда я лучше себя чувствую. А с обеда как буд-то не я, невролог прописал грандаксин вот 2 недели пью результат нулевой. голова как буд-то тяжелая сдавлена и шея тоже, как будто там что-то перемещается под ней болит то с левой через минуту сдавлено с правой потом челюсть не пошевелить. я очень боюсь этих ощущений и как себя вести не знаю. Вот пишу а правая рука как не моя тяжелеет, потом отпустит страшно. Как в таком состоянии устраиваться на работу не знаю я до садика еле дохожу. А про давление вообще молчу то 140/80 то 160/80 то нормальное как его нормализовать?
Записан
Zhigi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #74 : Ноября 20, 2013, 15:29:36 pm »

Да, ребят, как я вас понимаю, у меня тоже голова тяжелая, соображаю плохо.
Несколько лет назад все было гораздо лучше с этим делом, а сейчас не знаю, каким же образом вернуть себе ясность. 
Записан
mangyst
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #75 : Ноября 20, 2013, 15:46:34 pm »

у меня каждый день такое уже месяца 2, правда последнее время утром и до обеда я лучше себя чувствую. А с обеда как буд-то не я, невролог прописал грандаксин вот 2 недели пью результат нулевой. голова как буд-то тяжелая сдавлена и шея тоже, как будто там что-то перемещается под ней болит то с левой через минуту сдавлено с правой потом челюсть не пошевелить. я очень боюсь этих ощущений и как себя вести не знаю. Вот пишу а правая рука как не моя тяжелеет, потом отпустит страшно. Как в таком состоянии устраиваться на работу не знаю я до садика еле дохожу. А про давление вообще молчу то 140/80 то 160/80 то нормальное как его нормализовать?

Хорошо что есть время, когда вы чувствуете себя лучше, мне кажется, что это очень позитивный момент =) а через онемения и страх всех всяких сопутствующих этой головной напасти я тоже проходила, не могла вообще быть в спокойном состоянии, но со временем что то ушло, а на какие то вещи я перестала обращать внимания... теперь осталось убрать только это головное напряжение.... кстати грандоксин пила, немного успокаивал
Записан
mangyst
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #76 : Ноября 20, 2013, 15:50:43 pm »

Да, ребят, как я вас понимаю, у меня тоже голова тяжелая, соображаю плохо.
Несколько лет назад все было гораздо лучше с этим делом, а сейчас не знаю, каким же образом вернуть себе ясность. 

Эх, про ясность вы хорошо подметили, очень ее не хватает
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Ноября 20, 2013, 16:01:53 pm »

кстати открыла новую фишку купила себе витамина магний В6 и пью в день по 3-4  капсулы или его аналог Магнелис. Ведь если вкалывают магнезию и она помогает чем обычный магний хуже. Кстати 10 минут стресса сжижают суточную норму магния в организме отсюда и вывод. Но результат я уже вижу,я конечно не совсем поправилась но сопротивляемость атакам увеличилась они стали терпимей и длятся меньше. Проблема только как вылечится раз и навсегда психотерапевтов то в моем городе нет а платные только деньги высасывают, да и не верю я им.
Записан
mangyst
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #78 : Ноября 20, 2013, 16:18:10 pm »

кстати открыла новую фишку купила себе витамина магний В6 и пью в день по 3-4  капсулы или его аналог Магнелис. Ведь если вкалывают магнезию и она помогает чем обычный магний хуже. Кстати 10 минут стресса сжижают суточную норму магния в организме отсюда и вывод. Но результат я уже вижу,я конечно не совсем поправилась но сопротивляемость атакам увеличилась они стали терпимей и длятся меньше. Проблема только как вылечится раз и навсегда психотерапевтов то в моем городе нет а платные только деньги высасывают, да и не верю я им.
Магний тоже принимала, правда по 1 таблетке в день, к сожалению мне он координально ситуацию не поменял.... вообще за время присутствия этой головной боли я уже столько разных таблеток перепробовала, сеолько наверно за всю свою предыдущую жизнь не пила =) но главное поиск решения проблемы... я пока планирую снова к неврологу, а если все останется так же, то наверное придется у психотерапевта счастье искать....
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Ноября 20, 2013, 17:20:59 pm »

я была у психотерапевта частного, вернее он на пенсии занимается домашней практикой. Опишу сеанс недослышав мои слезы и проблемы и симптомы он принялся проводить сеанс расслабления от которого у меня чуть не взорвалась голова, лекарств он мне не рекомендовал кроме валерьянки. А напоследок озвучил мне что моё состояние временно, но его нужно лечить пока не перерастет в гипертонию, и нужно мне 14 сеансов по 800 рублей. я была в шоке во-первых от того сколько стоит во-вторых от первого опыта расслабления. Но последней каплей стало когда вечером я позвонила ему сказать что не могу придти потому сто словила опять атаку, он молча не сказав до свидания положил трубку. Кстати его мне порекомендовала терапевт на стационаре где я лежала, они типа соседи и бывшие коллеги.И вот других частных сеансов я теперь избегаю. Скачивала из инета СССР времен мне нравился но в какой-то момент я потеряла интерес и связь между улучшением и тренингом.Что делать дальше не знаю, может к то скажет?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8