Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:51:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Послеродовая депрессия, невроз (?). Тяжелые симптомы.  (Прочитано 51825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« : Мая 24, 2012, 08:00:53 am »

У меня всё началось во время третьей беременности, когда старшему ребенку было 5, а среднему 3. Сразу скажу что иметь много детей было моей мечтой, и я была такая счастливая, даже в садик их не отдавала, чтобы были всегда со мной, а не с чужой тетей.
 И вот, за месяц перед родами начала кружиться голова (и кружится по сей день)... ПОСТОЯННО! После родов на второй день впервые словила ПА, перепугала весь медперсонал :) Домой выписали- и началось... Каждый месяц какая-нибудь новая хрень вылазить начала: сначала конечно головокружение, потом свет стал глаза резать, туман в глазах, пошла по врачам, сказали лечить вас нельзя, вы кормите грудью, можно только глицин и магнелис. Принимала их - толку никакого, возобновились ПА, появился шум в ушах, правое ухо глохнет, в правом глазе пятно, а потом и вовсе целый месяц жгло затылок так, что хоть на стенку лезь... Спать перестала, есть тоже не могла, постоянно тошнит, стали возникать какие-то полуобморочные состояния, даже страшно было выйти на улицу! Скорую 3 раза вызывали, возили в неврологию, там ничего не нашли, сказали пить афобазол. После афобазола все тело ослабло настолько, что еле хожу (до сих пор), плюс у тела пропадает чувствительность, я не знаю это ВСД или что-то другое??
С таким состоянием я совершенно забросила детей, я ничего не могу делать по дому, мои родители определили старших ребятишек в детский сад :( С малышом тоже в основном они, а меня гложет стыд, что я оказалась такой плохой мамой! Лежала я почти 2 месяца в психотерапевтическом отделении, лечили и антидепрессантами, и транками, и уколы от головокружения делали, убеждали что все пройдет... Сама заведующая с доброй улыбочкой мне обьясняла: это невроз, мы вам поможем, поможем... Только вот лучше не стало.
Сейчас я снова дома, начиталась в интернете о ВСД, говорят, чтобы поставить такой диагноз, нужно исключить другие органические патологии. Ну вот я и пошла по врачам "исключать".  ulibka Была у неврологов, разных, человек 6, делала МРТ мозга - норма. Думаю, может с шеей что-то не так, пошла сделала рентген ШОП и УЗИ сосудов шеи, нашли только сколиоз, даже ОХЗ нет, по сосудам без особенностей... Думала на щитовидку - проверилась у эндокринолога, говорит немного увеличена, гормоны недавно сдала, скоро идти снова на прием. Была у лора и окулиста - оба говорят что мои проблемы с ушами и зрением сосудистые, сноав к неврологу. Невролог в платной клинике поставила мне диагноз "Послеродовое реактивное состояние", сказала что скоро пройдет, но ведь уже полгода ничего не проходит!!! Еще на очереди поход к гастроэнтерологу по поводу тошноты, а то ем через силу, похудела сильно.
Вобщем, сейчас у меня постоянное головокружение, голову сверху что-то давит, когда иду - шатает, боюсь что упаду, уши глохнут, глаза плохо видят, слабость жуткая, тела почти не чувствую, как следствие - тревожно-депрессивное расстройство, ничего не хочется...
А мои бедные дети, мы с ними были не разлей вода, а сейчас они брошенные, и им плохо без меня, что делать? Я уж грешным делом каждый день жду смерти или паралича  glaza
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 04:06:41 am от Диб » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Мая 24, 2012, 08:43:05 am »

А смысл ждать паралича или чего по-хуже? К сожалению, невроз проявляется такими вот неприятными физическими симптомами, но умереть от них не получится, поэтому живите ради детей, старайтесь отвлекаться от неприятных симптомов, все обязательно пройдет ulibka Тут у всех подобные проблемы с самочувствием и есть много историй тех, кто уже поборол свой недуг.
Записан

From Kemerovo-City
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Мая 24, 2012, 09:46:33 am »

По поводу АДов поподробнее плз.. Сколько принимали? Какие?  Сейчас принимаете? А так, классика ВСД, конечно, форум Вам  в помощь..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #3 : Мая 24, 2012, 09:55:22 am »

Блин, надоело писать эту фразу, но все-таки: К ПСИХИАТРУ!!!!!ПА лечит только он!
« Последнее редактирование: Мая 24, 2012, 09:57:46 am от Voln@ » Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Мая 24, 2012, 10:05:10 am »

Блин, надоело писать эту фразу, но все-таки: К ПСИХИАТРУ!!!!!ПА лечит только он!

Нет, ей к психотерапевту, а психиатр лечит шизофреников.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #5 : Мая 24, 2012, 10:10:49 am »

Блин, надоело писать эту фразу, но все-таки: К ПСИХИАТРУ!!!!!ПА лечит только он!

Нет, ей к психотерапевту, а психиатр лечит шизофреников.
Согласна. И надо обязательно узнать результаты гормонов. Бывает послеродовой тероидит
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #6 : Мая 24, 2012, 10:17:39 am »

Нет, ей к психотерапевту, а психиатр лечит шизофреников.
ну да)) устала уже всем говорить, чтобы к ПТ шли
а еще Курпатова читать надо
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 24, 2012, 11:31:24 am »

Да, вы не представляете как я рада, что нашла этот форум, что я не одна! Читаю, вдохновляюсь :)
К психотерапевтам я ходила. Одна сказала, что у меня какое-то "расстройство адаптации", прописала мексидол, фенибут. От какого-то из них, не знаю точно, т.к. принимала вместе, перестало жечь голову.
Другая пришла к такому выводу: вам, девушка, не помогает лечение, потому что, дескать, вашему организму выгодно болеть. Вы на подознательном уровне не хотите выздоравливать, потому что сейчас вам все помогают, а вы отдыхаете. Это я-то отдыхаю??? Да у меня каждый день - это пытка!

Пока лежала в больничке, кололи мне эглонил, луцетам, магнезию и снова мексидол. Из АД давали триттико, еще транквилизатор атаракс (от него тревога реально меньше стала плюс начала спать), ну и тералиджен. Сейчас пью только триттико на ночь. К тому же невролог назначила бетасерк и тиоктацид. Но самая главная причина моей депрессии - это постоянное головокружение... Конечно, триттико и атаракс могут помочь в смысле устранения тревоги и поднятия настроения, но они не устраняют причину - кружится башка и все тут. Поэтому и облегчение от них временное.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 24, 2012, 11:33:01 am »

Как узнаю результаты гормонов щитовидки, напишу :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Мая 24, 2012, 11:48:31 am »

Да, вы не представляете как я рада, что нашла этот форум, что я не одна! Читаю, вдохновляюсь :)
К психотерапевтам я ходила. Одна сказала, что у меня какое-то "расстройство адаптации", прописала мексидол, фенибут. От какого-то из них, не знаю точно, т.к. принимала вместе, перестало жечь голову.
Другая пришла к такому выводу: вам, девушка, не помогает лечение, потому что, дескать, вашему организму выгодно болеть. Вы на подознательном уровне не хотите выздоравливать, потому что сейчас вам все помогают, а вы отдыхаете. Это я-то отдыхаю??? Да у меня каждый день - это пытка!

Пока лежала в больничке, кололи мне эглонил, луцетам, магнезию и снова мексидол. Из АД давали триттико, еще транквилизатор атаракс (от него тревога реально меньше стала плюс начала спать), ну и тералиджен. Сейчас пью только триттико на ночь. К тому же невролог назначила бетасерк и тиоктацид. Но самая главная причина моей депрессии - это постоянное головокружение... Конечно, триттико и атаракс могут помочь в смысле устранения тревоги и поднятия настроения, но они не устраняют причину - кружится башка и все тут. Поэтому и облегчение от них временное.
На счет вторичной выгоды , врач вобщем то права. Вы можете декларировать , что не желаете отдыха и готовы рваться в бой , только бы голова не кружилась, но подсознание диктует своё. И на самом деле организм "прикидывается" больным чтобы уйти от какой то внутренней проблемы . Возможно , что груз многодетности оказался для вас слишком велик ....Другое дело , что ПТ обязана была "раскрутить" проблему путем психоанализа и дать нужные рекомендации по выходу из нее
 Бетасерки для вас бесполезны , если отоневрологических проблем нету .Ваше спасение  АД  СИОЗС и психотерапия.
Записан

Моя беда, а не вина....
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 24, 2012, 12:07:56 pm »

А ПТ вместо этого меня отправила и сказала: вы должны справиться сами, тем более сейчас лето (при чем тут лето? хмм...) И сказала придете на следующий прием в сентябре
Извиняюсь за невежество, но СИОЗС это что? sorry
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #11 : Мая 24, 2012, 15:27:40 pm »

Трое детей с такой маленькой разницей, вы даже не спите нормально уже 5 лет!!! не говоря уже о каких-то занятиях "для себя" и отдыхе, чего уж ждать то хорошего самочувствияз-подрастут легче станет...
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #12 : Мая 24, 2012, 15:59:57 pm »

Да, родить 3 детей подряд - это стресс для организма. Они же из вас все соки выпили. Вам нужно укреплять организм - витаминчики, отдых, сон минимум 8 часов. Какой у вас гемоглабин?
При беременности сильно теряется кальций - а он очень нужен для нервной системы.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Мая 24, 2012, 19:28:17 pm »

А ПТ вместо этого меня отправила и сказала: вы должны справиться сами, тем более сейчас лето (при чем тут лето? хмм...) И сказала придете на следующий прием в сентябре
Извиняюсь за невежество, но СИОЗС это что? sorry
Гугл
Записан

Моя беда, а не вина....
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 25, 2012, 11:29:14 am »

Трое детей с такой маленькой разницей, вы даже не спите нормально уже 5 лет!!! не говоря уже о каких-то занятиях "для себя" и отдыхе, чего уж ждать то хорошего самочувствияз-подрастут легче станет...

Да, вы правы, никакого отдыха, ведь мама - это работа круглосуточная, 7 дней в неделю... Что там говорить об отпуске, я в нем не была ни разу, оставить детей не с кем.  А когда ездили на море с детьми, то устали еще больше :( Для меня в ванне полежать - и то непозволительная роскошь

Да, родить 3 детей подряд - это стресс для организма. Они же из вас все соки выпили. Вам нужно укреплять организм - витаминчики, отдых, сон минимум 8 часов. Какой у вас гемоглабин?
При беременности сильно теряется кальций - а он очень нужен для нервной системы.
Гемоглобин в норме, 130. А вот насчет кальция не знаю, но я его принимала в таблетках во время беременности
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #15 : Мая 25, 2012, 14:48:46 pm »

У меня похожая с Вами история. Только у меня 2 детей. Я всегда сама  все сама садик школа танцы врачи а еще и работа. Муж в жизни не помог ни с детьми не погулял не покормил не посидел. Все старалась быть идеальной женой ни о чем не просить ни на что не жаловаться. Вот и перестаралась...Жить нужно для себя а не для детей и мужа.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 25, 2012, 16:20:51 pm »

Трое детей с такой маленькой разницей, вы даже не спите нормально уже 5 лет!!! не говоря уже о каких-то занятиях "для себя" и отдыхе, чего уж ждать то хорошего самочувствияз-подрастут легче станет...

Да, вы правы, никакого отдыха, ведь мама - это работа круглосуточная, 7 дней в неделю... Что там говорить об отпуске, я в нем не была ни разу, оставить детей не с кем.  А когда ездили на море с детьми, то устали еще больше :( Для меня в ванне полежать - и то непозволительная роскошь

Да, родить 3 детей подряд - это стресс для организма. Они же из вас все соки выпили. Вам нужно укреплять организм - витаминчики, отдых, сон минимум 8 часов. Какой у вас гемоглабин?
При беременности сильно теряется кальций - а он очень нужен для нервной системы.
Гемоглобин в норме, 130. А вот насчет кальция не знаю, но я его принимала в таблетках во время беременности
Вы обязательно поправитесь и будете наслаждаться счастьем материнства.У меня началось похожее после 2 родов.Некоторые фразы ваши очень напоминают мои. rgach.Я поправилась,нужно время и всё пройдёт!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Мая 25, 2012, 19:50:30 pm »

Да, вы правы, никакого отдыха, ведь мама - это работа круглосуточная, 7 дней в неделю... Что там говорить об отпуске, я в нем не была ни разу, оставить детей не с кем.  А когда ездили на море с детьми, то устали еще больше :( Для меня в ванне полежать - и то непозволительная роскошь
А зачем тогда они, дети? Да еще один за другим.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 26, 2012, 07:17:42 am »

Да, вы правы, никакого отдыха, ведь мама - это работа круглосуточная, 7 дней в неделю... Что там говорить об отпуске, я в нем не была ни разу, оставить детей не с кем.  А когда ездили на море с детьми, то устали еще больше :( Для меня в ванне полежать - и то непозволительная роскошь
А зачем тогда они, дети? Да еще один за другим.
Как зачем?странный вопрос...Для счастья и радости!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #19 : Мая 26, 2012, 08:07:29 am »

Да, вы правы, никакого отдыха, ведь мама - это работа круглосуточная, 7 дней в неделю... Что там говорить об отпуске, я в нем не была ни разу, оставить детей не с кем.  А когда ездили на море с детьми, то устали еще больше :( Для меня в ванне полежать - и то непозволительная роскошь
А зачем тогда они, дети? Да еще один за другим.
Как зачем?странный вопрос...Для счастья и радости!
Конечно, и потом, знаете поначалу то сил , иэнтузиазма очень много, потом устаешь...у самой так было у меня двое  правда...
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 08:16:01 am от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8