Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 23, 2024, 18:42:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Послеродовая депрессия, невроз (?). Тяжелые симптомы.  (Прочитано 53939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #20 : Мая 27, 2012, 12:23:45 pm »

Мне кажется вам лучше переключить свое внимание с себя на своиъх детей причем полностью без остатка...когда всд накрывает меня я переключаюсь на сына...стараюсь не думать о себе...нам всдшникам заморачиваться на себе чревато последсвиями.....может у вас был страх перед родами отсюда все и началось.  У меня были жктккие ПА перед родами..а как родила полностью переключилась на ребенка  и пол года забыла о всд...
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 29, 2012, 05:39:50 am »

У меня похожая с Вами история. Только у меня 2 детей. Я всегда сама  все сама садик школа танцы врачи а еще и работа. Муж в жизни не помог ни с детьми не погулял не покормил не посидел. Все старалась быть идеальной женой ни о чем не просить ни на что не жаловаться. Вот и перестаралась...Жить нужно для себя а не для детей и мужа.
Да, я тоже никого ни о чем не просила, и справлялась, у меня на все хватало и сил, и времени, и терпения. И думала так будет и дальше... А организм видимо дал сбой...


А зачем тогда они, дети? Да еще один за другим.

Это была моя мечта. Много детей, большая дружная семья. Думала родить пораньше, ведь когда между родами небольшой промежуток времени, то сам процесс родов быстрее и легче протекает.
Мне кажется вам лучше переключить свое внимание с себя на своиъх детей причем полностью без остатка...когда всд накрывает меня я переключаюсь на сына...стараюсь не думать о себе...нам всдшникам заморачиваться на себе чревато последсвиями.....может у вас был страх перед родами отсюда все и началось.  У меня были жктккие ПА перед родами..а как родила полностью переключилась на ребенка  и пол года забыла о всд...
Возможно был страх, ведь я знала ЧТО меня ожидает  rgach

Элька, спасибо большое за поддержку!  ulibka
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 29, 2012, 05:47:47 am »

Меня отправляют в больницу, в гинекологию. Начались месячные, и льется прямо рекой, неужели тоже из-за ВСД? Или может от таблеток, они же для улучшения кровообращения, влияют на состав крови?  glaza
По поводу моего состояния.  Без улучшений... Добавились головные боли каждый день, тяжесть в голове невозможная, тошнит, не могу есть ничего. Болит желудок. И еще слабость, схожу  до садика и обратно - и ощущения как будто весь день кросс бежала, все болит, и спина, и мышцы. 
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #23 : Мая 29, 2012, 06:47:06 am »

месячные первые что ли после родов?У меня тоже ужас-ужас был в марте,очень сильно, я вобензим пила он тоже на кровь влияет, я его бросила из-за этого...
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #24 : Мая 30, 2012, 07:53:47 am »

У меня тоже всё начаналось с головокружений 15 лет назад..Вот только последний год появилась ПА. Тоже трое детей. Младшему 1,5год. Может действительно тяжела ноша, мы испытываем ответственность за материнство, а нервная система не справляется?
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #25 : Мая 30, 2012, 08:16:49 am »

да конечно, если нервная система слабвата -то это является правоцирующем фактором...
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #26 : Мая 30, 2012, 08:36:28 am »

Кстати у меня первые месячные после родов были через 7 месяцев(т.к. кормила грудью). Вот тогда-то за день до начала меня и накрыло! glaza plaksa slezek
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 30, 2012, 18:27:02 pm »

Меня отправляют в больницу, в гинекологию. Начались месячные, и льется прямо рекой, неужели тоже из-за ВСД? Или может от таблеток, они же для улучшения кровообращения, влияют на состав крови?  glaza
По поводу моего состояния.  Без улучшений... Добавились головные боли каждый день, тяжесть в голове невозможная, тошнит, не могу есть ничего. Болит желудок. И еще слабость, схожу  до садика и обратно - и ощущения как будто весь день кросс бежала, все болит, и спина, и мышцы. 
Как состояние после больницы?Сдавали ли кровь на кальций?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 04, 2012, 09:30:55 am »

Nika007, вы бросили и потом нормально стало с месячными? Нет, это не первые после родов, а уже третьи, но было все нормально! Из больницы выписали, кровотечение остановили, но мне там было так плохо, ночью был приступ, видимо ПА, я не знаю, они у меня редко бывают, вобщем затошнило, позеленела, в обморок чуть не упала, давление скакнуло... Врачей опять перепугала. Самое интересное, что при всем при этом у меня гемоглобин нормальный и давление не низкое, несмотря на кровопотерю. Мне врач даже сказала: Вы худая, бледная, я не верю что это ваши анализы!  rgach  Кровь на кальций мне почему-то не назначили, а так биохимию сдавала, только билирубин повышен, это сказали не к нам, в поликлинику свою идите  ulibka
Самое противное, что как только выписалась, домой приехала - у меня начался бронхит! Сижу дома с температурой, боюсь малышей заразить... Зато появилось время посидеть в интернете. Поняла что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Начала делать упражнения для спины и позвоночника, для мышц шеи. Начала аутотренингом заниматься. Сложно. Постоянно мысли в голове, одна другой хуже, что жить недолго осталось и тому подобное... Как подумаю, что впереди, возможно, годы борьбы с недугом - так руки опускаются. Если б не ребятишки и не воспоминания о том, как нам всем было хорошо, какие мы были счастливые всего-то полгода назад!!!

Lastochka535, а у вас головокружение прошло сейчас? Я пытаюсь понять его причину. Их, собственно, может быть три. Первая- остеохондроз. Как показало обследование, у меня его нет. Вторая- органическое заболевание мозга. По результатам МРТ все чисто. Третья- головокружение может быть психогенным, то есть вызвано функциональным расстройством нервной системы. Вобщем-то, именно это мне и сказал невролог, психотерапевт и врач скорой помощи. НО в таком случае, оно должно лечиться успокоительным! А я принимала не только безобидные пустырник и глицин, но и даже транки! Мне стало спокойнее сейчас - это правда. Я меньше нервничаю, раньше я просто "умирала" каждый день. Головокружение усиливается с каждым месяцем. Раньше оно было как будто "внутри", в голове, а сейчас уже проявляется в шаткости, даже когда сижу на стуле -шатает.
Может быть еще причина- зажатость мыщц шеи. Но со слов мануального терапевта, который со мной занимался, у меня шея не сильно напряжена, в пределах допустимого и не может давать подобных симптомов... Что же тогда? "Вот такие вот вегетативные проявления!"- как сказала мне моя невропатолог.- "Вам к психиатру надо, милочка!" rgach

Как справляетесь с детьми, дорогие мамы? Тут с собой бы справиться, а на тебе ответственность за маленькое чудо еще лежит!
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #29 : Июня 04, 2012, 09:53:28 am »

Когда-то лет так ндцать.. мне делали эхограмму и всё. Нервопатолог сказал - ВСД, ты молодая, всё пройдёт. У меня не системное головокружение, больше похоже на дереал., ходишь как немного под шофе, но не качает. Голова не болит.  Были периоды, что я так привыкла к этому состоянию и даже как-бы перестала его замечать. Но тут опять на нём зациклилась. Именно зациклилась и от этого мне хуже. Провериться досконально БОЮСЬ!!! Лучше жить наверное так, чем что-то узнать Страшное slezek! Ну, успокаиваю себя тем, что если бы была органика, то я бы тут не писала, ведь столько лет. А с детьми нужно как-то больше вам быть. Мне вот оставить не на кого и креплюсь как-то.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 05, 2012, 17:59:33 pm »

Так у меня тоже головокружение какое-то странное, даже и не обьяснить  ulibka Я думаю, у вас ничего страшного и нет, АБСОЛЮТНО! Меня еще слабость мышц пугает, начиталась (а зря) в интернете про всякие нервно-мышечные болезни, жутко стало...
А знаете, сегодня решила забить на все, врубили с ребятишками музыку и устроили дискотеку, скакали по кроватям  veselo veselo veselo
Lastochka535, у вас трое детей и никто не помогает из родственников? Или старшие большие уже? Извините за любопытство
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июня 05, 2012, 19:03:17 pm »

[qu Головокружение усиливается с каждым месяцем. Раньше оно было как будто "внутри", в голове, а сейчас уже проявляется в шаткости, даже когда сижу на стуле -шатает.
Может быть еще причина- зажатость мыщц шеи. Но со слов мануального терапевта, который со мной занимался, у меня шея не сильно напряжена, в пределах допустимого и не может давать подобных симптомов... Что же тогда? "Вот такие вот вегетативные проявления!"- как сказала мне моя невропатолог.- "Вам к психиатру надо, милочка!" rgach

[/quote]
Надо милочка,но нужно много денег и свободного времени.Мне вполне помог ФОРУМ.Мануальшик-это хорошо,делайте ЛФК для шеи Шишонина,помогает мыщцы расслабить.Всё получится,годы не уйдут,можно и за 6-7 месяцев победить.Только вы должны быть точно уверенны,что -всд и не тратить время на поиски инфы в интернете. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #32 : Июня 07, 2012, 06:31:26 am »

Мне сын старший помогал среднего в сад водить. Вот он в этом году поступает в другой город учиться. Кто среднего будет в школу водить(когда муж на работе) даже не знаю.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июня 07, 2012, 16:49:34 pm »

Да вроде бы верю, что всего лишь всд, но частенько точат мыслишки: "а вдруг?.. " Вдруг миопатия, или нейропатия, или еще страшное словцо на букву "И" ... glaza
Получится ли за несколько месяцев? Вон у людей годами головокружение. Продолжаю искать причины, копаюсь в себе.
Ласточка, а вы с какого города? Жили бы рядом, может вместе справились бы как-нибудь  ulibka Две головокружительные мамы :)
Я сегодня в первый раз рискнула пойти гулять с малышом. За коляску держалась мертвой хваткой! хаха Ничего, не упала
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #34 : Июня 08, 2012, 09:36:28 am »

Далековато от вас. Я из Брянской обл. Вот вчера не из чего ПА, голова кружилась когда ложишься. Бегаю по дому, что-то делаю - вроде отпускает. На улице сегодня была - тоже не упала! jesti Будем крепиться, хотя бы ради детей. Тоже иногда мысли всякие. Уже что только не передумала.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июня 08, 2012, 11:39:20 am »

Ради детей нужно избавляться от ВСД,трудитесь над собой,не жалейте себя.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #36 : Июня 08, 2012, 15:45:06 pm »

Года три назад думала, что избавилась. Но вот опять появилась, плюс ПА добавилась.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #37 : Июня 08, 2012, 20:31:18 pm »

Блин, надоело писать эту фразу, но все-таки: К ПСИХИАТРУ!!!!!ПА лечит только он!

Кто сказал, что ПА лечит только он. Совершенно необдуманный совет, ИМХО,
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #38 : Июня 11, 2012, 05:53:28 am »

У меня тоже всё начаналось с головокружений 15 лет назад..Вот только последний год появилась ПА. Тоже трое детей. Младшему 1,5год. Может действительно тяжела ноша, мы испытываем ответственность за материнство, а нервная система не справляется?
вся проблема в том что всю ответственность за детей Вы переложили на болезнь.
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #39 : Июня 11, 2012, 06:20:07 am »

Лично я всё успеваю - и болеть и нести 100% ответственность за детей! Потому, что кроме меня это никто не зделает.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8