Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 22:51:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в голове (Прочитано 184273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #40 : Апреля 11, 2012, 09:04:27 am »

а можно спросить а голова у вас немеет, руки ватные???
Я встала пульс сегодня 110 голова онемела руки не слушаются((( вот беда
Временами бывает немеет, чаще всего одна сторона. И руки бывают ледяные и немеют, думаю это кровоснабжение нарушается, сосуды чудят, спорт нужен однозначно. Только не именно в те моменты, когда плохо, а то можно и хуже сделать
Записан
veronika119056
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #41 : Апреля 18, 2012, 16:03:31 pm »

Здравствуйте еще раз! Оказывается у меня был шейный хондроз который давил на сосуды,нарушая кровообращение в голове! Из за этого она и была ватная! Я пролечилась в больнице 10 дней,сейчас уже гораздо лучше.Лечение было комплексным массаж,лазер,капельники,уколы,таблетки,конечно немалую роль сыграл и отдых.Если вы чувствуете при наклонах тяжесть в голове и когда опускаете ее вниз,позвоночник в шее как бы натягивается скорее всего у вас тоже самое что и у меня! тут необходимо лечиться.Сейчас я практически не чувствую тяжесть( совсем незначительная),но т.к хондроз это на всю жизнь,то теперь к этому нужно привыкнуть.По крайней мере до этого тяжесть была аж с тошнотой( И пока что слабость есть,но прошло всего неделя после того как я вышла из больницы,а мне сказали что их лечение начнет действовать через 3 недели! Что ж посмотрим что будет дальше.Может все что я могла получить от этого лечения я уже получила.Отпишусь через недельки 2! Тут главное найти грамотного врача,я мучилась год и весь этот год я искала того кто мне действительно поможет! И да,я лежала конечно не бесплатно! Всем УдАчИ!!!
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 18, 2012, 16:23:56 pm »

Прояснения нет 16 месяцев. Голова тяжелая, все, как во сне, невозможно сконцентрироваться. Так это напрягает и выматывает! Все люди, как люди - смеются, веселятся, острят, а тут........гуманоид  wallbash
У меня тоже самое,плюс еще резкости как-будто в глазах нет...
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #43 : Апреля 18, 2012, 16:32:35 pm »

Здравствуйте еще раз! Оказывается у меня был шейный хондроз который давил на сосуды,нарушая кровообращение в голове! Из за этого она и была ватная! Я пролечилась в больнице 10 дней,сейчас уже гораздо лучше.Лечение было комплексным массаж,лазер,капельники,уколы,таблетки,конечно немалую роль сыграл и отдых.Если вы чувствуете при наклонах тяжесть в голове и когда опускаете ее вниз,позвоночник в шее как бы натягивается скорее всего у вас тоже самое что и у меня! тут необходимо лечиться.Сейчас я практически не чувствую тяжесть( совсем незначительная),но т.к хондроз это на всю жизнь,то теперь к этому нужно привыкнуть.По крайней мере до этого тяжесть была аж с тошнотой( И пока что слабость есть,но прошло всего неделя после того как я вышла из больницы,а мне сказали что их лечение начнет действовать через 3 недели! Что ж посмотрим что будет дальше.Может все что я могла получить от этого лечения я уже получила.Отпишусь через недельки 2! Тут главное найти грамотного врача,я мучилась год и весь этот год я искала того кто мне действительно поможет! И да,я лежала конечно не бесплатно! Всем УдАчИ!!!

Ну зачем же ставить себе пожизненный диагноз в виде неизлечимого хондроза? Конечно можно стать заложником мануального терапевта и всяких процедур каждые пол-года. Но только не все так печально и фатально. Позвонки держаться на своих местах не сами по себе, а поддерживаются мышцами и от состояния этих мышц зависит хроническое их смещение. Если мышцы слабые или имеются хронические мышечные блоки, то симптомы остеохондроза обеспечены. Проходишь курс лечения, тебя, вроде как, отпускает, а через некоторое время все симптомы возвращаются обратно потому, что лечение было симптоматическим, а причина возникновения симптомов не устранена.

Надо приучить себя регулярно делать упражнения для укрепления мышц шеи. Типа наклоны головы с сопротивлением. Подобных упражнений в интернете можно найти великое множество. И надо прорабатывать мышцы плечевого пояса для снятия мышечных блоков. Я вот, например, зимой постоянно бегаю на лыжах, так могу сказать, что в этот период голова у меня тяжелой не бывает, хотя раньше болела регулярно. Не надо копить хронической статическое напряжение шеи. Больше движения и тогда пресловутому хондрозу можно сказать до свидания…
Записан
veronika119056
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #44 : Апреля 18, 2012, 17:39:46 pm »

CrazyFisher да вы что??? Серьезно??? А мне посоветовали только плавание...А какое время он у вас был? И с чего вы взяли что вылечились? может он вас просто пока не беспокоит? И что даже голова не тяжелая?
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #45 : Апреля 18, 2012, 21:26:04 pm »

CrazyFisher да вы что??? Серьезно??? А мне посоветовали только плавание...А какое время он у вас был? И с чего вы взяли что вылечились? может он вас просто пока не беспокоит? И что даже голова не тяжелая?

Вероника, у вас действительно позвоночник в шее натягивается, когда вы тяжелую голову вниз опускаете??? Может и у нас всех также... А плавать с тяжелой головой не опасно??? Может лучше подождать три недели, когда лечение начнет действовать???
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 21:39:09 pm от CrazyFisher » Записан
veronika119056
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #46 : Апреля 21, 2012, 05:00:51 am »

Я в шоке братцы glaza glaza glaza Прошла неделя после моего лечения и что вы думаете??? У меня шея опять окаменела((( А точнее не кожа а сам позвоночник,голова опять тяжелая и не поворачивается :cray: :cray: :cray: Незнаю вообще что делать.столько денег отдали,и все на ветер( Полежала называется 10 дней,чтобы только неделю почувствовать себя человеком( Опять мне ничего не надо,я снова как растение :cray: :cray: :cray:
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #47 : Апреля 21, 2012, 07:09:37 am »

Мне тоже терапевт помял немного спину и на 2 дня вообще так классно стало))))))))позвоночник и шел правда нетрогал а мял гдето в районе лопаток.говарит там какие то спазмы происходят и из-за этого и голова ватная!дала номер телефона мануальщика но он какой то мутный!!!!!про цену за услуги свои ничего не говорит!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июня 22, 2012, 14:44:21 pm »

Ну что, как у кого с тяжестью в голове?
У меня она с января... Замучалась! Рентген шеи и узи сосудов в норме... В чем причина?
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #49 : Июня 22, 2012, 15:23:28 pm »

Ну что, как у кого с тяжестью в голове?
У меня она с января... Замучалась! Рентген шеи и узи сосудов в норме... В чем причина?
Кто бы нам сказал в чем реальная причина!!!!!))))вроде как спазмы read
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июня 22, 2012, 15:27:31 pm »

А у вас все по-прежнему? Не легчает?
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #51 : Июня 22, 2012, 16:58:58 pm »

у меня месяца 2-3 к вечеру начинали спазмы, в макушке и висках. как тяжесть, как будто давит что-то на голову, ужасно неприятно было
только вроде засобиралась к терапевту недавно, все прошло
сегодня мама говорит - терапевт сегодня на нашем участке последний день принимает, хочешь - иди, я говорю ей - мне уже легче, плохо будет - пойду
и как назло опять спазмы в голове начались
вчера просто тремор был внутренний, а сегодня вот еще и спазмы добавились, плюс скулы сводит и уши закладывает
тонометр у нас дома похоже сломанный, потому что давление показывает 90/60, хотя у меня всегда повышенное, хотя кто его знает...
у меня еще сейчас, извиняюсь, ПМС и вот я думаю, может быть из-за этого меня начало так потряхивать....
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #52 : Июня 22, 2012, 19:06:11 pm »

Ну что, как у кого с тяжестью в голове?
У меня она с января... Замучалась! Рентген шеи и узи сосудов в норме... В чем причина?
У невропатологов даже есть такое выражение "каска неврастеника" - которая проявляется постоянной тяжестью и сдавливанием головы. Это невроз.
Невроз лечат нормализацией режима дня, достаточный сон, физ. нагрузки, полноценное питание и.т.д.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2012, 19:13:05 pm от oxygen » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июня 23, 2012, 05:15:05 am »

У невропатологов даже есть такое выражение "каска неврастеника" - которая проявляется постоянной тяжестью и сдавливанием головы. Это невроз.
Невроз лечат нормализацией режима дня, достаточный сон, физ. нагрузки, полноценное питание и.т.д.

А ощущения, будто сама голова весит тонну, и ее трудно держать на плечах - это тоже каска неврастеника? Я иногда иду по улице, и голову рукой поддерживаю за подбородок, а то кажется что она меня вниз утянет и я упаду  ulibka
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #54 : Июня 23, 2012, 07:11:21 am »

Нее это шлем танкиста rgach
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Июня 23, 2012, 12:14:01 pm »

 lol2  lol2  lol2
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #56 : Июня 23, 2012, 13:36:10 pm »

У невропатологов даже есть такое выражение "каска неврастеника" - которая проявляется постоянной тяжестью и сдавливанием головы. Это невроз.
Невроз лечат нормализацией режима дня, достаточный сон, физ. нагрузки, полноценное питание и.т.д.

А ощущения, будто сама голова весит тонну, и ее трудно держать на плечах - это тоже каска неврастеника? Я иногда иду по улице, и голову рукой поддерживаю за подбородок, а то кажется что она меня вниз утянет и я упаду  ulibka
Может мозг тяжеловат?  rgach А если серьезно то у одних легкость, пустота в голове у других наоборот тяжесть. Это просто противные ощущения и все, на самом деле ничего серьезного с головой не происходит. 
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Июня 23, 2012, 13:53:37 pm »

Вы даже не представляете, как меня успокоили! А то я ведь ипохондрик еще тот... Спасибо  :one49123:
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #58 : Июня 23, 2012, 14:15:30 pm »

у меня прошла практически тяжесть и мутность в голове после как врач грамотно помял мне спину!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Июня 23, 2012, 14:32:15 pm »

Да мне тож мяли! Может неграмотно?  хихи rgach
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8