Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:51:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тяжесть в голове (Прочитано 184167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #20 : Января 22, 2012, 19:16:46 pm »

Вот и у меня вечно голова мутная, ходишь как во сне, соображаешь с трудом, в голове туман. Иногда иду по улице, смотрю на людей, завидую им, что они вот ходят и у них голова наверняка ясная, а я как в аквариуме и так жалко-жалко себя станет, что плакать хочется. hmuro
Записан
alexlpt
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #21 : Января 23, 2012, 06:20:16 am »

Здравствуйте. Голова Не болела , но , как вы от этого избавились - в чем проблема всё же , это сосуды или что ? Уже не могу мучает меня это 8-9 месяцев . Голова как не своя , туманность , тяжесть в голове . Страхи были - но сейчас нет (тфу-тфу-тфу) . Боли в левой половине груди, ПА, онемение конечностей и т.п.(это редко но бывает) тоже всё сопроваждает - задолбало :( . А у меня Жена и двое детишек , хочу работать - а не могу :( . Подскажите пожалуйста . Спасибо !!!

Как я написал - обратился к неврологу (хорошему по рекомендации) со снимками МРТ головы, шеи и грудного отдела + с результатами всех других обследований (сердце, жкт, почки, щитовидка, окулист и т.п.). В итоге, после изучения обследований и осмотра) назначено лечение на основе антидепрессанта. Психотерапия в принципе рекомендована, но на том этапе только психотерапией проблему было не решить (если бы обратился в самом начале моих проблем, то можно бы обойтись без АДов).

Помогать начало практически сразу, первую неделю еще просидел на больничном, со второй недели вышел на работу и уже полтора месяца вполне себе работаю + на машине по сотне км в день делаю, а сначала даже на улицу выходить почти не мог.
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 06:36:37 am от alexlpt » Записан
Satresident
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #22 : Января 23, 2012, 08:08:44 am »

А какие именно Антидепресанты вам были выписаны ? Название не помните ?
Записан

МОЙ ВИБЕР ИЛИ ВАТСАП 8-950-123-78-83
Хельсинка
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #23 : Января 23, 2012, 08:23:00 am »

Если кому то с головой плохо- я с вами.. grust_259 Голова начала болеть еще в том году, боли были жуткие, сейчас постоянная боль ,каждодневная, была и по ночам, просыпалась от боли.Сейчас каждый день макушка, затылок, виски, бывает сжимает так сильно все, что с трудом сооражаешь, несколько раз были прояснения на денек, вот это счастье было cheerleader3!!!!Но всего неск.раз-зато запомнились))) вот теперь живу воспоминаниями)) и ожиданием повторения))) До сих пор не знаю, что со мной, толи боли нарпяжения, толи сосуды...может кто-то знает?... hmuro
Записан

..есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь: сегодня, здесь и сейчас...
alexlpt
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #24 : Января 23, 2012, 09:00:57 am »

мне - ципралекс
но самостоятельно я бы назначать не стал, надо с врачом советоваться, т.к. АДы штука серьезная.
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #25 : Января 23, 2012, 09:07:37 am »

у меня неделю уже давит что-то в голове в разных местах, капец не приятно, напиваюсь постоянно мятным чаем (сосуды расширяет). а сегодня с утра началось всё с того, что вся голова онемела.. а потом давить начала в носовой области, эх. надо уж точно йогой заниматься хотя бы.. 1311_sm
Записан
Хельсинка
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #26 : Января 23, 2012, 09:29:39 am »

Да, иногда так давит в области переносицы, носа, что приводит к мысли, что головные боли нарпяжения, так как во всех областях, где боль-там есть мышцы...спасзмирует по всей видемости, я не доктор конечно, просто рассуждаю, тк самой с доктором не повезло, у меня нет того, кто помог бы, вот думы думаю, что это может быть и как с этим жить и как помочь голове? huh2
Записан

..есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь: сегодня, здесь и сейчас...
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #27 : Января 23, 2012, 09:52:58 am »

Да, иногда так давит в области переносицы, носа, что приводит к мысли, что головные боли нарпяжения, так как во всех областях, где боль-там есть мышцы...спасзмирует по всей видемости, я не доктор конечно, просто рассуждаю, тк самой с доктором не повезло, у меня нет того, кто помог бы, вот думы думаю, что это может быть и как с этим жить и как помочь голове? huh2

а МРТ не делали? я иногда списываю такие давления на внутри черепное давление (которое на МРТ поставили).
Записан
Satresident
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #28 : Января 23, 2012, 13:42:23 pm »

Вот опишу сейчас свое состояние , Голову как бы давит (как давление внутри) , лицо как бы чуток горит , в ушах - есть такой маленький не приятный шум - типо пс.с.с.сс шшш  шумок (иногда он бывает  , но редко и не долго) , сосредоточится на чем то очень сложно - мозг как бы выключается , но когда не грузит это состояние , еще более менее . Иногда в левой части груди побаливает (но пару минут и отпускает) , в висках давление (вены аж тугие , если чисто на ощуп) .
Как вообще всё началось , шёл домой с работы - ни о чем не думал , дома семья Жена , детишки - не ругался ни чего . Вот я иду вообщем и тут меня просто ни с чего накрыло ощущение этой Дереализации , Деперсонализации - сразу страх , тревога - сердце чуть не вылетело . Дошел до дома 300-400 метров , зашел домой - Жена меня не узнает , что с тобой ? Я ей даже объяснить не мог - бегал из стороны в сторону . Позвонил своему Папе (может он знает что это и как это ) , мне 28 лет - как ни как старшые должны что то знать по жизненному опыту . Успокойся говорит выпей , карвалол -валидол . Выпил и давай себя успокаивать . В общем уснул я . Утром проснулся всё вроде нормально . Вышел в ночь на работу ...и там мене становилось всё хуже и хуже ... Увезли меня в больницу - поставили какой то укол (видимо какое то успокоительное) . Привезли домой  , я как пришёл только прилёг и вырубился . Далее пошло поехало , выходные дни у меня - а меня давит тревога , страх и так далее . У моего напарника по работе Жена психиатр и это я знал . Так вот обратился в больницу (взял сразу же отпуск) , пошел к Терапевту - она сразу меня отправила к Психиатору (которую я знал :) ) , зашел описал всю ситуацию , она назначила мне какие то лёгкие успокоительные и витамины (ново-пассит еще там что то) , пропил я месяц эти таблетки , ни какого результата - всё хуже и хуже . Через месяц где то пришёл к ней на прием она мне прописала Флуаксетин вроде называется , пил я их месяц (не помогало вообще ) , обратился к Неврологу - который мне заявил сразу даже без какого либо обследования что это Вам к Психиатору у которого Вы были . Но всё же прописал мне таблетки Ноотропил , для того чтобы мозг соображал . Я его пил уже без антидепресантов (посоветовавшись с Психиатором- моей знакомой) , вот я его пил - и еще пил народные средства (Заваривал шиповник+боярышник) , в один прекрасный день я вышел - на улицу (перед этим выпил все свои медикаменты) и тут меня отпустило - как разряд по всему телу - я увидел весь мир в ярких цветах , я прыгал и радовался - не ужели проходит У-р-а !!! Рано радовался , через 2-3 часа меня снова начало давить .... Потом снова в какой то день (вечером) , меня отпустило ....радости не было придела , я как раз ложился спать - так как Жена уже спала , я ходил по квартире и смотрел на всё как заново родившийся . Только не сглазить , только не сглазить ....повторял я себе . Ну вот прошел , час я вообще пытался не думать об этом , как буд то ни чего , не было ни когда и всё хорошо . Ну вот я пошёл спать лёг и спокойненько уснул . Проснулся утром , обратно в этом же состоянии :(((( . Я сразу принялся пить свои медикоменты (Шиповник+боярышник+ноотропил) , ни каких реакций - я ждал , ждал - ни чего ни в первый , ни в последующие дни :((( . Пропил я этот Ноотропил . Так ни чего и не улучшилось . Решил сменить обстановку и переехали мы семьей в свой загородный домик - не помогало ... Снова звоню Маше своему психиатору , она снова назначила Пить  Флуоксетин - пил я его где то месяц или чуть больше ...Ни чего ноль ...как было так и есть ... Кстати только уже не было таких резких атак паники (сердцебиения уже не было , страха тоже - может просто привык уже к этому состоянию) . После я забросил все таблетки ...и решил просто попробовать жить так . Я уже кстати к этому моменту уволился с работы (((( столько времени прошло конечно , кто там меня будет ждать . Начал потом колымить (делать компьютеры и телефоны , хобби у меня уже 7-8 лет) . И вот прошло еще 4-5 месяцев , иногда более менее - иногда давит . Сегодня решил всё таки снова сходить к Психиатору - говорят приехал како то новый , хороший (У нас городок маленький - толком больниц и врачей нет - как и оборудования) . Пришел сегодня , рассказал - он мне прописал "Алпрозалам" 1мг  , По 1 таблетки в день с утра . Посмотрю что будет :( . Так хочу нормальной Жизни как все нормальные люди :(
Записан

МОЙ ВИБЕР ИЛИ ВАТСАП 8-950-123-78-83
паттайя
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #29 : Января 24, 2012, 08:32:26 am »

А у кого нибудь есть чувство что глаза смотрят как то не так.? У меня ощущение что раньше я все видела по другому. Зрение у меня в полном порядке. И когда давит в голове кажется что в голове пустота, туго соображаю, хочется лечь и реветь. Я из за маленькой обиды могу часа 2 прореветь. Раньше такого не было.
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #30 : Января 24, 2012, 11:01:35 am »

У меня такое было в 5 классе) когда я в школу не хотел ходить  rgach я не ревел,но депресняк ужасный был и ето продолжалось каждую ночь неделю или две а потом само прошло!!!
Записан
Satresident
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #31 : Января 24, 2012, 14:54:42 pm »

А у кого нибудь есть чувство что глаза смотрят как то не так.? У меня ощущение что раньше я все видела по другому. Зрение у меня в полном порядке. И когда давит в голове кажется что в голове пустота, туго соображаю, хочется лечь и реветь. Я из за маленькой обиды могу часа 2 прореветь. Раньше такого не было.
Всё верно , так и есть - я кстати сегодня начал пить эти таблетки ! Я просто не верю весь день бодрячком !!! Ни разу не было за день этих давлений в голове и други приступов , тфу-тфу-тфу :) . Я даже не поверил , но я пью еще и Морс из варенья красной смородины 2-3 раза в день .

ПА несуществует без адреналина. Но адреналин сущ без ПА.
Жизнь прекрасна, главное подобрать антидепресант
 Безработица->Мысли->ОКР->Депрессия->Тревога->ПА либо ДП
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 14:57:33 pm от Satresident » Записан

МОЙ ВИБЕР ИЛИ ВАТСАП 8-950-123-78-83
veronika119056
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #32 : Марта 16, 2012, 13:36:04 pm »

А у меня эта тяжесть в голове уже 9 месяцев.но мне всего 19 лет,что же мне на антидепрессанты переходить??? glaza glaza glaza  Тоже что только не пробовала,сначала думали ВСД назначали лекарства прокололи и прокапали на какое то время полегчало,потом опять заново.Затем я обращалась к другому неврологу она поставила диагноз Головная боль Напряжения,пропила Сирдалуд тоже какое то время помогал,потом снова эти тошнотворные боли zvei . Где же нам искать спасение от этой дряни??? Врачи ничего не говорят.Я тоже так завидую тем,кто не страдает подобными симптомами hmuro hmuro hmuro
Записан
Satresident
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #33 : Марта 26, 2012, 15:46:25 pm »

А у меня эта тяжесть в голове уже 9 месяцев.но мне всего 19 лет,что же мне на антидепрессанты переходить??? glaza glaza glaza  Тоже что только не пробовала,сначала думали ВСД назначали лекарства прокололи и прокапали на какое то время полегчало,потом опять заново.Затем я обращалась к другому неврологу она поставила диагноз Головная боль Напряжения,пропила Сирдалуд тоже какое то время помогал,потом снова эти тошнотворные боли zvei . Где же нам искать спасение от этой дряни??? Врачи ничего не говорят.Я тоже так завидую тем,кто не страдает подобными симптомами hmuro hmuro hmuro
Посоветоваться нужно с врачем !!!!
Записан

МОЙ ВИБЕР ИЛИ ВАТСАП 8-950-123-78-83
veronika119056
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #34 : Апреля 01, 2012, 18:46:44 pm »

Satresident вот вы как читаете!!!?? Я же написала что обращалась к врачам,при чем не к одному
Записан
-ТАТЬЯНА-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #35 : Апреля 01, 2012, 20:06:21 pm »

у меня тоже голова как чугунная не ботил не кружится а как каменная
сомтришь на точку и не можешь сосредоточится все как бы заторможенно как то так

вот вот и у меня так же!! как вы с этим боретесь? при чем кружится буквально несколько секунд...
Записан
Satresident
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #36 : Апреля 09, 2012, 17:03:37 pm »

Ну что кто поборол данную напасть ? А как у кого голова соображает , как бы затарможенно ?
Записан

МОЙ ВИБЕР ИЛИ ВАТСАП 8-950-123-78-83
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #37 : Апреля 11, 2012, 08:21:27 am »

Как то утром проснулся а голова чугунная и все как в тумане. Слабость постоянная и спать хочется. Общатся стало трудно и от этого на людях не удобно, чувствую себя тормозом)) Обращался к неврологу, она по элементарному осмотру в поликлинике(в основном опросу) назначила принимать Фенибут и Кавитон(улучшают кровообращения в мозгу), но особой пользы от них я не заметил. Завтра пойду добиваться нормального осмотра в обл.центре(живу в поселке и тут качество медецины как в каменном веке ) При этом живу с всд уже 3 месяца.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #38 : Апреля 11, 2012, 08:38:14 am »

Не расстраивайся, кто то и по 8 лет мается... Отладь режим, займись спортом, гуляй больше и станет легче
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #39 : Апреля 11, 2012, 08:55:35 am »

а можно спросить а голова у вас немеет, руки ватные???
Я встала пульс сегодня 110 голова онемела руки не слушаются((( вот беда
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8