Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:58:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. (Прочитано 14141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« : Ноября 24, 2013, 16:15:21 pm »

Здравствуйте! хочу изложить свою историю. Мне 30 человек позитивный, вроде везде заводилой была. Теперь все изменилось в сентябре. у соседки померила давление и понеслось 160/на 100 пульс 127 , потом 170/100, скорая магнезия. Хождение к терапевту анализы в норме щитовитка, почки тоже УЗИ делала. полежала в стационаре 10 дней после уколов мексидола и калия магния, вроде полегче чуть. Но сдавливания в голове каждый день и они как бы перемещаются то в затылке то в лицевой части, то с одной стороны то с другой. И теперь я все с каждым днем беспокоюсь что вдруг у меня не всд а что то с сосудами или с головой вообще. Хотя все врачи ставят НСД по смешанному типу. Ходила к неврологу прописал грандаксин но вот 2 недели пью и стала даже хуже кризы стали каждый день  и я теперь совсем не знаю что делать. Хотя трудно было ездить в транспорте я переборола ка-то  теперь езжу без проблем, все ка-то само ушло. Моя жизнь напоминает мне бесконечеую борьбу, я через силу , заставляю себя чуть ли не на полусогнутых все делать. Не хочу чтоб мои муж и дочь видели и знали как мне плохо, никто не любит больных. Вот с утра мне хорошо до обеда, потом начинается часика так в в 2-4 сдавливания головокружения, тяжело дышать, тупые боли в сердце, давление 150-160 холодные конечности иногда сильный озноб, потом отпускает через 2 часов глаза болят, чувство как с большого бодуна. Уже не знаю к кому податься, у нас психотерапевтов бесплатных нет в городе, а с платным уже опыт был в никуда. Остался только кардиолог да и тот скажет 3 кардиограммы в норме, до свиданья, но как они видят на кардиограмме ВСД не понятно! Вот каждый день шпилит и лежу и думаю умру или парализует, а страшно то как что слезы  наворачиваются. Мне никто не верит поначалу родители жалели потом стали говорить что придумываю сама, неужели я действительно придумала и верю в это и потеряла контроль над собой. Подскажите люди что со мною!
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:22:20 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 24, 2013, 16:28:40 pm »

ВСД это и есть "что то с головой"
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #2 : Ноября 24, 2013, 16:43:41 pm »

Лучше хороший психиатр,и лечение эффективными препаратами.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 25, 2013, 00:58:46 am »

Скорей всего у тебя ВСД на фоне шейного хондроза развилось. Ходи на массажи шейного отдела позвоночника и воротниковой зоны, электрофорез с бромом, контрастный душ, пробежка по утрам, почаще выходи на свежий прохладный воздух. Станет легче. Ну и пей пустырник. Удачи
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Долька
Гость
« Ответ #4 : Ноября 25, 2013, 07:43:59 am »

Очень похоже на ВСД. Помню мне было так плохо, что когда я читала истории на форуме -мне становилось ещё хуже)))) Потом попустило.
Какая у тебя была жизнь до ВСД? Были ли стрессовые ситуации часто? Переутомления?
И что делаешь, раньше писала в борьбе с всд, теперь меняю формулировку,  для примирения с всд?
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 25, 2013, 11:33:53 am »

И что делать если такие состояния появляются каждый день после обеда. Вот и сегодня с утра супер в часа 2 меряю 145/80 головная боль, транк не помогает, может чуть глицин, через часок сердечко давит руки ноги лед и как себя вести куда бежать я не знаю, врачи в один голос успокойся а я и не нервничала совсем. Правда моему состоянию за 2 месяца предшествовал сильный стресс мама сильно заболела и потеряла сознания и я думала что она умерла, потом ночами я не спала меня трусило от страха, а через 2 дня и меня начало колбасить первый раз. кстати я замечаю меня стало как бы дергать как током или мурашками часто что это?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Ноября 25, 2013, 11:56:27 am »

лучше "нервничать" заменить на "испытывать психическое напряжение" и подумать в чем ты его испытываешь. подсказка - езда в пробке, плохая погода -это псих напряжение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 25, 2013, 12:12:20 pm »

лучше "нервничать" заменить на "испытывать психическое напряжение" и подумать в чем ты его испытываешь. подсказка - езда в пробке, плохая погода -это псих напряжение.
вот в транспорте как раз мне уже нормально я избавилась от страхов ездить,. а вот каждый день приблизительно после 2 где  бы я не была голова словно не моя и давление а потом сердце и мурашки как- бы под головой передвигаются. Самое страшное  что сразу наваливаются мысли что я умру и что больна и тело ватное руки ноги тяжелые.как себя вести вот уже лежу и расслабляюсь
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 12:39:16 pm »

лучше "нервничать" заменить на "испытывать психическое напряжение" и подумать в чем ты его испытываешь. подсказка - езда в пробке, плохая погода -это псих напряжение.
вот в транспорте как раз мне уже нормально я избавилась от страхов ездить,. а вот каждый день приблизительно после 2 где  бы я не была голова словно не моя и давление а потом сердце и мурашки как- бы под головой передвигаются. Самое страшное  что сразу наваливаются мысли что я умру и что больна и тело ватное руки ноги тяжелые.как себя вести вот уже лежу и расслабляюсь
У меня тоже когда накрывает ноги ватные и руки.
Но если отвлекусь резко то как то  быстрее забываешь про это.
Что подразумевают люди под "ноги тяжелые"?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 25, 2013, 12:45:02 pm »

лучше "нервничать" заменить на "испытывать психическое напряжение" и подумать в чем ты его испытываешь. подсказка - езда в пробке, плохая погода -это псих напряжение.
вот в транспорте как раз мне уже нормально я избавилась от страхов ездить,. а вот каждый день приблизительно после 2 где  бы я не была голова словно не моя и давление а потом сердце и мурашки как- бы под головой передвигаются. Самое страшное  что сразу наваливаются мысли что я умру и что больна и тело ватное руки ноги тяжелые.как себя вести вот уже лежу и расслабляюсь
У меня тоже когда накрывает ноги ватные и руки.
Но если отвлекусь резко то как то  быстрее забываешь про это.
Что подразумевают люди под "ноги тяжелые"?
ну это как бы нет силы в руках или  не можешь ими в полной мере управлять. а давление при этом не мерили? почему оно бывает а с утра все норм!

Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #10 : Ноября 25, 2013, 14:50:49 pm »

Нет я не меряю  щас давление  , знаю что у меня оно пониженное после того как накрыла ВСД.
Уверен что ВСД у меня  по гипотоническому типу.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #11 : Ноября 25, 2013, 15:25:42 pm »

Мне тоже вот ничего не помогает. Верю, надеюсь, жду и параллельно иду к своей цели.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #12 : Ноября 25, 2013, 15:29:30 pm »

Мне тоже вот ничего не помогает. Верю, надеюсь, жду и параллельно иду к своей цели.
Все прошли и анализы и КМБ ?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #13 : Ноября 25, 2013, 15:36:15 pm »

В общем прошел все анализы из списка рекомендованных. Из КМБ конечно, что то делаю по мере возможности. Что-то обстоятельства не позволяют, что-то самочувствие.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #14 : Декабря 07, 2013, 00:27:30 am »

Здравствуйте! хочу изложить свою историю. Мне 30 человек позитивный, вроде везде заводилой была. Теперь все изменилось в сентябре. у соседки померила давление и понеслось 160/на 100 пульс 127 , потом 170/100, скорая магнезия. Хождение к терапевту анализы в норме щитовитка, почки тоже УЗИ делала. полежала в стационаре 10 дней после уколов мексидола и калия магния, вроде полегче чуть. Но сдавливания в голове каждый день и они как бы перемещаются то в затылке то в лицевой части, то с одной стороны то с другой. И теперь я все с каждым днем беспокоюсь что вдруг у меня не всд а что то с сосудами или с головой вообще. Хотя все врачи ставят НСД по смешанному типу. Ходила к неврологу прописал грандаксин но вот 2 недели пью и стала даже хуже кризы стали каждый день  и я теперь совсем не знаю что делать. Хотя трудно было ездить в транспорте я переборола ка-то  теперь езжу без проблем, все ка-то само ушло. Моя жизнь напоминает мне бесконечеую борьбу, я через силу , заставляю себя чуть ли не на полусогнутых все делать. Не хочу чтоб мои муж и дочь видели и знали как мне плохо, никто не любит больных. Вот с утра мне хорошо до обеда, потом начинается часика так в в 2-4 сдавливания головокружения, тяжело дышать, тупые боли в сердце, давление 150-160 холодные конечности иногда сильный озноб, потом отпускает через 2 часов глаза болят, чувство как с большого бодуна. Уже не знаю к кому податься, у нас психотерапевтов бесплатных нет в городе, а с платным уже опыт был в никуда. Остался только кардиолог да и тот скажет 3 кардиограммы в норме, до свиданья, но как они видят на кардиограмме ВСД не понятно! Вот каждый день шпилит и лежу и думаю умру или парализует, а страшно то как что слезы  наворачиваются. Мне никто не верит поначалу родители жалели потом стали говорить что придумываю сама, неужели я действительно придумала и верю в это и потеряла контроль над собой. Подскажите люди что со мною!


Автор,как же мне всё это знакомо,прям про меня рассказали,исключение в том что в больнице я с этим не лежала и накрывает меня через час после пробуждения.Лично мне ничего не помогает....перепробовала за многолетнюю борьбу с ВСД наверное почти всё что возможно-эффекта ноль. Как с этим жить дальше и что ещё сделать уже и не знаю. Сейчас с середины ноября  вообще в каком то аду живу-плохо постоянно ЭС замучали,голова чугунная,постоянно предобморочное состояние,ПА,страхи бесконечные,а ещё и бессонница-ваще жесть какая то......
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #15 : Декабря 07, 2013, 05:59:54 am »

анчубель
Здравствуйте! А как у Вас с чувством ответственности? Не было ли и нет ли у Вас мнения, что всё только на Вас держится - в семье, на работе? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо успеть сделать ВСЁ, что нельзя бросить дела на пол-дороге, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО любой ценой довести всё до конца? Не было ли и нет ли у Вас привычки "загонять" себя домашней работой, не имея ни минуты на отдых, удовольствие, радости жизни, расслабление, покой?

Долька
Цитировать
Помню мне было так плохо, что когда я читала истории на форуме -мне становилось ещё хуже))))
Чего же Вы хотели бы, Вы же эмпат...)))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Долька
Гость
« Ответ #16 : Декабря 07, 2013, 08:20:48 am »

анчубель
Здравствуйте! А как у Вас с чувством ответственности? Не было ли и нет ли у Вас мнения, что всё только на Вас держится - в семье, на работе? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо успеть сделать ВСЁ, что нельзя бросить дела на пол-дороге, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО любой ценой довести всё до конца? Не было ли и нет ли у Вас привычки "загонять" себя домашней работой, не имея ни минуты на отдых, удовольствие, радости жизни, расслабление, покой?

Долька
Цитировать
Помню мне было так плохо, что когда я читала истории на форуме -мне становилось ещё хуже))))
Чего же Вы хотели бы, Вы же эмпат...)))

Стараюсь больше не сопереживать жизненным историям людей.
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 08, 2013, 13:40:12 pm »

анчубель
Здравствуйте! А как у Вас с чувством ответственности? Не было ли и нет ли у Вас мнения, что всё только на Вас держится - в семье, на работе? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо успеть сделать ВСЁ, что нельзя бросить дела на пол-дороге, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО любой ценой довести всё до конца? Не было ли и нет ли у Вас привычки "загонять" себя домашней работой, не имея ни минуты на отдых, удовольствие, радости жизни, расслабление, покой?
очень стараюсь себя чем нибудь занять работаю через силу и каждый раз думаю что не переживу либо я неизлечимо больна и бездействую вот завтра иду на УЗИ сердца, может если все ок меня чуть попустит и я не буду себе внушать!

Долька
Цитировать
Помню мне было так плохо, что когда я читала истории на форуме -мне становилось ещё хуже))))
Чего же Вы хотели бы, Вы же эмпат...)))
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #18 : Декабря 08, 2013, 15:51:38 pm »

анчубель
Здравствуйте! А как у Вас с чувством ответственности? Не было ли и нет ли у Вас мнения, что всё только на Вас держится - в семье, на работе? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо успеть сделать ВСЁ, что нельзя бросить дела на пол-дороге, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО любой ценой довести всё до конца? Не было ли и нет ли у Вас привычки "загонять" себя домашней работой, не имея ни минуты на отдых, удовольствие, радости жизни, расслабление, покой?
очень стараюсь себя чем нибудь занять работаю через силу и каждый раз думаю что не переживу либо я неизлечимо больна и бездействую вот завтра иду на УЗИ сердца, может если все ок меня чуть попустит и я не буду себе внушать!
Это сейчас, а я имел ввиду - ДО болезни у Вас как с этим было? Так же загружались "под завязку" и пр.?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #19 : Декабря 08, 2013, 17:11:08 pm »

анчубель
Здравствуйте! А как у Вас с чувством ответственности? Не было ли и нет ли у Вас мнения, что всё только на Вас держится - в семье, на работе? Что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо успеть сделать ВСЁ, что нельзя бросить дела на пол-дороге, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО любой ценой довести всё до конца? Не было ли и нет ли у Вас привычки "загонять" себя домашней работой, не имея ни минуты на отдых, удовольствие, радости жизни, расслабление, покой?

у меня такое было - такой образ жизни перед тем как случилось сильное обострение ВСД, которое длится уже около 3-х лет
доканывают обморочные состояния, мышечная слабость и депрессия

от этого можно без АДов избавиться? мне мой ПТ, с которым я общалась со времен первых своих симптомом и который немного успокоил и помог без таблеток в сое время - говорит, что мне хана, и обязательно нужны АДы, и ничего не поможет......
а у меня еще ко всему фобия лекарств (особенно психотропных) и побочек......
вот как справиться? пойти к другому ПТ? ходить быстрым шагом начала, в бассейн 1 раз в неделю пока получается....но физических сил нет совсем, иногда даже простую работу по дому....как будто мышцы спины не держат и в обморок вот-вот упаду
посоветуйте чего-нибудь
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8