Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 00:01:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как лечил(лечит) остеохондроз,нестабильность шейного отдела? (Прочитано 526865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #80 : Февраля 19, 2013, 19:35:17 pm »

Сеансов  было мало, об эффекте говорить рано, но если хотите, то поделюсь к концу лечения. Единственное что могу сказать, голова стала чуточку ясней)))
Конечно хотим узнать об эффективности лечения. ulibka Для многих здесь это актуально.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Февраля 19, 2013, 19:38:33 pm »

Хм....вот сейчас почитала, что при нестабильности противопоказано применять мануальную терапию. Я вроде как пока не хожу, но мой массажист сказал, что на 4 прием массаж будет не простой, а с эффектом мануалки ( но не сильно, сегодня пояснили ) .... Кхм... Вообщем страшно стало. Кто прав, кто не прав? Врач говорит надо, а тут говорят противопоказано. Кто при нестабильности занимался легкой мануалкой? Расскажите об эффекте, буду очень признательна.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #82 : Февраля 19, 2013, 19:58:22 pm »

Хм....вот сейчас почитала, что при нестабильности противопоказано применять мануальную терапию. Я вроде как пока не хожу, но мой массажист сказал, что на 4 прием массаж будет не простой, а с эффектом мануалки ( но не сильно, сегодня пояснили ) .... Кхм... Вообщем страшно стало. Кто прав, кто не прав? Врач говорит надо, а тут говорят противопоказано. Кто при нестабильности занимался легкой мануалкой? Расскажите об эффекте, буду очень признательна.
Мануальная терапия допустима только "мягкая" (без всяких хрустов и болей) и конечно если это делает действительно специалист.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Февраля 19, 2013, 20:05:28 pm »

Хм....вот сейчас почитала, что при нестабильности противопоказано применять мануальную терапию. Я вроде как пока не хожу, но мой массажист сказал, что на 4 прием массаж будет не простой, а с эффектом мануалки ( но не сильно, сегодня пояснили ) .... Кхм... Вообщем страшно стало. Кто прав, кто не прав? Врач говорит надо, а тут говорят противопоказано. Кто при нестабильности занимался легкой мануалкой? Расскажите об эффекте, буду очень признательна.
Мануальная терапия допустима только "мягкая" (без всяких хрустов и болей) и конечно если это делает действительно специалист.
Черфул,спасибо за ответ. Ну я так и поняла со слов врача ( массаж делает врач-реабилитолог, не мануал ), что мануалка будет легкая. Но что-то мне все равно теперь страшно(((( опять начиталась...(((
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Февраля 20, 2013, 08:20:29 am »

Товарищи по несчастью, у кого-нибудь после массажа шейно-грудного отдела был хруст при поворотах головы и легком надавливании на шею? Вчера меня час массажировали ( от головы до попы. так сказать  ulibka )....сегодня спина болит, шея + хруст в шее небольшой при поворотах головы откуда то взялся...не пойму этот хруст должен быть после массажа или нет? До массажа так не хрустело, помнится.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #85 : Февраля 20, 2013, 08:54:30 am »

задайте эти вопросы врачу , хруст означает лишь одно  - у вас есть проблемы с позвоночником, которые надо решать...а вообще план лечения от вашего невролога очень неплох....ничего плохого в кратковременной мануалке опытным специалистом нет.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 08:56:42 am от n0namer » Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Февраля 20, 2013, 17:22:02 pm »

задайте эти вопросы врачу , хруст означает лишь одно  - у вас есть проблемы с позвоночником, которые надо решать...а вообще план лечения от вашего невролога очень неплох....ничего плохого в кратковременной мануалке опытным специалистом нет.
Nonamer, спасибо за ответ) я тоже думаю план неплох и очень надеюсь на выздоровление.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Февраля 23, 2013, 12:16:11 pm »

Добрый день всем.
Подскажите кто знает, сейчас в поликлиниках принято перед инъекциями дезинфицировать кожу? Просто столкнулась в клинике с тем, что перед инъекциями, а мне за раз колят по 10 уколов ( хожу на блокаду ) кожу вообще не протирают, ни до процедуры, ни после. Что самое интересное, блокаду делают после массажа у них же в клинике, то есть кожа ясно дело уже не чистая ( мнут час ). Может я конечно придираюсь, но в первый раз с таким сталкиваюсь. Нормально ли это? Не то чтобы особо парюсь, но неприятно однозначно!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #88 : Февраля 23, 2013, 16:17:31 pm »

Крисочка, это должно быть по умолчанию. Кожа перед инъекцией должна обрабатываться спиртом. Если они этого не делают, я бы им напомнил об этом.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #89 : Февраля 23, 2013, 16:19:16 pm »

Крисочка, это должно быть по умолчанию. Кожа перед инъекцией должна обрабатываться спиртом. Если они этого не делают, я бы им напомнил об этом.
+1
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Февраля 23, 2013, 17:49:42 pm »

Так вот и я о том же((( только после процедуры очнулась и ТАААК себя накрутила из-за этого, у меня ж еще и тревожное((( Вообщем расстроилась. Думаю нормальный врач такого бы не допустил...а этот: ни руки не помыл, ни спиртом не протер. Вот теперь и думаю, а стоит ли вообще ходить к такому врачу, который элементарных вещей по технике безопасноти не знает. В остальном его профессиональность пока оценить не могу. Шея болит, от уколов до сих пор пульсирует шея и затылок, не знаю норма это или нет. Но что то я не восторге от этой аккупунктуры.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #91 : Февраля 23, 2013, 20:40:45 pm »

Так вот и я о том же((( только после процедуры очнулась и ТАААК себя накрутила из-за этого, у меня ж еще и тревожное((( Вообщем расстроилась. Думаю нормальный врач такого бы не допустил...а этот: ни руки не помыл, ни спиртом не протер. Вот теперь и думаю, а стоит ли вообще ходить к такому врачу, который элементарных вещей по технике безопасноти не знает. В остальном его профессиональность пока оценить не могу. Шея болит, от уколов до сих пор пульсирует шея и затылок, не знаю норма это или нет. Но что то я не восторге от этой аккупунктуры.
Крисочка, а что мешает ненавязчиво задать вопрос этому врачу...?  ... а отзывы в инете есть по клинике/врачу?
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Февраля 23, 2013, 21:13:56 pm »

Задаю ему вопросы. По поводу того, что стала шея хрустеть и болеть от уколов, сказали, что это к выздоровлению дело идет, поэтому и стали хрустеть, типо хорошо. До этого вообще ничего не хрустело и врач сказал, что это гораздо хуже, когда вообще не хрустить при шейном ОХЗ. От уколов болит, потому что мышцы травмируются. По поводу нестерильности, сегодня только заметила. До этого чем-то протирали кожу, но не спиртом точно, просто мокрой ваткой ( может миромистином или хлоргексидином ), а сегодня просто сухой ваткой по коже прошлись, а я тупанула и не сказала ничего, уже когда вышла оттуда и в транспорт села, задумалась, что странно...а ватка то была сухая!
Что самое инетересное, у меня весь день чешется шея в местах инъекций + чувство жжения ( появилось только после сегодняшней процедуры ) и как будто печет в этих местах.  Уже прошло 12 часов, а это жжение не проходит и началось кстати не сразу, а спустя буквально час после процедуры. У кого-нибудь было такое? По поводу стерильности я ему обязательно скажу, и по-поводу этого жжения...если пойду. Но уже не знаю, стоит ли идти. Хочу заметить в первый раз когда он мне делал фармакопунктуру, мне стало хорошо после процедуры, и никакого жжения не было, а голова стала светлая такая...но это было только в первый раз. Во второй и третий разы ничего такого не почувствовала, только жжение ( только сегодня началось ) и суставы стали болеть ( локоть и пальцы ) - старая болячка обострилась. Естественно, что я ему все скажу это, но к нему теперь только в четверг....опять же если пойду, вот и пишу сюда))) может кто чего подскажет...
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 21:34:11 pm от Крисочка » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Февраля 23, 2013, 21:16:07 pm »

Отзывы разные, кто то пишет, что на ноги поднял, кто то пишет, что наоборот - пустая трата денег. Ну всем не угадишь, как говорится))) 50/50 Народ к нему идет, сама лично видела))) Есть и такие кто с с улыбкой у двери встречает)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #94 : Февраля 24, 2013, 05:45:05 am »

Крисочка, ну раз уж начала, нужно наверное закончить этот курс. Возможно и так, что лечение проходит через обострение. А по поводу жжения нужно задать вопрос врачу. И по поводу стерильности и других интересующих вопросов. Раз уж мы платим деньги врачам, они обязаны отвечать на наши вопросы.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Февраля 24, 2013, 14:46:53 pm »

Согласна Черфул))) Обязательно спрошу при встрече. А у вас было это жжение после блокады?   ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #96 : Февраля 24, 2013, 17:34:59 pm »

Согласна Черфул))) Обязательно спрошу при встрече. А у вас было это жжение после блокады?   ulibka
Ну у меня это была не блокада, а фармакопунктура с гомеопатией. После сеансов я не чувствовал жжения. Наоборот, сразу после этого была лёгкость в спине. Но видимо это зависит от того, какие конкретно это уколы.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Февраля 25, 2013, 07:03:33 am »

Хм...у меня этой легкости нет почему то((( только жжение после уколов. Врач сказал, что фармакопунктура и блокада это одно и тоже, когда под кожу водятся мизерные дозы гомеопатии. 
Вы облегчение сразу же почувствовали? Просто у меня было уже 3 процедуры, а спина и шея как болели так и болят, вчера еще и мигрень началась, ощущение что молотком по затылку бьют. :-( Вообщем я пока не в восторге от процедуры.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #98 : Февраля 25, 2013, 07:16:12 am »

 
Вы облегчение сразу же почувствовали? Просто у меня было уже 3 процедуры, а спина и шея как болели так и болят, вчера еще и мигрень началась, ощущение что молотком по затылку бьют. :-( Вообщем я пока не в восторге от процедуры.
Да, после уколов было сразу облегчение. Мне кололи препараты фирмы GUNA (Италия). Но как я уже писал. Я сделал где-то 5 сеансов и бросил из-за дороговизны.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Февраля 25, 2013, 07:52:36 am »

Мне вводят препараты производителя  Heel или Hell  не помню точно)) Но меня настораживает то, что облегчение я почуствовала только в первый раз, во-второй не почувствовала ничего, в третий раз только жжение + чесались места проколов  hmuro да еще и голова бо-бо(((  1311_sm
Эххх....завтра к массажисту, заодно и к неврологу своему зайду и спрошу почему такая реакция и нет результатов. Может рано еще...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8