Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:33:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Наследственность. Тяжелая жизнь... (Прочитано 14736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Октября 18, 2009, 18:21:20 pm »

Начну с того, что я до 25лет вообще не знала что такое невроз,нервоз, и проблемы с психикой вообще, разве что родные этим заболеванием болеют! Мать - всю жизнь с ВСД и неврозом навязчивости, а братишка родной мой еще дальше пошел. поставили ему диагноз шизофрения. :( Вообще сами понимаете.. Скандалы в семье постоянное дело. Брат еще и кидался ..бывало и с ножами!!! Отец - бухает. Я родила сына - мать одиночка!!! Вообщем вся жизнь на нервах... Встретила любимого, сейчас у нас семья. Стали жить отдельно, но..скандалы не прекращались с родительской стороны (доводили до слез своими звонками). Братишка так вообще, приходил ко мне домой для того чтобы мужу "морду лица" так сказать бить ( брат помешанный на драках ..из-за чего неоднократно лежал в психиатрич.клиниках) Вообщем видать нервные клетки не востанавливаются!!! После нервных срывов я ходила тряслась по всей квартире. Лекарства никогда не пила. Отходила всегда сама...хотяяяя....иногда курила, стрес снимала так сказать таким способом. Вообщем 4 месяца назад все началось. Первое: тахикардия-сердце прыгало так, что я думала, что оно не выдержит такой наргрузки и я просто умру!!! Но не умерла!!! Второе: я стала замечать, что иногда моя голова не просто ватная, а я ее часто не чувствую вообще!!! Третье и самое ужастное: у меня невроз навязчевых состояний, точнее мыслей!!! После всех скандалов и того, что я слышала в свой адрес от родственников, к примеру фраза " Что б ты сдохла!" я стала навязчиво в голове прокручивать эту фразу  wallbash к окружающим меня людям. Иногда к любимым мужу и сыну please, от чего я не просто в панику прихожу, а хочу удавиться, так как люблю их безумно!!! Страшно ругаю себя за мысли эти. Но выбить из головы своей никак не могу!!!! Сижу плачу.... Четвертое: стала просыпаться по ночам в панике, руки трясуться, зубы стучат, сердце колотиться. Пятое: постоянно ощущение того, что я схожу с ума. Думала, что у меня шизофрения....Вообщем долго перечислять: настроение постоянно меняется, то плачу, то смеюсь, на работе .....о ужас. Стала думать что я уже не могу работать....порой хочется уволиться и сидеть дома, что бы меня никто не видел, чтоб я никого не видела. Только чтобы родные рядом были... Постоянно бросает то в холод, то в жар.Бывает что лицо немеет, руки... гул в ушах...память моя..я с ней уже прощаюсь.... В общем целый букет!! Это что все ВСД? Или я просто ку-ку :( wallbash im sorri
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 14:38:09 pm от Диб » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Октября 18, 2009, 18:26:52 pm »

Крисочка, а ты к психотерапевту обращалась когда-нибудь? Я тебя прекрасно понимаю. Нет ничего хуже, когда родня не дает покоя. От постоянной нервотрепки ВСД и начинается. Так что нет у тебя никакой шизофрении, а к специалисту все же попробуй обратиться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 18, 2009, 18:36:07 pm »

Крисочка, а ты к психотерапевту обращалась когда-нибудь? Я тебя прекрасно понимаю. Нет ничего хуже, когда родня не дает покоя. От постоянной нервотрепки ВСД и начинается. Так что нет у тебя никакой шизофрении, а к специалисту все же попробуй обратиться.

Не обращалась еще ко врачу. Только маме своей сказала о том, что со мной происходит, на что она мне ответила, что у меня невроз и ВСД. Дала пить таблетки глицин, как самые безопасные ( по мнению мамы ). Знаю, что надо идти к психотерапевту. Завтра пойду записываться!! Потому что с каждым днем все хуже и хуже...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #3 : Октября 19, 2009, 17:52:04 pm »

Конечно же стоит сходить к врачам, но также стоит начать просто для начала на минуток 20 - 30 слушать просто релаксирующую музыку! И начать пить либо: Настойку валерьяны!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 20, 2009, 19:11:59 pm »

Конечно же стоит сходить к врачам, но также стоит начать просто для начала на минуток 20 - 30 слушать просто релаксирующую музыку! И начать пить либо: Настойку валерьяны!

Сегодня в машине слушала релаксирующую музыку.... Очень даже не плохо)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #5 : Октября 23, 2009, 08:54:14 am »

когда приходят навязчивые мысли особенно по отношению к любимым людям, заставляй себя просто проговаривать элементарные слова: я очень -очень люблю своего мужа и сына, я от всей души желаю им быть счастливыми и жить долго-долго, я все сделаю для того, чтобы они никогда не страдали" можно свои варианты, просто когда появляются плохие навязчивые мысли начинай повторять как отче наш и постепенно это пройдет и не будет таких мыслей и тебе не будет от них страшно
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Октября 23, 2009, 09:01:05 am »

когда приходят навязчивые мысли особенно по отношению к любимым людям, заставляй себя просто проговаривать элементарные слова: я очень -очень люблю своего мужа и сына, я от всей души желаю им быть счастливыми и жить долго-долго, я все сделаю для того, чтобы они никогда не страдали" можно свои варианты, просто когда появляются плохие навязчивые мысли начинай повторять как отче наш и постепенно это пройдет и не будет таких мыслей и тебе не будет от них страшно
Это конечно все хорошо, повторять хорошие мысли итд, но избавляться от этого надо, зачем подстраиваться под эту болезнь.?
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Октября 23, 2009, 10:39:02 am »

Leeroy-на аве у тебя дистоники бьющиеся в панической атаке lol2 :))) lol2.........
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 23, 2009, 18:08:51 pm »

когда приходят навязчивые мысли особенно по отношению к любимым людям, заставляй себя просто проговаривать элементарные слова: я очень -очень люблю своего мужа и сына, я от всей души желаю им быть счастливыми и жить долго-долго, я все сделаю для того, чтобы они никогда не страдали" можно свои варианты, просто когда появляются плохие навязчивые мысли начинай повторять как отче наш и постепенно это пройдет и не будет таких мыслей и тебе не будет от них страшно

А я кстати в такие моменты так и делаю :).... На плохие мысли накладываю хорошие. В последнее время правда эти мысли сходят на нет... стала пить препараты...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Октября 23, 2009, 18:12:27 pm »

Leeroy-на аве у тебя дистоники бьющиеся в панической атаке lol2 :))) lol2.........
хех, ага похоже%))))
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8