Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:20:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выбрасывает из сна (Прочитано 262696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #20 : Октября 10, 2011, 07:20:24 am »

а я всю жизнь слышу сердце в правом ухе. сколько себя помню. когда более или менее спокойная - то еще ничего, а когда обостряется все это - хоть вешайся. тоже бесит. невозможно уснуть
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #21 : Октября 10, 2011, 07:34:09 am »

Всем привет. У кого-то бывало такое, что при засыпании выбрасывает из сна. Только начинаешь засыпать и вдруг резко просыпаешься и чувствуешь сердцеьиение. Что это такое? Я уже 2-ю неделю из-за этого спать не могу. Хотя на ночь и глицин и пустырник пью
у меня было такое пару раз...От нервного перенапряжения и страха а также после ПА.Попробуйте спать со светом.
Записан

Храни Нас Бог !!!
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 12, 2011, 08:24:57 am »

Всем привет. У кого-то бывало такое, что при засыпании выбрасывает из сна. Только начинаешь засыпать и вдруг резко просыпаешься и чувствуешь сердцеьиение. Что это такое? Я уже 2-ю неделю из-за этого спать не могу. Хотя на ночь и глицин и пустырник пью

Вот сегодня ночью выбросило. Не в первый раз уже, был период когда ежедневно мучалась засыпая, были ощущения что теряю сознание и от страха меня видимо выдёргивало из сна. Сейчас уже реже, не так стращно, но бывает. А муж когда засыпает всё время дёргается. И ему это совсем не мешает ))) 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #23 : Октября 12, 2011, 09:04:48 am »

Мне ещё в самом начале ВСД при засыпании казалось что я умираю. Я говорил про себя: "нет, не сейчас, я не готов...".
Потом как-то прошло.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #24 : Октября 13, 2011, 07:04:50 am »

Согласен. Вообще лично по моим наблюдениям этот симптом характерен для самого начала ВСД, когда человек еще не знает толком что это такое, боится панических атак жутко, страхи самые разнообразные, в том числе страх перед ночью, страх перед сном и пр.

У меня в те дни вообще как по часам было, пришла ночь, время спать, и я уже ёрзаю по кровати прогоняя от себя панические атаки и всякие дурные мысли.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 13, 2011, 08:22:33 am »

Согласен. Вообще лично по моим наблюдениям этот симптом характерен для самого начала ВСД, когда человек еще не знает толком что это такое, боится панических атак жутко, страхи самые разнообразные, в том числе страх перед ночью, страх перед сном и пр.

У меня в те дни вообще как по часам было, пришла ночь, время спать, и я уже ёрзаю по кровати прогоняя от себя панические атаки и всякие дурные мысли.

Не всегда в начале. У меня уже не начало )) Я вот спокойно ложусь спать, засыпаю, а во сне выдёргивает. Подозреваю что мозг даёт эти сигналы. Он и днём их даёт, просто в движении, в разговорах и занятиях они не так остро ощущаются.
Записан
atix09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Октября 17, 2011, 16:56:09 pm »

 а меня сегодня так из сна выбросило... вообщем то было такое 1.5 месяца назад.
примерно так:
например что-то застучало в комнате, но я не от этого проснулся. стук начинается такой громкости и давления, будто поместили голову в коробку и стучат по ней. дело даже не в том что это громко, а в том что какое-то давление при этом и просыпаешься секунды через 3. в мурашках и до усрачки напуган. это было 1.5 мес назад.

а сегодня почти тоже самое только не стук, а будто речь перешелшая потом в звон и у меня было ощущение что когда стало очень громко, я пытался закричать, но будто не мог.

было у кого такое? погуглил и понял что это встречается при сонном параличе и у тех кто в осознанные сновидения выходит.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #27 : Октября 17, 2011, 17:22:07 pm »

понял что это встречается при сонном параличе и у тех кто в осознанные сновидения выходит.-----при соном уменя не так все происходит.сначало осознаешь что не можешь шевелится а потом из тела вытаскивают .страх охренительный.ну есть голоса бас.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #28 : Октября 17, 2011, 17:38:43 pm »

понял что это встречается при сонном параличе и у тех кто в осознанные сновидения выходит.-----при соном уменя не так все происходит.сначало осознаешь что не можешь шевелится а потом из тела вытаскивают .страх охренительный.ну есть голоса бас.
интересно.. у меня примерно всё тоже самое только из тела вытаскивали когда я в полусне полуяве и вообще не пойми в чем. а бывало просто просыпалась и как будто плитой придавило, ничем пошевелить не могла, даже пальцами, только дышала. Интересно почему это с человеком происходит?
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #29 : Октября 17, 2011, 17:46:13 pm »

да втом то и прикол что это не сон .я после этог встаю воды попью ну и т.д. ложусь глаза закрываю и тутже начинается тоже самое.щас правдо избавился от этого.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #30 : Октября 17, 2011, 18:36:51 pm »

да втом то и прикол что это не сон .я после этог встаю воды попью ну и т.д. ложусь глаза закрываю и тутже начинается тоже самое.щас правдо избавился от этого.
да кстати, я из-за этого вообще почти всю ночь спать не могла. сейчас тоже прошло. я думаю это нервное, т.к. когда это у меня было был стрессовый период
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Октября 18, 2011, 06:45:16 am »

Всем привет. У кого-то бывало такое, что при засыпании выбрасывает из сна. Только начинаешь засыпать и вдруг резко просыпаешься и чувствуешь сердцеьиение. Что это такое? Я уже 2-ю неделю из-за этого спать не могу. Хотя на ночь и глицин и пустырник пью

Бывало такое ) встаешь идешь в горячий душ, наливаешь чайную ложку жидкого новопасита и берешь книжку в руки (важно отвлекает сильно от проблем) - через 15-20 минут почувствуешь легкую сонливость и под мысли о сюжете книги отправляйся спать в момент засыпания думай о книге  big_boss
Записан
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #32 : Октября 19, 2011, 09:48:34 am »

я уже хронический всдешник,мне 41,последние 8 лет ужасно-шатает и всё остальное.Так во время обострения меня вынимает из сна-просто тело начинает напрягаться и дрожь внутренняя и как-бы гудит тело и кончики пальцев на руках внутри гудят и так по несколько раз за первую половину ночи,а во второй поспокойней уже.У кого подобное?
Записан
Trevol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #33 : Октября 19, 2011, 14:14:20 pm »

Господа, ну и дамы конечно. Паралич во время сна это совершенно нормальное явление. Это у всех. Мозг специально отключает моторику во время сна ( кроме глаз), что бы движения производимые в снах не вызывали реальных движений рук и ног.
Неприятные ощущения начинаются тогда когда сознание уже включилось а "паралич" еще держит. При этом помогает наоборот расслабление ( хоть это и не так просто при страхе самого паралича), а не активное действие по освобождению.
И вообще это очень полезное явление которое можно использовать с выгодой для себя. Рекомендую занятия по практике Фазовых состояний по Михаилу Радуге. Так же это относится к тем у кого на фоне засыпания ощущения провалов и др.  Может случиться так что это для вас будет большой плюс! А не недуг.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #34 : Октября 19, 2011, 14:45:21 pm »

Господа, ну и дамы конечно. Паралич во время сна это совершенно нормальное явление. Это у всех. Мозг специально отключает моторику во время сна ( кроме глаз), что бы движения производимые в снах не вызывали реальных движений рук и ног.
Неприятные ощущения начинаются тогда когда сознание уже включилось а "паралич" еще держит. При этом помогает наоборот расслабление ( хоть это и не так просто при страхе самого паралича), а не активное действие по освобождению.
И вообще это очень полезное явление которое можно использовать с выгодой для себя. Рекомендую занятия по практике Фазовых состояний по Михаилу Радуге. Так же это относится к тем у кого на фоне засыпания ощущения провалов и др.  Может случиться так что это для вас будет большой плюс! А не недуг.
   твоя правда .вот только страх ну боля сильный чтоб раслабится .у меня вышло только раз ну жутко и все тут .а вот справится я писал ужо как с помощью движения глаз (ДПДГ) оно кстати работает при любом страхе.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Trevol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #35 : Октября 19, 2011, 21:08:26 pm »

Спасибо, узнал много нового. Про ДПДГ, аппарат Дорогова АСД2. Интересно каков он на практике. Действительно эффективен?
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #36 : Октября 20, 2011, 11:15:32 am »

Кстати, со мной в общаге жил парень, который рассказывал что после пробуждения от сна иногда не может ничего делать. Описывал что по ощущениям это как будто у тебя на груди сидит какое-то постороннее существо и держит. Я не знал тогда про сонный паралич, и мне всё это казалось мистификацией.

Скажите пожалуйста, еще у кого-нибудь было ощущение при сонном параличе что кто-то сидит на груди и сковывает движения?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #37 : Октября 20, 2011, 11:58:41 am »

меня как бы вытаскивали из тела .прям было ощущения что остались тока ноги а отальное тело уже вытащили (я какбы сопротивлялся) .один раз в этом состоянии кто то задел отчетливо руку сразу открыл глаза и увидел 1 метр высоты чевото темного убегающего в угол (в одно мгновение -раз и изчез).прям шиза какая то
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Trevol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #38 : Октября 20, 2011, 15:23:47 pm »

Во многих случаях здесь описываются так называемые фазовые состояния работы мозга. Зайдите на www.aing.ru.
У вас может быть предрасположенность к "фазе". Это состояние работы мозга при котором возможно обшаться сознанием со своим (или даже коллективным) подсознанием. И получать из этого реальную выгоду. Как то информацию и прч.
К сожалению во многих случаях спонтанного выхода в пространство так называемой фазы, в силу очень ярких и реалистичных, но необычных переживаний, человек может испытывать сильный " животный" который мешает ознакомиться с фазой поближе и вообще насладиться опытом. Тем не менее страх зачастую сильно ослабевает и полностью проходит после начала практических занятий по ней и вообще получению большей информации об этих переживаниях.
Скачайте где нибудь в торентах, аудиокниги М. Радуги , как то, " школа внетелесных путешествий". Там много информации на эту тему. И полностью практический и прагматичный подход без мистики и всякой астральной билеберды.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #39 : Октября 20, 2011, 16:25:20 pm »

читал радугу у него также было но он дальше пошол. а я вот бляндекс боюсь .страх ужо боле силен сразу делаю дпдг и все проходит.надо как то пробовать  выходы.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8