Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:27:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выбрасывает из сна (Прочитано 262913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #60 : Января 23, 2012, 10:50:22 am »

седня ночью проснулся и понимаю что я бью подушку  rgach мне снилось что я знакомого по лицу стучу  rgach
а если бы кто-нибудь рядом лежал, ты бы мог и по хариусу настучать ulibka
Записан

From Kemerovo-City
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #61 : Января 23, 2012, 11:09:03 am »

вполне rgach ладно еще я в зале спал а не в своей комнате, брат был бы в шоке  roga
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #62 : Января 23, 2012, 11:18:44 am »

думаю это изза фенотропила, раньше сны редко снились щас каждый день сплошные боевики и приключения во сне
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #63 : Января 29, 2012, 15:32:42 pm »

Помню както раз я уснул во сне. Вотето был стрем. Помниться я еще ощутил себя что я уже во сне. Я оказался в соседней комнате прилег там на диван и начал концентрировать зрение на потолке, затем заснул (во сне). Вот тогда я падал кудато в бездну а вокруг меня были выжженые земли с текучей лавой, после этого я проснулся оттого что пытаюсь ухватится рукой за что-то чтоб прекратилось падение. Вотето была жуть  Russian пати
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #64 : Января 29, 2012, 15:54:27 pm »

а я сплю нормально. у меня видимо парасимпатика над симпатикой преобладает) я всегда сплю как тормоз, но давление высокое и пульс учащенный, значит смешанный тип
Записан

boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Марта 19, 2012, 06:48:11 am »

Началась весна и опять походу потекла крыша ulibka Думал ВСД постепенно уходит, вот фиг. С той недели сон превратился в мучение, стабильно через час после отхода ко сну резко просыпаюсь, при этом несколько раз ловил реальные глюки: вижу комнату, а на стене/потолке яркие цветные пятна, или смотрю на подушку, а на ней яркие светящиеся полосы и т.п., длиться меньше секунды. При этом на душе погано как-то, тахикардии нет, но сердце выпрыгивает из груди из-за сильных толчков и какая-то дизориентированность. Хотя после такого пробуждения очень сильно тянет в сон, но стоит только опять заснуть и снова резкое пробуждение и страх остановки сердца. Если выпить корвалол, принудительно полежать что-нить почитать часок, пока не почувствую нормальную тягу ко сну, то дальше такого не происходит. Заметил, что провоцирующими факторами бывают излишние физ.нагрузки и монотонная умственная работа. Сдается мне что нервная система в такие периоды вместо того, чтобы тормозиться, продолжает активно работать. На утро невыспанность, разбитость, иногда мигрень.
Пробовал релаксацию, то ли я ее не правильно провожу, но один фиг тоже самое. Думаю может устраивать расслабляющие прогулки перед сном.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Марта 20, 2012, 17:51:14 pm »

А моя беда заключается в том что я просыпаюсь в панике от того что руки отлёживаю. Просыпаюсь и руки какой нибудь не чувствую. Начинаю паниковать и стучать по ней. Такое чувство что она отмерла. Потом понимаю что это бред и что сейчас все пройдет ложусь спать дальше. А сейчас что то 2 месяца уже мучаюсь бессоницей. Засыпаю отлично, но просыпаюсь через час или два и уснуть потом не могу.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #67 : Марта 20, 2012, 18:02:43 pm »

А моя беда заключается в том что я просыпаюсь в панике от того что руки отлёживаю. Просыпаюсь и руки какой нибудь не чувствую. Начинаю паниковать и стучать по ней. Такое чувство что она отмерла. Потом понимаю что это бред и что сейчас все пройдет ложусь спать дальше. А сейчас что то 2 месяца уже мучаюсь бессоницей. Засыпаю отлично, но просыпаюсь через час или два и уснуть потом не могу.
Я вот так когда однажды проснулся посреди ночи и руки не чувствовал оттого что отлежал и споймал первую в своей жизни самую сильную ПА. Все тело жутко сжалось и болело. Думал все капец...рассеянный склероз не меньше!
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #68 : Марта 20, 2012, 19:08:53 pm »

я бывает когда уже почти засыпаю,но ощущаю что могу проснутся и начинаю видеть сны.например во сне стонаю или смеюсь и в реале начинаю это делать и от етого просыпаюсь xD непроизвольные звуки.
Записан
Indilminel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #69 : Сентября 15, 2012, 06:43:16 am »

Я раньше так любила сны) А сейчас они меня задалбывают. Чего только не снится, но трупы, морги и кладбища это в обязательном порядке каждую ночь. Просыпаюсь в 2 часа СИДЯ. И пытаюсь понять почему мне страшно и почему я сижу. Потом корвалол, и со стетоскопом на сердце ложусь дальше. Где-то час вот так под собственный ритм успокаиваешься. Придумала стетоскоп класть на живот)) Урчит, убаюкивает) А ночью в квартире так страшно, все спят, никто не поймет, скорую тоже нет смысла вызывать, даже свет не дают включить ( Приходится часто квартиры менять. А то одни и те-же стены напоминают о ПА(
Записан
kopibar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #70 : Октября 26, 2012, 18:26:45 pm »

Привет всем, расскажу что знаю и что думаю по этой теме :) Я увлекался осознанными  сновидениями, несильно но старался практиковать.  Что то получалось, что то прояснилось :) А ну и да, диагноз ВСД мне поставили этим летом, все стандартно, давление, сердцебиения, но сейчас, слава Богу и психотерапевтам, полегче. И так по теме, опишу три термина - состояния:
   Осознанное сновидение, ОС, в общем обычный сон в котором понимаешь что спишь, такое бывает и у обычных людей, но без тренировки ум увлекается сюжетом и осознание прекращается. Страшного ничего нет, если приноровиться довольно весело и увлекательно. Если кому то интересно есть техники удержания осознания и усиления глубины или качества. По приданию, счастливчики с помощью этого постигают само бытие и обретают просветление ;)
  У второго термина много названий, мне известен как ВТО (Вне телесный опыт), это что то среднее между осознанным сном и бодрствованием. Среднее потому что, как правило во первых очень реалистично, легко путается с реальностью так как (по может быть и кому то известными причинам) окружающая реальность моделируется из привычного окружения. То есть, простыми словами кажется что открыл глаза и вроде лежишь там где лежал, обстановка может быть той же, ан нет ты во сне. Второе отличие - сюжета нет. Обычно во сне есть сюжет, и мы себя обнаруживаем уже в каком то событии в какой то роли, здесь же ты просто невесомый фантом. В общем то это так и распознается, по ощущению парения. Странно, но эта вещь у меня получалось чаще чем обычные ОС, и я немного с ней подружился.   Попасть туда можно, а в нашем случае еще и хотеть не всегда нужно, путем сохранения сознания через момент засыпания. Засыпание состоит из нескольких периодов, необязательно в строгой последовательности, с начала как правило усиливается творческая игра ума при ослаблении контроля, это появление спонтанных звуков, хлопков (иногда громких), разговоров, голосов, вспышек и тд, чего угодно. Если осознание сохраняется в этот момент, то можно заметить исчезновение ощущения конечностей, шум в ушах как от самолета (но со временем становится тише) бывают ощущения даже вкуса, и так далее, это все может быть в один момент. И вот вдруг, все это уплывает куда то вдаль, и или появляется ощущение парения, или появляется картинка, допустим день, комната, или же что то еще. Все кажется довольно реальным. Поздравляем наступило ВТО. Дальше возможны варианты, но это уже другая история :) Хочу заметить что тут тоже ничего страшного, кажется никто не умирал от этого и вполне интересно даже.
  И третье это сонный паралич, он тесно связан с ВТО, хоть и предшествует ему, иногда очень долгой фазой иногда нет. По большому счету это обнаружение себя в состоянии когда тело уже отключилось, у незнакомых с этим состоянием естественен страх, я в первый раз тоже ох.. весьма удивился :) Если вы обнаружили себя в этом состоянии, и не желайте продолжать эксперименты со своим сознанием, то шевелите глазами, глазные мышцы не парализуются во сне, и вы таким образом вернетесь в свое тело. Если же вы хотите продолжить, то сонный паралич одна из дверей в ВТО или ОС. Как это сделать легко можно на гуглить.
  Те кто увлекаются этим, тренируют ум в сохранении сознания без цепляния, мыслей и эмоций, так как именно они и не дают осуществить выше сказанное. Сильные эмоции во сне могут разбудить, обильный мыслительный процесс в ОС способствует потере осознавания и отвлечению на сюжет. Ну и страх неизвестности и всяческое обдумываение, внутренние диалоги, не дают сохранить сознание через процесс засыпания.
  Существуют точка зрения, что сны являются метафорическим выражением содержимого в подсознании, ваши эмоции, страхи, радости и болезни в том числе, выражаются в образах и событиях и разрешив ситуацию каким то образом во сне, можно что то изменить, победить свои страх, избавится от депрессии и излечить какие то душевные травмы. Об этом тоже можно почитать.
  И собственно чувство страха.. Лет 10 назад, то есть лет в 16, я мучился вот этим выбросом адреналина в момент проваливания в сон и подолгу не мог уснуть, тогда это прошло вместе с депрессией на фоне юношеского максимализма :) Сейчас при ВСД это иногда происходит, но это мне знакомо и не пугает меня. Вот тут совсем субьективно: На мой взгляд вегетативная система, отвечает в том числе и за сон, это ведь такие же автономные процессы на которых она и специализируется. Поэтому нет ничего удивительного в том что и тут мы имеем расстройство. Но оно состоит в том что у нас как бы гипертонус сознания, оно не отключается, не отпускает мысли на самотек что нужно для сна, мы смотрим, контролируем. Да это здорово если это ваша цель и нет если цель выспаться :) Как это побороть, тут уже ко врачам с расслабляющими пилюлями, или к батюшке за успокаивающей молитвой, кому что нравится. Я знаю лишь то, что рано или поздно ум выключится несмотря на все потуги сознания не пропасть в пучине неизвестности, и вы поспите. Удачи во сне :)
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #71 : Октября 26, 2012, 20:19:47 pm »

Привет всем, расскажу что знаю и что думаю по этой теме :) Я увлекался осознанными  сновидениями, несильно но старался практиковать.  Что то получалось, что то прояснилось :) А ну и да, диагноз ВСД мне поставили этим летом, все стандартно, давление, сердцебиения, но сейчас, слава Богу и психотерапевтам, полегче. И так по теме, опишу три термина - состояния:
   Осознанное сновидение, ОС, в общем обычный сон в котором понимаешь что спишь, такое бывает и у обычных людей, но без тренировки ум увлекается сюжетом и осознание прекращается. Страшного ничего нет, если приноровиться довольно весело и увлекательно. Если кому то интересно есть техники удержания осознания и усиления глубины или качества. По приданию, счастливчики с помощью этого постигают само бытие и обретают просветление ;)
  У второго термина много названий, мне известен как ВТО (Вне телесный опыт), это что то среднее между осознанным сном и бодрствованием. Среднее потому что, как правило во первых очень реалистично, легко путается с реальностью так как (по может быть и кому то известными причинам) окружающая реальность моделируется из привычного окружения. То есть, простыми словами кажется что открыл глаза и вроде лежишь там где лежал, обстановка может быть той же, ан нет ты во сне. Второе отличие - сюжета нет. Обычно во сне есть сюжет, и мы себя обнаруживаем уже в каком то событии в какой то роли, здесь же ты просто невесомый фантом. В общем то это так и распознается, по ощущению парения. Странно, но эта вещь у меня получалось чаще чем обычные ОС, и я немного с ней подружился.   Попасть туда можно, а в нашем случае еще и хотеть не всегда нужно, путем сохранения сознания через момент засыпания. Засыпание состоит из нескольких периодов, необязательно в строгой последовательности, с начала как правило усиливается творческая игра ума при ослаблении контроля, это появление спонтанных звуков, хлопков (иногда громких), разговоров, голосов, вспышек и тд, чего угодно. Если осознание сохраняется в этот момент, то можно заметить исчезновение ощущения конечностей, шум в ушах как от самолета (но со временем становится тише) бывают ощущения даже вкуса, и так далее, это все может быть в один момент. И вот вдруг, все это уплывает куда то вдаль, и или появляется ощущение парения, или появляется картинка, допустим день, комната, или же что то еще. Все кажется довольно реальным. Поздравляем наступило ВТО. Дальше возможны варианты, но это уже другая история :) Хочу заметить что тут тоже ничего страшного, кажется никто не умирал от этого и вполне интересно даже.
  И третье это сонный паралич, он тесно связан с ВТО, хоть и предшествует ему, иногда очень долгой фазой иногда нет. По большому счету это обнаружение себя в состоянии когда тело уже отключилось, у незнакомых с этим состоянием естественен страх, я в первый раз тоже ох.. весьма удивился :) Если вы обнаружили себя в этом состоянии, и не желайте продолжать эксперименты со своим сознанием, то шевелите глазами, глазные мышцы не парализуются во сне, и вы таким образом вернетесь в свое тело. Если же вы хотите продолжить, то сонный паралич одна из дверей в ВТО или ОС. Как это сделать легко можно на гуглить.
  Те кто увлекаются этим, тренируют ум в сохранении сознания без цепляния, мыслей и эмоций, так как именно они и не дают осуществить выше сказанное. Сильные эмоции во сне могут разбудить, обильный мыслительный процесс в ОС способствует потере осознавания и отвлечению на сюжет. Ну и страх неизвестности и всяческое обдумываение, внутренние диалоги, не дают сохранить сознание через процесс засыпания.
  Существуют точка зрения, что сны являются метафорическим выражением содержимого в подсознании, ваши эмоции, страхи, радости и болезни в том числе, выражаются в образах и событиях и разрешив ситуацию каким то образом во сне, можно что то изменить, победить свои страх, избавится от депрессии и излечить какие то душевные травмы. Об этом тоже можно почитать.
  И собственно чувство страха.. Лет 10 назад, то есть лет в 16, я мучился вот этим выбросом адреналина в момент проваливания в сон и подолгу не мог уснуть, тогда это прошло вместе с депрессией на фоне юношеского максимализма :) Сейчас при ВСД это иногда происходит, но это мне знакомо и не пугает меня. Вот тут совсем субьективно: На мой взгляд вегетативная система, отвечает в том числе и за сон, это ведь такие же автономные процессы на которых она и специализируется. Поэтому нет ничего удивительного в том что и тут мы имеем расстройство. Но оно состоит в том что у нас как бы гипертонус сознания, оно не отключается, не отпускает мысли на самотек что нужно для сна, мы смотрим, контролируем. Да это здорово если это ваша цель и нет если цель выспаться :) Как это побороть, тут уже ко врачам с расслабляющими пилюлями, или к батюшке за успокаивающей молитвой, кому что нравится. Я знаю лишь то, что рано или поздно ум выключится несмотря на все потуги сознания не пропасть в пучине неизвестности, и вы поспите. Удачи во сне :)
Все четко описал) молодец. Остается только качественно подготовиться ко сну, это тоже легко найти в интернете.
п.с ты увлекался Кастанедой?  ulibka
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
kopibar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #72 : Октября 26, 2012, 20:33:38 pm »

 offposhel Не скрою, читал, половину книг наверно, но скорей как интересную сказку, духовным же путем учение Дона Хуана для меня не стало :) Есть более традиционные и конкретные учения, с обширными методами и исчерпывающими трактатами   wink2
Записан
Агуретс
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




« Ответ #73 : Февраля 19, 2013, 17:31:38 pm »

С этого и началось! Думал чаю многу пью! Сейчас стало полегче в целом. Мне думается помогло то, что хорошо отдохнул(тртью неделю не работаю), бросил курить и пить. Также , немаловажным мне показалось то, что сегодня я вслух проговорил, что ВСД это не болезнь,а моя шиза.
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #74 : Мая 15, 2013, 15:18:18 pm »

Как бороться с "выбрасыванием" из сна, люди? У врачей никто не спрашивал шо делать то? Тоок прикемаришь и просыпаешься от нехватки воздуха, как буд то дыхание сперло, жуть...и так до утра(((((
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #75 : Мая 15, 2013, 15:20:18 pm »

Как бороться с "выбрасыванием" из сна, люди? У врачей никто не спрашивал шо делать то? Тоок прикемаришь и просыпаешься от нехватки воздуха, как буд то дыхание сперло, жуть...и так до утра(((((
Я тут уже всем писала, пей валерьянку перед сном 5-6 таблеток и еще можно глицину f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #76 : Мая 15, 2013, 15:28:35 pm »

Я пью глицин и корвалмент при приступах....если глицин начну пить каждый вечер будет ли действовать при надобности?! А сколько надо принимать? Мне врач по две таблетки поописала когда колбасить начинает...валерьянки нет...надо заказывать...
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #77 : Мая 15, 2013, 15:31:09 pm »

Кому заказывать валерьянку glaza Она свободно продается в аптеке.
Меня в самом начале ВСД выбрасывало из сна, поэтому я пила валерьянку по 6 таблеток и 1 таблетку глицина под язык. И спала нормально f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #78 : Мая 15, 2013, 15:33:06 pm »

Вообще глицин лучше пропить курсом в 1 месяц.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #79 : Мая 15, 2013, 15:37:45 pm »

Я глицин пила курсом как то, надо повторить будет... Я не в снг, мне привозят валерьянку и т.д... Есть там остатки пузырьков с настойками какими то.
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8