Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:51:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выбрасывает из сна (Прочитано 262632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #40 : Октября 20, 2011, 16:51:34 pm »

сонный паралич был давно один раз, это ведь медицинский термин, а раньше про это сочиняли домовых и всякие сказки....насчет "выбрасывания" из сна тоже было, причем не просто глаза открываешь, а всю верхнюю часть прям подбрасываешь, тревога ну и т.д. тоже как-то само прошло....на тот момент кстати было много экстрасистол и иногда казалось что это происходит как раз при внеочередном ударе сердца во сне а там хз.......
Записан
m002Denis
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #41 : Октября 20, 2011, 18:20:12 pm »

У меня два дня назад ночью во сне так "выбросило" что охренел я от ужаса! Вот это была такая ПА что не в сказке, не словами. Начал свою девушку другим именем называть, причем абсолютно спонтанным и просить о помощи будто я умираю))))) Сейчас смешно конечно и ей и мне, но ночью думал внатуре смерть. Она перепугалась, вскочила, включила свет и давай судорожно распрашивать что со мной. Отпустило минут через 5, и я спокойно уснул. Потом рецидив через часа 2, но уже намного слабее - не стал будить любимую))) Наслаждаюсь ВСД уже 5 лет, чего только не было, какие и когда только не приходили. Но такого "удовольствия" - это охереть.
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #42 : Октября 20, 2011, 18:29:21 pm »

Бывает такое,причем очень часто,мне кажется это все нервы..
Выбрасывает именно перед самим засыпанием,когда чувствуешь чуть ли не спишь уже,в момент этого "выбрасывания" бывает непонятно где я и кто я,накатывает страх,сердце стучит..после оценки обстановки а это в течении 10-15 сек все проходит, после этого долго не могу уснуть..
А у меня когда ВСД начинался было так...... что ложишься спать и когда засыпаешь резко какой то провал как будто проваливаешься куда то и поэтому вскакиваешь потом много какого кошмара было непонятного и озноб и чувство остановки сердца))))) и т.к. диагноз поставили только потом было очень страшно при таких штуковинах))))

Дааааа)))) Привет братки по несчастью!)))) Копия я!
А ещё бывало такое... Сплю значит и тут бабах!!! приплыли!!! Вижу что я как-будто пытаюсь крикнуть на помощь от того что задыхаюсь, но не получается!!! словно голоса вообщенету!!! И вот пытаешься, пытаешься, пытаешься и в конце концов получается что-то крикнуть типа Ну аааааа!!!!!! Причем крик то уже не во сне а в реале!!!!  Кароче на столько правдоподобный сон., что ваще жуть!!! Прямо видишь что пытаешься выйти из комнаты, в комнате темно как и в реале ,до двери трудно дотянуться, совсем невозможно дышать, пытаешься крикнуть, и в итоге словно на последних секундах получается издать истошный крик о помощи!!! Причем крик этот сопровождается пробуждением и слышанием этого же крика в состоянии реальном!!!
Кароче жутко и страшно блин!  plaksa
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Trevol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #43 : Октября 21, 2011, 13:37:02 pm »

читал радугу у него также было но он дальше пошол. а я вот бляндекс боюсь .страх ужо боле силен сразу делаю дпдг и все проходит.надо как то пробовать  выходы.
Попробуй! Потом расскажешь!:).
Записан
Trevol
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #44 : Октября 21, 2011, 13:46:56 pm »

M002Denis , ExTEND.. Опять таки Фаза чистой воды. Как по мне так можно радоваться. Конечно при таких ужасах сразу не порадуешься, но впринципе хорошо. Люди годами практикуются что бы достичь состояний глубокого транса ( ака, тело спит сознание бодрствует) а у вас вот спонтанно получается.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #45 : Ноября 08, 2011, 12:09:34 pm »

Тоже пару раз выбрасывало.Будто и спать хочу,но не могу,потому что только начинаю засыпать,разрядом каким то по телу как пройдется волной непонятное чувство...нечто похожее на оцепинение..ТУпое чувство,и спать страшно,кажется если усну,умру((Из-за этого пришлось вызвать скорую,потому что перепугалась не на шутку..ТАк они мне вкололи аналгин с димидролом...и я уснула сладким сном  rgach
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Максон
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #46 : Ноября 08, 2011, 15:25:50 pm »

ЫЫЫ )) Нахожу себя во всех ваших строчках, друзья ))
 Мне кажется правильно некоторые здесь говорят - дело в фазе, точнее в смещении этих фаз, как мне кажется...
 Меня тоже часто выбрасывает в обратку прямо в момент засыпания, с волной по телу, подскоком на руках)), сердцебиением и дальнейшей фобией и невозможностью уснуть... Помогает лишь встать, пойти отвлечься, перекусить чего-нибудь, фильм какой-нибудь зазырить и вообще пойти спать когда совсем уж сильно захочется (что мне сложновато ночью, я по дню засыпаю)))
 Я пытался задумываться и анализировать:
Среднестатистические здоровые люди ведь не ощущают никогда того момента, не наблюдают его, не помнят..того момента, когда сознание погружается в сон. Этот момент, как и момент пробуждения, чрезвычайно скоротечен и быстр, по щелчку пальца, в пол секунды примерно. И по идее мозг уже должен оградить ваше внимание от этого перехода, но когда меня выбрасывает из сна, я врубаюсь, что я четко уловил и прочувствовал этот момент...
 Вот я вижу какбудто уже начало каких-то снов, какие-то сюжеты пошли, причем не мной придуманные, а подсознанием, просто они приходят и предстают перед глазами, и буквально в считанные мгновения случается провал и резкая защитная реакция в виде подскакивания, широко раскрытых глаз и страха, удара адреналина.... Я ЧЕТКО ОЩУТИЛ КАК Я ПОГРУЗИЛСЯ В СОН и, глядишь, я в него бы действительно погрузился, если бы не что?... Страх смерти очевидно, чем мы все, мать вашу, и страдаем....
 Я понял что я могу уснуть лишь тогда, когда с фазами все в порядке и мозг успевает меня оградить от этого резкого, ужасающего перехода, отключения сознания...Кстати я написал как вариант попробовать лечь спать когда СИЛЬНО захочется, но, важно сделать ремарку, иногда такие выбросы случались со мной именно потому что я ОЧЕНь сильно хотел спать, когда ложишься и в течение минуты уже вырубаешься, вот там подскок за подскоком мля... Кстати когда не можешь уснуть и ворочаешься по 2-3 часа просто от левых мыслей в итоге засыпаешь почти стопроцентно без таких идиотских казусов.....

 ЗЫ а у вас не бывает во время отдыха в горизонтальном положении, или перед сном, резких волн по телу от резких шумов, тресков, щелчков в пустой квартире.... У меня бывает прям жуткие волны, почти всегда при неожиданном звуке, волна с эпицентром в сердце (мы, ведь, в большинстве кардиофобы, ога?)) и от него на периферию, отстойнейшие ощущения...
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #47 : Ноября 08, 2011, 15:33:10 pm »

на первых этапах всд меня тож выкидывало из сна как будто.потом наладилось. сейчас во время сна ощущаю только звон в ушах и иногда легкие галюны))
Записан

gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #48 : Ноября 11, 2011, 08:42:02 am »

У меня часто перед самим засыпанием как говорят что-то (жжжжухает) в голове и вэтот момент на секунду в газах появляется светлый фон. Открываю глаза, закрываю - все проходит. Бывают ощущения проваливания, лежишь - куда-то летишь и темные круги в глазах один сменяет другого. Но иногда по ночам сильно встряхивает.Просыпаюсь от ощущения землятрясения, открываю глаза и с ужасом осознаю, что это не оно. Это оказывается меня так колбасит на кровати (а бывает просто зрение дрожит, смотришь, а всё в комнате трясётся как ненормальное), через секунд 10-15 проходит, а утром встаю с усиленным головокружением. Все мне говорям, что это проявления невроза. 
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #49 : Января 14, 2012, 18:04:29 pm »

ой и меня выбрасывало.... как будто дыхание останавливалось и просыпаешься....  roga как хорошо, что пишут , что это норма, фух сс8
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #50 : Января 15, 2012, 07:39:10 am »

Выбрасывает когда нервничаю, так что уснуть не могу. Засыпаешь и тут же дыхание останавливается. Помогает встать походить, но не всегда себя заставишь в таком состоянии вставать))
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Призрак
Гость
« Ответ #51 : Января 15, 2012, 09:08:28 am »

Меня в сон и не вбрасывает. Час дня, а я не спавши. Охренительный процесс...  hmuro
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #52 : Января 17, 2012, 18:59:12 pm »

А у меня когда ВСД начинался было так...... что ложишься спать и когда засыпаешь резко какой то провал как будто проваливаешься куда то и поэтому вскакиваешь потом много какого кошмара было непонятного и озноб и чувство остановки сердца))))) и т.к. диагноз поставили только потом было очень страшно при таких штуковинах))))

блин, у меня то же самое. мне кажется, что я не засыпаю в этот момент, а реально умираю... страшно вообщем) но более менее привыкла уже.

а ещё ни у кого не бывает такого, я когда спать ложусь, вот прям только лягу (уставшая), закрываю глаза и у меня в голове ппц какой-то.. какие-то слова, при чём по большей своей части, придуманные и каша-малаша. и вот не можешь заснуть, лежишь такой и думаешь, что за фигню я несу.... offposhel
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #53 : Января 18, 2012, 08:31:54 am »

я уже хронический всдешник,мне 41,последние 8 лет ужасно-шатает и всё остальное.Так во время обострения меня вынимает из сна-просто тело начинает напрягаться и дрожь внутренняя и как-бы гудит тело и кончики пальцев на руках внутри гудят и так по несколько раз за первую половину ночи,а во второй поспокойней уже.У кого подобное?
У меня ночью иногда сильно болят кончики пальцев. А теперь и днем пару было - когда нервничала.  hmuro
Со сном за весь период болезни было разное: полтора года - частые просыпания, даже ПА только во время сна, примерно через час-полтора после отбоя.    Совсем не снились сны.  hmuro А засыпала легко, секунд 5 - и все, сплю.  swoon2
Теперь могу лежать до рассвета или спать поверхностно, не погружаясь в глубокий сон (даже понимаю умом, что не сплю, но и не бодрствую) и к утру чувствую себя глубоко обманутой господином Морфием.  
И еще сны стали сниться, только как бы почти наяву. Т.е. я их даже контролировать могу: например, убрать картинку, если не нравится... Ну типа, механик, крути другое кино! Вот сегодня, к примеру, плаваю в бассейне, а там - крокодилы... видимо-невидимо.... Не пойдет, думаю. Убрала. Так там змея огромная появилась. Пришлось сбегать на кухню за гидазепамчиком... rgach

Вот, прочитала, что такие управляемые сны называются "осознанными сновидениями" и происходят в состояниях измененного сознания. И нужно долго тренироваться, чтобы такое уметь. А у меня как-то само последнее время спонтанно началось. И ведь я действительно как кино смотрю, только в нем участвую и сюжетную линию могу менять. Прикольно конечно, но хочется, прежде всего, высыпаться ночью. У кого-то еще есть такое?
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 08:43:24 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #54 : Января 18, 2012, 09:06:52 am »

Иногда из сна выбрасывает,есть такое, особенно если в последнее время вегетатика шалит. Перед началом ВСД тоже такое замечал, настораживало, но не более того.
Записан

From Kemerovo-City
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #55 : Января 18, 2012, 09:11:48 am »

Бывает, бывает. Неприятная штука, перекрывает дыхание и несколько секунд даже пошевелиться не могу
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 18, 2012, 20:59:23 pm »

Да да у меня такая бойда бывает тоже не парься,нервы голова все из за этого 100%
Записан

bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Января 21, 2012, 14:13:47 pm »

у меня прошли эти выбросы. скорее ещё и потому, что я о них не думаю. )
Записан
Dizao
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



йа


« Ответ #58 : Января 21, 2012, 22:32:10 pm »

у меня печаль такова рода....ложусь спать,вродебы сплю а вроде бы ещё нет!!! вобщем происходит такая карусель!!!...я куда то проваливаюсь и лечу куда то в низ с очень большой скоростью!!! в голове не понятный мне шум похож чем то на проппелер верталёта!!! сердце сжимаетца!!! потом я резко просыпасю, и странное чувство тошноты меня адолевает!!!! потом долго не могу заснуть боюсь что вновь этот кошмар повторитца!!! hmuro это длитца на протяжении 4х лет!!! а потом как не странно я стала привыкать к этому шуму в ушах и падению в какую то бездну!!! я всегда задавалась вопросом а что это могло бы быть??? и что же будет дальше??? может мы таким способом входим в астрал??? я про астрал читала много раз!!! и всегда хотела по пробывать !!! были пару раз такие выходы с тела так сказать.... и то не намеренно а спонтанно!!! странное ощющение в теле,невисомость,и вид всего происходящего как в тумане!!! но потом доходило до какова то не понятного мне страха и я просыпалась!!! а ещё такая карусель)))....перед засыпанием я слышу отчётливо какой то голос,причём громкий!!! и это явление бывает почти часто!!! только жаль что я так и не разобрала что мне говорили!!! может я сошла с ума??? или я не одинока???!!! бывало ли у вас такое??? lazy3 devochkam
Записан
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #59 : Января 23, 2012, 10:46:54 am »

седня ночью проснулся и понимаю что я бью подушку  rgach мне снилось что я знакомого по лицу стучу  rgach
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8