Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:50:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нарушение венозного оттока - почему это не лечат? (Прочитано 14492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Октября 06, 2011, 10:00:55 am »

Ребята, вот и я столкнулсь с кризом вегетативным. Плохо, это ничего не сказать. Головокружения, тошнота, слабость и т.д. Еле ползаю. На УЗДГ - нарушения венозного оттока. На МРТ - умеренная гидроцефалия. И с тем и с другим, я всю жизнь живу. Как и с головокружениями. ВСД короче. Но сейчас приперло так, что решила серьезно собой заняться. И вот что интересно - дядя из скорой, который меня от головной боли спасал, сказал, что нарушение венозного оттока - это основная причина всех бед с мозговым кровообращением, и именно эта бяка вызывает большинство ВСД шных проблем. И надо искать причину такого нарушения и лечить именно это нарушение. А большинство невропатологов (и мой, в поликлинике в том числе) отмахиваются от этого... Мне, например, прописал курс ноотропов... Так почему, нас не лечат от этой проблемы? Может было бы легче и паники и тревоги поуменьшилось. Ведь когда голова ясная у меня, например и следа от ужаса в ожиданииприступов нет??? Может быть у Вас есть какой-то грамотный невролого, который Вам помогает именно от этого? Поделитесь? Или расскажите, почему ваши неврологи не обращают на это внимание?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 06, 2011, 10:14:21 am »

У меня тоже отток нарушен. Врач выписала вентоники, но не особо рекомендовала - сказала лучше подвижный образ жизни.
Гидроцефалия - узнайте о мочегонных средствах, возможно они помогут (без консультации не принимайте).

Возможно, причина плохого оттока - зажатые мышцы (блоки), как следствие тревоги.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #2 : Января 29, 2016, 16:09:39 pm »

Как раз сегодня сделала уздг. Заключение-значительное нарушение венозного оттока в вертебробазилярном бассейне. Врач подтвердил, что и головкружение и сонливость и головные боли от этого. Интересно,это лечится? К врачу через несколько дней иду.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 29, 2016, 16:54:27 pm »

Ребята, вот и я столкнулсь с кризом вегетативным. Плохо, это ничего не сказать. Головокружения, тошнота, слабость и т.д. Еле ползаю. На УЗДГ - нарушения венозного оттока. На МРТ - умеренная гидроцефалия. И с тем и с другим, я всю жизнь живу. Как и с головокружениями. ВСД короче. Но сейчас приперло так, что решила серьезно собой заняться. И вот что интересно - дядя из скорой, который меня от головной боли спасал, сказал, что нарушение венозного оттока - это основная причина всех бед с мозговым кровообращением, и именно эта бяка вызывает большинство ВСД шных проблем. И надо искать причину такого нарушения и лечить именно это нарушение. А большинство невропатологов (и мой, в поликлинике в том числе) отмахиваются от этого... Мне, например, прописал курс ноотропов... Так почему, нас не лечат от этой проблемы? Может было бы легче и паники и тревоги поуменьшилось. Ведь когда голова ясная у меня, например и следа от ужаса в ожиданииприступов нет??? Может быть у Вас есть какой-то грамотный невролого, который Вам помогает именно от этого? Поделитесь? Или расскажите, почему ваши неврологи не обращают на это внимание?

1) посещайте платного невропатолога, который будет наизусть все Ваши болячки знать - это первое и самое главное условие. Объясню почему - ходить к неврологу в поликлиннике - это просто настолько бесполезно, как если бы Вы вообще никуда не ходили. Я сразу обратилась к платному спец-ту и теперь меня успешно лечат (венотониками и массажами 4 раза в год) и все замечательно. Раньше по вечерам так голова болела что даже лежать было больно
2) Но не все делает врач - Вы делаете основную работу, а именно ЛФК для шеи - аккуратно  и потихоньку. и на всю спину тоже, обязательно)
3) бассейн мне кстати не помог
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Января 29, 2016, 17:08:54 pm »

Ребята, вот и я столкнулсь с кризом вегетативным. Плохо, это ничего не сказать. Головокружения, тошнота, слабость и т.д. Еле ползаю. На УЗДГ - нарушения венозного оттока. На МРТ - умеренная гидроцефалия. И с тем и с другим, я всю жизнь живу. Как и с головокружениями. ВСД короче. Но сейчас приперло так, что решила серьезно собой заняться. И вот что интересно - дядя из скорой, который меня от головной боли спасал, сказал, что нарушение венозного оттока - это основная причина всех бед с мозговым кровообращением, и именно эта бяка вызывает большинство ВСД шных проблем. И надо искать причину такого нарушения и лечить именно это нарушение. А большинство невропатологов (и мой, в поликлинике в том числе) отмахиваются от этого... Мне, например, прописал курс ноотропов... Так почему, нас не лечат от этой проблемы? Может было бы легче и паники и тревоги поуменьшилось. Ведь когда голова ясная у меня, например и следа от ужаса в ожиданииприступов нет??? Может быть у Вас есть какой-то грамотный невролого, который Вам помогает именно от этого? Поделитесь? Или расскажите, почему ваши неврологи не обращают на это внимание?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.msg625859#msg625859
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 29, 2016, 18:47:20 pm »

Это функциональное нарушение, потому его не лечат. Общая тенденция медицины - все функциональные нарушения сводить к неврозам, гиподинамии и генетике. Т.е. лечение психиатром, зарядкой и все равно без толку.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
natali95
Гость
« Ответ #6 : Июля 10, 2016, 18:40:37 pm »

У меня тоже это венозный стаз. Врачи говорят он серьезно нарушает работу мозга и что надо искать причину а то инвалид или смерть...
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 10, 2016, 19:46:38 pm »

Мда.. А мне от массажа плохо, голова кружится(
Записан
natali95
Гость
« Ответ #8 : Июля 10, 2016, 19:49:21 pm »

Мда.. А мне от массажа плохо, голова кружится(

Вот и я боюсь. И так рук не чувствую,шею тянет и спину...
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 04, 2016, 12:08:10 pm »

Подскажите пожалуйста, а не связан ли случайно венозный отток и холестерин? У меня оказывается высокий холестерин и я тут подумала, может бляшками уже забито вот и отток нарушен? Или я вообще путаю?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Сентября 04, 2016, 13:12:24 pm »

Подскажите пожалуйста, а не связан ли случайно венозный отток и холестерин? У меня оказывается высокий холестерин и я тут подумала, может бляшками уже забито вот и отток нарушен? Или я вообще путаю?
Вам 80 лет ?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 04, 2016, 14:49:36 pm »

Подскажите пожалуйста, а не связан ли случайно венозный отток и холестерин? У меня оказывается высокий холестерин и я тут подумала, может бляшками уже забито вот и отток нарушен? Или я вообще путаю?
Вам 80 лет ?
Нет, но ведь я не знаю сколько времени он повышен и почему самый главный вопрос! Сама врач удивилась! Сказала пересдать! Мне 25, вес 42. Мб он у меня с детства такой и уже успели бляшки образоваться!?)
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Сентября 04, 2016, 14:59:05 pm »

венозная недостаточност связана с плохой работой сердца, когда сердце не имеет достаточной силы гонять кровь по организму, поэтому нужно укреплять сердечную мышцу в первую очередь , но кардиологи почему то отфутболивают таких пациентов, а потом удивляются от чего так много инфарктов, часто слышишь , был здоров , и вдруг инфаркт .
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 04, 2016, 15:50:01 pm »

венозная недостаточност связана с плохой работой сердца, когда сердце не имеет достаточной силы гонять кровь по организму, поэтому нужно укреплять сердечную мышцу в первую очередь , но кардиологи почему то отфутболивают таких пациентов, а потом удивляются от чего так много инфарктов, часто слышишь , был здоров , и вдруг инфаркт .
Не только
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8