Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:05:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я избавилась от ВСД! Чего и Вам желаю. Без АД. (Прочитано 75421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiana
Гость
« Ответ #20 : Сентября 04, 2011, 06:59:13 am »

Моё мнение, если не удалось избавиться в первые месяцы, то потом уже всё. Конечно будет лучше, но потом снова хуже, потом снова лучше. Если будете поддерживать здоровый образ жизни, то периоды, когда плохо, будут реже и короче. Но всё равно будут, их может спровоцировать любой стресс или даже банальная простуда. А ещё вопрос в том, как вы будете относиться к этим плохим периодам, потому что паника и депрессия в этот момент опять таки ведёт к усилению симптоматики и удлинению периода обострения.
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 08, 2012, 03:58:15 am »

Привет, ребятки!  veselo Хвастаться некрасиво, но я уже год без ВСД (и вообще за этот год ни разу ничем не болела, кроме пищевого отравления)) !! Вы спросите, что я тогда здесь делаю? Слегла с бронхитом с температуркой, книжки-фильмы надоели, лазила в закладках и наткнулась на форум, подумала, что возможно кому-то смогу помочь, ибо избавление о ВСД дело не легкое, но вполне выполнимое! Трэш, ты был прав, я вернулась) И я буду очень рада, если чем-то помогу кому-то из вас)
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 04:16:09 am от Викулька » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июля 08, 2012, 04:34:54 am »

Белкина вернулась?
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июля 08, 2012, 05:40:51 am »

Белкина вернулась?

В гости зашла)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июля 08, 2012, 05:45:11 am »

Белкина вернулась?
В гости зашла)
Я уже 8 лет даже пищевым отравлением не болею. Грипп и простуда вообще непонятное явление для меня. Я свой организм умудрился воспитать. Прихожу сюда просто пообщаться, никто лучше психотравмированных меня не понимает.
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Июля 09, 2012, 01:12:32 am »

Ну... Я не могу сказать, что я пришла сюда пообщаться с теми, кто меня понимает.. Я сама не понимаю себя тогдашнюю. Всё-таки считаю, что это всд - это слабость воли, которая возникает по разным причинам и могут быть вполне даже уважительные причины и разные ситуации.. Всё равно. Как только я перестала себя жалеть и стала относиться к себе жестко, всё стало проходить, сначало медленно, потом всё быстрее и успешнее. Это невероятно тяжело. Но реально. Более того, этот год без всд был самым счастливым в моей жизни. Я просто научилась радоваться ей! Как можно было жить 25 лет и не замечать, что в жизни столько всего прекрасного и удивительного. Я была овощем. И, да простят меня форумчане, 90% присутствующих сдесь сейчас являются такими же овощами и ими же останутся до конца жизни, как ни печально.. Но точно могу сказать, без форума бы я наверное не справилась)
Записан
amigos
Бывалый
****

Репутация -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




« Ответ #26 : Июля 09, 2012, 02:46:43 am »

Привет! Спасибо что пишете такие слова! А как Вы думаете, может ли человек справиться самостоятельно или ему нужна поддержка из вне и кому сложнее выбраться из ВСД - мужчине или женщине? СПАСИБО  :buket1245:
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #27 : Июля 09, 2012, 04:59:09 am »

Викулька, ВЫ умница, что нашли в себе силы победить и в помощь нашли замечательного ПТ. Надеюсь это окончательно и бесповоротно! Единственное, что в Вашем сообщении может изначально напугать нового, растерянного человека, только попавшего в ВСДшное состояние - это Ваши прогнозы. "90%, овощи, такими останутся до конца жизни" - так нельзя! Особенно новичкам... Даже успешно, решительно борящийся человек может при обострении, отнести себя к этим 90% и отчаяться. Тем-более, у всех разные данные по этому поводу. Кто знает точную статистику? Мой ПТ говорит совсем другое. Вы не обижайтесь, это не критика, а просто призыв к тому, чтобы дарить людям ещё больше надежды, веры и В ИХ в полное выздоровление. Вы смогли и многие смогут, а также благодаря этому форуму! Здоровья Вам, счастья и всегда хорошего настроения!!! 27_sm
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июля 09, 2012, 07:17:17 am »

Привет! Спасибо что пишете такие слова! А как Вы думаете, может ли человек справиться самостоятельно или ему нужна поддержка из вне и кому сложнее выбраться из ВСД - мужчине или женщине? СПАСИБО  :buket1245:
Конечно, поддержка других и грамотный совет порою бывают просто необходимы. Но чтобы победить ВСД этого недостаточно, нужно работать над собой самому. Вот так работаешь работаешь над собой, как лягушка в молоке бултыхаешься, а потом просто понимаешь, что надоела такая жизнь, надоела эта ВСД, надоело депресовать. Устаешь воевать с самим собой, с вещами внутри и снаружи себя. И тогда приходит идея, а не забить ли на всё это мракобесие и пожить немного как обычный человек. И вот так начинаешь жить как обычный человек и ВСД постепенно уходит, забывается.
Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июля 09, 2012, 14:53:56 pm »

Привет! Спасибо что пишете такие слова! А как Вы думаете, может ли человек справиться самостоятельно или ему нужна поддержка из вне и кому сложнее выбраться из ВСД - мужчине или женщине? СПАСИБО  :buket1245:
Конечно, поддержка других и грамотный совет порою бывают просто необходимы. Но чтобы победить ВСД этого недостаточно, нужно работать над собой самому. Вот так работаешь работаешь над собой, как лягушка в молоке бултыхаешься, а потом просто понимаешь, что надоела такая жизнь, надоела эта ВСД, надоело депресовать. Устаешь воевать с самим собой, с вещами внутри и снаружи себя. И тогда приходит идея, а не забить ли на всё это мракобесие и пожить немного как обычный человек. И вот так начинаешь жить как обычный человек и ВСД постепенно уходит, забывается.

Не совсем согласна с этим... Если всд от скуки, меланхолии, депрессии то возможно. Но есть ведь и другие причины и не всегда мы сами даже можем разобраться что это за причины. Лично мне помог именно очень жесткий распорядок дня. Сразу скажу - поначалу стало хуже, но так как ПТ предупредил об этом, просто перетерпела. Постепенно привыкла к нагрузкам, отвыкла жалеть себя. Может просто научилась не обращать внимание на симптомы и они исчезли.

Не знаю кому легче, мужчине или женщине, я же не жила в теле мужчины, мне не с чем сравнивать))) Но ведь и те и другие могут позволить себе контрастный душ, гимнастику (не надо тяжелую атлетику, делайте гимнастику для спины, плавайте, если хотите, бегать не советую), ходите пешком минимум километров по 5-7 в день (начинать можно с двух), правильно питайтесь. Мне еще помогла религия (не христианство), но это далеко не для всех, если душа к этому не лежит, даже не пробуйте, разочаруетесь и может стать хуже. Менять в жизни можно и нужно всё! Всё что не устраивает. Я например чтобы совсем уж не было свободного времени на "себяжаление" начала заниматься бизнесом и научилась хорошо готовить).

Можно ли справиться одному? Так вы уже не одиноки, тут нас вон сколько)) На форуме огромное количество информации. Если уж идти к психотерапевту, то именно за психотерапией, а не за рецептом на транки и АД. Я против лекарств, хотя конечно не буду спорить, что некоторым они нужны. Но опять же можно себя вытащить и без лекарств. Главное, чтобы ваша жизнь была наполнена смыслом. Меня вообще никто не поддержал во время всд, кроме мужа (да и он считал, что это ерунда). Очень мешает то, что близкие считают тебя либо больным, либо притворщиком). Поэтому, чтобы меня не доставали, мне просто приходилось скрывать симптомы и постепенно они ушли сами.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 15:04:38 pm от Викулька » Записан
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июля 09, 2012, 15:01:32 pm »

Викулька, ВЫ умница, что нашли в себе силы победить и в помощь нашли замечательного ПТ. Надеюсь это окончательно и бесповоротно! Единственное, что в Вашем сообщении может изначально напугать нового, растерянного человека, только попавшего в ВСДшное состояние - это Ваши прогнозы. "90%, овощи, такими останутся до конца жизни" - так нельзя! Особенно новичкам... Даже успешно, решительно борящийся человек может при обострении, отнести себя к этим 90% и отчаяться. Тем-более, у всех разные данные по этому поводу. Кто знает точную статистику? Мой ПТ говорит совсем другое. Вы не обижайтесь, это не критика, а просто призыв к тому, чтобы дарить людям ещё больше надежды, веры и В ИХ в полное выздоровление. Вы смогли и многие смогут, а также благодаря этому форуму! Здоровья Вам, счастья и всегда хорошего настроения!!! 27_sm

Большое спасибо! ) Я вообще давольно жесткий человек по жизни. И по отношению к себе тоже пришлось стать жесткой. Но это помогло) Жалость не очень хорошее чувство, а для всдшников так вообще очень губительно оно..
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #31 : Июля 09, 2012, 16:25:02 pm »

Викулька! Сама стараюсь стать жёстче к себе и это действительно помогает, только когда вспоминаю себя в самом начале глубокого сИтуационного невроза, его проявлений + надолго отказали ноги, то тогда не жалость была нужна, это не выход, а простое понимание происходящего и всех последствий моего состояния. Теперь отличаю мух от котлет, а многих ещё научить надо, отвести их от отчаяния и растерянности, а не давать жуткие прогнозы. А потом уже все сами для себя решат, как им поступать дальше - по жизни ныть или выбрать здоровье и счастье!!! Надеюсь большая часть ВСДшников выберет второе, во всяком случае участники этого форума!  jesti
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #32 : Ноября 05, 2012, 06:32:14 am »

Да откройте в Википедии "когнитивные ошибки". Там длинный список, можно всю жизнь свои мысли шерстить до тех пор пока не просветлишься :-). Шучу. Считаю, если человек примет себя, то ВСД пройдет за ненадобностью. ВСД - это физиологические симптомы реакции психики на неправильное мышление и подавление или неправильную интепретацию эмоций. Перестанете подавлять или интерпретировать в удобную сторону - психике и не надо будет вас "строить". Так что избавиться можно навсегда от ВСД, а от себя - до смерти не получится. Так что ищите себя, находите, понимайте, принимайте и любите.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 05, 2012, 11:54:51 am »

Если этой мадам помогли прогулки по полтора часа и контрастный душ, то очевидно, что ВСД или вообще чего-то серьёзного тут небыло. Вообще хоть ко-то обратил внимание на то, что не упомянуто никакое лечение? У девушки было плохое настроение, потом оно стало хорошим и вуаля, излечилась.
Записан

Mаster
Гость
« Ответ #34 : Ноября 05, 2012, 12:02:07 pm »

Ну так разумеется излечиваются только те, у кого лишь нервишки пошалили. С патологими и чем то серьёзным крайне редко вылечиваются.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Ноября 07, 2012, 12:12:49 pm »

Печенье,Сергей, а вы пробовали то,что  делала эта девушка?Хотя бы 3 месяца без перерыва?Если нет-не вижу смысла такой критики......
Записан

Mаster
Гость
« Ответ #36 : Ноября 08, 2012, 08:31:56 am »

А я не вижу смысла сравнивать тяжёлый невроз с лёгким и невроз с сопутсвующими паталогиями с неврозом без таковых.
Так вот - прогулки и душ + пт помогут только при лёгком неврозе без сопутсвующих патологий. С чем и поздравляю автора.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #37 : Ноября 08, 2012, 11:01:31 am »

А я не вижу смысла сравнивать тяжёлый невроз с лёгким и невроз с сопутсвующими паталогиями с неврозом без таковых.
Так вот - прогулки и душ + пт помогут только при лёгком неврозе без сопутсвующих патологий. С чем и поздравляю автора.
У каждого своё понимание лёгкости и тяжести невроза, как и придуманных патологий..
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 08, 2012, 16:33:20 pm »

А я не вижу смысла сравнивать тяжёлый невроз с лёгким и невроз с сопутсвующими паталогиями с неврозом без таковых.
Так вот - прогулки и душ + пт помогут только при лёгком неврозе без сопутсвующих патологий. С чем и поздравляю автора.
У каждого своё понимание лёгкости и тяжести невроза, как и придуманных патологий..

Приведу себя в качестве примера. Оценивать ходьбу как что-то действующее - даже не буду. Могу сказать что бегал почти каждый день весной и летом и большую часть осени - минимальная полезность, что-то где-то легче но только что-то и где-то. Душ каждый день, не контрастный но обычный, душ это приятно, потому что грязным быть не приятно, но он не спасает от депрессии или невроза.

Заменить бег на ходьбу, и эффект был бы вообще нулевой, так хоть похудел немного.
Записан

denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #39 : Ноября 08, 2012, 16:42:33 pm »

А я не вижу смысла сравнивать тяжёлый невроз с лёгким и невроз с сопутсвующими паталогиями с неврозом без таковых.
Так вот - прогулки и душ + пт помогут только при лёгком неврозе без сопутсвующих патологий. С чем и поздравляю автора.
У каждого своё понимание лёгкости и тяжести невроза, как и придуманных патологий..

Приведу себя в качестве примера. Оценивать ходьбу как что-то действующее - даже не буду. Могу сказать что бегал почти каждый день весной и летом и большую часть осени - минимальная полезность, что-то где-то легче но только что-то и где-то. Душ каждый день, не контрастный но обычный, душ это приятно, потому что грязным быть не приятно, но он не спасает от депрессии или невроза.

Заменить бег на ходьбу, и эффект был бы вообще нулевой, так хоть похудел немного.

Многие люди не верят, что такое простое упражнение как ходьба может уже избавить от многих симптомов=) Только желательно не просто ходить, а вставить в уши музыки и параллельно считать свои шаги... Вроде медитации что-то.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8