Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:06:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я избавилась от ВСД! Чего и Вам желаю. Без АД. (Прочитано 75403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #40 : Ноября 08, 2012, 16:50:19 pm »

А я не вижу смысла сравнивать тяжёлый невроз с лёгким и невроз с сопутсвующими паталогиями с неврозом без таковых.
Так вот - прогулки и душ + пт помогут только при лёгком неврозе без сопутсвующих патологий. С чем и поздравляю автора.
У каждого своё понимание лёгкости и тяжести невроза, как и придуманных патологий..

Приведу себя в качестве примера. Оценивать ходьбу как что-то действующее - даже не буду. Могу сказать что бегал почти каждый день весной и летом и большую часть осени - минимальная полезность, что-то где-то легче но только что-то и где-то. Душ каждый день, не контрастный но обычный, душ это приятно, потому что грязным быть не приятно, но он не спасает от депрессии или невроза.

Заменить бег на ходьбу, и эффект был бы вообще нулевой, так хоть похудел немного.
А мне помог отличный ПТ, считаю психотерапию лучшим, скорее единственным способом избавиться от ТЯЖЁЛОГО невроза, когда всё в полном ужасе и только лёжа или ползком по дому.. До ПТ ничего не помогало + конечно работа над собой, через не могу..  Тысячу раз не устану писАть, что все мы разные и каждый ищет свой путь к душевному и физическому комфорту. А кто ищет, тот найдёт!
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #41 : Ноября 08, 2012, 20:46:23 pm »

А я не вижу смысла сравнивать тяжёлый невроз с лёгким и невроз с сопутсвующими паталогиями с неврозом без таковых.
Так вот - прогулки и душ + пт помогут только при лёгком неврозе без сопутсвующих патологий. С чем и поздравляю автора.
У каждого своё понимание лёгкости и тяжести невроза, как и придуманных патологий..
Смотрю книгу вижу фигу? Ты почитай получше форум. Если не найдёшь, то дам пару ссылок на диагностированные инфаркт, инсульт, мерцалку, ибс и т.д. Если у тебя нет патологий, то я рад за тебя, но это не значит что ни у кого их нет.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #42 : Ноября 08, 2012, 20:49:04 pm »

А мне помог отличный ПТ, считаю психотерапию лучшим, скорее единственным способом избавиться от ТЯЖЁЛОГО невроза, когда всё в полном ужасе и только лёжа или ползком по дому.. До ПТ ничего не помогало + конечно работа над собой, через не могу..  Тысячу раз не устану писАть, что все мы разные и каждый ищет свой путь к душевному и физическому комфорту. А кто ищет, тот найдёт!
Ну если чистый невроз без физи. заболеваний, то пт может и вылечит, но насколько же надо себя запустить, чтобы ползать по квартире при этом физически будучи здоровым - трудно представить такую глупость. Кстати, до пт как ехать-то, если кое-как передвигаешься по квартире? Одно другому противоречит.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #43 : Ноября 08, 2012, 21:20:34 pm »

А мне помог отличный ПТ, считаю психотерапию лучшим, скорее единственным способом избавиться от ТЯЖЁЛОГО невроза, когда всё в полном ужасе и только лёжа или ползком по дому.. До ПТ ничего не помогало + конечно работа над собой, через не могу..  Тысячу раз не устану писАть, что все мы разные и каждый ищет свой путь к душевному и физическому комфорту. А кто ищет, тот найдёт!
Ну если чистый невроз без физи. заболеваний, то пт может и вылечит, но насколько же надо себя запустить, чтобы ползать по квартире при этом физически будучи здоровым - трудно представить такую глупость. Кстати, до пт как ехать-то, если кое-как передвигаешься по квартире? Одно другому противоречит.
Ты видимо не знаешь, что в жизни всякое случается, чтобы начать ползать, ног не чувствоать и т.д. Не дай тебе Бог познать такую"глупость"! Противоречия никакого не вижу, к ПТ муж возил и водил, по мере улучшения состояния иногда сама ездила, хоть сначало и боялась, а теперь редко с ней видимся, так я сама опять за рулём езжу this И что? Знаешь сколько у меня "патологий" было и врачи разными "фактами" добивали??? Начиная с давления 160/110 и выше, с тонометром в обнимку спала и дальше смотри почти любую тему - не ошибёшься. Не верила уже ни во что хорошее. Пока не подсказали ПТ, которая терпеливо работала со мной. Неужели ты думаешь, что я просто так пишу о качественной психотерапии, в т.ч. тебе. Вообще-то у меня семья есть, заботы, вернулась на работу, а ты здесь всё и всегда под сомнение ставишь и противоречия ищешь. Лучше борись, ищи, пробуй, не замыкайся на непонятных "фактах", ты ж ещё молод и полон сил, чтобы быть такой брюзгой и занудой! Давай позитивчика! jesti315
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #44 : Ноября 08, 2012, 21:22:20 pm »

Сергей, спасибо за минус! Меня твоя мстя радует, если тебе становится легче yzik
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #45 : Ноября 08, 2012, 21:39:16 pm »

Ну какими фактами тебя добивали врачи? Рак поставили? ИБС? Нет. Прыгнуло давление,эски = невроз. Это не дигнозы. Я тебе про реальные диагностированные патологии толкую. Вовсе не все их придумывают типа как Кнопка шизофрению. Андестенд мысль? Минус за "придуманные патологии". Ты же не знаешь кто придумал, а у кого они и есть. Здесь - конечно подавляющее большинство без патологии, но НЕ ВСЕ.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #46 : Ноября 08, 2012, 21:52:58 pm »

Ну какими фактами тебя добивали врачи? Рак поставили? ИБС? Нет. Прыгнуло давление,эски = невроз. Это не дигнозы. Я тебе про реальные диагностированные патологии толкую. Вовсе не все их придумывают типа как Кнопка шизофрению. Андестенд мысль? Минус за "придуманные патологии". Ты же не знаешь кто придумал, а у кого они и есть. Здесь - конечно подавляющее большинство без патологии, но НЕ ВСЕ.
Я не говорю, что все без патологии, но в большинстве случаев они надуманные, накрученные и часто усугублённые не всегда хорошими врачами, мягко говоря.. Объяснять тебе ничего не хочу, всё равно не поймёшь! Думай что хочешь, я всего лишь хотела помочь тебе попробовать взглянуть на всё под другим углом, в т.ч. в твоей теме.. И не стоит оценивать тяжесть невроза у человека, лёгкий он или тяжёлый, такое впечатление, что ты всегда "старший по разуму". Добрее надо быть и терпимее.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #47 : Ноября 09, 2012, 14:44:52 pm »

А мне помог отличный ПТ, считаю психотерапию лучшим, скорее единственным способом избавиться от ТЯЖЁЛОГО невроза, когда всё в полном ужасе и только лёжа или ползком по дому.. До ПТ ничего не помогало + конечно работа над собой, через не могу..  Тысячу раз не устану писАть, что все мы разные и каждый ищет свой путь к душевному и физическому комфорту. А кто ищет, тот найдёт!
Ну если чистый невроз без физи. заболеваний, то пт может и вылечит, но насколько же надо себя запустить, чтобы ползать по квартире при этом физически будучи здоровым - трудно представить такую глупость. Кстати, до пт как ехать-то, если кое-как передвигаешься по квартире? Одно другому противоречит.
Правду говорят, что "сыт голодному не верит". Если бы я не испытал это на своей шкуре, то может быть тоже не поверил KOGA, что при неврозе/депрессии можно передвигаться ползком. У меня было тоже самое. Подняться на 4 этаж для меня это было подвигом. Да и вообще передвижение даже по ровной поверхности было мучительно из-за постоянного головокружения, ПА и прочих "прелестей". Мне правда помог не ПТ, а АД. Но смысл в том, что не было "серьёзного" заболевания как я думал (если считать невроз или депрессию несерьёзными заболеваниями).
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Ноября 09, 2012, 16:57:53 pm »

А мне помог отличный ПТ, считаю психотерапию лучшим, скорее единственным способом избавиться от ТЯЖЁЛОГО невроза, когда всё в полном ужасе и только лёжа или ползком по дому.. До ПТ ничего не помогало + конечно работа над собой, через не могу..  Тысячу раз не устану писАть, что все мы разные и каждый ищет свой путь к душевному и физическому комфорту. А кто ищет, тот найдёт!
Ну если чистый невроз без физи. заболеваний, то пт может и вылечит, но насколько же надо себя запустить, чтобы ползать по квартире при этом физически будучи здоровым - трудно представить такую глупость. Кстати, до пт как ехать-то, если кое-как передвигаешься по квартире? Одно другому противоречит.
Правду говорят, что "сыт голодному не верит". Если бы я не испытал это на своей шкуре, то может быть тоже не поверил KOGA, что при неврозе/депрессии можно передвигаться ползком. У меня было тоже самое. Подняться на 4 этаж для меня это было подвигом. Да и вообще передвижение даже по ровной поверхности было мучительно из-за постоянного головокружения, ПА и прочих "прелестей". Мне правда помог не ПТ, а АД. Но смысл в том, что не было "серьёзного" заболевания как я думал (если считать невроз или депрессию несерьёзными заболеваниями).

Полностью согласна с Чифом, лежала пластом, с дивана подняться был подвиг, не то что идти куда-то и что значит так себя запустить, шарахнуло в один день и всё!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 11, 2012, 08:59:13 am »

Опять начался этот бесконечный спор о придуманных и непридуманных паталогиях....... argue2
Только не забывайте что очень много людей излечиваются и от рака и от сердечных болезней если захотят.А кто ложится пластом и ножки вытягивает-и здоровеньким помрет
Записан

Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #50 : Ноября 18, 2012, 08:17:39 am »

Сергей и Печенье невроз, действительно разный бывает. И тем не менее, чем Вы сейчас занимаетесь?! Накручивайте себя и других- вот чем. А то что Вика справилась с недугом это здорово. Значит ее путь имеет право на существование. Все мы тут особые с "наикрутейшими заболеваниями", но выбор за каждым, можно страдать, а можно верить и бороться. Если ты будешь бегать и при этом не верить, что тебе это помогает, то т огда я уверен, что для тебя это бесполезное занятие.
Пример из реальной жизни, в клинике неврозов лежал мужик - он страдал облысением, и ему дерматолог дал мазь (параллельно лечение проходил) - это мазь не возвращает рост волос. Но мужик каждый день из-за дня в день мазался этой мазью и что Вы думаете, через год у него начали расти волосы. Так вот не верите в свое исцеление -  не сбивайте других с пути!!!!!!!!!!
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Mаster
Гость
« Ответ #51 : Ноября 19, 2012, 10:18:42 am »

Так вот не верите в свое исцеление -  не сбивайте других с пути!!!!!!!!!!

Тебя никто не сбивает с твоего пути. Читай сказки и курпатова, если не хочешь случайно нарваться на неприятную информацию.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #52 : Ноября 19, 2012, 10:19:55 am »

Только не забывайте что очень много людей излечиваются и от рака и от сердечных болезней если захотят.А кто ложится пластом и ножки вытягивает-и здоровеньким помрет
Здоровеньким не помрёт никто - это раз. Два - поподробнее кто конткретно от какой конкретно сердечной болезни вылечился.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Января 07, 2013, 13:03:27 pm »

Почитала начало истории Викульки...ну, скажем так, у Викульки была очень легкая форма на фоне ослабленного инфекционной болезнью организма sorry
т.е. прошло все само собой, конечно ЗОЖ помог не развить в себе дальше ипохондрию,но не вижу тут сильно мешающих жить симптомов, поэтому и излечение такое вот "решительное".
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #54 : Января 07, 2013, 16:45:28 pm »

Вот почему никто не верит в то, что ВСД проходит? Если человек в описании того, как он вылечился не поныл,или не очень красочно описал свои симптомы, это не значит, что он в свое время их не пережили и не страдал. Просто любое воспоминание со временем стирается, особенно если оно больше не интересно. Вот например у меня были тяжелые роды, но это все что я про них помню, попросят описать, а я и не смогу, но точно помню, что было очень больно и тяжело. Да я тоже помню плохо было во время приступов, из дома боялась выходить, поездка до работы была каторгой, про саму работу вообще молчу, давление прыгало от мала до велика, пока на 2012 новый год я не сделала себе самый лучший подарок-выкинула тонометр в окно . Патологий кроме остеохондроза у меня не нашли, но это просто чудо, что за период острых приступов я не бросила работу. АД мне прописывали, испугалась побочек, спасалась только травками. На третий этаж подняться не могла, дрожала и хваталась за сердце. Спас остеопат и санаторий. Ну и еще маленько настрой сдвинула в сторону-да ну и пусть, не смертельно же. Сейчас бегаю на 5ый  обратно по многу раз на дню. Детские праздники в школе раньше были пыткой, могла с половины убежать, а сейчас участвую на передовой в них.  Под новый год схватила рецидив на фоне инфекции и ослабленного организма, но это небо и земля по сравнению с тем что было раньше, так что я могу отличить одно состояние от другого.   Приступы бывают, но мне хватает 10-15 минут отсидеться в тишине и уговорить себя, что это не смертельно. И все, дальше спокойно занимаюсь намеченными делам.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Января 07, 2013, 17:41:03 pm »

Не ну я нашла первую тему викульки, где она писала, будучи еще под впечатлением и будучи всдшником, и мне показалось, что реально у нее е болезнь  была спровоцирована инфекцией,а дальше па, которые сами по себе без сопутствующей патологии и депрессиии быстро проходя, что собсно и случилось.. все имхо
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #56 : Января 08, 2013, 08:07:11 am »

А какая разница, то спровоцировало ВСД, от этого тяжесть ощущений не меняется.
Но каждый на форум приходит за своим: кто-то вылечиться, а кто-то доказать, что его ВСД самая тяжелая.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Января 08, 2013, 08:23:35 am »

Разница в течени болезни и сопутствующих симптомах, а так же их длительности протекания.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Cheerful
Гость
« Ответ #58 : Января 08, 2013, 08:29:39 am »

Разница в течени болезни и сопутствующих симптомах, а так же их длительности протекания.
... а также субъективного восприятия этих симптомов. ulibka
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Января 08, 2013, 08:58:35 am »

И субъективных да, согласна, но и объективных тоже хватает.  И кто будет судьей определяющим, что человеку плохо изо дня в день субъективно, а не объективно?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8