Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:39:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еда и ВСД. (Прочитано 43815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #40 : Января 11, 2012, 17:20:35 pm »

Это называется голодная гипогликимия. А нервы скорее следствие чем причина.---------------  в том то и дело, что сахар в норме. Я мерила, когда мне было жутко плохо, сахар был 5.5. А состояние такое же как при гипе. Так что ж это такое творится -то непонятное?
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #41 : Января 12, 2012, 15:42:11 pm »

Сейчас изучаю информацию о редком заболевании целиакии, нашла такую фразу:

"Люди с симптомами в этих популяциях должны быть обследованы на целиакию; например, индивидуумы с диабетом первого типа и необъяснимой гипогликемией."

Возможно кому-то поможет.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=18710
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #42 : Января 16, 2012, 18:09:54 pm »

Да в том то вся и загадка, что гипогликемии нет. Я утром еле до кухни добежала, так плохо было, все дрожало, крыша уехала в дым, а сахар померила натощак, а у меня 5.7. Какая это гипа. Это х-ня какая-то!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #43 : Февраля 02, 2012, 08:09:13 am »

Да в том то вся и загадка, что гипогликемии нет. Я утром еле до кухни добежала, так плохо было, все дрожало, крыша уехала в дым, а сахар померила натощак, а у меня 5.7. Какая это гипа. Это х-ня какая-то!
Почитайте о резистентности к инсулину. Возможно это что-то прояснит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Февраля 02, 2012, 19:58:54 pm »

Теперь еще веселее стало. Поешь и через несколько часов наступает странный голод,от которого тошнит и становится плохо. Такое ощущение что вся еда которую ем проходит мимо меня. Наверное пришло время есть декарис.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Долька
Гость
« Ответ #45 : Мая 10, 2015, 20:28:56 pm »

У меня был недавно такой приступ дурноты и тревоги. 😢 Я обратила внимание, что если голодная мне совсем не по себе. Начала гуглить и меня, как всегда выкинуло на форум всдэшников. Это судьба!

Пересмотрю питание....
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #46 : Августа 02, 2015, 21:57:19 pm »

Вот и я постепенно к этому пришел. Не могу больше 4-5 часов без еды.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #47 : Августа 03, 2015, 05:18:36 am »

Сидеть на диетах и голодать-это не для  ВСДешника.Сосуды должны получать питательн.вещества,больших перерывов в еде не должно быть.
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #48 : Августа 03, 2015, 06:48:42 am »

Сидеть на диетах и голодать-это не для  ВСДешника.Сосуды должны получать питательн.вещества,больших перерывов в еде не должно быть.
Причем просто булочками мне не обойтись, нет практически никакого эффекта, чем разнообразней еда - тем лучше.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #49 : Августа 03, 2015, 07:08:32 am »

Сидеть на диетах и голодать-это не для  ВСДешника.Сосуды должны получать питательн.вещества,больших перерывов в еде не должно быть.
Причем просто булочками мне не обойтись, нет практически никакого эффекта, чем разнообразней еда - тем лучше.
Как не банально звучит,но питание у дистоников должно быть полноценное,витаминизированное.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #50 : Августа 03, 2015, 07:41:14 am »

Сидеть на диетах и голодать-это не для  ВСДешника.Сосуды должны получать питательн.вещества,больших перерывов в еде не должно быть.
Причем просто булочками мне не обойтись, нет практически никакого эффекта, чем разнообразней еда - тем лучше.
Как не банально звучит,но питание у дистоников должно быть полноценное,витаминизированное.
Сомнительный совет для тех кого мучает постоянное чувство голода.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #51 : Августа 07, 2015, 21:35:19 pm »

Сомнительный совет для тех кого мучает постоянное чувство голода.
Я бы не сказал что именно чувство голода постоянное, обычное. Просто часа через 4, может 5, когда хочется есть(а так примерно у всех людей) начинает шатать, накатывают нервы и т.д. примерно как автор первого поста описывает.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #52 : Августа 08, 2015, 04:29:03 am »

Сомнительный совет для тех кого мучает постоянное чувство голода.
Я бы не сказал что именно чувство голода постоянное, обычное. Просто часа через 4, может 5, когда хочется есть(а так примерно у всех людей) начинает шатать, накатывают нервы и т.д. примерно как автор первого поста описывает.

А ну так то да. Но есть варианты когда накатывать начинает через час-полтора после плотного перекуса. Человек снова плотно ест, через час-полтора снова приступ голода. При этом приступ голода такой что человек себя практически не контролирует и находясь дома начинает судорожно сметать полки холодильника, находясь на улице забегает в магазин и сходу хватает булкм, шоколад, шматы колбасы, который поглощает не жуя прямо на пороге магазина, так как приступ голода неимоверный. Начинается очень быстрый набор веса и в какой то момент к этому начинают добавляться сильные боли в животе после каждого перекуса, распирание и нехватка воздуха и вот тут  жизнь превращается в ад.

И называется это пищевое окр или нервная булимия. От процесса поглощения еды появляется сильная физическая и психическая зависимость, сродни наркотической. Процесс сильно напоминает курение, когда каждый час рука тянется к сигарете, а в стрессовых ситуациях куришь одну за другой.

На биохимическом уровне происходит грубо говоря преждевременное или хаотичное возбуждение центров голода где-то районе гипоталамуса. У невротиков эта область работает неправильно, мозг невротика по факту  пребывает в состоянии "неудовлетворенной потребности". Собственно и все симптомы ВСД из-за того что, грубо говоря, в клетках мозга недостает гормонов и организм этими "ломками" сигнализирует о необходимости дать ему что-то, что вызовет насыщение клеток этим веществом. Это может быть что угодно - Ады, или даже некая деятельность, хобби или спорт может внезапно или постепенно нормализовать процессы, но частенько такие невротики скатываются в банальную пьянку или обжорство. А в случае ВСДешников это сильно портит жизнь так как их "фишка" проявления невроза в вегетативных симптомах, что доставляет массу страданий.


Так вот, по канонам лечения ОКР, первым делом надо отказаться от ритуала, которым в данном случае является поглощение еды. Питаться нужно полноценно, но в строго заданные часы и строго заданное количество пищи. А ломки надо или терпеть или снимать медикаментозно или еще как. Считается что любая зависимость побеждается за 21 день, но в случае явного невротика это пару месяцев.

« Последнее редактирование: Августа 08, 2015, 05:30:51 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #53 : Августа 08, 2015, 06:02:18 am »

А ну так то да. Но есть варианты когда накатывать начинает через час-полтора после плотного перекуса. Человек снова плотно ест, через час-полтора снова приступ голода. При этом приступ голода такой что человек себя практически не контролирует и находясь дома начинает судорожно сметать полки холодильника, находясь на улице забегает в магазин и сходу хватает булкм, шоколад, шматы колбасы, который поглощает не жуя прямо на пороге магазина, так как приступ голода неимоверный. Начинается очень быстрый набор веса и в какой то момент к этому начинают добавляться сильные боли в животе после каждого перекуса, распирание и нехватка воздуха и вот тут  жизнь превращается в ад.

И называется это пищевое окр или нервная булимия. От процесса поглощения еды появляется сильная физическая и психическая зависимость, сродни наркотической. Процесс сильно напоминает курение, когда каждый час рука тянется к сигарете, а в стрессовых ситуациях куришь одну за другой.

На биохимическом уровне происходит грубо говоря преждевременное или хаотичное возбуждение центров голода где-то районе гипоталамуса. У невротиков эта область работает неправильно, мозг невротика по факту  пребывает в состоянии "неудовлетворенной потребности". Собственно и все симптомы ВСД из-за того что, грубо говоря, в клетках мозга недостает гормонов и организм этими "ломками" сигнализирует о необходимости дать ему что-то, что вызовет насыщение клеток этим веществом. Это может быть что угодно - Ады, или даже некая деятельность, хобби или спорт может внезапно или постепенно нормализовать процессы, но частенько такие невротики скатываются в банальную пьянку или обжорство. А в случае ВСДешников это сильно портит жизнь так как их "фишка" проявления невроза в вегетативных симптомах, что доставляет массу страданий.


Так вот, по канонам лечения ОКР, первым делом надо отказаться от ритуала, которым в данном случае является поглощение еды. Питаться нужно полноценно, но в строго заданные часы и строго заданное количество пищи. А ломки надо или терпеть или снимать медикаментозно или еще как. Считается что любая зависимость побеждается за 21 день, но в случае явного невротика это пару месяцев.


Вау. Спасибо за огромный развернутый ответ. Действительно - если перетерпеть некоторое время, то оно проходит. Но зачем терпеть, если можно поесть правда?)) Буду стараться держать режим и есть в меру сытно по определенным часам.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #54 : Августа 08, 2015, 07:30:24 am »

Сыроедение многим помогает от разных болезней. Интерксно у нас нет сыроедиков на форуме? 😊
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #55 : Августа 08, 2015, 08:01:44 am »

Сыроедение многим помогает от разных болезней. Интерксно у нас нет сыроедиков на форуме? 😊
Темка даже была где то
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #56 : Января 26, 2016, 19:00:53 pm »

 У меня терпеть не получается,  вдруг я в обморок упаду на улице. Я точно начинаю поглощать все, что под руку попадается.  Про полезность пищи вообще не думается, только бы прекратилось это жуткое состояние. Самое противное, что вес попер.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #57 : Января 29, 2016, 08:08:44 am »

Товарищи, а у кого бывает наоборот, что аппетит отшибает? В первой половине дня даже тошнит от запаха еды иногда.
Чувство голода возникает, но аппетита нет. Впихиваю в себя еду через силу. Уже на 2 кг похудела, боюсь еще похудеть. Поэтому стараюсь есть, даже когда не хочется. А это стрёмно :(
Ну и тревога возникает когда понимаешь, что надо есть, и придется себя заставлять. У кого было, может подскажете что-то?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #58 : Января 29, 2016, 13:52:57 pm »

Да у всех такое было . Уж когда совсем оголодаешь , то ешь. Я бывало и ночью ела .
Записан

Моя беда, а не вина....
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #59 : Января 29, 2016, 13:55:49 pm »

Да у всех такое было . Уж когда совсем оголодаешь , то ешь. Я бывало и ночью ела .

И как, само прошло?
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8