Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:01:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еда и ВСД. (Прочитано 43816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #60 : Января 29, 2016, 13:57:39 pm »

ну нет... Прошло , после долгих мытарств и лечения
Записан

Моя беда, а не вина....
Анжелика23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Марта 30, 2016, 19:24:01 pm »

Сомнительный совет для тех кого мучает постоянное чувство голода.
Я бы не сказал что именно чувство голода постоянное, обычное. Просто часа через 4, может 5, когда хочется есть(а так примерно у всех людей) начинает шатать, накатывают нервы и т.д. примерно как автор первого поста описывает.

А ну так то да. Но есть варианты когда накатывать начинает через час-полтора после плотного перекуса. Человек снова плотно ест, через час-полтора снова приступ голода. При этом приступ голода такой что человек себя практически не контролирует и находясь дома начинает судорожно сметать полки холодильника, находясь на улице забегает в магазин и сходу хватает булкм, шоколад, шматы колбасы, который поглощает не жуя прямо на пороге магазина, так как приступ голода неимоверный. Начинается очень быстрый набор веса и в какой то момент к этому начинают добавляться сильные боли в животе после каждого перекуса, распирание и нехватка воздуха и вот тут  жизнь превращается в ад.

И называется это пищевое окр или нервная булимия. От процесса поглощения еды появляется сильная физическая и психическая зависимость, сродни наркотической. Процесс сильно напоминает курение, когда каждый час рука тянется к сигарете, а в стрессовых ситуациях куришь одну за другой.

На биохимическом уровне происходит грубо говоря преждевременное или хаотичное возбуждение центров голода где-то районе гипоталамуса. У невротиков эта область работает неправильно, мозг невротика по факту  пребывает в состоянии "неудовлетворенной потребности". Собственно и все симптомы ВСД из-за того что, грубо говоря, в клетках мозга недостает гормонов и организм этими "ломками" сигнализирует о необходимости дать ему что-то, что вызовет насыщение клеток этим веществом. Это может быть что угодно - Ады, или даже некая деятельность, хобби или спорт может внезапно или постепенно нормализовать процессы, но частенько такие невротики скатываются в банальную пьянку или обжорство. А в случае ВСДешников это сильно портит жизнь так как их "фишка" проявления невроза в вегетативных симптомах, что доставляет массу страданий.


Так вот, по канонам лечения ОКР, первым делом надо отказаться от ритуала, которым в данном случае является поглощение еды. Питаться нужно полноценно, но в строго заданные часы и строго заданное количество пищи. А ломки надо или терпеть или снимать медикаментозно или еще как. Считается что любая зависимость побеждается за 21 день, но в случае явного невротика это пару месяцев.


Все один в один у меня....4 года лечусь. ...(((( никак этот голод вылечить не могу
Записан
Notoko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #62 : Апреля 28, 2016, 20:53:17 pm »

Вот и у меня тоже самое. Причем началось до ВСД, я еще думала, что у меня диабет, но проверялась, вроде ок. Правда так и не сделала сахарную кривую, думаю, в ближайшем будущем восполнить этот пробел. И кстати, во время этого приступа сахар тоже был 5,4.
Записан
Оля2803
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #63 : Мая 06, 2016, 11:18:46 am »

Меня мучает такое состояние после приёма антибиотиков,примерно месяц уже.Слабость,дрожь в теле,иногда давление снижается...прям еле плетусь до кухни...сажусь за стол и еле ем.Но как покушаю,сразу всё становится хорошо.И давление в норму приходит и слабость проходит.Но хватает не на долго,на несколько часов.Потом снова.Сдавала биохимический анализ крови и клинический,всё в норме.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #64 : Января 08, 2017, 18:26:42 pm »

Вот что я нашла на эту тему в Ин=те

Гипогликемия
Другая распространенная причина развития панического приступа – быстрое снижение уровня сахара в крови. Снижение это не такое уж и значительное, во всяком случае, оно ничем не угрожает жизни и здоровью. Это обычное снижение сахара, связанное с развитием нормального чувства голода в обеденное время. Только вот у больного паническим расстройством развивается не голод, а паника.
Чтобы остановить такой панический приступ, необходимо быстро съесть или выпить что-то сладкое, очень хорошо помает небольшой стаканчик кофе с молоком или кусочек шоколадки. При этом важно помнить, что сразу, как только приступ пройдет, надо поесть нормально.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8