Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:02:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1433945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4440 : Сентября 21, 2018, 17:16:55 pm »

ritka, не надо мне бояться писать...Да, я бываю резка (так было с Ромашкой), но через время понимаю, что не права, и извиняюсь t1308 Если свет в коридоре никому не мешает - почему нет? А тут вопрос о бассейне. Это здоровье, гимнастика...Он ей вообще показан. Я не знаю как по-другому заставить ее заняться спортом (тем более, что плавать ей нравится). К тому же я не хочу, чтоб страх (непонятный, на пустом месте) перешел на другие стороны жизни.
Есть и еще одна причина...Я преодолеваю себя, когда езжу. Пока это единственное место, куда я могу доехать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4441 : Сентября 21, 2018, 19:09:01 pm »

Я тут).  :princess: :buket1245:
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4442 : Сентября 22, 2018, 13:57:56 pm »

зная себя и сына ни в какой бассейн не заставляла
если есть шанс, забыть на год и найти человека кторый сын, дочь мог бы довериться

вы сейчас сравниваете испуг темноты и бассейна с разной стороны, а я рассматриваю страх ( причем в любом состоянии

 а еще я боюсь лифта и хожу пешком
отнесись к страху как страху а не как он показал для здоровья для миланы
придума
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4443 : Сентября 22, 2018, 14:00:39 pm »

придумай свою фишку ))) для миланы а не только слова как ей необходимо
это тебе сейчас необходимо
а может ей танцы необходимы и даже ей больше понравятся
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4444 : Сентября 23, 2018, 09:26:39 am »

ritka, я все время ее отдавала на танцы, и она держалась не более трех месяцев. Я устала платить за то, чем она не пользуется.
Бассейн ей НЕОБХОДИМ.
 Она то же боится лифтов. Я то же боялась (но у меня была реальная история, когда в 6 лет я вошла, двери закрылись, и их не могли открыть, а лифт не понимал, что в нем кто то есть, потому что маленький вес). Она же боится из за ВОЗМОЖНОСТИ. Это совсем другое дело.
По поводу лифта очень хорошо написал КУрпатов)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4445 : Сентября 23, 2018, 20:47:53 pm »

я борюсь со своими методами
если я боюсь лифта то пркатичкски не езжу
если мой ребенок бояля спать до 6 лет, то к оридоре включеный свет был
если я иногда ночевала дома одна, включаю на кухне свет
насчет воды, я плаваю но только тогда когда могу вставть и почувствовать пол и дно воды
спорить не хочу, я не считаю что моему сыну так что то важно, что аж через силу
может малыш другую тактику надо найти
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4446 : Сентября 24, 2018, 05:52:25 am »

ritka,
Цитировать
я не считаю что моему сыну так что то важно, что аж через силу
Вот так мы и приспосабливаемся((( А ведь жизнь, она более богатая и разнообразная, идя на поводу ВСД, мы сами становимся узниками своих страхов. Было время, когда у меня только все началось, дошло до того, что я не выходила  из дома. Мне 16, а я не могу выйти. не учебы, ничего...Какая перспектива меня ждала? да никакой((( Мама купила мне собаку, чтобы я с ней гуляла. А собаке надо бегать, и волей неволей (потому что я ответственный человек и жалостливый), я уходила все дальше и дальше от дома...Мы стали гулять в лесу, потом до озера, потом вообще пешком в другой город....А так бы я  до сих пор "со светом в коридоре".
Если ты думаешь, что я ЛОМАЮ дочку, то ничего подобного. Я очень чутко к ней прислушиваюсь, но СТРАХОВ у нее (нем более неоснованных) у нее не должно быть.
Вот вчера, пошли мы с ней гулять - мне лихо, меня поджелудочная скрутила...Думаю - пройдусь чуток и хорош...Идем, в игры играем...А потом заговорили о местах где она никогда не была в нашем поселке, я ей "А давай покажу?" И пошли Бог весть куда...И денег в кармане нет, чтоб если что потом такси вызвать...и воды нет - дочка всю выпила...Осилила)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4447 : Сентября 26, 2018, 18:06:51 pm »

Владимир продолжает доставать меня по Интернету. Не отвечала и не читала его сообщения.Он негодовал :Как это так?". Я словно сливная яма, в которую сливают негатив. Надоело.
В последнее время снова стала чувствовать себя не очень. ПА нет, но есть тревожность, опять тахикардия шкалит, а я как раз уменьшаю дозу. надоело сидеть на таблетках. Знаю что меня беспокоит - поездка 13 октября. Я понимаю, что ехать необходимо, но я даже не представляю КАк я это сделаю. Ехать не особо далеко, но с этим местом у меня связаны приступы ПА.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4448 : Сентября 30, 2018, 16:16:22 pm »

Сегодня мы с мамой ездили на кладбище убираться на могиле бабушки. Какого же было наше удивление, когда мы никак не могли найти могилы (последний раз был в июле) glaza А оказалось, что у нас унесли крест((( причем остальные почти такие же, соседние стоят, а наше нет Мало того, место, где была яма аккуратно закопано. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Мы обратились к администрации кладбище, они пошли с нами, сфотографировали и развели руками. Я спросила как можно доказать, что это наша могила, и тут началось самое интересное - нашему захоронению более 20 лет, и теперь они все документы поменяли, но выдать не могут, потому как "документы еще не вернулись из Министерства", и если у нас сопрут еще и ограду, то вообще швах. Я давно так сильно не пугалась. Мне всегда было спокойно, что у меня есть место, и не надо будет заново все оплачивать (это и тогда было недешево), да и оно относительно недалеко от нашего городка.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4449 : Сентября 30, 2018, 16:39:57 pm »

Настя, у нас дверцу у калитки сперли. Администрация руками развела, посоветовали у других стащить). Смех сквозь слезы.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4450 : Октября 01, 2018, 13:45:04 pm »

Настя, у нас дверцу у калитки сперли. Администрация руками развела, посоветовали у других стащить). Смех сквозь слезы.
меня беспокоит, как бы туда кого не похоронили. Хоть у нас и ухоженная могила, но без креста с фото и данными, она смотрится как пустое место((( Мы написали заявление в полицию, толку, конечно, никакого, зато хоть какая то страховка, что на этом месте кто - то есть.
Владимир купил себе смартфон, и теперь "развлекается! - звонит и звонит...По человечески мне его жаль, но я у себя то же одна, и разрываться как раньше я не хочу
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4451 : Октября 10, 2018, 14:32:15 pm »

Были в полиции по поводу креста. Конечно, акт составили, но обольщаться не приходится((( Поставили новый крест, правда, деревянный.
Владимир дуркует по страшному kasperРаботы у него нет, и всю свою желчь он выливает на меня. Когда я перестаю отвечать в Интернете, он начинает мне звонить по телефону...Удивляется, что его начала игнорировать бывшая жена (видать, он то же ее заучил и достал). Он пытается мне доказать, что я не все, потому как пью таблетки... rgachМеня это уже не просто раздражает, а бесит. тут еще сестра "подсыпала соли". У нее есть свои "фишки" - она периодически впадает в беспамятство (не помнит что делала и как). Как я поняла, что у нее стойкая аллергия на работу (она работает второй год - ездит в столицу-матушку). Ей давно говорили, что можно найти ближе, но она не хочет, и героически несет свой мученический крест. В общем, пока она едет туда или обратно - с ней  что-нибудь случается (но если я признаю и знаю, что это ПА), но У НЕЕ это СЕРЬЕЗНО (по ее мнению). Короче, она до смерти напугала нашу впечатлительную маму, и та теперь ей названивает каждые 5 минут. Я то же должна ее жалеть, но я то знаю что надо делать, но никто не хочет меня слушать Я все больше прихожу к выводу, что у нас это наследственное, и переживаю за дочь. Т.к. у сестры то же дети...своеобразные...У старшей дочери фобии на ночь - не может спать без мужчины под боком, падает в обморок при виде мухоморов и чешется от присутствия лошади, младший - это вообще...его из дома не выгонишь - страшная диарея и обмороки...Теперь смотрю за своей...Вот семейка психов собралась.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4452 : Октября 10, 2018, 15:07:16 pm »

Думаю не наследственность, в плане генетической конечно. Просто как мне ПТ объясняла, часто ребенок у кого-то перенимает такой способ переживания эмоций и реакции - у родителей, понятно, чаще всего. И она удивлялась, что у меня в семье ни у кого ВСД не было или других невротических расстройств.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4453 : Октября 11, 2018, 05:54:47 am »

Думаю не наследственность, в плане генетической конечно. Просто как мне ПТ объясняла, часто ребенок у кого-то перенимает такой способ переживания эмоций и реакции - у родителей, понятно, чаще всего. И она удивлялась, что у меня в семье ни у кого ВСД не было или других невротических расстройств.
А может Вы просто не знаете, что у родни она есть? нет, мне ПТ так и говорили, что это наследственное, и передается по генетике. Это прям какой то ген. Потому как моя мама кипешистка еще та...А я всю свою сознательную жизнь (даже буду ВСД-ницей) никогда не устраивала панику, она во мне внутри. Кстати, еще по юности психолог сказал мне, что если б я отпустила эмоцию во внешнюю среду мне было б легче. А мне наоборот плохо, когда я ругаюсь. Я потом себя ужасно чувствую.
Что касается отца, но они с мамой развелись рано, я потом с ним общалась, но кроме алкоголизма и агрессии отклонений не замечала. Сестра всегда была оооочень эмоциональной. Впрям взрыв. Ася кипит. Вот с ней мы не только ругались, но и дрались по детству, но я ее безумно любила, она была мне очень близким человеком, пока не вышла замуж. Но от нее я переняла только пристрастия в чтение, музыке и так, по мелочам. Еще была бабушка - она была безэмоциональной, хотя маме удавалось и ее выводить из себя. Вот бабушка меня и воспитывала, и я всегда была "маленькой старушкой" - рассудительной и спокойной. С нее я и брала пример. Но никто не знает, какие страсти кипели у бабушки внутри((( Она прожила трудную жизнь (революция, первая война, вторая).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4454 : Октября 11, 2018, 08:33:56 am »

А может Вы просто не знаете, что у родни она есть? нет,   Кстати, еще по юности психолог сказал мне, что если б я отпустила эмоцию во внешнюю среду мне было б легче. А мне наоборот плохо, когда я ругаюсь. Я потом себя ужасно чувствую.
Что касается отца, но они с мамой развелись рано, я потом с ним общалась, но кроме алкоголизма и агрессии отклонений не замечала. Вот с ней мы не только ругались, но и дрались по детству, но я ее безумно любила, она была мне очень близким человеком, пока не вышла замуж. Но от нее я переняла только пристрастия в чтение, музыке и так, по мелочам. Еще была бабушка - она была безэмоциональной, хотя маме удавалось и ее выводить из себя. Вот бабушка меня и воспитывала, и я всегда была "маленькой старушкой" - рассудительной и спокойной. С нее я и брала пример. Но никто не знает, какие страсти кипели у бабушки внутри((( Она прожила трудную жизнь (революция, первая война, вторая).

Вот эти моменты и у меня совпадают один в один. Так же, плохо, когда эмоции остаются внутри, но еще хуже, если их выплеснуть наружу. Хотя некоторые наоборот  скандалами будто питаются энергией, наверно и с нас))
По семье примерно аналогично, у отца без пьянства правда, но пофигизм на все, измены и ранний развод. А вот дед по линии матери - как раз пьянки,  агрессия, неадекват. В адрес бабушки, которая спокойно, героически все терпела (ради семьи, развод оставил бы без жилья, да и в СССР как то косо смотрели) и в адрес дочери (моей матери). В детстве немало общался и с бабушкой (которая была очень близка), и с дедом, которого терпеть не мог. Переживал за них с мамой естественно. Вот видимо все это и дало последствия. Хотя у мамы никакого ВСД не появилось.
Поэтому в теме о родителях и предположил, что причины в раннем детстве. Что-то, что нужно как-то отпустить
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4455 : Октября 11, 2018, 10:08:08 am »

Про раннее детство, так же и формирование характера в последующем, постоянно писал А. Лоуэн в своих книгах (к примеру "Радость"). Считал, что закладку реагирования ребенка на различные ситуации производят родители (воспитатели). Эта закладка застывала в теле, и человек нес этот паттерн с собой по жизни. Подавленные эмоции четко отражаются в теле, поскольку именно тело отражает их в позе и движении - таковы его взгляды. Психоанализ посредством тела. Дает ли он эффект в терапии?

Отпуск этих эмоций - движения и позы его биоэнергетического анализа ("Сборник биоэнергетических опытов"), правда с нюансами, которые там не описаны. Звучит мистически и со вкусом заработка денег (Америка). Есть международный институт, филиалы, и в Москве. У нас в городе много телесно-ориентированных ПТ (в том числе по БА Лоуэна). Занимаюсь 4 месяц, кое-где есть просвет, а так - как обычно. Правда никто и не говорил, что будет быстро и легко.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4456 : Октября 12, 2018, 06:14:21 am »

Sarri2, мне казалось, что я отпустила..Но иногда всплывает из подсознания такое, что диву даешься...У меня точно не мамино восприятие. Кстати, бабушка с детства мне внушала, что маму надо жалеть и ничего ей не рассказывать, потому что она одна работает и нас кормит, а если с ней что-то случится, нас в детдом отправят. Так я стала замкнутым человеком. Рассказывала о своих бедах только старшей сестре. Она по своему меня защищала от жизни - дралась с мальчишками. Но она рано вышла замуж и ушла, потом она демонстративно отодвинулась от меня (типо, мала еще, а я уже взрослая), а потом и от мамы. Мы стали для нее как далекое воспоминание о детстве. Я сильно это переживала. Даже в прошлом году, когда я жила в ее городе, я ей позвонила, хотела встретиться, а в ответ услышала, что то, что мы живем в одном городе - ничего не меняет, у нее своя жизнь, у меня своя(((
Будучи в браке, я пыталась сблизиться с мужем, непросто, а чтоб слиться воедино...А ему это было не надо. Потом  у меня появилось от него много тайн. А когда он понял, что мы стали чужими, стал ломать голову, как это произошло?
dvp81, не совсем поняла, что это за методика? это когда меняя позу - мы получаем освобождение от внутренней зажатости?
Не сплю которую ночь((( завтра надо ехать. Умом понимаю, телом не знаю....
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4457 : Октября 12, 2018, 06:32:21 am »

Телесно-ориентированная ПТ. Не буду цитировать книжки. Про метод почитать можно в любой книге самого Лоуэна. Сами упражнения в "Сборнике биоэнергетических опытов". Там есть экспрессивные упражнения, на выход эмоций. Вряд ли стоит пробовать без спеца рядом, можно получить то, с чем трудно справиться самому. Ну и одних упражнений явно мало. Без анализа, когнитивки и поведения толку мало. Само название метода отпугивает. Хотя лично мне пофиг на названия. Эффекта не много после 3 месяцев. А лучше в сочетании с КПТ.
Вообще написал для интересу, никакой пропаганды.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4458 : Октября 12, 2018, 13:47:10 pm »

малышу - сколько читаю тебя- только и вижу маму, сестру, милану- а ты где ты? любимая сама собою
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4459 : Октября 12, 2018, 14:30:13 pm »

малышу - сколько читаю тебя- только и вижу маму, сестру, милану- а ты где ты? любимая сама собою
а меня самой и нет))) и уже давно))) собственно, и брак то мне для этого был нужен - чтоб было кого любить и ухаживать (но чтоб до смерти не заездили). Мое - это мой сон. Это отражение моего подсознательного. А все остальное - на благо людям. на благо Родине)))
dvp81, а можно все так по подробней? ссылку хотя бы? и вообще как до этого можно было додуматься?
У меня племянник загремел в больницу((( Низкий гемоглобин. Железо не усваивается((( Думаю, может ли это быть причиной его обмороков? А я все на ВСД валила((( Сестра, как всегда, геройствует - помощь принимать не хочет, и мало того, хочет забрать домой (где снова начнется то же самое).
про меня. Владимир допекает своими сообщениями по Интернету. Никогда не думала, что в его возрасте можно становится фриками..Все мои действия расцениваются под обратным углом sosПо ВАтсапу забросал меня фотками своего дома, собаки, машины и его самого...  Типо, смотри, что ты потеряла lol2 Его бы энергию, да в мирное русло...И везде "я", "я", я" - человек совсем не умеет думать о других. Все таки я молодец, что свалила от него, а то бы он меня точно довел, и дочку мою то же...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8