Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:01:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль при всд. (Прочитано 109588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #40 : Сентября 29, 2011, 19:24:05 pm »

Кто сказал что головные боли лечат мануалы?
То что они вас куда то посылали,я ответил почему...потому что 1000 причин головных болей! и это не их профиль....головная боль это не жалоба к психиатру и психотерапевту. Тоже самое что придти к стоматологу с жалобой на головную боль но без жалоб на зуб.Понимаете?
Кто сказал про мануала?) Терапия головных болей начинается с обследования..и как привила с позвоночника....но не факт что вам нужен мануал)))
Я бы на вашем месте не говорил про всех врачей и психоневрологов и психотерапевтов что они бесполезны, многие спасают людей!
Англичани бы сказали так "не бывает плохой одежды,бывает одежда не в место"
По этому вы просто обращаетесь не по адресу.
Сейчас существуют отдельные специалисты и центры именно по головным болям и мигреням.
Конечно вероятность психогении в головной боли есть,но мы не можем говорить об этом без полного обследования с заключениями.
По поводу препоратов, я бы предостерег форумчан от советов фарм средств....это просто запрещено.вы не знаете человека,его здоровье,его особенности,переносимости..и просто сплеча советовать ад,транквил,или просто обезболивающее нельзя! Это должен делать специалист после обследования!!!
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #41 : Сентября 29, 2011, 20:32:20 pm »

Кто сказал что головные боли лечат мануалы?
Я сказал. Я знаю. Я плавал. Мне помог мануал, а на неврологов я плюю, столько лет к ним ходил. Четыре месяца без головной боли - это ли не чудо? Аллилуйя! Не верил, но помогло. Я очень хорошо отношусь к официальной медицине, но тут она бессильна. Увы. Мануалов было, много, но помог, только один. Остальных в топку! Получается, что: ходя по мануалам, я могу найти помощь, а невропатолог, мне помощи не даст.   
Цитировать
То что они вас куда то посылали,я ответил почему...потому что 1000 причин головных болей! и это не их профиль....головная боль это не жалоба к психиатру и психотерапевту. Тоже самое что придти к стоматологу с жалобой на головную боль но без жалоб на зуб.Понимаете?
Нет, не понимаю. Разве не может быть головная боль вегетативным сбоем (мнимой). Если подвздошный нерв (правильно назвал?), создает имитацию сердечных болей, а сердце здоровое, как у быка, то почему не может быть надуманных головных болей (ВСД - классика). Или не бывает так? Если бывает, то почему нельзя провести анамнез? А если у меня мигрень? К кому идти? К неврологу? Так он же мне вставит пирацетамовую свечку и пошлет за нею в след. Хотя, от врача зависит, конечно (не уверен, конечно).
Цитировать
Кто сказал про мануала?) Терапия головных болей начинается с обследования..и как привила с позвоночника....но не факт что вам нужен мануал)))
Зато, факт, что я всю жизнь должен жрать, самые гнилые ноотропы. А если мильгамма  glaza не помогла, то все равно, закончится посылом в аптеку за пирацитамом. "Тошнит? Пей Нош-пу" - это цитата.
Цитировать
Я бы на вашем месте не говорил про всех врачей и психоневрологов и психотерапевтов что они бесполезны, многие спасают людей!
Психотерапевт (хороший, годный) - это очень полезный доктор. Я даже не уверен, что психолог - круче. Сколько этих психологов развелось, пора на картошку гонять. ulibka
Цитировать
Сейчас существуют отдельные специалисты и центры именно по головным болям и мигреням.
А также научные центры изучения ауры и всякие мракобесные секты типа РАЕН (не путать с РАМН). Сколько сейчас развелось околонаучной хни, ужас. Кому верить, у всех дипломы?
Цитировать
Конечно вероятность психогении в головной боли есть,но мы не можем говорить об этом без полного обследования с заключениями.
АААААА!!! Так почему ПТ сразу посылает нах, вернее: к невропатологу, -это он уже посылает нах - "Жри глицин и будь ты проклят!". Похоже на пищеварительную систему- проходишь всех и на выход с чистой совестью. Невропатолог к ПТ уже не пошлет, он же самый умный, он ноотропил пьет.   
Цитировать
По поводу препоратов, я бы предостерег форумчан от советов фарм средств....это просто запрещено.вы не знаете человека,его здоровье,его особенности,переносимости..и просто сплеча советовать ад,транквил,или просто обезболивающее нельзя! Это должен делать специалист после обследования!!!
АДы и транки - согласен. Статистика летальных исходов от самолечения адами и транками, - это подтверждает, некоторые школьники (из тех, кого не взяли в космонавты), в поисках истины, бороздят бабушкины аптечки и чистят генофонд от мусора  ulibka этих только пожалеть можно и помянуть не чокаясь. А вот за обезболивающие я вступись. Читать надо инструкцию внимательно, а то нажрутся, понимаешь, парацетамола с водкой, а потом идут разговоры на тему: "А давайте ВСЁ ВСЁ ВСЁ запретим, даже аскорбинку - по рецепту с девятью печатями...
Вон, уже скоро все кодеиносодержащие запретят, сволочи. Вместо/из-за, одного седала - все в топку. Эх  plaksa

  Алексей, не во всем согласен. Не везде, я, компетентен. Что-то понял. Спасибо.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #42 : Сентября 29, 2011, 21:19:52 pm »

Потому что нужно обследоваться чтобы ставить какие то диагнозы!!!
Головная боль-это не основной симптом ПТ и психиатра....только после обследования если будет ясна причина,можно говорить что то конкретное. Повторюсь что головная боль,это не жалоба ПТ и психиатра.
Записан
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июня 21, 2013, 12:09:48 pm »

Здравствуйте, читатели форума. Я с ВСД уже 12 лет, куча всяких симптомов, но в последнее время меня сначала стали беспокоить какие то кратковременные приступы слабости, помутнения что ли, как будто сейчас упаду и тут же паника и все такое, а потом начались постоянные головные боли пульсирующие справа, они давно, но сильно не мешали, а тут прямо постоянно, сделала рэг, там сильный спазм сосудов и затруднен венозный отток, по мрт ни чего нет, сейчас капаюсь, но у меня постоянный страх что со мной будет что то страшное. Насколько это страшно, подскажите а ? Тяжело жить в постоянных страхах...сейчас хочу заняться телесной психотерапией, может кто знает помогает или нет? Спасибо
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #44 : Июня 21, 2013, 15:24:00 pm »

Здравствуйте, читатели форума. Я с ВСД уже 12 лет, куча всяких симптомов, но в последнее время меня сначала стали беспокоить какие то кратковременные приступы слабости, помутнения что ли, как будто сейчас упаду и тут же паника и все такое, а потом начались постоянные головные боли пульсирующие справа, они давно, но сильно не мешали, а тут прямо постоянно, сделала рэг, там сильный спазм сосудов и затруднен венозный отток, по мрт ни чего нет, сейчас капаюсь, но у меня постоянный страх что со мной будет что то страшное. Насколько это страшно, подскажите а ? Тяжело жить в постоянных страхах...сейчас хочу заняться телесной психотерапией, может кто знает помогает или нет? Спасибо
Телеска-хорошо, может помочь, отпишись, если попробуешь. Ничего страшного не будет, не переживай.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zenobiya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #45 : Апреля 01, 2014, 03:42:01 am »

"Спасибо всем за отклики! Еще полное отсутствие концентрации. Как будто рот сам по себе: говорит, ест, а мозг спит и читать или смотреть телевизор трудно, глаза режет и они, как будто к носу съезжаются! Интересно, я уникальна в своих симптомах, или кто - то меня тоже в этом поймет?"
Привет! Я новичок, в основном читаю и тоже решаю для себя - мой форум или нет.
У меня точь в точь такие симптомы, прекрасно тебя понимаю. У меня всё с глаз и началось пару месяцев назад, очень сильно болели глаза, плохо стала видеть, болели виски, челюсти, офтальмолог направила к неврологу, села на больничный. Диангнозом у меня идёт - шейный остеохандроз, когда говорю врачу про ВСД, она слушать не хочет, хотя симптоматика таже, препараты тоже всдэшные выписывает. Но советует форумов по ВСД не читать и не накручивать себя.
Глаза в кучу и дикие головные боли мне знакомы, полное отсутствие концентрации тоже, бывает ещё говоришь, как в вату куда то, вроде всё видишь, но ни фига не понимаешь.
В общем после перебора многих препаратов (адов месяц, колбасило днями и ночами) остановились мы на феварине, это АД. Симптоматика вся сохранилась, я пью его всего второй месяц.
Просто сказала себе, что некоторое время у меня будет вот такое вот качество жизни. Правда приступов паники нет уже таких как раньше.
От головных болей немного помогает мне атаракс, прямо под языком рассасываю по четвертинке раза три в день, чуть отпускает, но глаза всё равно болят и в кучу съезжаются.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #46 : Мая 23, 2015, 16:24:11 pm »


--Новая заметка о Пенталгине:


https://www.b17.ru/article/pentalgin_otzyvy_vrachei/





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Марина4
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #47 : Июня 20, 2015, 16:18:12 pm »

Очень давно страдаю ВСД (лет 10), мне 36 лет: головные боли, скачущее давление, распирающая боль в голове, головокружение, бессонница, учащенное сердцебиение, слабость, страх смерти (особенно инсульта, инфаркта),  думала уже увольняться с работы, обострение весной как правило. Короче, качество жизни на 0. Обращалась к многим врачам, направляли к невропатологам, последние ставили диагноз- ВСД с признаками гипертонии. Прописывали успокоительные препараты, антидепрессанты, какие то противовоспалительные на случай остеохондроза ..во время приступов глотала карволтаб, спазмалгон, персен. Утро начиналось с того, что рылась в инете с целью определить свой диагноз, так как врачам не доверяла что это просто нервы, считала что просто недообследовали. В общем, жизнь превращалась в ад, в том числе для близких, которые за всем этим наблюдали и не могли ничем помочь. Однажды прочитала на каком-то очередном форуме о головной боли чьи-то рекомендации прочитать книгу Андрея Курпатого «Средство от страха». Она в свободном доступе на скачку в инете. Скачала в этот же день, прочитала за 3 дня. Начала практиковать все советы врача, он же автор. На третий день уже увидела хороший результат, отбросила пить все медпрепараты. Параллельно, в книге он рекомендует прочитать книгу «Средство от вегето-сосудистой дистонии», где очень хорошо объясняется суть этого зверя. В общем, сейчас фактически приступы прошли, если где-то что-то начинается, использую получившие знание и все проходит (а я еще тот параноик). Очень рекомендую прочитать эти две его книги, и у Вас все получится, главное понять, что только Вы сами себе в этом можете помочь, вытащить как Мюнхгаузен за волосы с этого ужаса под названием ВСД. Удачи!
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #48 : Июня 21, 2015, 02:42:29 am »

Хэлп,помогите советом!У кого такое было!Уже две недели как подрят болит не сильно голова,даже не то чтоб болит а давит.Давит на виски с обоих сторон.потом может перейти на лобовую часть или сразу вместе или переходит на затылок.в целом состояние нормальное,боль не пульсирующая не усиливается при физических работах.а тут сегодня померил давление после работы 150 на 80.хотя чувствовал себя нормально только вот эта голова пошаливала как всегда.Сейчас сижу переживаю опять,начитался интернета примерил себе грибковый менингит glaza просто жесть!опять фиговые мысли в голове.а я  hmuroнахожусь в рейсе на судне и еще полторы недели буду работать!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #49 : Июня 21, 2015, 04:43:57 am »

Хэлп,помогите советом!У кого такое было!Уже две недели как подрят болит не сильно голова,даже не то чтоб болит а давит.Давит на виски с обоих сторон.потом может перейти на лобовую часть или сразу вместе или переходит на затылок.в целом состояние нормальное,боль не пульсирующая не усиливается при физических работах.а тут сегодня померил давление после работы 150 на 80.хотя чувствовал себя нормально только вот эта голова пошаливала как всегда.Сейчас сижу переживаю опять,начитался интернета примерил себе грибковый менингит glaza просто жесть!опять фиговые мысли в голове.а я  hmuroнахожусь в рейсе на судне и еще полторы недели буду работать!
Последите за давлением,150 это высоковато,может и сдавливать из-за спазма сосудов.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #50 : Июня 21, 2015, 06:20:18 am »

Хэлп,помогите советом!У кого такое было!Уже две недели как подрят болит не сильно голова,даже не то чтоб болит а давит.Давит на виски с обоих сторон.потом может перейти на лобовую часть или сразу вместе или переходит на затылок.в целом состояние нормальное,боль не пульсирующая не усиливается при физических работах.а тут сегодня померил давление после работы 150 на 80.хотя чувствовал себя нормально только вот эта голова пошаливала как всегда.Сейчас сижу переживаю опять,начитался интернета примерил себе грибковый менингит glaza просто жесть!опять фиговые мысли в голове.а я  hmuroнахожусь в рейсе на судне и еще полторы недели буду работать!
Последите за давлением,150 это высоковато,может и сдавливать из-за спазма сосудов.
Тонометр только один и он у судового доктора.Я его и так уже за целый месяц достал rgach Он тут мой первый кореш!Только у меня из всего экипажа есть свой личный градусник который я попросил у него rgach
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #51 : Июня 21, 2015, 10:45:49 am »

А у кого нибудь есть односторонняя головная боль?У меня вот голова болит практически всегда только с левой стороны,где то в районе виска и почти никогда не болит справа или так что бы вся голова болела,что это такое? wallbash
У меня так. Как советовали выше, делала РЭГ, так и показало, что с одной стороны кровоснабжение (не помню дословно и по умному, вроде тонус артерий и кровенаполнение) снижено на четверть и нарушен венозный отток. Головные боли редко, обычно если посплю в неудобной позе, то просыпаюсь с первыми поползновениями, которые перерастают в мигрень к вечеру. И так три дня по затухающей.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Августа 26, 2015, 22:20:53 pm »

Помогите советом. Часто боли где глаз, лоб с правой стороны. Мрт делала год назад.. Там ничего такого не находили но правда я по другой причине ходила его делать. Что это может быть??
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187




« Ответ #53 : Августа 27, 2015, 06:50:26 am »

Или мигрень или возможно тройничный нерв вас беспокоит
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Августа 27, 2015, 07:19:35 am »

Или мигрень или возможно тройничный нерв вас беспокоит
А какие исследования помогут. Троичный нерв воспаленный мрт увидит ?
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187




« Ответ #55 : Августа 27, 2015, 12:59:39 pm »

Или мигрень или возможно тройничный нерв вас беспокоит
А какие исследования помогут. Троичный нерв воспаленный мрт увидит ?
Вы не описали какой характер вашей боли давит или пульсирует, если пульсирует то скорее мигрень тройничный больше прострелами, обычно при головных болях обследование мало что может дать, большинство всех головных болей считается первичными то есть не несёт угрозы для жизни человека и на первом месте в 70% случаев это ГБН
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Августа 27, 2015, 22:01:46 pm »

Или мигрень или возможно тройничный нерв вас беспокоит
А какие исследования помогут. Троичный нерв воспаленный мрт увидит ?
Вы не описали какой характер вашей боли давит или пульсирует, если пульсирует то скорее мигрень тройничный больше прострелами, обычно при головных болях обследование мало что может дать, большинство всех головных болей считается первичными то есть не несёт угрозы для жизни человека и на первом месте в 70% случаев это ГБН
Боли какие то ноющие. Не могу точнее сказать. Вроде не прострелы и не давит а именно просто постоянная такая боль бывает. Обычно вечером или когда не высплюсь или наоборот пере валяюсь в кровати. Боль отдает в угол внутренний глаза и немного нос. А боль примерно где бровь начало
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187




« Ответ #57 : Августа 28, 2015, 06:43:38 am »

Всё же больше похоже на мигрень,  но мигрень в большинстве случаев пульсирует, боль стерпимая по силе или сильная? обезболивающие таблы снимают её к врачу обращались что они говорят ?  ещё может отдавать от шеи когда мышцы в напряге грудино- ключичная
« Последнее редактирование: Августа 28, 2015, 06:58:36 am от Niks44 » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Августа 28, 2015, 08:45:22 am »

Всем советую колоть актовегин - это самый офигенный препорат и безвредный, сам мучаюсь с головой постоянно месяцами каждый день болит ... давно научился обычную головную боль отличать от мигрени: Головная боль болит не так сильно и легко снимается 3-мя таблетками цитрамона, а мигрень болит ужасно почти до тошноты + отдает то в глаза то в нос и ни чем не снимешь ее, нереально. А вот когда Актовегин поколешь, месяцами голова вообще не беспокоит! Реально советую и почему наши врачи его редко назначают, только хорошие врачи мне его посоветовали. Можно в задницу колоть его но тогда нужно примерно 10-15 уколов, а если в вену то 5 достаточно. Здоровья всем!
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187




« Ответ #59 : Августа 28, 2015, 09:15:45 am »

Всем советую колоть актовегин - это самый офигенный препорат и безвредный, сам мучаюсь с головой постоянно месяцами каждый день болит ... давно научился обычную головную боль отличать от мигрени: Головная боль болит не так сильно и легко снимается 3-мя таблетками цитрамона, а мигрень болит ужасно почти до тошноты + отдает то в глаза то в нос и ни чем не снимешь ее, нереально. А вот когда Актовегин поколешь, месяцами голова вообще не беспокоит! Реально советую и почему наши врачи его редко назначают, только хорошие врачи мне его посоветовали. Можно в задницу колоть его но тогда нужно примерно 10-15 уколов, а если в вену то 5 достаточно. Здоровья всем!
А какое действие этого препарата? что он делает улучшает кровоток и он бывает в разных дозировках в каких дозах надо колоть я только знаю что он делается из крови молодых бычков
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256