Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:42:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль при всд. (Прочитано 109821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #20 : Апреля 27, 2011, 14:34:14 pm »

вообще даже немного пониженно при том нижнее так бывает 115 на 60,ну а если тревога то поднимается.мне как то прописывали от головной боли дексалгин это нестероидный противовоспалительные препарат,вот он мне снимал головную боль,но для желудка конечно не очень.у меня когда сильно болит я ещё лимоны к вискам прикладываю,лист капустный ,платок шерстяной .я так один раз уснула.тоже немного снимает головную боль.но выглядит смешно,но когда болит не очень.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #21 : Апреля 27, 2011, 18:41:14 pm »

Мне посоветовал психотерапевт  катадолон, но я еще не пробовала..........
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #22 : Апреля 28, 2011, 07:05:12 am »

да постоянно пить таблетки тоже плохо это и желудок страдает,а так с головной болью ходить тоже плохо.а тебе на улице когда гуляешь легче?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #23 : Апреля 28, 2011, 17:05:49 pm »

А у кого нибудь есть односторонняя головная боль?У меня вот голова болит практически всегда только с левой стороны,где то в районе виска и почти никогда не болит справа или так что бы вся голова болела,что это такое? wallbash
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #24 : Апреля 28, 2011, 18:29:19 pm »

Возможно, это мигреноподобная боль, или лобильность сосудов слева, сделай ээг и рэг
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #25 : Апреля 28, 2011, 18:30:45 pm »

а тебе на улице когда гуляешь легче?
[/quote



Нет не легче, а тебе какие методы помогают?
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #26 : Апреля 29, 2011, 06:05:44 am »

редко у меня виски отпускает,даже незнаю почему думаю что когда спокойна вот и отпускает,ночью когда просыпаешься тоже не болит.я думала что это головная боль напряжение.честно мне иногда хочеться чтоб укол сделали ,чтобы отпустило виски .так иногда пью полтаблетки цинтрамона,а остальное время терплю.делаю нервно-мышечную релаксацию ,но на ночь . я уже даже незнаю что может помочь ,еслт только и правда плотно сесть на вазобрал может снимет больили попробовать ещё к остеопату сходить.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #27 : Апреля 29, 2011, 07:35:59 am »

Что это за нервно - мышечная релаксация? Вазобрал пила 2 недели - не помог
Записан
LILUSIK
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #28 : Апреля 29, 2011, 12:57:24 pm »

она называется нервно-мышечная релаксация по Джейкобсону.Смысл  в том что ты напрягаешь мышцы ,потом расслабляешь.я тебе например  напишу сжала в кулочки руки 5 сек,потом разжала 10 сек,потом опять сжала,так 2-3 раза потом сидишь 10 мин ,чувствуешь какие ощущения в руках,так все тело расслабляеться.в разных книжках немного по разному описывается как делать,но смысл один и тот же.когда научишься расслабляться  тревога проходит.у меня вечером когда получается расслабиться засыпаешь сразу на ура.
Записан
ira-vini
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #29 : Мая 01, 2011, 08:59:07 am »

Иришечка, у меня такая же почти история, тока еще покруче наверно. Голова уже год не моя и в жизни не участвует, ну и куча еще всякого, причем со стороны сердца ни каких симптомов Слава Богу. Ты МРТ делала, УЗДГ?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #30 : Мая 02, 2011, 13:37:34 pm »

Делала, есть некоторые отклонения в работе сосудов...................А у тебя что? Что значит "покруче, наверное?"
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Мая 11, 2011, 05:37:19 am »

Не претендую на врача, но могу посоветовать.
Понимаю Вас очень хорошо, так как сам живу с такими же проявлениями ВСД как у Вас.
Головная боль временная или постоянная, тоже по большей степени с левой стороны, тоже бывает с утра, тоже то тупая, то острая и тд  wallbash

НО, в прошлом году, случилось так, что я уехал на 2 недели отдыхать в Турцию от всех работ и проблем повседневности.
И что бы Вы могли подумать, еще в самолете у меня появилась такая классная ясность и свобода в голове, которую я не испытывал несколько месяцев...
Все две недели Я НЕ ЗНАЛ И НЕ ВЕДАЛ ЧТО ТАКОЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,  и не делал никаких аутотреннингов и спец.упражнений.
Но как только вернулся в город к своей, не скрою, работе, которую я ненавижу, голова начала беспокоить прямо с аэропорта.

О чем это может говорить: думаю сами догадались...
Все это НЕРВНОЕ!!! на 95% - нервное!

Так что таблетки помогают лишь отчасти...

Меняйте стиль жизни, меняйте работу, меняйте себя, и не отговаривайтесь тем, что мол, работа меня кормит, хоть я ее и ненавижу. Все можно исправить и найти себя в других областях.

Ну и конечно же упражнения для шеи...
Всем здоровья!  ulibka
Записан
Мария Седунова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #32 : Мая 13, 2011, 12:11:49 pm »

Я полностью согласна с последним высказыванием и думаю, что все наши проблемы и болячки у нас в голове! и все неврозы тоже! в нашем случае ни один врач нам помочь не в силах, только сами! У меняпоследние 2 недели жуткие головные боли, особенно в правой чатси головы! Иногда среди ночи просыпаюсь от жутких головокружений, аж координация теряется! Сразу же хватаю таблетку Фенибута и через 15 минут засыпаю!
Записан

Жизнь хороша!
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #33 : Сентября 13, 2011, 08:40:21 am »

Здравствуйте. Иришка, вы не одна такая, это точно. Меня тоже мучают страшные ежедневные головные боли(редко через день), с локализацией, то в левой части виска, то в правой, то вся лобная часть головы+с дискомфортом в шее и затылочной области. Я пью 2 табл цитрамона форте(примерно 2-3 раза в месяц добавляю, так как часто нельзя пить) 1 табл ношпы. Как правило помагает, но не при всех головных болях. Иногда просто притупит боль. Практически всегда голова мутная и не светлая. Лечу и грыжи в шейном отделе и саму ВСД. После лечения на короткое время легче, интенсивность и кратность головных болей уменьшаеться. Так уже 1,5 года.
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Сентября 29, 2011, 14:08:50 pm »

А у кого нибудь есть односторонняя головная боль?У меня вот голова болит практически всегда только с левой стороны,где то в районе виска и почти никогда не болит справа или так что бы вся голова болела,что это такое? wallbash

У меня постоянно болит справа тоже у виска и ухо закладывает
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #35 : Сентября 29, 2011, 16:51:48 pm »

Головные боли надо купировать анальгетиками. Они, постепенно станут, беспокоить реже и слабее.
У меня головные боли с 12 лет (после второго сотрясения), потом шейный хондроз добавил. Болела башка так, что перед глазами темнело, не мог шевелиться - любое движение било в голову, а нагнуться - убийство zloi
Таблетки не помогали, как у автора темы.

Я просто, нашел, свое лекарство. Большую часть жизни живу с головными болями, врачи не помогли ни разу (жаловался годами - всем по...).
Автору, посоветую:
1)Искать свое лекарство.
2)Купировать боль до конца.
3)Постепенно снижать дозу анальгетика.
4)Научится предчувствовать боль и гасить ее на старте, по четверти таблетки. Каждые 10-30мин. до устранения.
Мое лекарство Пенталгин Н - лучше всех помогает, только он (мне. не Вам, а мне). Еще: кодеинсодержащие анальгетики помогают, но хуже.
Пенталгин Н - при болях, пил по пол пачки за раз, сейчас обхожусь четвертью таблетки (если вовремя), при сильной боли - по четверти таблетки, до 4х раз (таблетка). Или сразу: половинками, если голова заболела - не дома и пришлось терпеть пару часов. Терпеть нельзя! Потерпеть 3-4 часа - значит продлить головную боль на пару дней, а то и до недели (редко).

Автор, попробуйте узнать (у врачей или самостоятельно) возможно, у Вас мигрень. Там, другие лекарства (спрашивайте в аптеке). Могут помогать транквилизаторы (это мое подозрение).


Если нет возможности выпить таблетку, может помочь сосредоточение на боли. Закрыв глаза, пытаться найти ее источник, по ощущениям. Представить какой она формы (боль). Придать ей форму (мысленно). Представить, какого она цвета.
Представить что она уменьшается. Представить, что она изменяет форму, цвет и т.д. пока она не уменьшиться.
Хорошо помогает в очереди, к врачу, особенно если есть где сесть и есть тишина.
Это метод мной был где-то прочитан. Работает, временно успокаивает, позволяет пережить-переждать, но как будет возможность - сразу на колеса!

Все индивидуально. Рассказал, в общих чертах, как живу с этим. А вообще об этом можно книгу написать  ulibka


ps Голова, не боли  wallbash
   
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 16:54:56 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
underwhatsk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #36 : Сентября 29, 2011, 17:24:50 pm »

Попробуй эфирные масла Мелиссы (ванны или лампы на вкус)
Мне помогает:)
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #37 : Сентября 29, 2011, 17:35:05 pm »

Автор темы: ответ
Всд это группа различных неврозов. Симптоматика разная,всё зависит от конкретного случая и человека.
Существует более 1000 причин головных болей и множества их классификаций.
Связывать головную боль с неврозом можно только понимая о каком неврозе мы говорим. Например невротические рвоты, сам симптом ясен,человека тошнит например в метро....это невроз(истерическая конверсия)
ооочень редко когда сам симптом это головная боль!
Считаю что вы зря связываете вашу головную боль с неврозом напрямую. Рекомендую поситить невролога, сделать томографию, проверить давление, и позвоночник.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #38 : Сентября 29, 2011, 18:22:34 pm »

Автор темы: ответ
Всд это группа различных неврозов. Симптоматика разная,всё зависит от конкретного случая и человека.
Существует более 1000 причин головных болей и множества их классификаций.
Связывать головную боль с неврозом можно только понимая о каком неврозе мы говорим. Например невротические рвоты, сам симптом ясен,человека тошнит например в метро....это невроз(истерическая конверсия)
ооочень редко когда сам симптом это головная боль!
Считаю что вы зря связываете вашу головную боль с неврозом напрямую. Рекомендую поситить невролога, сделать томографию, проверить давление, и позвоночник.

Алексей, как-то странно. Меня с головными болями и психиатр и психотерапевт и психолог посылали НАХ. Выписывали тазипами, но я еще на плохой сон жаловался. Просто рецепт и все, без объяснения, что и к чему. Спрашивал, диагноз. Замалчивают, но сказали, что-то после травматическое (сотрясение было три).
Невропатолог, невролог и прочие неврохрены это бесполезные врачи (имхо). Пирацетамовтиратели. Пирацетам все болезни лечит (даже почки наверно), он дает спокойствие, благодать и наверное силу земли.
Неврологам с каждой проданной коробки пирацетама, комиссионные капают? Да? Или как?
Три года его жрал, а еще его великий спутник, - ценаризин.

Алексей, почему головные боли лечат только мануалы?

Ответьте, пожалуйста.     
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
kory
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #39 : Сентября 29, 2011, 18:47:49 pm »

автору темы-попробуйте внутримышечно диклофенак через день,три раза,мильгамму ежедневно 8 раз, хуже не будет а если поможет значит банальный остеохондроз.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8