Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:10:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночная трапеза (Прочитано 25765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alesya
Гость
« : Марта 21, 2011, 07:48:02 am »

Братья и сестры, кто страдает такой фигнёй - кушает в ночное время суток? Меня эта тенденция уже просто задолбала - ни одни таблетки не дают стойкий полноценный сон - встаю за ночь по нескольку раз и ем,ем,ем...что попало... wallbash
Так хочется спать нормально...а тут эти обжираловки...Началось всё с того,когда ребёнок был маленький,я ,мягко говоря, практически не спала по ночам - тогда-то и начались мои ночные приёмы пищи,думала,что это временно,но увы, вот уже 3,5 года мучаюсь от этой гадости.
Может у кого тоже есть такая проблема?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #1 : Марта 21, 2011, 08:01:25 am »

 ulibka Если фигура позволяет, почему бы не покушать.  ulibka Можно прочитать Курпатова "Средство от бессоницы".
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Марта 21, 2011, 08:33:00 am »

А,да, Курпатов там случай одной тети описывал, которая среди ночи вставала и лопала блины с чаем. А потом набрала вес далеко за центнер))).
Да ешь, не переживай, значит организм того требует.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Марта 21, 2011, 08:43:32 am »

Ну а в холодильнике лампочка зачем?
Чтобы ночью можно было заглядывать  ulibka

По теме: не ем ночью, но если плохо засыпается, то можно стакан горячего молока с медом и ченить слегка пожевать.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #4 : Марта 21, 2011, 11:23:32 am »

Ну а в холодильнике лампочка зачем?
Чтобы ночью можно было заглядывать  ulibka

По теме: не ем ночью, но если плохо засыпается, то можно стакан горячего молока с медом и ченить слегка пожевать.
Так я ж НЕ ХОЧУ этим по ночам заниматься,я спать хочу...попытаю Ваш рецептик сегодня,потому как Курпатов меня не берёт
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #5 : Марта 22, 2011, 08:46:02 am »

Ну а в холодильнике лампочка зачем?
Чтобы ночью можно было заглядывать  ulibka

По теме: не ем ночью, но если плохо засыпается, то можно стакан горячего молока с медом и ченить слегка пожевать.
А рецептик-то работает!!! rgach встала только один раз,попила водички и спать завалилась. Я когда выпила кружку горяч.молока,закусив медком,ощутила в желудке такое конкретное чувство насыщения,а потом мысли плавно стали склонять меня на подушку,15 мин и я дрыхла. Ура,сегодня буду повторять!!!
ах да...СПАСИБО! pivo
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #6 : Марта 22, 2011, 10:04:15 am »

И я по ночам хомячу  ulibka
Вес не прибавляется, так что ничего страшного в этом не вижу  Russian пати
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Марта 22, 2011, 10:55:13 am »

А рецептик-то работает!!! rgach встала только один раз,попила водички и спать завалилась. Я когда выпила кружку горяч.молока,закусив медком,ощутила в желудке такое конкретное чувство насыщения,а потом мысли плавно стали склонять меня на подушку,15 мин и я дрыхла. Ура,сегодня буду повторять!!!
ах да...СПАСИБО! pivo
На здоровье!)
Рад, что сгодился рецептик))
У меда есть такой небольшой снотворный эффект)
Записан
Dmitriiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Марта 22, 2011, 19:56:06 pm »

У меня жена считает что ночная жрачка это норма, мол кушаешь и кушай, урон не наносишь, как ей объснить что я даже этого не помню???
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #9 : Марта 23, 2011, 09:26:00 am »

У меня жена считает что ночная жрачка это норма, мол кушаешь и кушай, урон не наносишь, как ей объснить что я даже этого не помню???
Я считаю,что ночные походы покушать - норма,когда человека это совсем не напрягает,а даже приносит своего рода кайф (если вес не набирается,если на утро не испытываешь чувство вины или ругаешь себя,если делаешь это осознанно и с настроением,отлично понимая что и зачем ты кушаешь).
Но куда сложнее ситуация,когда человеку от этого,мягко говоря,некомфортно - начинает вес скакать,отёки, чувство досады по утрам,зомбическое поглощение всего подряд,если человек не помнит,как он это делал - это вобще,я считаю, ппц,ну и в конце концов,когда это просто мешает нормально спать и высыпаться! Вот в этой ситуации,я думаю,надо уже бить тревогу.
Дмитрий,какое-то время я тоже как зомби ходила и очень плохо на утро помнила,что я ела,сколько раз это было,потом у меня это перешло в разряд игры какой-то - вроде на дворе блокадный ленинград,а моя кухня - это продовольственная база противника, и я главный "засланец" по добыче пищи... rgach
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #10 : Марта 24, 2011, 10:41:56 am »

Отвечаю здесь-  меня знаешь вставания добивают больше чем провалы , к ним я уже привыкла. А вставания , ну , у меня по крайней мере , потому что я боюсь спать что ли , глупо звучит конечно , но постоянно ночью пытаешся проконтролировать свое самочувствие и состояние , от этого и просыпаюсь , а если проснулась то еще и надо пройтись по дому... Тело ночью  постоянно напряжено  и болит все, мозг вообще не может отключиться .  А еда , она успокаивает , от этого и еще и поправляюсь ,правда ем днем . Несколько раз бывало кушала ночью чтобы успокоится и уснуть , не помогло.   Вопрос другой - как спать всю ночь полностью , без просыпаний , тогда и вопрос еды и хождений отойдет .
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #11 : Марта 24, 2011, 15:29:19 pm »

Отвечаю здесь-  меня знаешь вставания добивают больше чем провалы , к ним я уже привыкла. А вставания , ну , у меня по крайней мере , потому что я боюсь спать что ли , глупо звучит конечно , но постоянно ночью пытаешся проконтролировать свое самочувствие и состояние , от этого и просыпаюсь , а если проснулась то еще и надо пройтись по дому... Тело ночью  постоянно напряжено  и болит все, мозг вообще не может отключиться .  А еда , она успокаивает , от этого и еще и поправляюсь ,правда ем днем . Несколько раз бывало кушала ночью чтобы успокоится и уснуть , не помогло.   Вопрос другой - как спать всю ночь полностью , без просыпаний , тогда и вопрос еды и хождений отойдет .
Вот-вот! И я чую,что просыпания мои совсем небеспочвенны,а хомяченье-вроде как побочки,а основная причина - страх спать,просыпаешься - проверяешь - дышишь/нет - сердце бьётся/замерло - жив/или ку-ку...Проверил,надо подтвердить это более весомыми способами - встаёшь на ноги - бродишь-водички попил - а где водичка,там и бутерброд, а за бутербродом и печенье-ага,и правда живой,значит можно и опять лечь в кровать. И так по кругу. Вот жесть-то. И когда ж мы спать начнём... wallbash
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #12 : Марта 25, 2011, 08:23:43 am »

Молоко с мёдом уже не помогают plaksa
Вчера заснула ,просто вымотав до края свой организм, что я даже не помню как засыпала. За ночь вставала 2 раза и хомячила конкретно так,до болей в животе... wallbash  wallbash  wallbash
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Марта 25, 2011, 09:57:33 am »

Молоко с мёдом уже не помогают plaksa
Вчера заснула ,просто вымотав до края свой организм, что я даже не помню как засыпала. За ночь вставала 2 раза и хомячила конкретно так,до болей в животе... wallbash  wallbash  wallbash
А дополнить горячей ванной перед сном с какими нить хвойными маслами?
+ не пересиживать за компом, ложиться спать в 10-11 часов.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #14 : Марта 25, 2011, 10:15:47 am »

А дополнить горячей ванной перед сном с какими нить хвойными маслами?
+ не пересиживать за компом, ложиться спать в 10-11 часов.

Горячая ванна - это не обо мне,мне становится очень плохо,и бани с саунами я тоже не посещаю,терпеть не могу сидеть в горячей воде - меня это ,наоборот, не расслабляет,а делает раздражительной  roga
А за компом я долго тоже не сижу,мне некогда просто - я с утра его включаю и периодически заглядываю в течение дня.
Среднее время моего укладывания в кровать - 11-12 часов,потому как ребёнок засыпает только в это время. Я не считаю,что это очень поздно,но и неидеально естественно - 10,10:30 - самое оно!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Марта 25, 2011, 11:12:14 am »

Горячая ванна - это не обо мне,мне становится очень плохо,и бани с саунами я тоже не посещаю,терпеть не могу сидеть в горячей воде - меня это ,наоборот, не расслабляет,а делает раздражительной  roga
А за компом я долго тоже не сижу,мне некогда просто - я с утра его включаю и периодически заглядываю в течение дня.
Среднее время моего укладывания в кровать - 11-12 часов,потому как ребёнок засыпает только в это время. Я не считаю,что это очень поздно,но и неидеально естественно - 10,10:30 - самое оно!
Это да. Смена режима на более правильный действует на сон весьма благоприятно.
По себе замечаю, что если не сплю допоздна, а тем более если в компе - не засыпаю потом очень долго.

ну, если без вариантов - то наверное стоит прибегнуть к медикаментозной терапии.
Кст., в бытность у меня ВСД в разгаре засыпал не очень хорошо а иногда откровенно плохо, за ночь просыпался раза по 3-4.
Результат - вечно не выспаный, на грани нервного срыва, потому как тяжело было просто даже подумать о том, что еще одна ночь станет кошмаром и не принесет отдыха.
Все прошло в процессе лечения.
Записан
Dmitriiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Марта 25, 2011, 12:20:15 pm »

А дополнить горячей ванной перед сном с какими нить хвойными маслами?
+ не пересиживать за компом, ложиться спать в 10-11 часов.
выпить баночку АД, посмотреть ужастики, постоять на крыши многоэтажки, а потом хвою затощить в ванну, облить себя маслом, кайф Russian пати
Да иногда прсто хочется посидеть (лежать) что б хотя бы 10 мин. никто не трепал нервы.
Записан
Dmitriiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #17 : Марта 25, 2011, 12:24:11 pm »

[Вот-вот! И я чую,что просыпания мои совсем небеспочвенны,а хомяченье-вроде как побочки,а основная причина - страх спать,просыпаешься - проверяешь - дышишь/нет - сердце бьётся/замерло - жив/или ку-ку...Проверил,надо подтвердить это более весомыми способами - встаёшь на ноги - бродишь-водички попил - а где водичка,там и бутерброд, а за бутербродом и печенье-ага,и правда живой,значит можно и опять лечь в кровать. И так по кругу. Вот жесть-то. И когда ж мы спать начнём... wallbash
или так, спишь, а тебе кажется что ты в реале, что делать? Я иногда (прошу не смеятся) думаю что я действительно в какой-то Матрице, и что бы я не делела сюжет событий будет происходить по запланированному сценарию.
Записан
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #18 : Марта 25, 2011, 16:03:42 pm »

ночная трапеза точно плохо. срочно бросайте этим заниматься. Найдите другое увлечение ,если не хотите спать. roga
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #19 : Марта 25, 2011, 16:32:20 pm »

[Вот-вот! И я чую,что просыпания мои совсем небеспочвенны,а хомяченье-вроде как побочки,а основная причина - страх спать,просыпаешься - проверяешь - дышишь/нет - сердце бьётся/замерло - жив/или ку-ку...Проверил,надо подтвердить это более весомыми способами - встаёшь на ноги - бродишь-водички попил - а где водичка,там и бутерброд, а за бутербродом и печенье-ага,и правда живой,значит можно и опять лечь в кровать. И так по кругу. Вот жесть-то. И когда ж мы спать начнём... wallbash
или так, спишь, а тебе кажется что ты в реале, что делать? Я иногда (прошу не смеятся) думаю что я действительно в какой-то Матрице, и что бы я не делела сюжет событий будет происходить по запланированному сценарию.
Про реал - у меня такое частенько бывает - я даже не могу понять  - сплю я или не сплю...
А мне иногда кажется,что я вобще давно уже умерла,и всё что происходит - это плод фантазии моей души gubi
ночная трапеза точно плохо. срочно бросайте этим заниматься. Найдите другое увлечение ,если не хотите спать. roga
я хочу спать!!!! slezek slezek slezek
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8