Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:57:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли идти к Лору? (Прочитано 20741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 18, 2011, 20:10:14 pm »

Вообще за все время размышлений по поводу всд и шума в частности .Пришел к выводу что нужно гонять кровь по сосудам голову ,с помощью спорта переживать, яркие положительные эмоции и не только .Депрессия тоже может быть причиной и может тормозить выздоровление .Во общем прокачать как следует свою голову wallbash  wallbash  wallbash .Она там сама разберется что не так, со временем !
Я столько отбегал уже, и голодал и диеты держал, йога и тд. Мне кажется тут дело в другом. У нас в Крыму очень клевый психотерапевт живет. В.Синельников, много умных книг написал, таких как "Возлюби болезнь свою". Так он говорит, что любая болезнь, это сигнал нашего организма на неверные действия. И там хоть бегай, хоть прыгай, проблемы не решишь, толку не будет. Вот я и гадаю, чего же я такого натворил.
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #21 : Мая 18, 2011, 20:11:47 pm »

Вообще стандартный срок восстановления ВНС пол года .При учете что исключены факторы вызвавшие ее расстройство .У меня было уже это все и шум и мушки  и и другие симптомы посильнее чем щас .как раз прошло за пол года .А те пол года по больше части отдыхал ,а не работал как краб на галерах  rgach .Щас тоже срок подходит к концу ,вот жду ,надеюсь .
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 18, 2011, 20:20:16 pm »

Вообще стандартный срок восстановления ВНС пол года .При учете что исключены факторы вызвавшие ее расстройство .У меня было уже это все и шум и мушки  и и другие симптомы посильнее чем щас .как раз прошло за пол года .А те пол года по больше части отдыхал ,а не работал как краб на галерах  rgach .Щас тоже срок подходит к концу ,вот жду ,надеюсь .
Меня когда впервые накрыло, был отпуск как раз, спал целое лето, ходил и за стеночки держался, но знал,что нельзя в карантин идти, так что продолжал работать и учиться. Друг у меня есть, так его накрыло раньше меня на пол года, он бросил работу, учебу и уехал к маме, лечиться. И могу сказать, что по его состоянию это намного хуже. Так что продолжай работать, жить и не подстраивать жизнь под свои симптомы.
Надеюсь, что вскоре, на форуме появятся темы " Я избавился от шума в ушах, от мушек и остальной бяки")))
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #23 : Мая 18, 2011, 20:20:32 pm »

Доплер сосудов делали ?МРТ ? .Нашли что нибудь ?
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #24 : Мая 18, 2011, 20:34:14 pm »


Надеюсь, что вскоре, на форуме появятся темы " Я избавился от шума в ушах, от мушек и остальной бяки")))

Надеюсь эту тему создам я ! veselo
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 18, 2011, 20:37:51 pm »

Доплер сосудов делали ?МРТ ? .Нашли что нибудь ?
Доплер делал, 2 раза, сначала шеи, а потом мозга и шеи. Нашли маленькие отклонения. Все в пределах нормы. Типа при по повороте головы снижается кровоток на 30 % в позвоночной артерии.  Невролог сказал, что и до 50 % при повороте допускается. Ну шеей я каждый день занимаюсь, упражнения, самомассаж. Считаю и в ней есть проблема.
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 18, 2011, 20:41:07 pm »

Загадка, конечно, может это возрастное, мне один психолог такое говорил, что возраст, когда мужчина готовится к создании семьи и тд.( мне 25) Может действительно со временем пройдет само по себе.
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #27 : Мая 18, 2011, 20:49:18 pm »

У меня тоже с шеей есть небольшие отклонения .В прошлой раз,шум прошел после  тщательного лечения остеохондроза  в одной не дешевый клинике, в то время как в районной говорили что мне всего этого лечения не надо .До сих пор думаю сама прошло или все таки благодаря лечению шею .Может и в этот раз полечить .К тому же на форуме пишут что самой распатроненной причиной шума является ОХЗ , а если вернее то хз  rgach .Смущает то что в шеи нет никаких неприятных симптомов ,поэтому у меня скептическое отношение ко всему этому
Записан
kerg
Гость
« Ответ #28 : Мая 19, 2011, 12:43:31 pm »

   К Лору сходить наверно стоит... Но я уже не уверен. Я был у 10 Лоров с шумом (примерно как у uragit), так вот 8 из них сказали, что я не по адресу, что с ушами всё ништяк. Один отправил на стационар в Лор отделение, так и там мне сказали, что это не к нам надо было ложиться, а в неврологию. Ну прокапали, прокололи две недели в Лор отделении (ну слегонца получше стало, так оно и без них вроде уже улучшалось) и отправили к неврологу, сказав, что ты не наш. МРТ - норма, аудиограмма (3 шт в разных местах) - норма. Невролог поставил ВСД и сосудистое что-то, отправив к отоневрологу. В шее всё шипит, хрустит и что-то щёлкает при поворотах, думаю на массаж походить, может тут собака-то порылась.
Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Мая 19, 2011, 13:23:08 pm »

Гитарист вставляет. Пахнет занудством и ипохондрией. Шум он был и будит! Он должен быть. Уши на то и уши, что бы улавливать все, что издает звуковые колебания. В полной тишине каждый слышит этот шум, все слышат и будут слышать
Вот что пишут люди, читай:

Устройство человечество организма не менее сложно и интересно, чем структура Вселенной, спросите об этом любого биолога. В человеке все взаимосвязано, и даже незначительные, на первый взгляд, мелочи могут иметь важное значение. Например, звон в ушах - известный каждому легкий звук, который мы подчас слышим, даже оставаясь в полной тишине. Как выяснилось, это тоже важный биологический механизм.
Нейробиологи из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе опубликовали результаты своего ислледования. Ученые изучали слух млекопитающих и использовали в своих опытах крыс, ухо которых устроено так же, как и человеческое. У этих симпатичных грызунов, как и у нас, звуки сначала попадают в ушную раковину, затем идут по слуховому проходу, и, наконец, попадают в извитую часть внутреннего уха - улитку, - внутренняя поверхность которой выстлана особыми чувствительными волосками. Эти волоски улавливают колебания воздуха и передают их нейронам, расположенным в их основании. Дальше по нервным волокнам сигналы передаются в мозг, где и обрабатываются, превращаясь в образы.
Американские ученые присоединили к нервным клеткам улитки крыс электроды и установили, что эти нейроны испускают сигналы даже тогда, когда никаких звуков ухо не слышит. Например, в полной тишине или когда у крыс запечатан слуховой проход. Очевидно, что в этот момент животные "слышат" звон в ушах или иные фантомные звуки. Выяснив, что это явление распространено и среди братьев наших меньших, биологи взялись анализировать его смысл.
Согласно выдвинутой исследователями теории, подобная избыточная активность позволяет нервным клеткам слуховой системы поддерживать себя в рабочем состоянии. Слух представляет из себя сложнейший механизм, и даже у человека, больше полагающегося на зрение, ухо способно различать до миллиона различных звуков. Это обеспечивается тончайшим механизмом, в котором задействованы сотни тысяч клеток. Эта сложная система может распасться, если не будет находиться в состоянии постоянной активности. Предотвратить это как раз и позволяет звон в ушах.

Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 20, 2011, 11:11:20 am »

Гитарист вставляет. Пахнет занудством и ипохондрией. Шум он был и будит! Он должен быть. Уши на то и уши, что бы улавливать все, что издает звуковые колебания. В полной тишине каждый слышит этот шум, все слышат и будут слышать
Вот что пишут люди, читай:

Устройство человечество организма не менее сложно и интересно, чем структура Вселенной, спросите об этом любого биолога. В человеке все взаимосвязано, и даже незначительные, на первый взгляд, мелочи могут иметь важное значение. Например, звон в ушах - известный каждому легкий звук, который мы подчас слышим, даже оставаясь в полной тишине. Как выяснилось, это тоже важный биологический механизм.
Нейробиологи из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе опубликовали результаты своего ислледования. Ученые изучали слух млекопитающих и использовали в своих опытах крыс, ухо которых устроено так же, как и человеческое. У этих симпатичных грызунов, как и у нас, звуки сначала попадают в ушную раковину, затем идут по слуховому проходу, и, наконец, попадают в извитую часть внутреннего уха - улитку, - внутренняя поверхность которой выстлана особыми чувствительными волосками. Эти волоски улавливают колебания воздуха и передают их нейронам, расположенным в их основании. Дальше по нервным волокнам сигналы передаются в мозг, где и обрабатываются, превращаясь в образы.
Американские ученые присоединили к нервным клеткам улитки крыс электроды и установили, что эти нейроны испускают сигналы даже тогда, когда никаких звуков ухо не слышит. Например, в полной тишине или когда у крыс запечатан слуховой проход. Очевидно, что в этот момент животные "слышат" звон в ушах или иные фантомные звуки. Выяснив, что это явление распространено и среди братьев наших меньших, биологи взялись анализировать его смысл.
Согласно выдвинутой исследователями теории, подобная избыточная активность позволяет нервным клеткам слуховой системы поддерживать себя в рабочем состоянии. Слух представляет из себя сложнейший механизм, и даже у человека, больше полагающегося на зрение, ухо способно различать до миллиона различных звуков. Это обеспечивается тончайшим механизмом, в котором задействованы сотни тысяч клеток. Эта сложная система может распасться, если не будет находиться в состоянии постоянной активности. Предотвратить это как раз и позволяет звон в ушах.


Это Вы себя так успокаиваете!!! А меня этого шума никогда не было, и появился со всем букетом. Ни хрена это не здоровый факт, я считаю, что шум это индикатор, который явно говорит, что с моим здоровьем, что-то не так.Один ответ ипохондрия. Потому что кроме умного совета, забудь или не обращай внимания больше нет. Ну еще АДы попей, а если слезешь с них, вообще будет отлично.
Записан
svetik 200387
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #31 : Июля 07, 2011, 11:28:01 am »

а у меня уши закладывает, давит!что это может быть!так страшно!я всегда начинаю паниковать вдруг что с головой!у меня ОХЗ!шея болит, я его не лечу!что делать!?
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 16:24:42 pm от Serg-023 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8