Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:15:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильная дрожь и тревога (Прочитано 60300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« : Февраля 06, 2011, 09:09:37 am »

Всем добрый день! Сегодня у меня была страшная ночь. Долго не могла уснуть, тревога и какое-то сильное возбуждение, непонятно из-за чего. Несколько раз засыпала на минут 20-30 и просыпалась в дикой тревоге, сильном сердцебиении. А в два часа ночи поняла что мне ближайшие часа полтора не уснуть... Стало трясти все тело, как при ознобе, но холодно не было, зубы начали стучать. Состояние какое-то дурное, не могла нормально мыслить, ни слова сказать. Подруга в аське меня поддерживала как могла, а я слова без ошибки напечатать не могла, мимо по кнопкам била. (((((( Потом все пошло на спад, я уснула в часа 4 и просыпалась каждый час до 9 утра. Больше спать не могла. Сейчас какая-то противная тревога на душе, трясет ноги и руки, но как-то изнутри... и мерзко на душе. Ребятки, у кого-нибудь так было? Что это? (((((((( Мне страшно. Такое дикое перевозбуждение, что не знаешь куда себя деть и чем заняться, самое противное ощущение в ногах, в коленях. (((((( Аж жить тяжко. Подскажите, как можно это убрать.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Февраля 06, 2011, 09:12:54 am »

Конечно было такое состояние. Меня вообще так трясло сутками. Хорошо помогает расслабляться аутотренинг.
Попробуй, на форуме есть ссылки.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Февраля 06, 2011, 09:25:31 am »

Седативного надо было принять..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 06, 2011, 09:48:42 am »

Седативного надо было принять..
Из всех лекарств у меня дома только валерьянка, больше ничего не принимаю. А она слабенькая... Выпила 3 таблетки и никак. А сейчас плаксивое состояние, так рыдать охота, а почему, не знаю. Сижу плачу, мама бесится, спрашивает что случилось, а мне и сказать нечего... Ничего не случилось, просто устала я от такой жизни.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 06, 2011, 09:50:56 am »

Конечно было такое состояние. Меня вообще так трясло сутками. Хорошо помогает расслабляться аутотренинг.
Попробуй, на форуме есть ссылки.

Спасибо за совет. А кроме тряски была у вас тревога, паника или что-то в этом роде? У меня не только тряска, а именно и психическое состояние не очень. Отчаяние накатывает.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Февраля 06, 2011, 10:03:31 am »

И тревога и паника, безысходность, все это присутствовало.  Из дома боялась выйти, трясло всю и слабость с дрожью в ногах была. И плакала много.
Тебе сейчас нужна встряска, т.е.  отвлечься  от этого состояния. Можно конечно и медикаментозно, но что-то мне подсказывает, что не будешь ты пить лекарства.
Причина может быть и в гормональном дисбалансе, отсюда и плаксивость. Тебе конечно нужно выплакаться, выговориться и станет легче. Не отчаивайся, все будет хорошо.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 06, 2011, 10:31:46 am »

И тревога и паника, безысходность, все это присутствовало.  Из дома боялась выйти, трясло всю и слабость с дрожью в ногах была. И плакала много.
Тебе сейчас нужна встряска, т.е.  отвлечься  от этого состояния. Можно конечно и медикаментозно, но что-то мне подсказывает, что не будешь ты пить лекарства.
Причина может быть и в гормональном дисбалансе, отсюда и плаксивость. Тебе конечно нужно выплакаться, выговориться и станет легче. Не отчаивайся, все будет хорошо.
Действительно, я лекарства не принимаю. Только валерьянку. Обращалась к психотерапевту, который выписал мне антидипрессант Паксил, мне от него через месяц так стало плохо становиться, что я думала не выживу, без преувеличений. Мне почему-то без таблеток легче справляться и не хочу к ним привыкать. Грандаксин пила около месяца, он помог больше паксила. Спасибо огромное за поддержку и советы, я очень благодарна. Очень надеюсь что будет хорошо. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #7 : Февраля 06, 2011, 10:39:17 am »

Lisa_Alisa, попробуйте принять капель 50 корвалола неразбавленного, как можно дольше подержать его под языком, а потом запить водой. Должно помочь от дрожи, и тревога уменьшиться. А из нелекарственных методов могу посоветовать аутогенную тренировку.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Февраля 06, 2011, 10:41:03 am »

Седативного надо было принять..
Оно в этих состояниях не помогает особо. Можно почувствовать некоторую вялость ненадолго, но трусить не перестанет. Транки помогли бы.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 06, 2011, 10:52:19 am »

Седативного надо было принять..
Оно в этих состояниях не помогает особо. Можно почувствовать некоторую вялость ненадолго, но трусить не перестанет. Транки помогли бы.
А без транков нельзя? Ребята говорят аутотренинг помогает, может быть еще что-то есть? Я постараюсь перепробовать все, кроме транков... Йога, спорт или еще что-то в таких ситуациях помогают, не знаете?
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Февраля 06, 2011, 10:52:58 am »

Lisa_Alisa у меня тоже были такие состояния. И нарушения сна, из-за чего просто не знала чем спасаться, и отчаяние, и плаксивость (но плакать не могла), и депрессия и тревога жуткая и т.п. Иногда  так накрывала паника, что казалось, забьюсь в страшной истерике и меня увезут в дурку. Прошло. Не сразу, и не легко. Но без АДов и транков. Пробовала многое, что рекомендовали излечившиеся, поправившиеся форумчане. Очень помогли ребята (спасибо им). Вам предстоит борьба с этой гадостью, но знайте, что Вы справитесь, все получится. Будьте уверены в этом. Способов много, желательно использовать их в комплексе, выберите для себя подходящие.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 06, 2011, 10:58:06 am »

Lisa_Alisa у меня тоже были такие состояния. И нарушения сна, из-за чего просто не знала чем спасаться, и отчаяние, и плаксивость (но плакать не могла), и депрессия и тревога жуткая и т.п. Иногда  так накрывала паника, что казалось, забьюсь в страшной истерике и меня увезут в дурку. Прошло. Не сразу, и не легко. Но без АДов и транков. Пробовала многое, что рекомендовали излечившиеся, поправившиеся форумчане. Очень помогли ребята (спасибо им). Вам предстоит борьба с этой гадостью, но знайте, что Вы справитесь, все получится. Будьте уверены в этом. Способов много, желательно использовать их в комплексе, выберите для себя подходящие.
У меня это сопровождается сильной деперсонализацией и иногда дереализацией, мир перестает для меня существовать и кажетс что планета падает мне на голову. Я часто выходя на улицу пугаюсь думая откуда взялась планета, дрзья смеются, но мне не до смеха. ((((( Деперсонализация уже 2 года стойко держится и усиливается во время этих приступов и кажется что нет меня. (
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Февраля 06, 2011, 11:01:03 am »

Седативного надо было принять..
Оно в этих состояниях не помогает особо. Можно почувствовать некоторую вялость ненадолго, но трусить не перестанет. Транки помогли бы.
А без транков нельзя? Ребята говорят аутотренинг помогает, может быть еще что-то есть? Я постараюсь перепробовать все, кроме транков... Йога, спорт или еще что-то в таких ситуациях помогают, не знаете?
Можно без транков, но я просто ответила Велу, ЧТО в состоянии паники, ажитации может помочь реально. Это действительно быстро может облегчить симптомы. А если без сильных средств, то можно пить корвалол, валерьянку, пустырник, боярышник (например всех по 8 капель) три раза в день. Посмотрите на реакцию, на переносимость. Если плохо алкоголь подействует, лучше травы заваривать. АТ - ссылки я недавно давала. Если не найдете, сброшу в личку. Гимнастика, йога - все это пойдет на пользу. Обязательно выходите гулять (как Вы переносите улицу, лифты?) И книги -это сейчас помощники, и хорошо, если в них будет руководство к действию.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 06, 2011, 11:09:17 am »

Можно без транков, но я просто ответила Велу, ЧТО в состоянии паники, ажитации может помочь реально. Это действительно быстро может облегчить симптомы. А если без сильных средств, то можно пить корвалол, валерьянку, пустырник, боярышник (например всех по 8 капель) три раза в день. Посмотрите на реакцию, на переносимость. Если плохо алкоголь подействует, лучше травы заваривать. АТ - ссылки я недавно давала. Если не найдете, сброшу в личку. Гимнастика, йога - все это пойдет на пользу. Обязательно выходите гулять (как Вы переносите улицу, лифты?) И книги -это сейчас помощники, и хорошо, если в них будет руководство к действию.
[/quote]
Улицу и лифты переношу отлично. Правда иногда боюсь что тросс может оборваться, а так нормально. Книги тяжело читать. Раньше обожала, а теперь не могу. Единственное что помогает отвлечься, может будете смеяться, это грамматика английского языка. )))) Открываю сборник упражнений, ищу задания посложнее и выполняю, смотрю в ключи и если я не ошиблась или мало ошибок, впадаю в эйфорию. ))) Но правда в состоянии паники не до грамматики. Мне грамматика при деперсонализации сильной помогает. Так что вот, если у кого проблемы с англ, прошу любить и жаловать (сори за офф топ). Я читаю только легкую литературу, что-то глубокое, вдумчивое не могу, становится очень плохо. Раньше обожала классику, теперь читаю Cosmopolitan. Ничего серьезного не могу, ни новости послушать. Если кто-то где-то умер из знакомых колбасит неделями, а слово "смерть" повергает в ужас. ((((( Я постараюсь заняться йогой и аутотренингом. Спасибо.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #14 : Февраля 06, 2011, 14:15:10 pm »

Улицу и лифты переношу отлично. Правда иногда боюсь что тросс может оборваться, а так нормально. Книги тяжело читать. Раньше обожала, а теперь не могу. Единственное что помогает отвлечься, может будете смеяться, это грамматика английского языка. )))) Открываю сборник упражнений, ищу задания посложнее и выполняю, смотрю в ключи и если я не ошиблась или мало ошибок, впадаю в эйфорию. ))) Но правда в состоянии паники не до грамматики. Мне грамматика при деперсонализации сильной помогает. Так что вот, если у кого проблемы с англ, прошу любить и жаловать (сори за офф топ). Я читаю только легкую литературу, что-то глубокое, вдумчивое не могу, становится очень плохо. Раньше обожала классику, теперь читаю Cosmopolitan. Ничего серьезного не могу, ни новости послушать. Если кто-то где-то умер из знакомых колбасит неделями, а слово "смерть" повергает в ужас. ((((( Я постараюсь заняться йогой и аутотренингом. Спасибо.
[/quote]

У меня все тоже самое. До болезни читала запоем, а теперь каждую неделю покупаю журнал "Лиза" и это все мое чтение. Когда заболела тоже трясло каждую ночь и невролог посоветовала спасаться большой дозой корвалола, сейчас такое бывает реже, а когда не боишься трясет не так сильно и быстрее отпускает. А корвалол пью редко, таблетку валидола под язык и чай из трав на ночь: пустырник, валериана, ромашка, липа, боярышник. Еще помогает массаж шейно-грудного отдела на ночь, не прфессиональный, просто мужа прошу посильней размять (шею только осторожно) можно с меновазином или с кремом массажным каким-нибудь. Можно массаж отсасывающий-это когда все движения вниз от головы. Еще я лучше стала спать на ортопедической подушке, а когда у меня ее не было, ложила под шею валик из махрового полотенца. И конечно прогулка вечерняя не помешает.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 07, 2011, 17:58:46 pm »

Улицу и лифты переношу отлично. Правда иногда боюсь что тросс может оборваться, а так нормально. Книги тяжело читать. Раньше обожала, а теперь не могу. Единственное что помогает отвлечься, может будете смеяться, это грамматика английского языка. )))) Открываю сборник упражнений, ищу задания посложнее и выполняю, смотрю в ключи и если я не ошиблась или мало ошибок, впадаю в эйфорию. ))) Но правда в состоянии паники не до грамматики. Мне грамматика при деперсонализации сильной помогает. Так что вот, если у кого проблемы с англ, прошу любить и жаловать (сори за офф топ). Я читаю только легкую литературу, что-то глубокое, вдумчивое не могу, становится очень плохо. Раньше обожала классику, теперь читаю Cosmopolitan. Ничего серьезного не могу, ни новости послушать. Если кто-то где-то умер из знакомых колбасит неделями, а слово "смерть" повергает в ужас. ((((( Я постараюсь заняться йогой и аутотренингом. Спасибо.
[/quote]
Когда кто-то умирает, у меня начинается головокружение и страх...ТОже новости не слушаю..потому как там сплошной негатив... я для себя открыла сайт сплетник.ру, вот он меня так расслабляет))всем советую)))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Февраля 07, 2011, 18:57:01 pm »

Когда кто-то умирает, у меня начинается головокружение и страх...ТОже новости не слушаю..потому как там сплошной негатив... я для себя открыла сайт сплетник.ру, вот он меня так расслабляет))всем советую)))
Нет, ну всем я бы не советовала... Сплетни, сериалы, новости российского шоу-бизнеса... у меня от такого точно ВСД обострится.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 07, 2011, 19:44:46 pm »

Когда кто-то умирает, у меня начинается головокружение и страх...ТОже новости не слушаю..потому как там сплошной негатив... я для себя открыла сайт сплетник.ру, вот он меня так расслабляет))всем советую)))
Нет, ну всем я бы не советовала... Сплетни, сериалы, новости российского шоу-бизнеса... у меня от такого точно ВСД обострится.
А Вы зайдите в раздел Блоги))) порой до слез смеюсь)) и о ВСД забываю))
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 07, 2011, 22:23:00 pm »

Когда кто-то умирает, у меня начинается головокружение и страх...ТОже новости не слушаю..потому как там сплошной негатив... я для себя открыла сайт сплетник.ру, вот он меня так расслабляет))всем советую)))
Нет, ну всем я бы не советовала... Сплетни, сериалы, новости российского шоу-бизнеса... у меня от такого точно ВСД обострится.
Да, у меня тоже обострится. У нас на работе, по утрам девушки собираясь в кофи руме постоянно обсуждают сериалы или Дом-2! Это просто взрыв мозга, я не могу это слушать, приходится сразу выходить или услышав что они уже там, не входить. )))))
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 07, 2011, 22:35:40 pm »

Мне сегодня ссылку дали на сайт (может быть вы уже с ним знакомы), где можно рисовать песком. Я прямо во время рабочего дня немного побаловалась, помогает отвлечься, thisissand.com, кнопка С - смена цвета. Там есть галерея работ, вот что может получиться:http://thisissand.com/gallery Вверху серый квадратик, там мини-инструкция, если надо, переведу. Если нельзя было здесь размещать, господа модераторы, переместите пожалуйста и извините. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256