Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:35:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильная дрожь и тревога (Прочитано 60454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miller
Гость
« Ответ #60 : Февраля 18, 2011, 19:21:50 pm »

будешь жить долго и отлично. только если не будешь ставить перед собой невыполнимых целей)
а физуха, при нормальном образе жизни быстро налаживается.
Записан
all
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #61 : Февраля 19, 2011, 18:43:22 pm »

Лиса Алиса как будто за меня написала... Все тоже самое. Такое проявление и то же течение. Особенно напрягают навязчивые мысли, именно навязчивые, сами собой приходящие...(например, типо того, что дерево как растет...или как это человек умеет говорить:)) бред полный. Причем я сама это понимаю....
У меня первый раз приступ паники случился 6 лет назад на сессии. Самое интересное, что я на психолога училась и тут такое:) Мне было так страшно, я думала, что я с ума схожу. 3 дня не спала. А потом мне просто было страшно, что это повториться. Я все 5 лет ожидала, что опять это произойдет. До этого нового года меня мучили страшные мысли, это были как будто не мои мысли. Иногда было так душевно плохо, что я не понимала как дальше жить, полная апатия. Причем общее состояние крайнего несчастья было всегда, но я понимала же , что близкие не при чем и надо как то повеселей ходить...
 С нового года я "начала новую жизнь", отгоняю все дурацкие мысли. Сложно, конечно, но у меня же новая жизнь, где нет места страху, навязчивым мыслям. В январе я посетила профессора-психотерапевта. Теперь буду ходить на консультации. Очень хочется, чтобы у меня как и раньше была яркая жизнь, полна красок и радости.
Хочу заметить, что я также веду активный образ жизни. И знаете, самое интересное, что с момента появления той самой первой паники у меня происходит столько в жизни, в принципе, хороших изменений, что порой я думаю, может это организм специально мне такой адреналинчик подкидывает.  :)) Все происходящее со мной застявляет меня двигаться. Иначе, если я буду просто лежать и страдать, что у меня вот такое душевное расстройство, все конец всему:)) Так получилось, что я встретила своего будущего мужа, родила сына, переехали в большой город, купили жилье, делаем ремонт, все живы, здоровы, я устроилась в отличное место работать, у меня чудесные друзья,  пока я в декрете я еще открыла фирму связанную с праздниками. Это меня заставляет двигаться в порой грустные моменты моей жизни:))... Знаю свои проблемы и почему у меня все это появилось (это я когда в здравое сознание пришла, проанализировала). Организм копит-копит и в самый неожиданный момент выплескивает все наружу. Но так же я знаю точно, что для коррекции психики нужна помощь грамотного  специалиста, любящие люди в окружении, друзья, спорт, здоровый образ жизни. Все настолько взаимосвязано...
У меня все время тяжесть в груди и ватные ноги, как будто я перенервничала или кто -то умер (бывает такая тяжесть душевная)...я начинаю танцевать и мышцы тянуть, чтобы ноги тряслись от физ нагрузки, а не псих нагрузки:)) Я знаю, что все это временно, и даже если не временно, то я стараюсь себя любить даже в таком состоянии. Так не может быть, чтобы тот кто хотел жить и радоваться жизни все время пребывал в душевном расстройстве, стрессе и т.д. и т.п. А еще я не пью антидепрессантов, единственное, когда я чувствую, что-то подходит, я афабазольчик выпиваю. И курсом глицин, валерьянку, теплый душ вечерами, хорошее кино, общение с ребенком, секс (всегда помогает)... С головой надо разбираться, с детскими страхами, давящими проблемами (у всех свое)... А на психолога я так и не доучилась, ушла и защитила диплом на отлично в другой специальности. Вот так.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Февраля 19, 2011, 20:39:00 pm »

похоже на ПА.
я свои ПА уничтожил буквально за пару часов и навсегда, поняв что причина ПА это непонимание откуда растут ноги у тревоги. незнание этого дает еще большую тревогу и по кругу по нарастающей.

а вообще рекомендую следующий сюжет для размышления.

вообрази себе что к тебе явился сам господь бог собственной персоной и заявил буквально следующее : "что бы ты не делала ты проживешь 102 года".
далее смысл запариваться вообще отпадает. те 70-80 оставшихся лет ты проживешь счастливо не заморачиваясь ни о чем. коль скоро доподлинно известно что тебе тянуть лямку еще огого сколько лет и ничего не изменит положения вещей, такие вещи как тревога, ПА, и прочие шалости отпадают как снасти мазохиста.

ирония в том что скорее всего так и будет. гигиену соблюдаешь? диету? антибиотики в аптеке продаются? - ну все значит. забудь обо всем и наслаждайся жизнью. жить будешь долго.
Супер! У меня бывает такое, что вдруг приходит внезапное понимание того, что глупо бояться, трястить и ждать плохого, потому что это бессмысленно. И приходит резкое расслабление. А бывает, ничего не помогает успокоиться...
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Февраля 19, 2011, 20:44:17 pm »

Лиса Алиса как будто за меня написала... Все тоже самое. Такое проявление и то же течение. Особенно напрягают навязчивые мысли, именно навязчивые, сами собой приходящие...(например, типо того, что дерево как растет...или как это человек умеет говорить:)) бред полный. Причем я сама это понимаю....
У меня первый раз приступ паники случился 6 лет назад на сессии. Самое интересное, что я на психолога училась и тут такое:) Мне было так страшно, я думала, что я с ума схожу. 3 дня не спала. А потом мне просто было страшно, что это повториться. Я все 5 лет ожидала, что опять это произойдет. До этого нового года меня мучили страшные мысли, это были как будто не мои мысли. Иногда было так душевно плохо, что я не понимала как дальше жить, полная апатия. Причем общее состояние крайнего несчастья было всегда, но я понимала же , что близкие не при чем и надо как то повеселей ходить...
 С нового года я "начала новую жизнь", отгоняю все дурацкие мысли. Сложно, конечно, но у меня же новая жизнь, где нет места страху, навязчивым мыслям. В январе я посетила профессора-психотерапевта. Теперь буду ходить на консультации. Очень хочется, чтобы у меня как и раньше была яркая жизнь, полна красок и радости.
Хочу заметить, что я также веду активный образ жизни. И знаете, самое интересное, что с момента появления той самой первой паники у меня происходит столько в жизни, в принципе, хороших изменений, что порой я думаю, может это организм специально мне такой адреналинчик подкидывает.  :)) Все происходящее со мной застявляет меня двигаться. Иначе, если я буду просто лежать и страдать, что у меня вот такое душевное расстройство, все конец всему:)) Так получилось, что я встретила своего будущего мужа, родила сына, переехали в большой город, купили жилье, делаем ремонт, все живы, здоровы, я устроилась в отличное место работать, у меня чудесные друзья,  пока я в декрете я еще открыла фирму связанную с праздниками. Это меня заставляет двигаться в порой грустные моменты моей жизни:))... Знаю свои проблемы и почему у меня все это появилось (это я когда в здравое сознание пришла, проанализировала). Организм копит-копит и в самый неожиданный момент выплескивает все наружу. Но так же я знаю точно, что для коррекции психики нужна помощь грамотного  специалиста, любящие люди в окружении, друзья, спорт, здоровый образ жизни. Все настолько взаимосвязано...
У меня все время тяжесть в груди и ватные ноги, как будто я перенервничала или кто -то умер (бывает такая тяжесть душевная)...я начинаю танцевать и мышцы тянуть, чтобы ноги тряслись от физ нагрузки, а не псих нагрузки:)) Я знаю, что все это временно, и даже если не временно, то я стараюсь себя любить даже в таком состоянии. Так не может быть, чтобы тот кто хотел жить и радоваться жизни все время пребывал в душевном расстройстве, стрессе и т.д. и т.п. А еще я не пью антидепрессантов, единственное, когда я чувствую, что-то подходит, я афабазольчик выпиваю. И курсом глицин, валерьянку, теплый душ вечерами, хорошее кино, общение с ребенком, секс (всегда помогает)... С головой надо разбираться, с детскими страхами, давящими проблемами (у всех свое)... А на психолога я так и не доучилась, ушла и защитила диплом на отлично в другой специальности. Вот так.
Я тоже веду активный образ жизни, но не от того, что  мне всегда деятельности бурной охота, а потому что наедине с собой бывает тяжко и страшно... Я в этом стостоянии уже  несколько лет и страшно, сколько еще придется... На работе и на учебе, я мисс позитивность и жизнерадостность, уверенная в себе, но только для чужих людей. А на деле, я в себе неуверенный человек, чассто ноющий и всего боящийся. )))) Вот так то. ))))  Радует то, что я не одна и столько вокруг хороших людей, которые поддержат и не дадут упасть. :)  Я тоже не пью лекарств, только валерьянку.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Февраля 20, 2011, 20:31:24 pm »

У меня такие же симптомы были и есть, и дереализация/деперсонализация (ощущение, что я не я, мысли о том, откуда взялась жизнь и всё, что с ней связано), пила афобазол и слушала записи для релаксации, которые мне скинул мой психотерапевт, вроде немного помогло, теперь не так часто случается.
Только теперь у меня другая проблема, после ОРВИ нервы расшатались, теперь я всего на свете боюсь, отсутствует аппетит и тошнота после каждого приема пищи.
эх...)
Записан
АнастасияГучина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #65 : Августа 05, 2015, 03:04:07 am »

Всем добрый день! Сегодня у меня была страшная ночь. Долго не могла уснуть, тревога и какое-то сильное возбуждение, непонятно из-за чего. Несколько раз засыпала на минут 20-30 и просыпалась в дикой тревоге, сильном сердцебиении. А в два часа ночи поняла что мне ближайшие часа полтора не уснуть... Стало трясти все тело, как при ознобе, но холодно не было, зубы начали стучать. Состояние какое-то дурное, не могла нормально мыслить, ни слова сказать. Подруга в аське меня поддерживала как могла, а я слова без ошибки напечатать не могла, мимо по кнопкам била. (((((( Потом все пошло на спад, я уснула в часа 4 и просыпалась каждый час до 9 утра. Больше спать не могла. Сейчас какая-то противная тревога на душе, трясет ноги и руки, но как-то изнутри... и мерзко на душе. Ребятки, у кого-нибудь так было? Что это? (((((((( Мне страшно. Такое дикое перевозбуждение, что не знаешь куда себя деть и чем заняться, самое противное ощущение в ногах, в коленях. (((((( Аж жить тяжко. Подскажите, как можно это убрать.
Здравствуйте!! очень прекрасно вас понимаю, так как сама испытала это на собственной шкуре. Все эти симптомы и состояния мне знакомы, особенно ваше изречение "Аж жить тяжко". Мой вам совет: НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!! пишут ахинею полную..у вас невроз как и у меня а если точнее ГТР (почитайте симптомы). СРОЧНО БЕГИТЕ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ!!! Только он поможет, а не какая нибудь так релаксация и расслабление... могут но позже, когда достигните ремиссии. Пишете что принимали Паксил - это правильно..а не помог он потому что накопление его при ГТР составляет до 9 недель (спросите у врача, а снижение этого идиотского состояния только к 4 недели приема), а чтобы до его накопления чувствовать себя хорошо, мне прописывали Атаракс по 0,5 таб утром и 0,5 таб на ночь - чудное средство, по началу чуток ткпит но на 3 день очень хорошо убирает все симптомы....вылечитесь очень быстро!! затем вам врач расскажет, что когда антидепрессант накопится, потихоньку завяжете с Атараксом и все хорошо синдрома отмены он не имеет)... и ГЛАВНОЕ!!! четко выполняйте все указания врача и не занимайтесь самолечением, не пропускайте прием лекарств, и следите за дозировкой (ВСЕ КАК СКАЖЕТ ВРАЧ)!!! и увидите очень скоро вы вернетесь к нормальной жизни!!! УДАЧИ ВАМ!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8