Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:28:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) (Прочитано 102794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #100 : Января 19, 2013, 16:43:44 pm »

Спасибо. Я принимала ремерон.
Наберитесь терпения. Синдром отмены - это не привыкание. Поэтому состояние должно нормализоваться со временем.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #101 : Января 19, 2013, 19:28:52 pm »

Спасибо большое за поддержку. Мне очень важно это :-)
Записан
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #102 : Января 21, 2013, 08:31:45 am »

Спасибо за поддержку ! Я тоже поначалу думала, что синдром отиены. Но почему он начался только на 6 день ? Ведь везде пишут, что сразу начинаетсЯ. А у вас как было ? Когда начался и сколько времени длился ?
у меня синдром отмены начался через пару дней после снижения дозы препарата, я пила параксетин. Но то что вы описываете очень похоже на синдром отмены и у многих, как я поняла, синдром отмены начинается через неделю и дальше по нарастающей, а потом все идет на спад.
На сайте есть темка про Ремерон http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5502.0, некоторые пишут при сильный синдром отмены, так что это нужно перетерпеть и все наладится.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
gimuzo
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #103 : Марта 09, 2013, 19:34:37 pm »

интересует вопрос - по мрт есть какие нибудь отклонения , кисты например?
сам страдаю подобным заболеванием с детства , наверное с рождения , а может после черепно мозговой травмы. черт его знает.. перепил кучу таблеток ничего не помогает.
Записан
Привет всем
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #104 : Апреля 20, 2013, 21:25:54 pm »

А вылечившиеся от ГТР вообще существуют? Если  есть - отзовитесь!!! Полазив в интернете на  эту тему, многие пользователи пишут , что им врачи говорят положа руку на сердце, что  это не вылечивается полностью.



Добрый день!
Я считаю себя вылечившимся от ГТР. Давно хотел отписать на этом форуме но все ждал когда эффект закрепится.
Такая история: В начале 2012 года (мне было 26 лет), в основном как я считаю на фоне трудности принятия решения о женитьбе, начались какие-то тревожные симптомы. Временами непонятное чувство безвыходности, депрессии, тревога, чувство оцепенения, потеря внимания, позже пульс начал прыгать, сон ухудшаться, к моменту обращения к психиатру начали трестись зубы и руки. Ходил сначала к неврологу, кардиологу, как только не проверялся. Потом пропал сон, начал пить клоназепам. На советы невролога пойти к психотерапевту отвечал отказом. До этого за несколько месяцев, когда меня начало накрывать, нашел психолога через знакомых, пообщался с ним, но он во мне ничего серьезного не диагностировал.
К лету 2012 уже находился в каком-то тумане и не мог уснуть без клоназепама. Решил предпринять попытку полечиться в санатории с неврологическим профилем. Кое-как отпросился с работы, на которую недавно устроился. При чем мной уже были недовольны.  
Но на 5 день отдыха, не смотря на всякие расслабляющие ванны, морской воздух и прочее, я понял, что меня вообще не отпускает, а только становится тревожнее. Кое-как дотерпев до конца "отдыха" приехал и сразу обратился к психиатру, которого нашел тоже через знакомых. При этом во мне произошел перелом: я сильно боялся психиатров и боялся всякие таблетки, поскольку дядя у меня инвалид-шизофреник. Но во время этих приступов тревоги я решил, что надо на что-то решаться - хуже чем терпеть тревогу и опускать руки ничего быть не может.
Психиатр поставил мне диагноз в июне 2012 и сразу прописал Паксил. Врач сказала, что если П не подойдет, будем пробовать другие преператы, но к счастью я на него хорошо отреагировал. Сперва пил 20 г, особо не помогало. Но когда перешел на 30, сразу стало можно жить. Параллельно с походами к Психиатру, она же меня направила к психологу, с которой они работают парой. Психиатр занималась лекарственной частью, психолог со мной общалась. К сентябрю я более менее пришел в себя. К декабрю 2012 снизили дозу до 1 таблетки. Паксил и психолог очень помогли.
Психиатр мне сразу сказала, что лечение долгое - в среднем год. До сих пор пью по пол таблетки (10 г, это половина минимальной дозы). Но живу абсолютно полноценно. Летом планируем сойти с таблеток. Как мне рекомендовали оба врача, я работу не бросил (у меня очень хорошая обстановка на работе. Если же у вас работа откровенное Г, то смелее и быстрее меняйте!!). Сейчас перевели на постоянный контракт, есть командировки зарубеж. Живу полноценно, встречаюсь с девушками, занимаюсь спортом, пью.. в общем ни в чем себя не ограничиваю.
Врачи мне попались хорошие. И мой психолог меня сразу уверила, что ГТР 100% излечима, поскольку это невроз. В Германии лечение ГТР уже включают в покрытие страховкой, поскольку лечение уже поставлено на поток.
Совет :
1) Не слушайте мнение "неизлечимых" форумчан. Сам поначалу от этого сильно настрадался. Ищите истории успешного лечения, они воодушевляют.
2) Не надо заниматься самодиагностикой ("Сам себе не практолог"). Я, например, до похода к врачу, думал, что у меня неврастения.
3) Тем более не надо заниматься самолечением, мозг дело тонкое. Найдите Хорошего врача, которому сможете доверять. Критерий такой: после посещения вам становится легче. Пишите в личку, дам контакт психолога в Москве.
4) Если уж совсем боитесь идти к психологам и пить таблетки, каждый волен лечиться тем, во что он верит. В русскоязычном интернете мало хорошего, но есть статьи и книги на английском. Вот например позитивная статья как человек сам преодолел тревогу
http://www.anxietyzone.com/index.php/topic,11982.msg72087.html?PHPSESSID=a10aef37799cfea42ab34f74973e2644
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 08:01:53 am от Привет всем » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #105 : Апреля 21, 2013, 05:43:19 am »

Привет всем, здравствуйте. Какую литературу на английском можете посоветовать?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Привет всем
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #106 : Апреля 21, 2013, 07:56:43 am »

Привет всем, здравствуйте. Какую литературу на английском можете посоветовать?

Ian, добрый день!
Не считаю, что в праве что-то советовать. Что-то я конечно почитал на английском, но реально вылечился с помощью психиатра и психолога.

В статье, ссылку на которую я скинул выше, парень рекомендует Power of now, From panic to power,  Anxiety workbook.

Когда уже стабилизировался, мне психолог порекомендовала несколько книг по теме неврозов. Очень понравилась: Игры в которые играют люди, автор Э. Берн. В этой книге, кстати, интересно показано что некоторые "неизлечимые" больные сами подсознательно не хотят вылечиться, поскольку получают некоторое удовлетворение (автор называет это "купонами") от того, что в очередной раз доказывают, что психотерапевты их не могут вылечить. Ну и вообще интересные вещи про жизнь открываются.
Еще хорошая книга "Человек в поисках смысла" Виктора Франкла. Всем для саморазвития стоит почитать.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 08:05:26 am от Привет всем » Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #107 : Апреля 21, 2013, 08:21:13 am »

А вылечившиеся от ГТР вообще существуют? Если  есть - отзовитесь!!! Полазив в интернете на  эту тему, многие пользователи пишут , что им врачи говорят положа руку на сердце, что  это не вылечивается полностью.



Добрый день!
Я считаю себя вылечившимся от ГТР. Давно хотел отписать на этом форуме но все ждал когда эффект закрепится.
Такая история: В начале 2012 года (мне было 26 лет), в основном как я считаю на фоне трудности принятия решения о женитьбе, начались какие-то тревожные симптомы. Временами непонятное чувство безвыходности, депрессии, тревога, чувство оцепенения, потеря внимания, позже пульс начал прыгать, сон ухудшаться, к моменту обращения к психиатру начали трестись зубы и руки. Ходил сначала к неврологу, кардиологу, как только не проверялся. Потом пропал сон, начал пить клоназепам. На советы невролога пойти к психотерапевту отвечал отказом. До этого за несколько месяцев, когда меня начало накрывать, нашел психолога через знакомых, пообщался с ним, но он во мне ничего серьезного не диагностировал.
К лету 2012 уже находился в каком-то тумане и не мог уснуть без клоназепама. Решил предпринять попытку полечиться в санатории с неврологическим профилем. Кое-как отпросился с работы, на которую недавно устроился. При чем мной уже были недовольны.  
Но на 5 день отдыха, не смотря на всякие расслабляющие ванны, морской воздух и прочее, я понял, что меня вообще не отпускает, а только становится тревожнее. Кое-как дотерпев до конца "отдыха" приехал и сразу обратился к психиатру, которого нашел тоже через знакомых. При этом во мне произошел перелом: я сильно боялся психиатров и боялся всякие таблетки, поскольку дядя у меня инвалид-шизофреник. Но во время этих приступов тревоги я решил, что надо на что-то решаться - хуже чем терпеть тревогу и опускать руки ничего быть не может.
Психиатр поставил мне диагноз в июне 2012 и сразу прописал Паксил. Врач сказала, что если П не подойдет, будем пробовать другие преператы, но к счастью я на него хорошо отреагировал. Сперва пил 20 г, особо не помогало. Но когда перешел на 30, сразу стало можно жить. Параллельно с походами к Психиатру, она же меня направила к психологу, с которой они работают парой. Психиатр занималась лекарственной частью, психолог со мной общалась. К сентябрю я более менее пришел в себя. К декабрю 2012 снизили дозу до 1 таблетки. Паксил и психолог очень помогли.
Психиатр мне сразу сказала, что лечение долгое - в среднем год. До сих пор пью по пол таблетки (10 г, это половина минимальной дозы). Но живу абсолютно полноценно. Летом планируем сойти с таблеток. Как мне рекомендовали оба врача, я работу не бросил (у меня очень хорошая обстановка на работе. Если же у вас работа откровенное Г, то смелее и быстрее меняйте!!). Сейчас перевели на постоянный контракт, есть командировки зарубеж. Живу полноценно, встречаюсь с девушками, занимаюсь спортом, пью.. в общем ни в чем себя не ограничиваю.
Врачи мне попались хорошие. И мой психолог меня сразу уверила, что ГТР 100% излечима, поскольку это невроз. В Германии лечение ГТР уже включают в покрытие страховкой, поскольку лечение уже поставлено на поток.
Совет :
1) Не слушайте мнение "неизлечимых" форумчан. Сам поначалу от этого сильно настрадался. Ищите истории успешного лечения, они воодушевляют.
2) Не надо заниматься самодиагностикой ("Сам себе не практолог"). Я, например, до похода к врачу, думал, что у меня неврастения.
3) Тем более не надо заниматься самолечением, мозг дело тонкое. Найдите Хорошего врача, которому сможете доверять. Критерий такой: после посещения вам становится легче. Пишите в личку, дам контакт психолога в Москве.
4) Если уж совсем боитесь идти к психологам и пить таблетки, каждый волен лечиться тем, во что он верит. В русскоязычном интернете мало хорошего, но есть статьи и книги на английском. Вот например позитивная статья как человек сам преодолел тревогу
http://www.anxietyzone.com/index.php/topic,11982.msg72087.html?PHPSESSID=a10aef37799cfea42ab34f74973e2644

А вот это интересно зубы и у меня трясутся нигде не мог найти ни у кого ниче похожего! Расскажите попродробнее как физические симптомы уходили я психологически вылечился а вот физика еще барахлит
Записан
Привет всем
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #108 : Апреля 21, 2013, 12:27:03 pm »


А вот это интересно зубы и у меня трясутся нигде не мог найти ни у кого ниче похожего! Расскажите попродробнее как физические симптомы уходили я психологически вылечился а вот физика еще барахлит

Не знаю как это полностью устранить. Минимальная тряска до сих пор есть, но если их специально ровно резец к резцу расположить. При обычном прикусе нет тряски. Сам про это практически забыл.
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #109 : Апреля 21, 2013, 12:42:39 pm »


А вот это интересно зубы и у меня трясутся нигде не мог найти ни у кого ниче похожего! Расскажите попродробнее как физические симптомы уходили я психологически вылечился а вот физика еще барахлит

Не знаю как это полностью устранить. Минимальная тряска до сих пор есть, но если их специально ровно резец к резцу расположить. При обычном прикусе нет тряски. Сам про это практически забыл.
У меня так же минимальная тряска! Через сколько почувствовали что здоровы?
Записан
Привет всем
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #110 : Апреля 21, 2013, 13:01:27 pm »


У меня так же минимальная тряска! Через сколько почувствовали что здоровы?

Не было такого одного момента. Постепенно все. Жить стало можно после того как перешел на 30 г Паксила. Через 7 недель после начала приема еще получше стало. А потом постепенно все меньше и меньше об этом думал.
Моя психолог посоветовала к этому относиться так: принять, что абсолютно здоровых людей не бывает и не пытаться постоянно рефлексировать здоров или нет.
В целом ощущаю, что здоров.
Записан
Привет всем
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #111 : Ноября 19, 2013, 12:50:03 pm »

С Паксила слез. Симптомов больше не чувствую.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Ноября 19, 2013, 12:53:07 pm »

С Паксила слез. Симптомов больше не чувствую.

Поздравляю! С выздоровлением!
Записан
Save
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


ВСДшник экстремал)


« Ответ #113 : Мая 12, 2017, 04:37:18 am »

У меня тоже ГТР. Мою историю можно почитать здесь: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30629.0 . Я долго не знал и не понимал, что со мной. Оббегал кучу врачей, прошел кучу обследований, долго занимался самолечением. Реально мне стало лучше только после того, как лег в клинику неврозов, мне поставили точный диагноз и назначили адекватное лечение. Сейчас мое состояние несколько ухудшилось, потому что я преждевременно бросил принимать АДы. Теперь опять их пью. Состояние постепенно опять улучшается. У меня хороший психотерапевт, поэтому если какое-то ухудшение, то сразу же с ним связываюсь.
Побороть эту напасть я думаю вполне реально. Нужно около года пить таблетки и менять свои мысли и привычки. Лично у меня, когда пил АДы, голова прояснилась, многие внутренние противоречия ушли, появилась мотивация что-то делать, что-то менять.
Записан

Моя группа, посвященная саморазвитию - https://vk.com/roadtoreallife
https://www.youtube.com/channel/UCRu811sbMs6gS-eiwokTFhA
Save
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


ВСДшник экстремал)


« Ответ #114 : Июля 06, 2017, 13:55:37 pm »

Создал группу для тех, у кого ГТР. Давайте общаться и обмениваться опытом!  https://vk.com/club149801241
Записан

Моя группа, посвященная саморазвитию - https://vk.com/roadtoreallife
https://www.youtube.com/channel/UCRu811sbMs6gS-eiwokTFhA
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8