Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:32:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) (Прочитано 102902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #60 : Октября 12, 2012, 15:25:38 pm »

сегодня первый раз была у психотерапевта в обычной городской поликлинике. Поход оказался ощибкой. Больще не пойду. Мало того, что она сказала, что все, кто сидит на форуме антивсд-сумасшедшие, она еще и предлагала мне лечь в психиатрическое отделение. пришла я к ней с ранее выставленным диагнозом- панической расстройство на фоне депрессии, а ушла с новым-генерализованное тревожное расстройство. Ну, с этим то я как раз согласна, потому что тревога уже достала. Еще она мне много и других приятных в кавычках  вещей наговорила... Руки просто опустились у меня...
Не надо опускать руки! Вот тот ПТ сам ничего кроме базовых знаний не имеет, такое бывает. ПТ или психолог- это по идее, в принципе, человеколюбивый  тип. И этот тип по идее должен развиваться в своей сфере, быть любопытным, активным человеком. Да, он может где-то дать словесного пинка, но вот такой подход, как ты описываешь- неуважение к пациентам априори. Он сидит в обычной поликлинике, сам не доволен жизнью (а чем еще объяснить эту злобу к незнакомому человеку и всему форуму?) и если можно так сказать, отнести его к определенной категории людей, то его место на рынке, мож в буфете- там любят осуждать, обсуждать и похабно относиться к людям.. Он просто не на своем месте- это частое явление. Не обращайся вообще к таким людям. Есть профи в своем деле- даже дворники, есть люди, которые относятся с уважением к себе, к своей профессии, к другим людям. Общение с такими на любую тему- уже психотерапия, т.к. это воодушевляет, оно не наносит моральных травм, не обижает, не оскорбляет человека- это очень важно. А вот с такими ПТ (ну какой это ПТ?))) нет смысла общаться. Хорошо, что не стала его пациенткой, я думаю, это было бы еще хуже. Все эти пинки нужны далеко не всем. Надо хорошо понимать личность, прежде чем пользоваться таким методом.
Постарайся сама (если можешь, конечно) провести психотерапию. Для этого нужны знания, но их можно почерпнуть в полезной литературе.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #61 : Октября 13, 2012, 09:36:27 am »

А я думаю такому пт можно сказать спасибо. Мог бы при том же уровне говорить красивые слова, позитивом заряжать (на время сеансов и может чуть дальше). Вообще убеждён, что лучше специалист пусть будет грубым, но знающим своё дело, чем наоборот. Приятно поболтать можно с подругой (другом), а специалист нужен для работы над собой - контроля над этим процессом.
По моему скромному мнению.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #62 : Октября 13, 2012, 10:41:04 am »

д, но если у меня , действительно ГТР, то что же делать то???
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #63 : Октября 13, 2012, 11:49:47 am »

А я думаю такому пт можно сказать спасибо. Мог бы при том же уровне говорить красивые слова, позитивом заряжать (на время сеансов и может чуть дальше). Вообще убеждён, что лучше специалист пусть будет грубым, но знающим своё дело, чем наоборот. Приятно поболтать можно с подругой (другом), а специалист нужен для работы над собой - контроля над этим процессом.
По моему скромному мнению.
Никто не говорит о красивых словах, но к чему грубость??? Наговорить гадостей и объявить сумасшедшими участников форума - это Не есть признак профессионализма. Например моей ПТ не приходится прибегать к подобным методам, чтобы вытаскивать людей из подобных состояний, настраивать на работу над собой и контролировать этот процесс.. Существует нормальная критика, как и различные техники, методы убеждения - это и есть психотерапия. Уверенна, в т.ч. на собственном опыте, что пациент может работать над своими душевными ранами только с психотерапевтом, который хочет, может понять и помочь, но никак не оскорбить и подавить.. Это наша душа, наша боль, а не площадка для экспериментов и хамства!!! Сейчас врачам проще не заморачиваться, не вникать, чем честно работать и помогать людям, поэтому мы и читаем такие истории.. В моём случае, врачи из-за своего пофигизма и огромного желания лишь выкачивать деньги, сыграли когда-то не последнюю роль, мягко говоря, в ухудщении моего состояния. Поэтому сейчас очень советую внимательно оценивать профессионализм врачей, их подход и человеческие качества, особенно что касаемо врача психотерапевта!!! Имхо
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #64 : Октября 13, 2012, 17:25:39 pm »

д, но если у меня , действительно ГТР, то что же делать то???
Есть диагноз - есть и лечение. Просто надо узнать о нём. Лучше найти специалиста, хотя я пока сам пытаюсь.

А я думаю такому пт можно сказать спасибо. Мог бы при том же уровне говорить красивые слова, позитивом заряжать (на время сеансов и может чуть дальше). Вообще убеждён, что лучше специалист пусть будет грубым, но знающим своё дело, чем наоборот. Приятно поболтать можно с подругой (другом), а специалист нужен для работы над собой - контроля над этим процессом.
По моему скромному мнению.
Никто не говорит о красивых словах, но к чему грубость??? Наговорить гадостей и объявить сумасшедшими участников форума - это Не есть признак профессионализма. Например моей ПТ не приходится прибегать к подобным методам, чтобы вытаскивать людей из подобных состояний, настраивать на работу над собой и контролировать этот процесс.. Существует нормальная критика, как и различные техники, методы убеждения - это и есть психотерапия. Уверенна, в т.ч. на собственном опыте, что пациент может работать над своими душевными ранами только с психотерапевтом, который хочет, может понять и помочь, но никак не оскорбить и подавить.. Это наша душа, наша боль, а не площадка для экспериментов и хамства!!! Сейчас врачам проще не заморачиваться, не вникать, чем честно работать и помогать людям, поэтому мы и читаем такие истории.. В моём случае, врачи из-за своего пофигизма и огромного желания лишь выкачивать деньги, сыграли когда-то не последнюю роль, мягко говоря, в ухудщении моего состояния. Поэтому сейчас очень советую внимательно оценивать профессионализм врачей, их подход и человеческие качества, особенно что касаемо врача психотерапевта!!! Имхо
Знать бы ещё точно критерии как оценивать врачей. Возможно тот пт просто хотел отвадить от форума.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 17:29:39 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #65 : Октября 13, 2012, 17:55:42 pm »

д, но если у меня , действительно ГТР, то что же делать то???
Есть диагноз - есть и лечение. Просто надо узнать о нём. Лучше найти специалиста, хотя я пока сам пытаюсь.

А я думаю такому пт можно сказать спасибо. Мог бы при том же уровне говорить красивые слова, позитивом заряжать (на время сеансов и может чуть дальше). Вообще убеждён, что лучше специалист пусть будет грубым, но знающим своё дело, чем наоборот. Приятно поболтать можно с подругой (другом), а специалист нужен для работы над собой - контроля над этим процессом.
По моему скромному мнению.
Никто не говорит о красивых словах, но к чему грубость??? Наговорить гадостей и объявить сумасшедшими участников форума - это Не есть признак профессионализма. Например моей ПТ не приходится прибегать к подобным методам, чтобы вытаскивать людей из подобных состояний, настраивать на работу над собой и контролировать этот процесс.. Существует нормальная критика, как и различные техники, методы убеждения - это и есть психотерапия. Уверенна, в т.ч. на собственном опыте, что пациент может работать над своими душевными ранами только с психотерапевтом, который хочет, может понять и помочь, но никак не оскорбить и подавить.. Это наша душа, наша боль, а не площадка для экспериментов и хамства!!! Сейчас врачам проще не заморачиваться, не вникать, чем честно работать и помогать людям, поэтому мы и читаем такие истории.. В моём случае, врачи из-за своего пофигизма и огромного желания лишь выкачивать деньги, сыграли когда-то не последнюю роль, мягко говоря, в ухудщении моего состояния. Поэтому сейчас очень советую внимательно оценивать профессионализм врачей, их подход и человеческие качества, особенно что касаемо врача психотерапевта!!! Имхо
Знать бы ещё точно критерии как оценивать врачей. Возможно тот пт просто хотел отвадить от форума.
Я, например, пока искала ПТ - всё больше отчаивалась, пока не нашла своего.. Критерий? Уже не раз писала на форуме - надо, чтобы рядом с душевным доктором и было душевно - приятно, легко и комфортно, а главное понятно, ну и конечно профессионализм! Уже на первом сеансе понимаешь - твой ли это человек.. Когда пришла (скорее приползла) к своей ПТ, обменялась буквально парой фраз, то сразу поняла - мне стало лучше и теплее! И не разочаровалась..Конечно жаль, что таких врачей очень трудно найти, но надо искать, иначе тяжко.. Насчёт отвадить от форума.. а зачем? Тем-более оскорблять участников!!! Куда хуже тупо сидеть в инете, искать, придумывать себе диагнозы и где нет поддержки и понимания.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 18:00:03 pm от KOGA » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #66 : Октября 13, 2012, 18:00:10 pm »

Знать бы ещё точно критерии как оценивать врачей. Возможно тот пт просто хотел отвадить от форума.

 Да кстати и у ВСДшников тоже такая реакция на врачей, тем более первый раз. Сам раньше реагировал так, это потом когда дойдет что в словах врача была доля правды.
 Но и врачи должны учитывать подобную реакцию если считают себя специалистами!
В этом случаи надо искать такого ПТ, который не пытается нахватать себе как можно больше работы, и потом загружается что самого хоть к ПТ отправляй. А такого который спокойно занимается своим делом, и может достаточно времени уделить тебе. И самому тоже надо эмоции по придержать и не вываливать свою кашу сразу комом. Так сказать сначала наладить доверительные отношения.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Октября 16, 2012, 04:13:15 am »

От ВСД и всех прелестей никто не застрахован и как мне известно стало совсем недавно,что к 20му году вся эта бяка будет на 1первом месте по заболеваниям. Так,что пусть такие добрые врачи подумают,что они тоже подвержены этим симптомам. Может и не хорошо так говорить,но я бы посмотрела на каком сайте сидела бы та врач будучи в нашей шкуре   spiteful
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #68 : Октября 16, 2012, 13:27:53 pm »

Насчёт отвадить от форума.. а зачем? Тем-более оскорблять участников!!! Куда хуже тупо сидеть в инете, искать, придумывать себе диагнозы и где нет поддержки и понимания.
Отвадить - потому что форум может нести вред теоретически. Почему? А многие ли сидят тут продуктивно? Честно? Многие ли следуют советам, которые им дают? Пусть каждый спросит себя что он тут делает и зачем. Что такое поддержка? Она нужна, но и способствует приспособлению к своей всд. Мне тоже говорили что мол перебарывай, приспасабливайся - в итоге полжизни я всдшник. Я думаю что нужно что-то делать, и если не поможет ничего, уже потом приспасабливаться. Иногда мне кажется что жизненные задачи могут заставить лечиться, по настоящему, а не так тяп-ляп, для галочки. Но можно свою жизнь полностью прогнуть под всд, приспособиться так сказать. Ну а чё - жить вроде можно с всд-то?!
Я хочу сказать что поддержка должна быть конструктивной, а не просто слова сочувствия. Сегодня посочувствовали, завтра снова погано и опять нужно сочувствие. Это помогает, но не лечит и не излечивает. Я не предлагаю отказаться от сочувствия совсем - оно нам нужно, но не достаточно. Конструктивная помощь - это помощь в диагностике, поиске специалиста, может быть финансах, если их нет.

Отвадить от форума и оскорблять участников - это одно и то же. Просто способ.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #69 : Октября 16, 2012, 14:32:58 pm »

От ВСД и всех прелестей никто не застрахован и как мне известно стало совсем недавно,что к 20му году вся эта бяка будет на 1первом месте по заболеваниям. Так,что пусть такие добрые врачи подумают,что они тоже подвержены этим симптомам. Может и не хорошо так говорить,но я бы посмотрела на каком сайте сидела бы та врач будучи в нашей шкуре   spiteful
1. От кого известно? Было видение?))
2. Врач была вроде, кардиолог,  ничего интересного.  Так же мучалась, те же переживания,  так же слезла на АДы.
3. Это вообще смешно когда врач болеет по своей специальности.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #70 : Октября 16, 2012, 14:49:14 pm »

Насчёт отвадить от форума.. а зачем? Тем-более оскорблять участников!!! Куда хуже тупо сидеть в инете, искать, придумывать себе диагнозы и где нет поддержки и понимания.

Я хочу сказать что поддержка должна быть конструктивной, а не просто слова сочувствия.


Как раз об этом и пишу. Кстати, я не говорила о сочувствии ни слова, это тоже хорошо, а душевный врач, в моём понимании - прежде всего человек неравнодушный + хорошо знающий своё дело и честно его выполняющий. Но, конечно, очень многое зависит от нас самих, в т.ч. и цель прибывания на форуме.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 15:49:07 pm от KOGA » Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #71 : Октября 17, 2012, 04:47:56 am »

3. Это вообще смешно когда врач болеет по своей специальности.

 По статистике прежде всего подвержены нервным срывам те врачи которые связаны именно с этими профессиями так-как имеют дело с подобной информацией, они же не роботы и бесследно это не проходит. В свободное время они занимаются психологической разгрузкой. Это те врачи которые действительно помогают. То есть чтоб понять человека надо в какой-то степени его проблему примерить на себя. А иначе то такой терапии толку будет ноль.
 Что-бы проще понять: если человек занимается например утилизации   отходов, естественно он будет в первую очередь подвержен лучевой болезни.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 04:50:59 am от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Октября 17, 2012, 12:55:37 pm »

От ВСД и всех прелестей никто не застрахован и как мне известно стало совсем недавно,что к 20му году вся эта бяка будет на 1первом месте по заболеваниям. Так,что пусть такие добрые врачи подумают,что они тоже подвержены этим симптомам. Может и не хорошо так говорить,но я бы посмотрела на каком сайте сидела бы та врач будучи в нашей шкуре   spiteful
1. От кого известно? Было видение?))
2. Врач была вроде, кардиолог,  ничего интересного.  Так же мучалась, те же переживания,  так же слезла на АДы.
3. Это вообще смешно когда врач болеет по своей специальности.
1. Видение было, батенька! Я же ясновидящая tease ....... Это статистика так гласит.....
2. Врачи тоже люди, и подвержены заболеваниям так как и мы...А бывает и чаще нас. Так, что это совершенно не смешно.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #73 : Ноября 12, 2012, 05:53:41 am »

Я тоже страдаю частым тревожным расстройством, которое порой не дает нормально жить и работать. Раньше проявлялась периодами, но с середины 2012 года все чаще и чаще я застреваю в этом состоянии тревоги и ужасных мыслей о серьезном заболевании. Все это заставляет лезть в инет и искать всякие симптомы (как говорится, по рукам бы надавать за такое...). Сам осознаю, что вероятнее всего после таких поисков инфы, стане еще хуже, однако все равно лезешь и читаешь, НАДО ЗАВЯЗЫВАТЬ!
В плотную с ВСД я познакомился лет 5 назад, со всеми вытекающими: невроз, депрессия, тревога, походы к ПТ, прием АД,... Можно сказать все это возникло, когда я пришел трудиться на новое место работе, где вот же 7 лет царят:
- Ужасные условия труда (как в подвале, то холодно, то жарко, с потолка течет, ремонта в помещении не было лет 12, света белого в окошко не поступает)
- Низкая заработная плата
- Отсутствие карьерного роста
- Начальник, с которым невозможно решать никакие дела, который просто мало того, не умеет их решать, так еще и работать порой мешает со своими бредовыми идеями
- Коллектив не большой, но микроклимат  в нем мягко говоря, не айс
- Высокая степень ответственности за выполняемую работу и нагрузка
- Выполнение второстепенных обязанностей, которые я не должен выполнять, но как говорится, се-ля-ви!
- Постоянная нервотрепка, а так же, возникающие ситуации, в которых ты должен постоянно доказывать что ты не индюк, после чего нервы на взводе
Все 7 лет я терпел это, за этот промежуток времени сформировались во мне:
- Неуверенность в себе
- От монотонной работы стал замечать угасание в себе творческой жилки
- Мне стало трудно принимать решение
- Ухудшилась память, стала страдать концентрация внимания, часто голова как чугунная
- ВСД, невроз, депрессия - как вытекающее из всего вышесказанного.
Было принято решение покончить с этим и написать явление на увольнение, не могу я больше так. Казалось бы что может быть проще? Написал и беги, куда глаза глядят, радуйся... Но с того момента, как я принял это решение, тревожное состояние и стресс стали повседневными спутниками в моей жизни. И чем ближе момент подачи заявления, тем тревога все сильнее! Не знаю, чего я боюсь на подсознательном уровне, может того, что могу остаться без работы? От неизвестности впереди на новом трудовом поприще? Но уж очень это все мне тяжело дается, но я считаю, что поступление на это место работы 7 лет назад, открыло мне двери в мир постоянной борьбы с несправедливостью, нервотрепки, знакомства с ВСД и прочими "прелестями" в виде тревожного расстройства. Пытаюсь побороть все это в себе, делаю гимнастику, стараюсь отвлекаться, целый месяц лечил шейный остеохондроз, но пришел вот пока что к постоянной тревоге, дурным мыслям и опасению за свое здоровье и время о  времени испытываю бессонницу на этой почве. Такое ощущение что все это происходит не со мной, трудно даже поверить в это, хочется все бросить и сбежать, хоть на луну! Но как известно, от себя убежать не возможно.
Что можете посоветовать мне, уважаемые форумчане по вышесказанному? Могут ли быть все этим тревожные расстройства от моей работы? Вы бы убежали с такой работы, условия которой я написал выше?
 
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2012, 06:18:29 am от Tiger » Записан
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Ноября 13, 2012, 10:50:09 am »

Tiger, я бы бежала, только пятки бы сверкали. И то что сейчас вы испытываете чувство тревоги, так это из-за грядущих перемен. Вы проработали 7 лет и как бы не было плохо, но вы привыкли. А смена привычек вседа стресс. Зато когда подадите заявление и получите увольнение думаю вы испытаете облегчение. Я когда уходила с работы, где мне было морально тяжело, после того как дверь офиса за мной закрылась, так мне не то что морально стало легче, а я даже физически ощутила легкость, как будто тяжелый рюкзак сняла.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Buka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Ноября 13, 2012, 11:04:10 am »

Я тоже страдаю частым тревожным расстройством, которое порой не дает нормально жить и работать. Раньше проявлялась периодами, но с середины 2012 года все чаще и чаще я застреваю в этом состоянии тревоги и ужасных мыслей о серьезном заболевании. Все это заставляет лезть в инет и искать всякие симптомы (как говорится, по рукам бы надавать за такое...). Сам осознаю, что вероятнее всего после таких поисков инфы, стане еще хуже, однако все равно лезешь и читаешь, НАДО ЗАВЯЗЫВАТЬ!
В плотную с ВСД я познакомился лет 5 назад, со всеми вытекающими: невроз, депрессия, тревога, походы к ПТ, прием АД,... Можно сказать все это возникло, когда я пришел трудиться на новое место работе, где вот же 7 лет царят:
- Ужасные условия труда (как в подвале, то холодно, то жарко, с потолка течет, ремонта в помещении не было лет 12, света белого в окошко не поступает)
- Низкая заработная плата
- Отсутствие карьерного роста
- Начальник, с которым невозможно решать никакие дела, который просто мало того, не умеет их решать, так еще и работать порой мешает со своими бредовыми идеями
- Коллектив не большой, но микроклимат  в нем мягко говоря, не айс
- Высокая степень ответственности за выполняемую работу и нагрузка
- Выполнение второстепенных обязанностей, которые я не должен выполнять, но как говорится, се-ля-ви!
- Постоянная нервотрепка, а так же, возникающие ситуации, в которых ты должен постоянно доказывать что ты не индюк, после чего нервы на взводе
Все 7 лет я терпел это, за этот промежуток времени сформировались во мне:
- Неуверенность в себе
- От монотонной работы стал замечать угасание в себе творческой жилки
- Мне стало трудно принимать решение
- Ухудшилась память, стала страдать концентрация внимания, часто голова как чугунная
- ВСД, невроз, депрессия - как вытекающее из всего вышесказанного.
Было принято решение покончить с этим и написать явление на увольнение, не могу я больше так. Казалось бы что может быть проще? Написал и беги, куда глаза глядят, радуйся... Но с того момента, как я принял это решение, тревожное состояние и стресс стали повседневными спутниками в моей жизни. И чем ближе момент подачи заявления, тем тревога все сильнее! Не знаю, чего я боюсь на подсознательном уровне, может того, что могу остаться без работы? От неизвестности впереди на новом трудовом поприще? Но уж очень это все мне тяжело дается, но я считаю, что поступление на это место работы 7 лет назад, открыло мне двери в мир постоянной борьбы с несправедливостью, нервотрепки, знакомства с ВСД и прочими "прелестями" в виде тревожного расстройства. Пытаюсь побороть все это в себе, делаю гимнастику, стараюсь отвлекаться, целый месяц лечил шейный остеохондроз, но пришел вот пока что к постоянной тревоге, дурным мыслям и опасению за свое здоровье и время о  времени испытываю бессонницу на этой почве. Такое ощущение что все это происходит не со мной, трудно даже поверить в это, хочется все бросить и сбежать, хоть на луну! Но как известно, от себя убежать не возможно.
Что можете посоветовать мне, уважаемые форумчане по вышесказанному? Могут ли быть все этим тревожные расстройства от моей работы? Вы бы убежали с такой работы, условия которой я написал выше?
 

Не поверите))) Вчера сама это сделала)

Очень похожая ситуация именно на самой работе. Просто ужасная атмосфера.

В любом случае за тревогой действительно стоит неуверенность в завтрашнем дне (проблема наших государств). Но Вы от нее не бегите. Признайте, что да, действительно, я тревожусь, что останусь без работы, я боюсь, что мне не будет за что жить и т.д. Признайте себя в этот моменте слабым! Это абсолютно здоровая слабость даже для мужчины!!!! Разверните все, что Вы прячете от себя. По опыту скажу, что так будет легче дальше бороться. Т.к. Вы хотя бы знаешь, что Ваша тревога не беспричинная (такой не бывает!!!!!!!!!).

А потом уже выбор за Вами - что-то делать (двигаться, развиваться, чем-то себя занимать, жить) или стоять на месте и тревожиться. Тревога - это отличный спасательный круг в нашей ситуации )))
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #76 : Ноября 13, 2012, 15:10:22 pm »

Buka,
И как ощущение до увольнения и после?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #77 : Ноября 14, 2012, 01:25:48 am »

Цитировать
Тревога - это отличный спасательный круг в нашей ситуации )))

Ну на счет спасительной ситуации не знаю..., т.к. когда человек находится в постоянном чувстве тревоги, то получается, что находишься как в вакууме, все звуки и действия, протекающие вокруг тебя в мире, становятся второстепенными, отключается концентрация внимания, становишься рассеянным, по этому и запоминаешь мало чего, потому что не акцентируешь внимание на окружающем. Все мысли только о своей проблеме и тревожном состоянии. Даже не знаю как  в такой ситуации тревогу можно считать плюсом, ведь ее наличие блокирует практически все полезное вокруг тебя, а следовательно и голова от этого тяжелая и в спазм приходят мышечные группы, от этого начинаешь еще сильнее нервничать и получается замкнутый круг:  ситуация, которая спровоцировала тревожное состояние - тревога - спазм мышечного отдела (шея), плохая концентрация внимания, нервничаешь - ПА, ВСД - депрессия.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 01:27:29 am от Tiger » Записан
Buka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Ноября 14, 2012, 09:16:09 am »

Buka,
И как ощущение до увольнения и после?

До - было плохо из-за атмосферы на работе, после - тревожно из-за отсутствия работы :)
Но я бегаю по собеседованиям активно, не останавливаюсь, ищу свое!
Записан
Buka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #79 : Ноября 14, 2012, 09:22:49 am »

Цитировать
Тревога - это отличный спасательный круг в нашей ситуации )))

Ну на счет спасительной ситуации не знаю..., т.к. когда человек находится в постоянном чувстве тревоги, то получается, что находишься как в вакууме, все звуки и действия, протекающие вокруг тебя в мире, становятся второстепенными, отключается концентрация внимания, становишься рассеянным, по этому и запоминаешь мало чего, потому что не акцентируешь внимание на окружающем. Все мысли только о своей проблеме и тревожном состоянии. Даже не знаю как  в такой ситуации тревогу можно считать плюсом, ведь ее наличие блокирует практически все полезное вокруг тебя, а следовательно и голова от этого тяжелая и в спазм приходят мышечные группы, от этого начинаешь еще сильнее нервничать и получается замкнутый круг:  ситуация, которая спровоцировала тревожное состояние - тревога - спазм мышечного отдела (шея), плохая концентрация внимания, нервничаешь - ПА, ВСД - депрессия.

В том-то и изюминка нашей тревоги!!! Зацикленность на себе дает возможность отключить мозг от насущных проблем! Дает возможность остановиться, дает возможность стоять на месте! А нужно мало того, что вскрыть проблему и посмотреть ей в глаза, так еще и делать все для ее решения. Этот путь очень сложный, поэтому легче быть с тревогой!!!! Идите к хорошему психотерапевту, который отлично промывает мозги!!! Не жалейте денег, пожалейте себя, поскольку это болото затягивает! Работать, работать и еще раз работать. Все будет гуд, важно просто захотеть!!!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8