Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:08:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) (Прочитано 102860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #40 : Февраля 23, 2012, 10:09:59 am »

еще бы научится не брать в голову всякие мысли,  например неприятности на работе, несправедливость, было бы супер, в определенный момент, становишся как одержимый этими мыслями, прокручиваешь их, потом потрясывает, надо отвлечся, а не можешь, со временем  правда проходит kasper
Роза, я с вами согласна, вот бы научиться)))а как??? tease  Я занимаюсь домашними делами, занимаюсь глажкой белья, хотя раньше терпеть  этого не могла.Сделала вывод, тревога отступает, когда зани маешся чем нибудь полезным. flowers
Записан

только позитив!!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Февраля 23, 2012, 10:15:10 am »

я тоже занимаюсь домашними делами))) за меня это никто не сделает)))), но практически и это не помогает((((
ну ничего, я думаю отступит))))  superman
Записан
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #42 : Февраля 23, 2012, 18:26:10 pm »

у меня день на день не приходиться, иногда просто сил ни на что нет, аппатия, кто бы под зад пнул,  иногда горы готова свернуть, никакой постоянности, какая то борьба с собой, так хочется жить в гормонии с собой со своим телом без всяких трясучек, напрягает
Записан

только позитив!!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Февраля 23, 2012, 19:02:32 pm »

как будто про меня писала:( та же песня:( вот бывают дни,когда я могу с уверенностью сказать,что все я здорова:) потому что проходят все симптомы сходят мысли и все хорошо:)Но бывает я себя в чувствую разбитым карытом:(
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Февраля 25, 2012, 00:30:07 am »

у меня день на день не приходиться, иногда просто сил ни на что нет, аппатия, кто бы под зад пнул,  иногда горы готова свернуть, никакой постоянности, какая то борьба с собой, так хочется жить в гормонии с собой со своим телом без всяких трясучек, напрягает
Вы много хотите-борьба с собой у всех людей имеет место.Тревога не при чем тут.
Записан
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #45 : Февраля 25, 2012, 19:23:24 pm »

а как иначе, хочу жить полноценно, радоваться жизни, а не вести амебное существование.
Записан

только позитив!!!
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Февраля 26, 2012, 16:13:43 pm »

Когда езжу в метро и смотрю на людей-похоже не так много из них рады жизни....Не все же с гтр?
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Февраля 26, 2012, 16:40:52 pm »

нет конечно, большинство и не подозревают что это такое)))
Это мы особо одаренные  rgach  roga
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Февраля 27, 2012, 15:31:14 pm »

Ну что поделать...Это тревожное расстройство не все же время достает...А процентов 70% от жизни всего то rgach roga Я вот себя радую тем что не БАР И не шизофрения.Или по крайней мере тем что не рак или саркома.Голыми же не выходим на улицу и не разговариваем с розетками. roga
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Февраля 27, 2012, 16:29:35 pm »

 rgach 27_sm
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #50 : Февраля 28, 2012, 09:48:08 am »

Когда езжу в метро и смотрю на людей-похоже не так много из них рады жизни....Не все же с гтр?
Не все с ГТР, но возможно многие. Просто они не знают об этом.
Записан
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #51 : Февраля 28, 2012, 16:49:52 pm »

у меня день на день не приходиться, иногда просто сил ни на что нет, аппатия, кто бы под зад пнул,  иногда горы готова свернуть, никакой постоянности, какая то борьба с собой, так хочется жить в гормонии с собой со своим телом без всяких трясучек, напрягает
Вы много хотите-борьба с собой у всех людей имеет место.Тревога не при чем тут.
Вот я не согласна, что тревога не причем, раньше  было побарабану делаю дела или просто ленюсь, а сейчас тревожит, даже давит,  ведь силы куда то деваются, при чем неожиданно.
Записан

только позитив!!!
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #52 : Февраля 28, 2012, 16:53:15 pm »

rgach 27_sm
lol2
Записан

только позитив!!!
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #53 : Октября 12, 2012, 07:19:53 am »

сегодня первый раз была у психотерапевта в обычной городской поликлинике. Поход оказался ощибкой. Больще не пойду. Мало того, что она сказала, что все, кто сидит на форуме антивсд-сумасшедшие, она еще и предлагала мне лечь в психиатрическое отделение. пришла я к ней с ранее выставленным диагнозом- панической расстройство на фоне депрессии, а ушла с новым-генерализованное тревожное расстройство. Ну, с этим то я как раз согласна, потому что тревога уже достала. Еще она мне много и других приятных в кавычках  вещей наговорила... Руки просто опустились у меня...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #54 : Октября 12, 2012, 07:43:46 am »

Я тоже замечал, что психотерапевты любят оскорблять пациентов, они видимо считают что раз они ПТ, им можно говорить, все что им хочется и мне кажется получают от оскорблений некое садистское удовольствие. Мне одна говорила сразу: извини но я буду тебе говорить много обидных вещей, типа психотерапия. Диагнозы масло масляное. Может не в психиатрическое, а в отделение неврозов при ПБ? Это может иметь смысл.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #55 : Октября 12, 2012, 07:45:37 am »

сегодня первый раз была у психотерапевта в обычной городской поликлинике. Поход оказался ощибкой. Больще не пойду. Мало того, что она сказала, что все, кто сидит на форуме антивсд-сумасшедшие, она еще и предлагала мне лечь в психиатрическое отделение. пришла я к ней с ранее выставленным диагнозом- панической расстройство на фоне депрессии, а ушла с новым-генерализованное тревожное расстройство. Ну, с этим то я как раз согласна, потому что тревога уже достала. Еще она мне много и других приятных в кавычках  вещей наговорила... Руки просто опустились у меня...
Видимо у большинства психотерапевтов из обычных районных поликлиник чисто формальный подход к лечению своих пациентов... Но руки не нужно опускать. Может быть стоит поискать другого ПТ?
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #56 : Октября 12, 2012, 09:24:20 am »

сегодня первый раз была у психотерапевта в обычной городской поликлинике. Поход оказался ощибкой. Больще не пойду. Мало того, что она сказала, что все, кто сидит на форуме антивсд-сумасшедшие, она еще и предлагала мне лечь в психиатрическое отделение. пришла я к ней с ранее выставленным диагнозом- панической расстройство на фоне депрессии, а ушла с новым-генерализованное тревожное расстройство. Ну, с этим то я как раз согласна, потому что тревога уже достала. Еще она мне много и других приятных в кавычках  вещей наговорила... Руки просто опустились у меня...

 Вообще некоторым психотерапевтам не нравятся подобные форумы, это заметно. Наверно - считают что подобной информацией должны обладать только они и предоставлять ее в своем понимании. Ну что поделать если мы такие любознательные. А некоторые (обычно старой закалки) очень принципиальные и стереотипные которые не признают современных взглядов на проблему, и считают обладателей неврозов и ВСД - инфантильными и глупыми.
А подобных авторов:

 По мнению Юнга, невротический приступ, целенаправлен, является благоприятной возможностью осознать, кто же вы есть на самом деле в противоположность тому, кто мы думаем, мы есть. Путем проработки симптомов, которые неизменно сопровождают невроз - беспокойство, страх, депрессия, вина и отдельный конфликт - мы все более осознаем свои личностные границы и обнаруживаем свою подлинную силу.

 вообще принимают в штыки. НО!!! Есть и очень хорошие психотерапевты даже в том-же ПНД.

 Еще такой вариант может быть. В психотерапии есть метод "Перевод переживаний "больного" на врача" Когда врач давит на слабости "больного" чтоб получить правдивую информацию. И для того что-бы терапия была эффективна, надо признать авторитет врача и доверится.
 Но это должно осуществляться постепенно и мягко.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 09:27:47 am от LordVelgelm » Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #57 : Октября 12, 2012, 11:37:40 am »

сегодня первый раз была у психотерапевта в обычной городской поликлинике. Поход оказался ощибкой. Больще не пойду. Мало того, что она сказала, что все, кто сидит на форуме антивсд-сумасшедшие, она еще и предлагала мне лечь в психиатрическое отделение. пришла я к ней с ранее выставленным диагнозом- панической расстройство на фоне депрессии, а ушла с новым-генерализованное тревожное расстройство. Ну, с этим то я как раз согласна, потому что тревога уже достала. Еще она мне много и других приятных в кавычках  вещей наговорила... Руки просто опустились у меня...
Ну нифига!!! Russian пати Что это за доктор??? К сожалению, такие врачи встречаются часто, особенно те, кто сидит НЕ на своём месте.. Не обращайте внимание на её слова! Не все такие, есть хорошие врачи, которые, в первую очередь, стараются понять человека, поддержать, объяснить в чём суть проблемы, ответить на все вопросы и найти пути выхода из этого состояния. Это, вкратце, и есть основные задачи психотерапии. Много раз писала на форуме о своей ПТ, она замечательная, чуткая, с хорошим чувством юмора и настоящий профессионал! Насчёт форума - она тольо ЗА, особенно если человечик не принимает близко к сердцу всё подряд и чужой негатив, а уже сам ориентируется в том, что необходимо именно ему..
Вам желательно поработать с хорошим ПТ и нужно найти того, с кем Вам комфортно, просто и понятно.. f0f976
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #58 : Октября 12, 2012, 14:36:26 pm »

спасибо. за поддержку! Да, я ищу ПТ, вот в воскресенье встреча с одним уже будет. где бы найти хорошего,грамотного, понимающего....
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #59 : Октября 12, 2012, 14:39:24 pm »

спасибо. за поддержку! Да, я ищу ПТ, вот в воскресенье встреча с одним уже будет. где бы найти хорошего,грамотного, понимающего....
Можно, например, спросить совета у форумчан-земляков ulibka
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.668 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8