Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:16:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) (Прочитано 102807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #80 : Ноября 14, 2012, 09:50:13 am »

В том-то и изюминка нашей тревоги!!! Зацикленность на себе дает возможность отключить мозг от насущных проблем! Дает возможность остановиться, дает возможность стоять на месте! А нужно мало того, что вскрыть проблему и посмотреть ей в глаза, так еще и делать все для ее решения. Этот путь очень сложный, поэтому легче быть с тревогой!!!! Идите к хорошему психотерапевту, который отлично промывает мозги!!! Не жалейте денег, пожалейте себя, поскольку это болото затягивает! Работать, работать и еще раз работать. Все будет гуд, важно просто захотеть!!!!!
Ага, изюминка, чернослив прямо. Нет гарантии, что даже хороший ПТ вообще найдет эту проблему (ее может вообще не быть) и можно потратить много времени и денег впустую. Поэтому к этому вопросу надо подходить взвешенно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #81 : Ноября 14, 2012, 10:31:45 am »

Т.е. получается, тревога может возникать сама по себе? Без всяких тому психологических причин и проблем в жизни?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #82 : Ноября 14, 2012, 10:51:17 am »

Т.е. получается, тревога может возникать сама по себе? Без всяких тому психологических причин и проблем в жизни?
Это лишь предположение основанное на случаях неэффективности психотерапии. Как то был здесь опрос ПТ практически никого не излечил полностью, большинство почувствовало некое улучшение, но было прилично и тех, кому вообще не помогло. Лично я испытал некое небольшое улучшение (неадекватное потраченному времени и деньгам).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #83 : Ноября 14, 2012, 10:55:25 am »

Т.е. получается, тревога может возникать сама по себе? Без всяких тому психологических причин и проблем в жизни?
Не думаю, что тревога может быть без причин, тем-более у Вас-то вообще причин для неё придостаточно..
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #84 : Ноября 14, 2012, 11:12:49 am »

Т.е. получается, тревога может возникать сама по себе? Без всяких тому психологических причин и проблем в жизни?
Это лишь предположение основанное на случаях неэффективности психотерапии. Как то был здесь опрос ПТ практически никого не излечил полностью, большинство почувствовало некое улучшение, но было прилично и тех, кому вообще не помогло. Лично я испытал некое небольшое улучшение (неадекватное потраченному времени и деньгам).
Чтобы утверждать о неэффективности психотерапии, нужно иметь очень уж веские основания.
А поскольку факторов, влияющих на эффективность много, то нужно говорить именно об этих факторах, а не о самой психотерапии.
К примеру: низкая компетенция врача. Терапия в общем тут не при чем, доктор криворукий. Нельзя же обвинять физику в том, что дядя Ваня хреново сделал шестеренку?
Нежелание (сознательное или нет) пациента полностью участвовать в пт.
Недоверие пациента к врачу. и т.п.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #85 : Ноября 14, 2012, 11:15:58 am »

Т.е. получается, тревога может возникать сама по себе? Без всяких тому психологических причин и проблем в жизни?
А ты сам не пробовал сформулировать для себя свои страхи?
То, чего ты реально боишься, что тебя пугает похлеще адского пламени?)
И копнуть свои самые ранние ощущения страха и т.п.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #86 : Ноября 14, 2012, 11:23:15 am »

Т.е. получается, тревога может возникать сама по себе? Без всяких тому психологических причин и проблем в жизни?
А ты сам не пробовал сформулировать для себя свои страхи?
То, чего ты реально боишься, что тебя пугает похлеще адского пламени?)
И копнуть свои самые ранние ощущения страха и т.п.
Можно по подробнее на счет капнуть самые ранние ощущения страха? Этот как? Например?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #87 : Ноября 14, 2012, 12:00:27 pm »

Чтобы утверждать о неэффективности психотерапии, нужно иметь очень уж веские основания.
А поскольку факторов, влияющих на эффективность много, то нужно говорить именно об этих факторах, а не о самой психотерапии.
К примеру: низкая компетенция врача. Терапия в общем тут не при чем, доктор криворукий. Нельзя же обвинять физику в том, что дядя Ваня хреново сделал шестеренку?
Нежелание (сознательное или нет) пациента полностью участвовать в пт.
Недоверие пациента к врачу. и т.п.
Одно основание - отзывы людей о посещении психотерапевтов.
Ну ты все правильно поправил, психотерапия сила естессно и не мне судить, психотерапевты калеки на самом деле. А насчет недоверия - это имхо, просчет ПТ, значит он как то не так себя повел, вот мне надавно один доктор-целитель умно так рассказывал о спине, щупал, вроде все было хорошо, я им полностью был поглощен, и тут я ему говорю, вот снимки рентген МРТ, а он да мне ненадо, я и так все вижу, а потом вдруг говорит еще какой-то бред - типа у тебя волосы растут на пояснице, значит у тебя врожденная аномалия таза и все твои проблемы из-за этого. И все ну нет доверия к такому врачу, так же и с ПТ. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #88 : Ноября 14, 2012, 13:02:47 pm »

Чтобы утверждать о неэффективности психотерапии, нужно иметь очень уж веские основания.
А поскольку факторов, влияющих на эффективность много, то нужно говорить именно об этих факторах, а не о самой психотерапии.
К примеру: низкая компетенция врача. Терапия в общем тут не при чем, доктор криворукий. Нельзя же обвинять физику в том, что дядя Ваня хреново сделал шестеренку?
Нежелание (сознательное или нет) пациента полностью участвовать в пт.
Недоверие пациента к врачу. и т.п.
Одно основание - отзывы людей о посещении психотерапевтов.
Ну ты все правильно поправил, психотерапия сила естессно и не мне судить, психотерапевты калеки на самом деле. А насчет недоверия - это имхо, просчет ПТ, значит он как то не так себя повел, вот мне надавно один доктор-целитель умно так рассказывал о спине, щупал, вроде все было хорошо, я им полностью был поглощен, и тут я ему говорю, вот снимки рентген МРТ, а он да мне ненадо, я и так все вижу, а потом вдруг говорит еще какой-то бред - типа у тебя волосы растут на пояснице, значит у тебя врожденная аномалия таза и все твои проблемы из-за этого. И все ну нет доверия к такому врачу, так же и с ПТ.  
Конечно, откуда ж взяться доверию к ПТ, если доктор может заявить то, о чём Вы рассказали в теме "Самое основное - головокружение и головная боль". Чтобы найти хорошего врача, мне тоже понадобилось побывать у нескольких ПТ, чтобы наконец поверить в качественную психотерапию, которая действительно помогает. Той ужасной, постоянной тревоги уже нет, как и других многочисленных симптомов невроза. Нам конечно хочется всё и сразу в смысле улучшения состояния, но оно происходит постепенно, типа "курочка по зёрнышку", а на это необходимо большое терпение, желание победить с обеих сторон, взаимное доверие, общение на равных и профессионализм врача. Часто на форуме пишу в защиту ПТ, но понятно, что найти своего человека не просто.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 13:04:41 pm от KOGA » Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #89 : Ноября 16, 2012, 15:22:04 pm »

Это хоть лечится до полного исчезновения или хотябы ремиссии?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Ex.023
Гость
« Ответ #90 : Ноября 18, 2012, 18:18:37 pm »

Т.е. получается, тревога может возникать сама по себе? Без всяких тому психологических причин и проблем в жизни?
А ты сам не пробовал сформулировать для себя свои страхи?
То, чего ты реально боишься, что тебя пугает похлеще адского пламени?)
И копнуть свои самые ранние ощущения страха и т.п.
Можно по подробнее на счет капнуть самые ранние ощущения страха? Этот как? Например?
А чего нельзя то?
Вспоминаешь самое первое ощущение неприятного чувства.
Не обязательно это страх.
Вспоминаешь, из-за чего это произошло, что в тот момент было, кто присутствовал при этом, анализируешь свои чувства, мысли в тот момент, а потом переносишь самого себя, но уже настоящего в ту ситуацию и строишь новое к ней отношение со стороны себя же, получившего уже какой то жизненный опыт.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #91 : Ноября 18, 2012, 18:23:46 pm »

Чтобы утверждать о неэффективности психотерапии, нужно иметь очень уж веские основания.
А поскольку факторов, влияющих на эффективность много, то нужно говорить именно об этих факторах, а не о самой психотерапии.
К примеру: низкая компетенция врача. Терапия в общем тут не при чем, доктор криворукий. Нельзя же обвинять физику в том, что дядя Ваня хреново сделал шестеренку?
Нежелание (сознательное или нет) пациента полностью участвовать в пт.
Недоверие пациента к врачу. и т.п.
Одно основание - отзывы людей о посещении психотерапевтов.
Ну ты все правильно поправил, психотерапия сила естессно и не мне судить, психотерапевты калеки на самом деле. А насчет недоверия - это имхо, просчет ПТ, значит он как то не так себя повел, вот мне надавно один доктор-целитель умно так рассказывал о спине, щупал, вроде все было хорошо, я им полностью был поглощен, и тут я ему говорю, вот снимки рентген МРТ, а он да мне ненадо, я и так все вижу, а потом вдруг говорит еще какой-то бред - типа у тебя волосы растут на пояснице, значит у тебя врожденная аномалия таза и все твои проблемы из-за этого. И все ну нет доверия к такому врачу, так же и с ПТ. 
Ну да. Чтобы найти адекватного сначала нужно фильтрить в интеренетах отзывы, мнения и методы, а потом еще и очно... и желательно несколько раз.
Хотя, обычно после первой встречи уже есть какое то мнение.
Другое дело, что таких "первых" встреч может быть великое множество, а они денег стоят.

Вообще же, если бы на законодательном уровне, к примеру на уровне того же ЗЗПП ПТ был бы обязан первые 1-2 встречи провести бесплатно, или процентов за 10 от стоимости нормального занятия (все равно первые встречи чисто вводные, ознакомительные), это бы было очень правильно, так как субъективный фактор играет в этих занятиях огромную роль.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #92 : Января 19, 2013, 10:11:00 am »

Народ, откликнитесь те, у кого еще ГТР ? Как вы с этим живете ????? Я так устала. Тревога просто высосала из меня все и продолжает высасывать.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #93 : Января 19, 2013, 10:52:54 am »

Мари - тебе нужно расслабить нервную систему и скорее всего уже медекаментозно.
Но об этом советуйся с врачом - мне после 3 капельниц стало хорошо- а после 10 я на пол года забыл об этой дряни.

Теперь собственно страх- он один и самый важный- это страх смерти.
Нужно просто понять что какой бы ты ни была- жизнь штука временная.
И никто и ничто тебя не спасет от смерти.
Прозвенит звонок организм откажет - при этом выбросит кучу адреналина и попытается себя реанимировать.
Но потом просто все затуманется и тебя не станет- ни боли ни радо сти ни страха просто пустота.
Отключится центр осознающий себя как Мария или как там тебя.

Ни Бога ни ада ни рая ни перерождений нет- это все зацепки чтобы скрыть от себя мысль о небытии.


Так вот прибываем мы в двух состояниях: мы есть и нас нет.
На границе перехода есть страх , судороги, боль и прочая дрянь - последняя попытка мозга тебя встряхнуть и заставить жить.

Вот эту встряску мы постоянно и испытываем.
Т.е. организм уверен умирает и встряхивает тебя.

Но на самом деле не так- это сбой- ошибка программы- забей и он перестанет тебя теребить.

Т.е. ты умрешь однажды по настоящему и наступит пустота- не будет никаких судов божьих- ничего- и никакой адреналин тебя от этого не спасет.
Когда придет время и организм износится.

А вот сейчас боясь ты усиленно не спасаешься- а изнашиваешь организм.
И если хочешь жить здесь дольше- стоит отказаться от постоянной дефибрилляции и заняться чем то что приносит радость- пока есть время.
Это как пришел на праздник и заранее думать что он закончится и наступит время пустоты и мусора.

Но пришел же ты ради радости вот и получай не трать зря время и деньги- а смерть она завтра и неотвратима- так что нехрен о ней переживать.
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 10:55:26 am от Василий7771 » Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #94 : Января 19, 2013, 12:52:47 pm »

В Бога я верю, и в жизнь после смерти конечно тоже.  Я полгода пропила антидепрессанты и было лучше. Сейчас 2 недели кау я их не пью. На 6 день отмены вернулась тревога, сонливость и новый симптом.скованность шеи и плеч,очень неприятно. Химию пить категорически не хочу и боюсь. Сейчас пью валериану, на след неделе иду к психотерапевту.... я просто хочу узрать, если люди с похожими проблемами и как именно у них это проВляется ?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #95 : Января 19, 2013, 13:27:51 pm »

Мне ставили ГТР. Живу мягко говоря тяжело. С психотерапевтами мало работал. Наметил план работы над этой проблемой (с использованием книги в подписи), но пока не могу себя заставить, а надо.
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 13:33:42 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksyu
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Января 19, 2013, 14:43:31 pm »

В Бога я верю, и в жизнь после смерти конечно тоже.  Я полгода пропила антидепрессанты и было лучше. Сейчас 2 недели кау я их не пью. На 6 день отмены вернулась тревога, сонливость и новый симптом.скованность шеи и плеч,очень неприятно. Химию пить категорически не хочу и боюсь. Сейчас пью валериану, на след неделе иду к психотерапевту.... я просто хочу узрать, если люди с похожими проблемами и как именно у них это проВляется ?
Мне кажется у вас синдром отмены. У меня тоже так было. После отмены тревога обострилась + лобильность эмоций, думала точно с ума сойду. Пила валериану, прочитала Курпатова в Инете про страх, потом еще книжку с этого сайта, там методики борьбы со страхом описаны. Изредка выполняла упражнение на расслабление (это когда вся сжимаешься, а потом расслабляешься, чтобы снять мышечный блок), благодаря прочитанному поняла откуда и как берется страх, от этого стало легче. Потом еще пропила афобазол (он мне хорошо помог) и немного поучислась прогонять мысли навязчивые (методику взяла в книжке с сайта и очень ее упростила для себя). Книжку я прочитала когда синдром отмены уже пошел на спад, а то боялась даже читать, ну в общем так потихоньку вышла из этого состояния. Для себя решила, что больше андидеприссанты пить не буду, сильно тяжело мне дался выход из них.
Записан

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #97 : Января 19, 2013, 15:10:15 pm »

Спасибо за поддержку ! Я тоже поначалу думала, что синдром отиены. Но почему он начался только на 6 день ? Ведь везде пишут, что сразу начинаетсЯ. А у вас как было ? Когда начался и сколько времени длился ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #98 : Января 19, 2013, 15:40:46 pm »

Спасибо за поддержку ! Я тоже поначалу думала, что синдром отиены. Но почему он начался только на 6 день ? Ведь везде пишут, что сразу начинаетсЯ. А у вас как было ? Когда начался и сколько времени длился ?
Не думаю, что синдром отмены АД начинается сразу на следующий день после окончания приёма. Ведь какое-то время АД ещё в организме. Не зря же перед приёмом некоторых других АД рекомендуют перерыв 2 недели. Видимо, за это время следы антидепрессанта и выводятся из организма. Кроме того, синдром отмены (длительность и интенсивность) может быть разным у разных АД. Что Вы принимали?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #99 : Января 19, 2013, 16:30:25 pm »

Спасибо. Я принимала ремерон.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8