Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:54:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) (Прочитано 102842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #20 : Октября 25, 2011, 07:54:56 am »

А вылечившиеся от ГТР вообще существуют? Если  есть - отзовитесь!!! Полазив в интернете на  эту тему, многие пользователи пишут , что им врачи говорят положа руку на сердце, что  это не вылечивается полностью. Натыкался так же на информацию о том, что некоторые голливудские кинозвёзды страдали  этим недугом, и ничего, снимаются себе, радуются жизни... Хочу тоже вернуться к нормальной жизни!!! Многие специалисты считают, что ВСД, это всегда синдром какого-то другого заболевания, или расстройства, ВСД якобы не является самостоятельным заболеванием. Если следовать этой логике, то вытекает, что большинство ВСД-шников страдают ГТР ? И тем не менее, есть многие вылечившиеся...

Это ремиссия ulibka  (иногда длительная). А вообще при определённых обстоятельствах может и вернуться. this
Э..хотите сказать что это неизлечимое заболевание? Всю жизнь пить таблетки? slezek
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Cheerful
Гость
« Ответ #21 : Октября 25, 2011, 08:18:13 am »

Э..хотите сказать что это неизлечимое заболевание? Всю жизнь пить таблетки? slezek

Я не могу и не хочу так говорить, так как я не врач. huh2 Если человек очень захочет, то он обязательно вылечится! ulibka Нужно верить в свои силы! wink2
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #22 : Октября 25, 2011, 10:23:19 am »

Э..хотите сказать что это неизлечимое заболевание? Всю жизнь пить таблетки? slezek

Это аналогично моей генетической. Есть процент (у меня ~15%), что залечу. Но положа руку на сердце... Инсулинозависимые диабетчики живут и особо не жалуются.
Записан
двс
Гость
« Ответ #23 : Октября 25, 2011, 11:09:25 am »

Доктор! Может пропишите мне лечение?
- Я могу Вам назначить грязевые ванны и не более того.
А почему? Я хочу пить лекарства!
- Грязевые ванны для того, чтобы Вы привыкали к земле, а лекарства Вам ни к чему.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #24 : Октября 25, 2011, 11:21:26 am »

Доктор! Может пропишите мне лечение?
- Я могу Вам назначить грязевые ванны и не более того.
А почему? Я хочу пить лекарства!
- Грязевые ванны для того, чтобы Вы привыкали к земле, а лекарства Вам ни к чему.

Кстати, мне один невролог прописывал намазывать спину грязью Мертвого моря (из Израиля). rgach Он же мне и продавал фирменные пакетики с этой грязью Израильского производства.  ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #25 : Октября 26, 2011, 18:08:05 pm »

Доктор! Может пропишите мне лечение?
- Я могу Вам назначить грязевые ванны и не более того.
А почему? Я хочу пить лекарства!
- Грязевые ванны для того, чтобы Вы привыкали к земле, а лекарства Вам ни к чему.

Кстати, мне один невролог прописывал намазывать спину грязью Мертвого моря (из Израиля). rgach Он же мне и продавал фирменные пакетики с этой грязью Израильского производства.  ulibka
И как, помогло?))) Вообще на Мертвое море полезно ездить лечить нервы. Там воздух насыщен бромом и он действует весьма успокаивающе на людей. Именно поэтому туда не рекомендуют ехать молодоженам))) И можно  поспать на воде, без боязни утонуть..))))
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #26 : Октября 26, 2011, 18:28:25 pm »

Доктор! Может пропишите мне лечение?
- Я могу Вам назначить грязевые ванны и не более того.
А почему? Я хочу пить лекарства!
- Грязевые ванны для того, чтобы Вы привыкали к земле, а лекарства Вам ни к чему.

Кстати, мне один невролог прописывал намазывать спину грязью Мертвого моря (из Израиля). rgach Он же мне и продавал фирменные пакетики с этой грязью Израильского производства.  ulibka
И как, помогло?))) Вообще на Мертвое море полезно ездить лечить нервы. Там воздух насыщен бромом и он действует весьма успокаивающе на людей. Именно поэтому туда не рекомендуют ехать молодоженам))) И можно  поспать на воде, без боязни утонуть..))))
Намазывал грязь на спину на 20 минут каждый вечер. Вроде бы неплохо, но не сказал бы что это радикально помогло. Это просто как дополнение к лечению.  ulibka
Записан
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #27 : Ноября 16, 2011, 11:33:00 am »

в минске в диспансере мне этот диагноз и поставили в 2009.там и откачали, вернули к средней жизни.то есть все симптомы уменьшились(головная боль,усталость,  слабость в ногах, утомляемость, раздражение кишечника. сердцебиение,частое мочеиспускание и много прочего), но не исчезли.человек я остался половинный,на работу хожу, но очень устаю и из-за усталости и и невнимательности часто промахи.на права кое как сдал, но ездить нет желания, так как с такой отвлеченностью это небезопасно. про спортзал я уже и забыл(((так вот я стал в 25 таким вот овощем, как 45 летний.((продолжаю пить ад.чего тока не пил - саротен, фенибут, ладисан, бетамакс, флюанксол, аркетис. сча золофт. тревоги особой нет, но мышечное напряжение не ушло.НО, честно признаюсь, еще когда выписывался из диспансера врач дал 2 листа тренинга направленного на мышечное расслабление и дыхательный тренинг.сказал что одними таблетками ничего не будет.но это как-то я делал мало и не регулярно(((( иногда приходит апатия что таким овощем я и останусь, так ничего и не сделав в этой жизни.вот уже как 2 мес ищу всю возможную инфу по зоболеванию. надо все таки восстановиться. полностью бросил минимальный алко.пока хожу на тренинги - под музыку расслабление. был на сеансе холотропа - но что-то не скажу что он мне понравился.и не уверен что это мне поможет.ну вообщем хватаюсь за все. надо массаж головы возобновить, иголки попробовать(это было в диспансере).да и тренинг по мышечному расслаблению надо делать.все таки даже самомассаж головы помогает - расслабляет мышцы,легче становится. будем змагацца)))
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Февраля 22, 2012, 05:42:56 am »

У меня это заболевание подозревает психиатр...что делать пока не знаю.Планы на будущее немаленькие-но вот эти перемены настроения.Бывает хорошее и деятельное и непонятно мне -что может быть и другое,а бывает тревога и страх непонятный,настроение сразу же портится.Пить ады не хочу.Сегодня вытащила себя сама из состояния тревоги-очень сильно заняла свои мозги и увлеклась,прошло все тревожное и осталось хорошее настроение.Сделала уборку(хотя не генерализированную но все же)и погуляла.Господа тревожные,страдающие этим расстройством-как вы успокаиваетесь во время тревоги(не па)те у кого это есть поймут.Давайте делиться методами как побороть эту дрянь.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 22, 2012, 08:19:25 am »

Ну, что друзья и я к вам!!!! Тревога мой спутник в последние 3 года((((( тяжковато конечно, но ещё жива как видите печатаю бегло rgach
За три года, я пока не нашла ничего радикального от этого недуга((((
Мне диагноз не ставили, но я как истинный ипохондрик поставила его себе сама glaza rgach roga
Читала Ирвина, мне понравилось)))) "Вглядываясь в солнце" и "Когда Ницше плакал"
буду рада прочитать действенные методы по борьбе с этой напастью.
Плохо так говорить, но как хорошо, что я не одна и меня могут понять))))) air_kiss
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Февраля 22, 2012, 10:20:28 am »

Да и меня это греет и что самое клевое тут все боевые  сдаваться не хотят! pivo
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 22, 2012, 18:10:57 pm »

У вас часто тревога????
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #32 : Февраля 22, 2012, 18:21:30 pm »

Частенько тревога, при этом еще и внутренняя дрожь
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 22, 2012, 18:22:59 pm »

  да ряды пополняются((((( , а делаете что? помогает ли в этом деле?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #34 : Февраля 22, 2012, 18:29:36 pm »

Уже сколько всего перепробовал)) ну я сейчас стараюсь не пить ничего сильнее глицина и пустырника. Так что по лекарствам сказать нечего. А вообще мне помагает такая схема:
1. Никогда не нервничать (если что-либо провоцирует старатся не зацикливатся на этом)
2. Не ссорится, не доводить себя до жесткого спора с кем либо (у меня после этого сразу трясучка и тревога)
3. Не допускать упадка настроения
4. Не думать о плохом
остальное можно самому добавить...
Будьте здоровы  сс8
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
rozavetrova
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Движение-это ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #35 : Февраля 22, 2012, 20:55:01 pm »

 еще бы научится не брать в голову всякие мысли,  например неприятности на работе, несправедливость, было бы супер, в определенный момент, становишся как одержимый этими мыслями, прокручиваешь их, потом потрясывает, надо отвлечся, а не можешь, со временем  правда проходит kasper
Записан

только позитив!!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Февраля 23, 2012, 08:09:10 am »

Спасибо!!!! И вы не болейте))))
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 23, 2012, 08:10:08 am »

еще бы научится не брать в голову всякие мысли,  например неприятности на работе, несправедливость, было бы супер, в определенный момент, становишся как одержимый этими мыслями, прокручиваешь их, потом потрясывает, надо отвлечся, а не можешь, со временем  правда проходит kasper
Роза, я с вами согласна, вот бы научиться)))а как??? tease
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Февраля 23, 2012, 09:22:56 am »

У меня эта бяка.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #39 : Февраля 23, 2012, 09:47:17 am »

Ян оказался прав  hmuro Мне в диагнозе такую бяку написали..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8