Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:50:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ремерон (Миртазапин, Мирзатен) (Прочитано 241109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« : Апреля 12, 2010, 16:18:10 pm »

кто нибудь принемал ремерон,  ад и как снотворное как оно?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 19:49:31 pm от Cheerful » Записан
Dashec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Июня 16, 2010, 11:57:52 am »

Принимала Ремерон около 1,5 месяцев. Прописал Психотерапевт.
Я мучилась от затяжного переживания связанного с разводом. Не могла спать ,есть ,все время было плаксивое состояние .
Назначили по 1 таблетке в день (утром половинку и вечером перед сном)
Эффект не заставляет долго себя ждать,уже после первого приема  наступает состояние полного отупения. Сон, кстати, очень крепкий.(практически ничего не снилось) Но каждый день приема этих таблеток превращал жизнь в тупое существование. Конечно в тяжелых состояниях -это то что нужно. но не более......злоупотреблять этим лекарством точно не стоит (превышать дозировку , срок приема , мешать с другими успокоительными...итд и итп)
Безусловно это лекарство помогло мне в трудные минуты.
Записан
Turbokaban
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : Августа 31, 2010, 16:21:46 pm »

Мне назначале ремерон в самом начале болезни по 30мг. как АД вроде неплохо работал, а как снотворное просто отлично. Но трудно было потом с него слезать. А года через 4 случилось обострение невроза, попробовал опять ремерон, как АД он уже почему то не сработал.

Кстати есть полный аналог ремерона, мирзатен. стоит в 2 раза дешевле, эффект тот же:)
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #3 : Июня 02, 2011, 18:08:41 pm »

Прописал Ремерон Психотерапевт в самом начале моей ВСД после первой ПА. Он мне очень здорово помог вначале, спал сначала как младенец по 16 часов в сутки. Аппетит от него жуткий, килограммы набираешь просто сумашедше быстро. Пил по пол таблетки в день, четвертинку с утра и четвертинку вечером. Отмена была сложной, с ПА и прочими неприятностями. Через пару месяцев решил опять на него подсесть, но ощутимого эффекта уже не было и так и остались 4 упаковки лежать без нужды. Вывод: вначале помог не плохо, отмена существует, но и побочка была в виде повышенной возбудимости в теле особенно в спокойном состоянии около двух раз в неделю.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #4 : Сентября 22, 2011, 14:20:28 pm »

Странно,это лекарство практически никому не назначают для лечения депрессии,а по эффективности лечения он стоит на первом месте, есть такие кто еще принимал? Отпишитесь как препарат,стоит пробовать или нет.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #5 : Октября 01, 2011, 16:23:54 pm »

Скажу сразу, что мне его прописывал знающий врач, который реально лечит, но дорого берёт. Действует он реально моментально, уже с первого приёма становишься человеком. Никаких побочек кроме небольшой возбудимости и то очень редко, действительно не заметил. Много его пить не стоит, по четверти утром и четверти вечером. Можно по половинке утром и вечером. Приём лучше разделять на два раза, так как действует он так лучше, сам проверял. Пил его около двух месяцев. Реально поднимает аппетит и очень сильно!!! Спишь от него не пробудишься. За рулём нормально. Со спиртным тоже не конфликтует, по крайне мере у меня, но пробовать не советую...
Единственное, очень падла дорогой, могу сказать, что у нас он стоит от 850 до 1000 рублей за 10 таблеток, а в Египте всего 300 рублей за пачку!!! Причём абсолютно без какого либо рецепта!!!
Мне его мать привозила, правда его я так и не допил...
Если что, то спрашивайте, что могу, то подскажу по его приёму...
Записан
Муша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 19:32:45 pm »

Перешла на ремерон, сон  с первой четвертинки - супер. Посмотрим как дальше, мы с врачем уже год подбираем "нужную" таблетку. Тут смотрю принимали его люди совсем недолго, хотя в аннотации 4-6 месяцев. Может дело в цене?
А сходить с любого АД тяжело.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #7 : Октября 27, 2011, 13:47:06 pm »

Предупрежу сразу, что слазить с него надо очень и очень аккуратно, есть синдром отмены.
Пить по чуть чуть в течении нескольких недель, пусть даже по крошке...
Но в очень трудные минуты он мне здорово помог...
Не переусердствуй, пей по половинке в сутки и дозу старайся не поднимать, если не хватает, борись сама, но дозу не поднимай, чтоб немножко сил тратилось на самоборение...
Записан
Муша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 19:33:11 pm »

Спасибо, про синдром отмены знаю, переходила с Паксила на Ремерон еле три дня выдержала  glaza !
Блин, боролась бы без таблеток, но нужны силы на семью, маленького ребенка и еще на работу хочется и ...
Надеюсь, что таблетка не станет моим другом по-жизни.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #9 : Октября 29, 2011, 13:05:30 pm »

Конечно нет, я в тебя верю, ты и без таблеток справишься!
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #10 : Августа 27, 2012, 19:09:21 pm »

Ищу тех,кто принимает ремерон!  Отзовитесь пожалуйста!
Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #11 : Августа 28, 2012, 07:16:42 am »

Я принимала. Утром паксил, на ночь ремерон. Дней десять назад от него отказалась. У меня от него ВСД возвращается (давление, таха и т.п.). А так считается на сегодня лучшим АДом и с депрессией справляется очень неплохо. Синдрома отмены не было, перестала пить и все. Поправилась на 5 кг. Даже не столько аппетит повышает, сколько каждый кусок в жир идет, вес просто прёт.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #12 : Августа 28, 2012, 08:37:07 am »

Ну вот у  меня что то странное!  Пила 3 недели, все было нормально, назначили при депрессии и на фоне ее панические атаки , и аппетит был и настроение улучшилось. И вот спустя 3 недели опять пропал аппетит и вернулась тревога, такая противная, накатывает волнами в течении дня... пью по 1/4 таблетки, а ты сколько пила?
Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #13 : Августа 29, 2012, 08:07:02 am »

Ну вот у  меня что то странное!  Пила 3 недели, все было нормально, назначили при депрессии и на фоне ее панические атаки , и аппетит был и настроение улучшилось. И вот спустя 3 недели опять пропал аппетит и вернулась тревога, такая противная, накатывает волнами в течении дня... пью по 1/4 таблетки, а ты сколько пила?

Тоже по 1/4. Подожди пока, 3 недели мало для АДа, организм может дать откат. Если постоянно будет плохо - к врачу и менять АД.
Записан
Муша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #14 : Августа 29, 2012, 18:36:12 pm »

Привет! Я пью ремерон почти год по пол таблетке на ночь. Мне очень хорошо подошел.  Побочки никакой. Вот думаю слезать с него потихоньку.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #15 : Августа 31, 2012, 16:08:11 pm »

Слезай с него очень медленно, очень приставучий. По четверти можно до двух месяцев принимать, в совокупности с аутотренингом, а так отходняк будет, по крайне мере у меня был пипец какой!
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #16 : Сентября 02, 2012, 19:32:14 pm »

Слезай с него очень медленно, очень приставучий. По четверти можно до двух месяцев принимать, в совокупности с аутотренингом, а так отходняк будет, по крайне мере у меня был пипец какой!
Поделись,плиз, в какой дозе и сколько времени принимал ремерон?  И какой именно был отходняк?  Я пью по четверти таблы месяц.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #17 : Сентября 04, 2012, 18:11:35 pm »

Начал по четвертинке два раза в день, утром и вечером. Дозу не увеличивал и не уменьшал два месяца, а когда захотел бросит, стало не по детски накрывать, пришлось вернуться к приему... Бросал по четвертинке в день, потом по одной восьмой, когда совсем отменил, далбил валенианку на спирту литрами, три месяца было плохо, потом привык, помогало самовнушение хорошего самочувствия!
Помогала медитация в одиночестве в положении сидя и руки на коленях, отсечение всех мыслей.
Записан
Муша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #18 : Февраля 27, 2013, 10:07:26 am »

Пытаюсь слезать  с АД, с пол таблетки перешла  на четвертинку и самочувствие ухудшилось. Вернулась на полтаблетки все нормуль. Решила очень медленно попробовать только два раза в неделю по четвертинке, остальные дни по половинке.  Кто отменял ремерон поделитесь опытом, может что то добавить вспомагательное.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #19 : Февраля 27, 2013, 12:35:48 pm »

 Сколько времени ты его пила? Я пила полгода по четверти. Отмена была сложной. Накрыло через 3 дня после полной отмены. Я и валерианку пила и корвалол. Потом просто решила терпеть. Ровно через 2 недели отпустило. В чем именно ухудшилось самочувствие? У меня была тошнота, полное отсутствие аппетита и крыло ощущение сильной тревоги. Бросила пить его 2 месяца назад...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8