Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 23, 2024, 22:24:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои "исследования" ВСД. И снова о крови. (Прочитано 96600 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Terita
Гость
« Ответ #20 : Мая 27, 2010, 13:57:22 pm »

Где почитать об этом "Аргинина гидрохлорид"? Погуглил, очень скудная информация, практически нет описания.
Гидрохлорид аргинина - это всего лишь одно из соединений аргинина, но именно оно наиболее подходит для той цели, которую я себе поставила.
А вообще аргинин бывает в разной форме (альфа-кетоглуторат, например). Особенно хорошо он известен спортсменам как пампинговая добавка NO - так называемый оксид азота.
Сам по себе аргинин - незаменимая аминокислота.

Вот немного про нее, остальное (и гораздо побробнее) есть в инете точно.

"Аргинин является незаменимой аминокислотой в период интенсивного роста организма, когда он необходим в особенно больших количествах.
Он участвует в синтезе креатина, который в виде креатин-фосфата встречается в мышцах и имеет значение для их обмена веществ. Остатки аргинина играют роль активного центра некоторых ферментов, служит источником образования аргининфосфата и других гуанидинфосфатов, а также гуанидиновых производных, входит в состав пептидного гормона вазопрессина, содержащегося в гипофизе человека. Он увеличивает размер и активность вилочковой железы, которая производит Т-лимфоциты, тем самым активно участвует в поддержании активности иммунной системы.
Эта аминокислота стимулирует секрецию инсулина, глюкагона (гормон поджелудочной железы, стимулирует расщепление в печени гликогена, увеличивая тем самым количество глюкозы в крови), пролактина (гормон гипофиза, стимулирует рост и развитие молочных желез, образование молока и материнского инстинкта), гормона роста соматотропина и соматостатина, улучшает качество спермы (увеличивается количество сперматозоидов и их двигательная активность), способствует метаболизму накопившихся в организме жиров, участвует в регенерации печени, повышает мышечный тонус, обеспечивает физическую и психическую выносливость.
Он помогает поддерживать надлежащий баланс азота, действуя как средство транспортировки и накопления и улучшая выведение избыточного азота. Прием аргинина, способствуя высвобождению окиси азота, усиливая кровообращение половых органов способствует достижению и поддержанию эрекции, а также облегчает сексуальное возбуждение у женщин. Эта аминокислота способствует снижению веса, так как ускоряет рост мышечной массы и сокращает жировой объем. Аргинин входит в состав коллагена и участвует в образовании костных и сухожильных клеток, он может оказывать воздействие при артрите и нарушениях в соединительной ткани.
При достаточном поступлении в организм аргинин эффективно снижает уровень холестерина, способствует улучшению коронарной микроциркуляции, снижает риск возникновения инфарктов и инсультов, предохраняет жировое перерождение мышечной ткани у пожилых людей, предотвращает активное старение организма, замедляет рост опухолей.
При недостаточности аргинина в организме нарушается ряд функций, включая производство инсулина, и липидный обмен в печени.
Источники поступления аргинина в организм: шоколад, орехи (кокос, арахис, грецкие орехи), семечки подсолнуха и кунжута, молочные продукты, желатин, мясо, овсяная крупа, соевые бобы, пшеничная мука, пшеница, зародыши пшеницы, хлеб из непросеянной муки и все продукты, богатые белком. В протаминах (простейших белках) аргинин содержится в количестве до 90%."
Записан
Terita
Гость
« Ответ #21 : Мая 27, 2010, 14:17:46 pm »

интересно, а где вы собираетесь искать, если не у Друзьяка и других подобных личностей? ....  неужто в традиционной медицине?  :))

Искать я собираюсь в экспериментальных данных, где все исследователи и ищут, а уж никак не у горе-академиков неизвестно каких академий и неизвестнто каких наук.
Прежде чем лечить людей, советовать им предпринимать какие-то меры по "исправлению" чего-то, выводу или чистке  мифических шлаков или камней из печени через мочевой пузырь (не удивляйтесь, среди них и не такое бывает), нужно получить соответствующее образование. Где учился Ваш Друзьяк? Он врач? Как вообще у него хватает совести советовать (страшно сказать!!!) менять кислотность крови ЗДОРОВОМУ человеку. Наша кровь - это основа основ. Ее кислотность колеблется в мизерном диапазоне. Стронуть это равновесие - как нечего делать. Иногда стойкий алкалоз может приключиться с человеком после курса антибиотиков, а сильнейший ацидоз - после хорошей пьянки. А тут какой-то умник от сохи агитирует - айда, мол, все закиснем. И это в печати, на всю страну. Я два года по несколько раз в месяц сдавала анализы, считала, переворошила кучу медицинской (!!!!) литературы, консультировалась с врачами по поводу диет и всего прочего, а Вы мне предлагаете умиляться каким-то неучем, который решил по-быстрому срубить денег на всеобщей любви нашего народа к халяве и к чудо-водичке. И сейчас я никому ничего не советую, а просто пытаюсь разобраться, только ли мой это случай или алкалоз является "подкладкой" ВСД в ряде случаев. Поэтому я спрашивала, делал ли кто-нибудь такие анализы. Ведь если окажется, что я не одинока, то целенаправленными действиями по устранению алкалоза можно будет снять приличную часть симптоматики и лечить дальше ВСД будет легче.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Мая 27, 2010, 14:31:45 pm »

Цитировать
Конечно, 90% симптомов  - чистая психология.  Но физиологию никак нельзя исключать. Просто все индивидуально.
Любая психология имеет реальную физическую основу. Депрессия выражается конкретными биохимическими показателями. Вопрос только в том, что первично: биохимия или настроение? Большинство горе-дистоников считает, что стоит восстановить биохимическое равновесие - изменится настроение. Но пытаются восстановить это равновесие с помощью таблеток или оперативных вмешательств. А надо бы дать организму самостоятельно починить механизм саморегуляции.

Теория Terit'ы замечательно подтверждает роль движения в нашей жизни.
Я сейчас почитываю Ниши - опять его идеи получают обоснование.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Terita
Гость
« Ответ #23 : Мая 27, 2010, 14:48:17 pm »

Любая психология имеет реальную физическую основу. Депрессия выражается конкретными биохимическими показателями. Вопрос только в том, что первично: биохимия или настроение? Большинство горе-дистоников считает, что стоит восстановить биохимическое равновесие - изменится настроение. Но пытаются восстановить это равновесие с помощью таблеток или оперативных вмешательств. А надо бы дать организму самостоятельно починить механизм саморегуляции.

Теория Terit'ы замечательно подтверждает роль движения в нашей жизни.
Я сейчас почитываю Ниши - опять его идеи получают обоснование.

Дмитрий, я уверена, что в возникновении ВСД первичен стресс, т.е. психика. Но это и так понятно. Ответом на стресс идет расход каких-то веществ в организме - минералов крови, нейромедиаторов в синапсах нервов и т.п. (кстати, тот самый глицин, который назначают все невропатологи и про который очень многие отзываются пренебрежительно, является нейромедиатором, и его запас в синапсах нервов тратится с огромной скоростью, хотя и восполняется быстро. Но вот если не успевает восполняться, то пить его надо обязательно, причем курсом, а не как валерианку одноразово). Так же в организме существует несколько буферных систем, которые позволяют организму не испытывать резких изменений внутренней среды при поступлении в кровь любых веществ, будь то газы от дыхания, питательные вещества и минералы из пищи, жидкость и пр. Так вот, при частых и сильных нагрузках на организм (а стрессы и есть такие нанрузки), эти буферные системы истощаются и не могут больше "держать удар". Вот и начинается свистопляска со здоровьем, вся биохимия идет через пень колоду, организм пытается какими угодно способами скомпенсировать свое состояние. Поэтому я считаю, что ему надо помочь и на биохимическом уровне, а не только на психологическом. 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Мая 27, 2010, 15:01:06 pm »

Цитировать
Дмитрий, я уверена, что в возникновении ВСД первичен стресс, т.е. психика. Но это и так понятно.
Ой, поверьте, что далеко не всем это понятно. И более того даже не очевидно  ulibka


Цитировать
Поэтому я считаю, что ему надо помочь и на биохимическом уровне, а не только на психологическом.
Угу, я писал об этом в силу своих знаний школьного курса биологии: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1391.0

Тут, кстати, был один интересный врач (правда нетрадиционной практики), который думал в этом же направлении. Но, к сожалению, что-то он давно не отвечает на письма.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Terita
Гость
« Ответ #25 : Мая 27, 2010, 16:39:45 pm »

Дмитрий, прочла Вашу статью - все абсолютно логично и правильно. Именно с анализов на все гормоны (причем неоднократных) я в свое время начала обследование. Адреналин, норадреналин, допамин, кортизол, гормоны щитовидки, инсулин, гормоны гипофиза,  и пр.-пр.-пр. Плюс обязательные УЗИ и МРТ-исследования всех желез внутренней секреции. И надолго "зависла" в идеях, т.к. у меня с этим "ливером" все было в порядке. Был период исследования сахара крови и всего, что связано если не с диабетом, то хотя бы с нарушением толерантности к глюкозе, т.к. был пойман скачок сахара во время приступа. Тоже долго копалась, перерыла кучу литературы, общалась с диабетиками и врачами - сравнивала симптоматику. Тоже мимо, слава Создателю. И только на минеральном составе у меня сработало. А у кого-то может и на гормонах выпасть покер, кстати. Так что, я все-таки за то, чтобы как можно полнее обследоваться, чтобы за общей симптоматикой не пропустить реальную патологию, постараться вылечить ее, чем значительно облегчить себе избавление от ВСД.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #26 : Мая 27, 2010, 18:20:27 pm »

интересно, а где вы собираетесь искать, если не у Друзьяка и других подобных личностей? ....  неужто в традиционной медицине?  :))

Искать я собираюсь в экспериментальных данных, где все исследователи и ищут, а уж никак не у горе-академиков неизвестно каких академий и неизвестнто каких наук.
Прежде чем лечить людей, советовать им предпринимать какие-то меры по "исправлению" чего-то, выводу или чистке  мифических шлаков или камней из печени через мочевой пузырь (не удивляйтесь, среди них и не такое бывает), нужно получить соответствующее образование. Где учился Ваш Друзьяк? Он врач? Как вообще у него хватает совести советовать (страшно сказать!!!) менять кислотность крови ЗДОРОВОМУ человеку. Наша кровь - это основа основ. Ее кислотность колеблется в мизерном диапазоне. Стронуть это равновесие - как нечего делать. Иногда стойкий алкалоз может приключиться с человеком после курса антибиотиков, а сильнейший ацидоз - после хорошей пьянки. А тут какой-то умник от сохи агитирует - айда, мол, все закиснем. И это в печати, на всю страну. Я два года по несколько раз в месяц сдавала анализы, считала, переворошила кучу медицинской (!!!!) литературы, консультировалась с врачами по поводу диет и всего прочего, а Вы мне предлагаете умиляться каким-то неучем, который решил по-быстрому срубить денег на всеобщей любви нашего народа к халяве и к чудо-водичке. И сейчас я никому ничего не советую, а просто пытаюсь разобраться, только ли мой это случай или алкалоз является "подкладкой" ВСД в ряде случаев. Поэтому я спрашивала, делал ли кто-нибудь такие анализы. Ведь если окажется, что я не одинока, то целенаправленными действиями по устранению алкалоза можно будет снять приличную часть симптоматики и лечить дальше ВСД будет легче.

сколько эмоций :))  ... Друзьяк-  не "мой", мне интересны его труды (может вы своими похвастаетесь? ибо критиковать мы все умеем..)
Если вы читали внимательно его книгу(в чем большие сомнения) , то он советует закисляться только больным людям, так как у них чаще всего(по Друзьяку) щелочная кровь. А у здоровых и так все нормально, зачем им "страгивать равновесие"? Забегая вперед, скажу что если принять во внимание работы Ревича, то окажется , что у Друзьяка это все полуправда, так как болезни бывают(по Ревичу) как с кислотным уклоном крови  так и с щелочным. Только с щелочным- болезней больше и серьезнее.

итак читаем : "Друзьяк Н.Г. - академик биологических наук, академик Одесской региональной академии наук, автор патента на воду «Миколінська», автор научно-популярных книг о здоровье. Друзьяк Н.Г. более 30 лет посвятил изучению жизни долгожителей.."   
С моей стороны, как обывателя, который не шарит в химии и биологии(школьный курс не берем :)  складывается все очень просто- слово , как вы выразились,"горе-академика", против слова <не знаю ваших званий и регалий> биолога Terita.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #27 : Мая 27, 2010, 18:39:10 pm »

Вот пристал с этим Друзьяком. Автор темы дал четко понять, что с теориями Друзьяка знаком и считает их неинтересными. Зачем дальше навязывать автору спор?
Тема об ионизированном кальции у дистоников, а не о Друзьяке.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #28 : Мая 27, 2010, 18:45:56 pm »

Вот пристал с этим Друзьяком. Автор темы дал четко понять, что с теориями Друзьяка знаком и считает их неинтересными. Зачем дальше навязывать автору спор?
Тема об ионизированном кальции у дистоников, а не о Друзьяке.

А  почему пристать то нельзя? :)
Мне интересно , почему автор так считает?  Хотелось бы услышать конструктив и объективизм, а в ответ пока всё на уровне "Солженицына не читал, но мнение свое имею"...
Записан
Terita
Гость
« Ответ #29 : Мая 27, 2010, 18:48:12 pm »

итак читаем : "Друзьяк Н.Г. - академик биологических наук, академик Одесской региональной академии наук, автор патента на воду «Миколінська», автор научно-популярных книг о здоровье. Друзьяк Н.Г. более 30 лет посвятил изучению жизни долгожителей.."    
С моей стороны, как обывателя, который не шарит в химии и биологии(школьный курс не берем :)  складывается все очень просто- слово , как вы выразились,"горе-академика", против слова <не знаю ваших званий и регалий> биолога Terita.
Одесская академия наук - это фейк. Придуманная организация, к науке не имеющая никакого отношения. Академики таких академий в большинстве своем не имеют даже высшего образования, не говоря уж об аспирантурах и т.п.  Ценности данные звания не имеют. Не ведитесь на блестючку.
В России есть РАН - Российская академия наук. В Украине Национальная академия наук Украины. Эти и только эти академии могут присваивать звания действительных академиков. Остальные академии и прочие громкие конторы - фикция. Учитывайте это "с вашей обывательской точки зрения"
В отличие от подобных академиков я окончила биологический факультет МГУ им. Ломоносова (еще тогда, когда университет был один в стране, а не каждое ПТУ стало называться академией), отучилась 2,5 года в аспирантуре при Институте Паразитологии РАН, имею публикации в научных журналах у нас и за рубежом, только боюсь, Вам не интересны будут зависимости уровней серотонина на ряд препаратов у цестод. Жаль вот не защитилась - не получилось доучиться по семейным обстоятельствам. Это конечно не ахти что, но это, в отличие от Вашего горе-академика, подлинное. И не мне Вам объяснять цену всяческим патентам от этих шаманов.
Я не хочу тратить свое время на обсуждение "работ" подобных академиков - жалко просто, есть чем заняться и без этого. Вы вольны прислушиваться к ним и ахать от восторга. Но если Вы решите применить их советы к себе, сто раз подумайте и не вините потом никого за свою доверчивость и их дилетантство.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2010, 03:52:17 am от Terita » Записан
Terita
Гость
« Ответ #30 : Мая 27, 2010, 18:52:53 pm »

А  почему пристать то нельзя? :)
Мне интересно , почему автор так считает?  Хотелось бы услышать конструктив и объективизм, а в ответ пока всё на уровне "Солженицына не читал, но мнение свое имею"...
Читайте внимательно, я писала, что знакома с его теорией.
Если Вам интересно, что в ней не так, берите учебник по физиологии для студентов мед. ВУЗов и разбирайтесь.
Я не буду этим заниматься - скучно и время жалко. И не стоит ловить меня на "слабо" - я троллей не кормлю)))
Всех благ!
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #31 : Мая 27, 2010, 18:55:33 pm »

итак читаем : "Друзьяк Н.Г. - академик биологических наук, академик Одесской региональной академии наук, автор патента на воду «Миколінська», автор научно-популярных книг о здоровье. Друзьяк Н.Г. более 30 лет посвятил изучению жизни долгожителей.."    
С моей стороны, как обывателя, который не шарит в химии и биологии(школьный курс не берем :)  складывается все очень просто- слово , как вы выразились,"горе-академика", против слова <не знаю ваших званий и регалий> биолога Terita.
Вы вольны прислушиваться к ним и ахать от восторга. Но если Вы решите применить их советы к себе, сто раз подумайте и не вините потом никого за свою доверчивость и их дилетантство.
Я прислушиваюсь ко всем , кто может предложить какой-то метод в рамках ЗОЖ(причем рабочий метод), ибо прислушиваться больше не к кому. Традиционная медицина большинству из нас помочь не в силах.
И Вам не хворать! Удачи в поиске истины.

PS хотел обсудить еще других "горе академиков", но видно не интересно.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 19:24:59 pm от n0namer » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Мая 28, 2010, 03:09:32 am »

Ох, уж эти академии... Даже анекдот придумался:
Встречаются два академика и один другому говорит: "Слышь, ты чё борзый-то такой, с какого ты РАЕНа?"  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #33 : Мая 28, 2010, 06:53:02 am »

хочу поделиться по поводу диеты.Что удивительнло аюрведический врач у которого я был в Индии порекомендовал аналогичную диету ,т е исключить продукты с кислым вкусом(на время),да же кисломолочные.овощи то же ограничел,если есть фрукты только со сладким вкусом.
 Вобщем очень интерестная тема,впечетляет своей логичностью.Пойду сегодня сдам анолиз на кальций.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #34 : Мая 28, 2010, 08:31:51 am »

хочу поделиться по поводу диеты.Что удивительнло аюрведический врач у которого я был в Индии порекомендовал аналогичную диету ,т е исключить продукты с кислым вкусом(на время),да же кисломолочные.овощи то же ограничел,если есть фрукты только со сладким вкусом.
 Вобщем очень интерестная тема,впечетляет своей логичностью.Пойду сегодня сдам анолиз на кальций.
вообще был такой товарищ Самохоцкий, который лечил людей исходя из анализов 4 микроэлементов- кальций, магний, калий и натрий, ...а не только одного кальция.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #35 : Мая 28, 2010, 09:05:01 am »

Исключают кальций, исключают кислое. Не знаю кому как. А вот женщинам после 35 лет кальций просто архинужен и архиважен. В этот период начинается интенсивное вымывание кальция из организма. Т.е. все кокс-арторозы, артриты и прочее будет только прогрессировать после исключенного из рациона кальция, когда его и так очень не хватает. По поводу кислых продуктов. Некоторые разновидности камней в почках растворяются только с употреблением кислых продуктов и фруктов. К примеру, нужно обязательно пить компоты из вишни, смородины, чай с лимоном. Мне кажется, если меньше "академиков" слушать, то здоровее будешь.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #36 : Мая 28, 2010, 09:10:37 am »

вообще был такой товарищ Самохоцкий, который лечил людей исходя из анализов 4 микроэлементов- кальций, магний, калий и натрий, ...а не только одного кальция.
Никто и не предлагает рассматривать один единственный кальций как нечто абсолютное. 
Читайте внимательно! Я все время пишу, что сделала все анализы на все, что только можно (и весь набор минералов и электролитов в том числе), причем неоднократно. "Брешь" нашлась только в ионизированном кальции, а вернее, в неправильной кислотности крови - она причина всего остального.
Ей Богу, ну утомили уже, втягиваете всех в какую-то мутную бодягу, основанную на Вашей невнимательности и предубеждении. Все последующие "разоблачения" оставляю без коментариев, а то смешно становится.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #37 : Мая 28, 2010, 09:22:46 am »

Исключают кальций, исключают кислое. Не знаю кому как. А вот женщинам после 35 лет кальций просто архинужен и архиважен. В этот период начинается интенсивное вымывание кальция из организма. Т.е. все кокс-арторозы, артриты и прочее будет только прогрессировать после исключенного из рациона кальция, когда его и так очень не хватает. По поводу кислых продуктов. Некоторые разновидности камней в почках растворяются только с употреблением кислых продуктов и фруктов. К примеру, нужно обязательно пить компоты из вишни, смородины, чай с лимоном. Мне кажется, если меньше "академиков" слушать, то здоровее будешь.

Я вообще не представляю, как можно советовать такую ересь - исключать кальций. Наш организм содержит в среднем 1,5 кг кальция. Он для нас жизненно необходим. Недостаток его в пище или неправильно большое его выведение истощает кости и зубы. Итог - остеопорозы, переломы, общирный кариез и парадонтит, судороги, стенокардия и многое-многое другое.
Что же касается кислых продуктов и камней, то тут довольно тонкая ситуация. Каждый случай индивидуален, каждую рекомендацию по исключению или добавлению какого-либо условно-агрессивного продукта надо согласовывать с врачом на основании анализов крови и, главное, мочи. Кислотность и состав мочи определяет "потенцию" камнеобразования. И если их там нет, то не стоит заранее ничего растворять или что-то предотвращать. У многих же именно потребление кислых продуктов может стать причиной образования камней. Лично для меня чай с лимоном и компоты из смородины - яд. Все индивидуально!
Записан
Pino
Гость
« Ответ #38 : Мая 28, 2010, 09:35:31 am »

Дак я и не писал, что для предотвращения. ulibka И написал, что для некоторых разновидностей камней. Ладно не будем придираться к словам. Лично для меня пить часто чай с лимоном тоже равносильно яду. Я просто от желчного загнусь ulibka.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Мая 28, 2010, 09:50:44 am »

Очень интересная мысль. У меня в начале моего плохого самочувствия появляется какой-то привкус во рту, как будто батарейку лижешь. Я сама думала, что дело в какой-то химии. А о специальной диете можно поподробнее? А анализы я сдам!

У меня перед приступами тоже часто неприятный привкус во рту появлялся.
Про диету я почти все написала.
Основной принцип - много белка (яйца, печень, мясо, рыба), обязательно сыры и творог (молоко не пить - защелачивает, к сожалению);
углеводы преимущественно сложные (рис, гречка);
никаких отрубей, хлебцев и т.п. - абсорбируют кальций в кишечнике, и плюс к тому вызывают усиление чувствительности слизистой - провоцирует СРК;
никакого щавеля, шоколада, какао, цитрусовых, продуктов с щавелевой и лимонной кислотой в составе - образуют нерастворимые соли кальция (лимонная кислота образует растворимую соль, но при защелоченности крови цитраты тоже не могут раствориться, а оксалаты в принципе не растворяются);
как можно меньше калия в диете - никакой кураги, чернослива, картошки и т.п., да и вообще, овощей и фруктов поменьше  (желательно чистить кожуру) - они защелачивают кровь;
поменьше сахара;
НЕ КУРИТЬ!!!!! - курение - один из главных врагов кальция.

Terita, это все, конечно, хорошо и интересно. Но не думали ли вы, что исключая все эти столь важные продукты из рациона, вы лишаете организм витаминов окончательно? Кальция то вы получите достаточно, только одновременно получите гиповитаминоз.
Повышенное потребление кальция не имеет смысла, т.к. из кишечника усваивается его строго определенное колличество. Вы щитовидку проверяли?  
Да и вообще, причин понижения Ca может быть очень много.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2010, 09:53:03 am от Темный ангел » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257