Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:41:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258553 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5920 : Июля 06, 2020, 18:37:10 pm »

а какие цифры? И совсем не стыдно.. Сколько вам лет.? Знаете, мне больше стыдно. Я психиатр по профессии. Но я не лечила пограничные расстройства, я была в большой психиатрии на женском буйном отделении. Там в основном шизофреники и маниакал, или органики.. и тревожных мало и панических атак там нет.. Теперь не работаю.. Как мне такой работать..
При 150/110 я вызывал скорую. Пока они ехали , оно падало уже. 140/100 в основном терпел. Потом просто научился не бояться панической атаки и всё это прошло
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #5921 : Июля 06, 2020, 20:21:49 pm »


При 150/110 я вызывал скорую. Пока они ехали , оно падало уже. 140/100 в основном терпел. Потом просто научился не бояться панической атаки и всё это прошло
[/quote] главное что прошло. Это вселяет надежду. Спасибо за ответ.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5922 : Августа 09, 2020, 03:46:24 am »

Ребят, кто знает есть такое понятие как позиционная тахикардия?
Короче история со мной произошла такая: вчера удалила зуб и сделала гигиену полости рта. Особо кушать и пить ничего нельзя. Поэтому я весь день без сладкого и мясного. Готовила постненькое и чтоб удобно было жевать. А я сладкоежка, и для меня конфеты и шоколад - неотъемлемая часть питания) так вот вчера весь день без сладкого. Утром поела. Наконец-то попила немного чая, съела дольку горького шоколада и 1 печеньку. ВСе было норм, как вдруг через пару минут чувствую нарастающее сердцебиение - мерию чсс 108 и ад 123 на 80. Для меня следка повышено ад. Я занервничала,чсс разогналась до 153. Перед этим разгоном я сидела, облокатившись на спинку дивана, не с прямой спиной, а будто сильно ссутулившись. Тут то и понеслось. Я думаю может из-за неудобной позы желудок стал давить на сердце или на блуждающий нерв, и такое случилось. Минут за 10 прошло, просто пила воду и старалась дышать как давно учили. Щас чсс примерно 95. Но после еды для меня это нормально. Есть варианты о такой тахе? я дико расстроилась ибо самочувствие и вчера и утром сегодня было прекрасное. Даже без сладкого не было тяги к нему, настроение было норм. А утром такое вот..
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5923 : Августа 10, 2020, 04:16:21 am »

Ребят, кто знает есть такое понятие как позиционная тахикардия?
Короче история со мной произошла такая: вчера удалила зуб и сделала гигиену полости рта. Особо кушать и пить ничего нельзя. Поэтому я весь день без сладкого и мясного. Готовила постненькое и чтоб удобно было жевать. А я сладкоежка, и для меня конфеты и шоколад - неотъемлемая часть питания) так вот вчера весь день без сладкого. Утром поела. Наконец-то попила немного чая, съела дольку горького шоколада и 1 печеньку. ВСе было норм, как вдруг через пару минут чувствую нарастающее сердцебиение - мерию чсс 108 и ад 123 на 80. Для меня следка повышено ад. Я занервничала,чсс разогналась до 153. Перед этим разгоном я сидела, облокатившись на спинку дивана, не с прямой спиной, а будто сильно ссутулившись. Тут то и понеслось. Я думаю может из-за неудобной позы желудок стал давить на сердце или на блуждающий нерв, и такое случилось. Минут за 10 прошло, просто пила воду и старалась дышать как давно учили. Щас чсс примерно 95. Но после еды для меня это нормально. Есть варианты о такой тахе? я дико расстроилась ибо самочувствие и вчера и утром сегодня было прекрасное. Даже без сладкого не было тяги к нему, настроение было норм. А утром такое вот..
Вы занервничали -> поднялся пульс. Накануне пережили стрессовую ситуацию с удалением зуба.
У вас и в покое пульс не низкий. При ходьбе высокий, от 140. При нагрузке ещё выше, до 160-170.

Совсем не понял, почему вас эта ситуация расстроила. Высокий пульс - особенность вашего организма.

Я в таких ситуациях принимаю Анаприлин. Но иногда эффективнее просто лечь. Разные дыхательные техники тоже очень кстати.

У меня с пульсом такая же беда. Основной триггер тахи - движения, физ. нагрузка, но в первую очередь - переживания.

Вы прошли через врачей и они развели руками? Гормоны, в общем-то, в порядке? Выписали бета- и адрено-блокаторы? Это не что-то новое, если вы за это переживаете.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2020, 04:18:02 am от Максим_Б » Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5924 : Августа 10, 2020, 04:59:02 am »

доброе утро. вы не совесм правы: в покое пульс у меня от 60 до 90. В зависимости от погоды, самочувствия и тд. После приема пищи он всегда 95+ в покое. Если при этом двигаться, например, идти по улице, то пульс 150+.
Да удаление зуба было не радужным событием, но перенесла я его очень стойко и с минимальными переживаниями. Я просто подумала , что случилось странное возникновение приступа сразу после еды. Ведь я и не помышляла переживать или думать о плохом. Решила, что желудок надавил на сердце, когда я полулегла в неудобную позу. И расстроилась, потому что эта фигамония достала меня.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5925 : Августа 10, 2020, 05:00:06 am »

Я ничего не принимаю в приступы. Сами проходят обычно в течение минут 10. Могу разве что пустырника капнуть или немного валосердина.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5926 : Августа 10, 2020, 05:31:25 am »

Ведь я и не помышляла переживать или думать о плохом.
Вы не верите в бессознательное? Если бы тревога, ПА или симптомы приходили тогда, когда их ждут, то жить было бы намного проще :)

Впрочем, если считаете, что желудок каким-то образом надавил на сердце, то... надеюсь вам эта визуализация как-то поможет. Избегать определённого положения тела после еды?
Знаете, а ведь вы можете поступить наоборот. Поесть и принять это же положение. Если опять будет высокий пульс, то вот и причина.

Но я бы просто забил. Ни вам, ни врачам это знание ничего не даст. Тем более, что приступы сами проходят.

Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #5927 : Августа 14, 2020, 16:23:00 pm »


Вы говорили , что вам выписывали антидепрессанты. Какой диагноз вам поставил психотерапевт и почему он не работает вместе с вами. Почему вы ищите решение здесь , а не с врачом ?
Цитировать
работает, но не 24 часа в сутки, а час два раза в неделю, а остальное время я наедине со своим самочучствием. Он врач, но не друг мне. Диагноз дистимия, врач сказал это похоже на генерализованное тревожное расстройство, но типа немного хуже.. И антидепрессанты действуют не сразу. Вот хотела поинтересоваться. Мне немного лучше, но так надоело болеть. Какой то тупик и невозможность вернуться к обычной жизни. То тошнит, то голова едет, то в груди тяжело, то одышка, и так далее. А вы вылечились или вы просто так здесь? Интересуетесь темой? Что было у вас? И что помогло?
Я например вас понимаю - этот круговорот проблем то голова, то жкт то сердце и все одно и тоже и чувство безысходности что готова идти куда угодно и спрашивать у кого угодно лишь бы это все поскорее прошло или по крайней мере отвлечь себя.  Не обращайте внимание на некоторые слова потому что иногда люди бывают в таком настроении что некоторые жалобы вызывают у них раздрожение или не понимание. Я вот смотрю иногда свои сообщения старые и не понимаю как я могла такое писать - переживала из-за ерунды. Но тогда, когда я была в состоянии полной депрессии, па, экстрасистол и прочей фигни - каждая ерунда была для меня как молот по голове. Поэтому это сложно все описать - главное не волнуйтесь, я вам могу дать совет если нужны будут, с радостью. Все-таки с какими-то проблемами я немного разобралась - точнее с отношением к ним а заодно и с ними.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2020, 16:24:53 pm от Galinazzz » Записан
AFG-95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #5928 : Августа 30, 2020, 11:01:39 am »

Привет, кто хочет в ватс апп группу всд, го
Общаемся, делимся, помогаем друг другу, все дружные)
Я очень умный. warning
« Последнее редактирование: Августа 31, 2020, 03:25:29 am от Lesya. » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5929 : Сентября 07, 2020, 11:01:39 am »

Очередная группа кажется 7я за 5 лет) Ты б лучше паблик в телеге сделал.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #5930 : Сентября 07, 2020, 14:02:35 pm »

У меня сердце долбится как отбойный молоток 100 минимум, в целом выше 100.
По началу не комфортно было, махнул рукой - на то оно и сердце что бы бится rgach
Давления не мерю, и хрен бы с ним.
А я ещё упражнения делаю и про себя думаю да хоть лопни.
Думаю вот энергия подвалила надо пользоваться.
Сейчас когда меньше бится начинает, даже не привычно.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #5931 : Сентября 07, 2020, 18:17:06 pm »

У меня сердце долбится как отбойный молоток 100 минимум, в целом выше 100.
По началу не комфортно было, махнул рукой - на то оно и сердце что бы бится rgach
Давления не мерю, и хрен бы с ним.
А я ещё упражнения делаю и про себя думаю да хоть лопни.
Думаю вот энергия подвалила надо пользоваться.
Сейчас когда меньше бится начинает, даже не привычно.

Верно, на то оно и ❤ чтобы биться. Я когда сердце проверила на предмет аномалий и когда там ну ничегошеньки выявлено не было, тоже забила особо париться по этому поводу. Неприятно, это да. Чувствительный мне организм достался (прям человек-барометр))), и ничего уж тут не попишешь. Но если все время на учащенном сердцебиении не заморачиваться - попускает. 
Атомик, а ты вообще молодец, что тренируешься, так держать!
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2020, 18:29:39 pm от E-liza » Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #5932 : Сентября 07, 2020, 18:24:56 pm »


[...]
Я например вас понимаю - этот круговорот проблем то голова, то жкт то сердце и все одно и тоже и чувство безысходности что готова идти куда угодно и спрашивать у кого угодно лишь бы это все поскорее прошло или по крайней мере отвлечь себя.  Не обращайте внимание на некоторые слова потому что иногда люди бывают в таком настроении что некоторые жалобы вызывают у них раздрожение или не понимание. Я вот смотрю иногда свои сообщения старые и не понимаю как я могла такое писать - переживала из-за ерунды. Но тогда, когда я была в состоянии полной депрессии, па, экстрасистол и прочей фигни - каждая ерунда была для меня как молот по голове. Поэтому это сложно все описать - главное не волнуйтесь

Galina, вы себе представить не можете, как я с вами согласна! Прям как с меня двух-недельной давности списано...
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #5933 : Сентября 07, 2020, 20:41:20 pm »

 E-liza, спасибо!
Эта чувствительность связано с нервной системой, напряженностью, поэтому человек ищет причину что бы это обосновать. Например по началу под воздействием тревоги мышления несколько искажено, поэтому то что хотя бы немного беспокоит, обращает на себя внимание больше чем нужно, а чем больше за него переживаешь тем оно быстрее только будет работать плюсом ко всему не знания физиологического процесса, получение какой то недостаточно информативной или искаженной информации (особенно интернет), ведёт только к усугублению. Многие почему-то уверены что пульс должен быть всегда статичный, на самом деле это не так, многие факторы влияют на на скорость работы сердце, даже еда, и такие напитки как кофе и чай. Разумеется работа цнс. Смысла об этом париться нет, особенно если оно здоровое. Люди в таком расстройстве считают что оно быстро износится или испортится, это миф ничего с ним не случится , иначе бы те же футболисты дохли на поле штабелями от инфарктов и сердечной недостаточности.
К тому же адреналин можно сказать уже предупреждает заболевание сердца.
А между прочим при каких-то сердечных проблемах серьёзных
Водится адреналин (эпинефрин) или нитроглицерин, которые пульс повышают мама дорогая.
Мне как-то  вводили адреналин по чуть чуть (когда вообще ели дышал) ребята там такой пульс был, что волосы шевелились rgach
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5934 : Сентября 09, 2020, 13:26:05 pm »

У меня уж лет 10 пульс выше ста- ничего не сдох.
Путался ругаться с врачами- ну синусовка и хоть убей- пейте адреноблокаторы.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5935 : Сентября 09, 2020, 19:01:22 pm »

У меня 2 года был в покое 90-100 . После того как проработал тревогу, сейчас 70 и меньше бывает в основном. Тоже синусовую показывало всегда
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5936 : Сентября 09, 2020, 19:13:40 pm »

Да забудьте вы про эту тревогу, это сказки для богатых идиотов.

На днях шёл, вижу лежит сосед- алкаш, пережрал какого то динатурата, рядом бегают жена и дочь тоже пьяные.
Орут: отец семейства умирает.
Вызвал неотложку, ушёл за хлебушком, возвращаюсь через 25 минут, и тут наш коновал подъехал.
Меряют телу пульс и сатурацию. (вдруг коронавирус).
Тело обоссалось, конвульсирует, на губах кровавые пузыри, а пульс 74...
Бля, я 10 лет хожу в покое 110 , в нагрузке, поднял что то, попилил , покопал ( 165).
Да я всех переживу.
А эта , скотина , под "новичком" от местной самогоноварни 74 .
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2020, 19:17:29 pm от TigerKing » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5937 : Сентября 11, 2020, 03:40:48 am »

Да забудьте вы про эту тревогу, это сказки для богатых идиотов.

На днях шёл, вижу лежит сосед- алкаш, пережрал какого то динатурата, рядом бегают жена и дочь тоже пьяные.
Орут: отец семейства умирает.
Вызвал неотложку, ушёл за хлебушком, возвращаюсь через 25 минут, и тут наш коновал подъехал.
Меряют телу пульс и сатурацию. (вдруг коронавирус).
Тело обоссалось, конвульсирует, на губах кровавые пузыри, а пульс 74...
Бля, я 10 лет хожу в покое 110 , в нагрузке, поднял что то, попилил , покопал ( 165).
Да я всех переживу.
А эта , скотина , под "новичком" от местной самогоноварни 74 .
Я такому тоже скорую вызывала. Думала инсульт, он лежит, говорит невнятно, жалуется на сердце и сфокусироваться не может. Проверила у него пульс, пока бригаду ждала, а там ровненько так, да ещё в районе 75. У меня за сто, а он пьёт каждый час, да всю свою жизнь. Стоит задуматься уже нам.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #5938 : Сентября 12, 2020, 00:51:27 am »

Делаете узи брюшной аорты и если все хорошо, то перестаете обращать внимание
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5939 : Сентября 16, 2020, 08:46:51 am »

Да забудьте вы про эту тревогу, это сказки для богатых идиотов.

На днях шёл, вижу лежит сосед- алкаш, пережрал какого то динатурата, рядом бегают жена и дочь тоже пьяные.
Орут: отец семейства умирает.
Вызвал неотложку, ушёл за хлебушком, возвращаюсь через 25 минут, и тут наш коновал подъехал.
Меряют телу пульс и сатурацию. (вдруг коронавирус).
Тело обоссалось, конвульсирует, на губах кровавые пузыри, а пульс 74...
Бля, я 10 лет хожу в покое 110 , в нагрузке, поднял что то, попилил , покопал ( 165).
Да я всех переживу.
А эта , скотина , под "новичком" от местной самогоноварни 74 .
А что с ним дальше было? Забрали?
Я тут заметила странную вещь. К алкоголикам на улице Скорая приезжает в течении получаса. а ко мне в прошлом месяце ехала 1 ч 40 минут))) причем пункт Скорой находится в 7 минутах от меня.
Вызвала из-за тахи. Ничем не блокировалась, хотя пью таблетки регулярно. Мало того, еще и давление было (при условии , что я хронический гипотоник). Все прелести-ощущения пересказывать не буду. Скорая мне дала бета-блокатор (на кой хрен не понятно - ведь я пью ДРУГИЕ таблетки от тахи), но-шпу вкололи. Пользы - ноль. промучилась так до утра другого дня - пока само не прошло. Но после этого остался стойкий страх безнадежности - я была уверена в своих лекарствах+ отсуствие причин для стресса.
Начала пить Месидол. От него стало легче, иногда даже без таблеток от тахи обхожусь. Но вот курс его прошел (месяц), что будет дальше?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8