Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:56:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2259103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5940 : Сентября 16, 2020, 13:58:03 pm »

Да забудьте вы про эту тревогу, это сказки для богатых идиотов.

На днях шёл, вижу лежит сосед- алкаш, пережрал какого то динатурата, рядом бегают жена и дочь тоже пьяные.
Орут: отец семейства умирает.
Вызвал неотложку, ушёл за хлебушком, возвращаюсь через 25 минут, и тут наш коновал подъехал.
Меряют телу пульс и сатурацию. (вдруг коронавирус).
Тело обоссалось, конвульсирует, на губах кровавые пузыри, а пульс 74...
Бля, я 10 лет хожу в покое 110 , в нагрузке, поднял что то, попилил , покопал ( 165).
Да я всех переживу.
А эта , скотина , под "новичком" от местной самогоноварни 74 .
А что с ним дальше было? Забрали?
Я тут заметила странную вещь. К алкоголикам на улице Скорая приезжает в течении получаса. а ко мне в прошлом месяце ехала 1 ч 40 минут))) причем пункт Скорой находится в 7 минутах от меня.
Вызвала из-за тахи. Ничем не блокировалась, хотя пью таблетки регулярно. Мало того, еще и давление было (при условии , что я хронический гипотоник). Все прелести-ощущения пересказывать не буду. Скорая мне дала бета-блокатор (на кой хрен не понятно - ведь я пью ДРУГИЕ таблетки от тахи), но-шпу вкололи. Пользы - ноль. промучилась так до утра другого дня - пока само не прошло. Но после этого остался стойкий страх безнадежности - я была уверена в своих лекарствах+ отсуствие причин для стресса.
Начала пить Месидол. От него стало легче, иногда даже без таблеток от тахи обхожусь. Но вот курс его прошел (месяц), что будет дальше?
скорая всегда дает свой бетаблокатор. Они же думают раз вы вызвали скорую,значит ваша таблетка вам не помогло. а вы ее пили? есть же 2 вида блокаторов: которые действуют до 12ч типа эгилока, но эффект наступает медленно, и анаприлин/метопролол с действием до 6ч, эффект быстро. Так долго ехали - это не по своей прихоти. Вероятно в этот день было много вызовов и у них всегда в приоритете сердечники. Вы должны это понимать. Сама через это проходила. И да, ни одно лекарство не удержит ваш пульс в норме навечно. Стресс, нагрузки - в любом  случае оказывают влияние, адреналин свое дело сделает. Ващ организм же живой.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #5941 : Сентября 16, 2020, 14:04:23 pm »

У меня сердце работает всегда в режиме 'нас не догонят' rgach
В принципе ничего не пью, могу ещё кофе залить или чай , пусть знает наших. roga
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5942 : Сентября 18, 2020, 04:44:07 am »

Ребят, кто стакливался с аритмией ночной при попытке лечь на левый бок?у меня вчера впервые такое случилось, я всю ночь не спала. Только ложусь на левый бок и понеслось - удар под дых, сердце будто кувырки делает, резко ускоряется, потом провал пропуск удара замедляется, толчки. скорую вызывала. обычное экг ничего не показало. потому что лежа на спине у меня ничего не происходило. во вторник иду на холтер и боюсь, что у меня аритмия образовалась. Это же почти смертный приговор....
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5943 : Сентября 18, 2020, 11:23:56 am »

Ребят, кто стакливался с аритмией ночной при попытке лечь на левый бок?у меня вчера впервые такое случилось, я всю ночь не спала. Только ложусь на левый бок и понеслось - удар под дых, сердце будто кувырки делает, резко ускоряется, потом провал пропуск удара замедляется, толчки. скорую вызывала. обычное экг ничего не показало. потому что лежа на спине у меня ничего не происходило. во вторник иду на холтер и боюсь, что у меня аритмия образовалась. Это же почти смертный приговор....
аритмия это же обратимое явление . не стоит беспокоиться
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5944 : Сентября 18, 2020, 13:37:51 pm »

Ребят, кто стакливался с аритмией ночной при попытке лечь на левый бок?у меня вчера впервые такое случилось, я всю ночь не спала. Только ложусь на левый бок и понеслось - удар под дых, сердце будто кувырки делает, резко ускоряется, потом провал пропуск удара замедляется, толчки. скорую вызывала. обычное экг ничего не показало. потому что лежа на спине у меня ничего не происходило. во вторник иду на холтер и боюсь, что у меня аритмия образовалась. Это же почти смертный приговор....
аритмия это же обратимое явление . не стоит беспокоиться
как обратимое? это пожизненное явление. при чем всегда с одним и тем же исходом. просто в зависимости оттипа аритмии кто-то живет дольше, принимая таблетки, а кому-то не повезло.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5945 : Сентября 28, 2020, 06:46:31 am »

как обратимое? это пожизненное явление. при чем всегда с одним и тем же исходом. просто в зависимости оттипа аритмии кто-то живет дольше, принимая таблетки, а кому-то не повезло.
следует определить тип аритмии,если это неопасные ЖЭ,то лечится сравнительно легко и не антиаритмиками
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5946 : Сентября 28, 2020, 08:12:13 am »



А это как, норма или ничего?
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5947 : Октября 02, 2020, 14:53:19 pm »

Samanta1987
Цитировать
анаприлин/метопролол с действием до 6ч, эффект быстро. Так долго ехали - это не по своей прихоти. Вероятно в этот день было много вызовов и у них всегда в приоритете сердечники.
Мне нельзя анаприлин - у меня на него аллергия((( и вообще бета-блокаторы на меня плохо действуют 9видать перепила за свою жизнь). Что касается сердечников - то конкретно в нашей местности нет такого правила((( у моей сестры так свекровь умерла((( еще не старая была. Главное, они когда в первый раз приехали, поняли, что дело кранты, и даже забирать не стали. А во второй раз их вызвали - вообще не приехали. Потом ее сын с ними судился. У них (диспетчеров) на все ответ : Пейте валерьянку! С таким отношением я только в нашем городе встречалась - в других - все адекватные.
Цитировать
кто стакливался с аритмией ночной при попытке лечь на левый бок
это у Вас не сердце. Проверьте органы пищеварения, в особенности желчный. Аритмия она или есть, или ее нет, неважно где когда, и на какой бок. у меня она есть. Живу уже больше 4-х лет, но как она меня не напрягает. Мама прошла курс уколов Милдроната - у нее прошло. Но так и лет маме за 70
А я пока пью МагнеВ 6 даже не каждый день пьюб от тахи, а как только схожу с витаминов - все снова. Ощущение , что у меня какая -то "дыра" в организме, куда просто пропадает весь магний 1311_sm
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5948 : Октября 03, 2020, 04:31:56 am »

TigerKing выкинь эту штуку и забудь о ней
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5949 : Октября 05, 2020, 12:59:36 pm »

TigerKing выкинь эту штуку и забудь о ней
Поясни?
Вообще у нас на работе ей кислород меряют.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5950 : Октября 06, 2020, 17:28:23 pm »

Цитировать
кто стакливался с аритмией ночной при попытке лечь на левый бок
это у Вас не сердце. Проверьте органы пищеварения, в особенности желчный. Аритмия она или есть, или ее нет, неважно где когда, и на какой бок.
Откуда такая уверенность,что если при перемене позы,в особенности на левый бок,это не сердце?  glaza  И в особенности-желчный???
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5951 : Октября 07, 2020, 15:02:40 pm »

Цитировать
кто стакливался с аритмией ночной при попытке лечь на левый бок
это у Вас не сердце. Проверьте органы пищеварения, в особенности желчный. Аритмия она или есть, или ее нет, неважно где когда, и на какой бок.
Откуда такая уверенность,что если при перемене позы,в особенности на левый бок,это не сердце?  glaza  И в особенности-желчный???
сегодня знакомый врач сказал, что это экстрасистолы, возможно из-за раздражения вагуса. надо сделать холтер и понять из какого отдела систолы идут. Вопрос: как узнать от чего раздражается вагус? и можно ли это изменить? а то вечно сидеть  я не хочу(
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5952 : Октября 08, 2020, 04:45:05 am »

сегодня знакомый врач сказал, что это экстрасистолы, возможно из-за раздражения вагуса. надо сделать холтер и понять из какого отдела систолы идут. Вопрос: как узнать от чего раздражается вагус? и можно ли это изменить?
если ЭС после еды,или только вечером-ночью -утром,то это вагус. как его лечить?точно ниодин врач не скажет. Лечится не антиаритмиками,10000%.Лечить нужно нервную систему методом тыка.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5953 : Октября 08, 2020, 06:15:00 am »

сегодня знакомый врач сказал, что это экстрасистолы, возможно из-за раздражения вагуса. надо сделать холтер и понять из какого отдела систолы идут. Вопрос: как узнать от чего раздражается вагус? и можно ли это изменить?
если ЭС после еды,или только вечером-ночью -утром,то это вагус. как его лечить?точно ниодин врач не скажет. Лечится не антиаритмиками,10000%.Лечить нужно нервную систему методом тыка.
тоже так думаю.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #5954 : Декабря 05, 2020, 20:55:55 pm »

Испытывал приступы тахикардии и страх инфаркта в самом начал ВСД. Прошел ЭКГ, УЗИ сердца, сдал анализы, которые показали, что я совершенно здоров. Далее добавил в свою жизнь спорт и о чудо! Раз уж я не загнулся от физических нагузок и мое самочувствие не ухудшилось, следовательно, моя проблема носит сугубо психический характер. С тех пор я вообще не думаю ни о каких проблемах связанных с инфарктами, инсультми и прочими проблемами подобного характера. Ну и для самых мнительных. Вы же отлично знаете, что проблемы с сердцем и сосудами это , зачастую, быстрая и относительно легкая смерть. Есть заболевания куда хуже и страшнее, да вы лучше меня напишите их список. Поверьте, сдохнуть за пару минут или даже часов от инфаркта это один из лучших вариантов смерти, на которые может рассчитывать человек.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #5955 : Декабря 06, 2020, 17:55:29 pm »

Очень рад найти эту тему.  Мои показания пульса лёжа-стоя-ходьба-лестница без бетаблокатров 60-90-120-150. После лежания минут от тридцати в ортостазе сразу 100. Ночью после долгого лежания до 130-140. При этом плохо бывает, но не всегда. Я бы не заморачивался, но после 20 минут ходьбы на пульсе 110-120 он вдруг подскакивает до 160-170 и держится так минут пять даже если остановился. Страх возникает. Добавляет адреналина, прилив в груди, подкашиваются от слабости ноги. Не знаю что это, но страшно и уже выработал себе комплекс ходить далеко. Езжу на машине везде. В булочную тоже)).
Если пью бетаблокатор, то пульс в покое может опуститься до 48. Но верхний предел тоже понижается. Поэтому я пью конкор все время.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2020, 17:57:33 pm от alexter72 » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5956 : Декабря 16, 2020, 14:05:52 pm »

Очень рад найти эту тему.  Мои показания пульса лёжа-стоя-ходьба-лестница без бетаблокатров 60-90-120-150. После лежания минут от тридцати в ортостазе сразу 100. Ночью после долгого лежания до 130-140. При этом плохо бывает, но не всегда. Я бы не заморачивался, но после 20 минут ходьбы на пульсе 110-120 он вдруг подскакивает до 160-170 и держится так минут пять даже если остановился. Страх возникает. Добавляет адреналина, прилив в груди, подкашиваются от слабости ноги. Не знаю что это, но страшно и уже выработал себе комплекс ходить далеко. Езжу на машине везде. В булочную тоже)).
Если пью бетаблокатор, то пульс в покое может опуститься до 48. Но верхний предел тоже понижается. Поэтому я пью конкор все время.

если постоянно следить за пульсом , он всегда будет повышен. правда не намного. в среднем +10 ударов.
если долго лежать и резко встать , сердце начнет колотиться, значит хорошо, оно умеет компенсировать ортостаз.
если резко встал и в глазах темно, головокружение , значит это не совсем хорошо, потому что не происходит резко увеличение пульса для компенсации

мне кажется ты своими бетаблокатора только себя убиваешь. опускать пульс до 48 это не есть хорошо
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5957 : Декабря 23, 2020, 10:12:30 am »

Кстати может вдруг вы тут шарите. Я в принципе не жалуюсь на пульс и тд, да, бывает высокий и после еды Особенно, но я за столько лет привыкла.
Другой вопрос наверное косвенно к теме относящийся. Вот вы пишете, что сидя например 70 стоя 90 а при ходьбе 120. А у меня другая ситуация, не могу на месте стоять хоть убей. Сначала не понимала в чем дело: если медленно хожу или например стою у плиты то начинает давить в груди и в шее, знаете неприятное ощущение распирания и будто воздуха не хватает. Сначала не понимала что такое потом додумалась пульс пощупать. Так вот стоя на месте он у меня разгоняется до диких цифр -140-150, но интересно как только я начинаю идти и чем быстрее тем лучше - он опускается например до 100.
То есть дурно именно в статическом положении. Это значит сердце не может кровь из ног чтоли прокачать?  А ходьбой я мышцами помогаю типа прокачивать? Вообще что это и к кому как думаете? Не нервишки точно, я за столько лет на этот пульс чхала с высокой колокольни, мне просто дурно становится и в груди больно в такой ситуации.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5958 : Декабря 23, 2020, 10:14:20 am »

-
Случайно дубль
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2020, 10:16:01 am от Koshmyaka » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #5959 : Декабря 23, 2020, 10:28:15 am »

Это всегда такое состояние в положении стоя?
Записан
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8