Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:04:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262184 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #5880 : Июня 19, 2020, 18:40:11 pm »

[/b]ДианаИса[/b], нееееттт ulibka С ней можно только жить. Это не лечится. Такими уж мы родились. Но уменьшить симптоматику и не заработать новую - это мы можем.
Те, кто здесь пишут, что "вылечились" - лукавят, и хотят показаться более умными, чем есть на самом деле. Конечно, бывают ремиссии, и они длятся годами, но это не излечение.
Вот тоже соглашусь. Ну бывают правда случаи незапущенные, когда поколбасило с месяц, потом както удачно удалось успокоиться-переключиться и после этого все нормально становится. А кто дольше с этим живет, то избавится уже не получится. Бывают конечно просветы, иногда даже годами. Ну как просветы, это когда не каждый день накрывает, а раз в месяц или два. А потом опять бабах. Меня вот накрыло сильно. До этого коекак справлялась, а сейчас просто ж..а.
Про пульс кстати, 90 вообще не замечаю, при 100+ начинаю чувствовать, при 110+ начинаю бояться. Сейчас подсела на Бисопролол, так как еще и давление стало подниматься. Раньше валидол-корвалол помогал. Сейчас уже не справляются. Хотя доктора говорят, что до 160 пульс не представляет угрозы, но я от 120 в покое начинаю паниковать.
И да, у меня тоже анемия оказалась. Причем нашли уже давно, но я както не озаботилась, гемоглобин то нормальный, а железо и ферритин кого волнуют. А за многие годы видимо организм и сел. И теперь и давление и пульс и ознобы и куча всего.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5881 : Июня 21, 2020, 14:46:28 pm »

А Вы , значит, так уверены, что выздоровете?
я вообще не считаю себя больным. у меня только паническое расстройство и агорафобия. я не жалуюсь на симптомы вообще. да и проверился полностью несколько раз. ничего серьезного не нашли

и вообще , что значит "я не уверен, что выздоровлю" ? это что за настрой такой у человека ? почему он не должен быть уверен , что выздоровеет ?
« Последнее редактирование: Июня 21, 2020, 14:48:44 pm от Rikkk2020 » Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Emerald
Гость
« Ответ #5882 : Июня 22, 2020, 06:43:07 am »


я вообще не считаю себя больным. у меня только паническое расстройство и агорафобия. я не жалуюсь на симптомы вообще. да и проверился полностью несколько раз. ничего серьезного не нашли
Паническое расстройство и агорафобия. Разве этого мало? Почему то многие считают, что психические расстройства это не болезни вообще, а так.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5883 : Июня 22, 2020, 06:52:26 am »


я вообще не считаю себя больным. у меня только паническое расстройство и агорафобия. я не жалуюсь на симптомы вообще. да и проверился полностью несколько раз. ничего серьезного не нашли
Паническое расстройство и агорафобия. Разве этого мало? Почему то многие считают, что психические расстройства это не болезни вообще, а так.
в плане симптомов это не болезнь. да и к тому же я этим не страдаю больше. я прошел курс когнитивно поведенческой терапии. Из дома вообще не мог выходить. Сейчас в целом спокойно перемещаюсь , панических атак нет давно
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5884 : Июня 22, 2020, 13:39:13 pm »

Johnya, а как с гормонами? Не знаю, мне пытались приписать анемию, потому что проблемы с кровью (гемоглобин, желозо и ферритин - ок, но лейкоцитов нет((() Мне при 120 ударах очень худо. Когда по пароксималке забирали в больницу не помню столько было((( валидолом и валосердином(корвалолом) уже давно не лечусь. да, то же была на бисопрололе - 7 лет, теперь вот на Бравадине - 3 года.
Rikkk2020, алкоголики и шихофреники себя то же больными не считают (так к слову). Настрой у меня нормальный. Я осознаю свои возможности, и соизмеряю их со своими желаниями. Здоровые люди в моем понимания - это те, кто могут бегать по жаре и не задыхаться, не падать в обморок в длинных очередях, не испытывать головокружений и т.п.)))
Цитировать
я не жалуюсь на симптомы вообще
- значит они Вас не беспокоят -  27_sm Расскажите, а как Вы с помощью когнитивно поведенческой терапии вылечились. Я пыталась ее сама проводить (у нас поблизости нет специпалистов ее практикующих, и вообще мало-мальских понимающих как лечить фобии и т.п.)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5885 : Июня 22, 2020, 13:48:25 pm »

Расскажите, а как Вы с помощью когнитивно поведенческой терапии вылечились. Я пыталась ее сама проводить (у нас поблизости нет специпалистов ее практикующих, и вообще мало-мальских понимающих как лечить фобии и т.п.)
Я проходил платно с психотерапевтом у себя в городе. 10 сеансов хватило. Ещё я наконец то понял , что не нужно копаться в себе. Заранее думать о том , что закончится всё плохо и без обоснованных фактов.
В общем много упражнений и техник делал. Заняло где то чуть больше месяца на всё. Хотя панические атаки были несколько лет. Просто время терял и чего то ждал.
Насчёт самому , это надо большую силу воли. Вот прям огромную. У меня самому не получилось. Но зато сейчас я чувствую себя спокойно и получаются я живу , а не выживаю как раньше
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Emerald
Гость
« Ответ #5886 : Июня 22, 2020, 17:34:44 pm »

Это тема о тахикардии. Лирические отступления удаляю.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #5887 : Июня 22, 2020, 18:26:06 pm »

Johnya, а как с гормонами? Не знаю, мне пытались приписать анемию, потому что проблемы с кровью (гемоглобин, желозо и ферритин - ок, но лейкоцитов нет((() Мне при 120 ударах очень худо. Когда по пароксималке забирали в больницу не помню столько было((( валидолом и валосердином(корвалолом) уже давно не лечусь. да, то же была на бисопрололе - 7 лет, теперь вот на Бравадине - 3 года.
Гормоны щитовидки в норме. Еще проверяли гормоны надпочечников. Тоже нормально. У меня конкретно низкое железо и пониженный ферритин. Сейчас вообще норму на ферритин вроде пересматривают. Норма была 30, а нужно вроде 50 всетаки.
Сердце у меня давно колотится, лет 30 наверное :) а с давлением раньше проблем не было. Ну вернее бывали случаи пару раз в год, может ПА такие, но корвалола и поспать и утром все хорошо. А вот пару месяцев назад стало стабильно высокое и в итоге Бисопролол. Правда сейчас оно стало наоборот сильно падать. А вот с пульсом непонятно. Утром скачет до 100. Вечером тоже обычно выше 90. А вот днем видимо от Бисопролола бывает и 55. При низком пульсе мне тоже както фигово :(
« Последнее редактирование: Июня 22, 2020, 18:29:27 pm от Johnya » Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #5888 : Июня 22, 2020, 18:33:42 pm »

У меня например был феретин 9 а гемоглобин 70. Но востановили слава богу с помощью препаратов железа. Почему так случилось хз.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #5889 : Июня 22, 2020, 18:38:07 pm »

У меня например был феретин 9 а гемоглобин 70. Но востановили слава богу с помощью препаратов железа. Почему так случилось хз.
Ну еще зависит от того как долго анемия. Если годами, то организм изнашивается. А вам причину надо искать. Вдруг снова упадет. Таблетками очень долго восстанавливать. Я уже два месяца пью и никак. А внутривенно боюсь, там проблемы могут быть.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5890 : Июня 23, 2020, 06:24:48 am »

У меня например был феретин 9 а гемоглобин 70. Но востановили слава богу с помощью препаратов железа. Почему так случилось хз.
Ну еще зависит от того как долго анемия. Если годами, то организм изнашивается. А вам причину надо искать. Вдруг снова упадет. Таблетками очень долго восстанавливать. Я уже два месяца пью и никак. А внутривенно боюсь, там проблемы могут быть.
Не будет проблем если рядом будет контроль специалиста.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5891 : Июня 26, 2020, 09:59:58 am »

Rikkk2020
Цитировать
Заранее думать о том , что закончится всё плохо и без обоснованных фактов.
У меня не бывает безосновательно buba поэтому я не боюсь летать в самолете, ходить одна ночью по улице))) Но я не буду пить в незнакомой компании - так же как и вряд ли выйду из дома без лекарство - логика ulibka
Johnya, в больнице внутривенно - в стационаре. Никаких проблем (ну может металлический вкус во рту стоять или горечь). У меня так племянника за 7 дней подняли.
Вот у  дочки моей таха, как у меня, и сердечко (строение) такое же((( так что думаю, что у меня может быть и наследственным.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #5892 : Июля 05, 2020, 15:05:34 pm »

Друзья, я в ваших рядах. Давно страдаю ПА, была долгая ремиссия, но как накрыло в июне, это не передать. Долго не хотела пить таблетки, чувствовала ужасно себя, ела через силу, ходить было тяжело почему то - одышка и пульс, тяжесть в груди и заторможенность сочетаюшаяся с жуткой тревогой (необоснованной) и страхом смерти. Когда то был неудачный прием ад, после которого, знали бы вы чего мне стоило начать их пить снова. Пью триттико 10 день. Физически чувствую себя лучше, могу гулять, есть аппетит, но периодически нападает такой дискомфорт, и тошнит, и шумит в ушах, и страх и тахикардия. Тревога при этом уходит медленно и слабо. Но всё бы ничего, я думала я на пути к выздоровлению. Кстати, помимо триттико еще и буспирон назначил врач. И вот мой путь к выздоровлению осложнился вчерашней ночью. Я спала и подорвалась от того, что почувствовала как сильно забилось сердце. Вскочила, побежала к родителям в комнату, папа замерил пульс 150, грудина тряслась, шея тряслась, жуткий страх, тремор, я уж приготовилась к худшему. Под язык анаприлин плюс вагусные пробы снизили пульс до нормы минут за 6 или 7. Но как меня знобило и трясло. Дергалась рука и плечо от страха, нижняя челюсть. Я, выпила еще и феназепам и легла, но сна не было совсем. Я буквально лежала с закрытыми глазами и испытывала УЖАС, не страх, А ужас! И так всю ночь. Феназепам не помог. Что то еще пить побоялась, ведь 10 дней я и так пью таблетки. Вобщем не спала я совсем. Весь день хожу подавленая. Не понимаю за что мне это
 Никогда я не пила много и не принимала наркотиков. За что такте мучения уже месяц, почему триттико и буспирон помогают так медленно... Стараюсь изо всех сил и пешие прогулки и питание и зарядка,, но я уже так боюсь что так и останусь параноиком испытывающим страх. Везде теперь таскаюсь за родителями. А мне 33. Теперь еще боюсь повторения скачка пульса на ровном месте до 150. Посмотрела, тут некоторые пишут о таких цифрах, и даже о 200... Это просто кошмар. И сколько же длятся по времени ваги приступы? Не падаете ли в обморок? Кстати, недавно прошла и узи и экг и холтер и всё в норме. Прошла т к тахикардия была до 120 и в покое и после еды и при пробуждении. Но 120 жто конечно не 150..Откуда эти издевательства организма надо мной. .. Помогите..
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #5893 : Июля 05, 2020, 17:04:35 pm »

И спать страшно! Просыпаюсь в тревоге и от тревоги. И живот болел и чего только уже не было.. Как не бояться приступа тахикардии..
Записан
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #5894 : Июля 05, 2020, 17:06:02 pm »

И на какой день вам помогли антидепрессанты?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5895 : Июля 05, 2020, 17:07:45 pm »

Я спала и подорвалась от того, что почувствовала как сильно забилось сердце. Вскочила, побежала к родителям в комнату, папа замерил пульс 150
удивляют такие люди вскакивают посреди ночи и хотят увидеть пульс как в покое. вообще то ночные панические атаки отличаются от дневных тем, что ночью их ощущаешь только на самом последнем сильным этапе, из за этого ночные ПА кажутся самыми страшными.

Кстати, недавно прошла и узи и экг и холтер и всё в норме
и почему вам это ничего не говорит

Вообще вам прямая дорога в отделение кризисных состояний. они смогут снять всю эту изначальную панику, а вот потом можно потихоньку двигаться вперед и разбирать свои мысли.

хотя кому я тут рассказываю. ничего не будете вы делать

в общем будете жить вы долго. но качество и радости жизни не будет. так что сильно не переживайте
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #5896 : Июля 05, 2020, 17:52:11 pm »

Я спала и подорвалась от того, что почувствовала как сильно забилось сердце. Вскочила, побежала к родителям в комнату, папа замерил пульс 150
удивляют такие люди вскакивают посреди ночи и хотят увидеть пульс как в покое. вообще то ночные панические атаки отличаются от дневных тем, что ночью их ощущаешь только на самом последнем сильным этапе, из за этого ночные ПА кажутся самыми страшными.

Кстати, недавно прошла и узи и экг и холтер и всё в норме
и почему вам это ничего не говорит

Вообще вам прямая дорога в отделение кризисных состояний. они смогут снять всю эту изначальную панику, а вот потом можно потихоньку двигаться вперед и разбирать свои мысли.

хотя кому я тут рассказываю. ничего не будете вы делать

в общем будете жить вы долго. но качество и радости жизни не будет. так что сильно не переживайте

а почему вы так дерзко отвечаете?))) и что за такое отделение кризисных состояний?
Я так понимаю на сайте ищут поддержку, а не порицания... Вы пишете так, будто вас раздражают участники форума..
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5897 : Июля 05, 2020, 18:54:20 pm »

Я спала и подорвалась от того, что почувствовала как сильно забилось сердце. Вскочила, побежала к родителям в комнату, папа замерил пульс 150
удивляют такие люди вскакивают посреди ночи и хотят увидеть пульс как в покое. вообще то ночные панические атаки отличаются от дневных тем, что ночью их ощущаешь только на самом последнем сильным этапе, из за этого ночные ПА кажутся самыми страшными.

Кстати, недавно прошла и узи и экг и холтер и всё в норме
и почему вам это ничего не говорит

Вообще вам прямая дорога в отделение кризисных состояний. они смогут снять всю эту изначальную панику, а вот потом можно потихоньку двигаться вперед и разбирать свои мысли.

хотя кому я тут рассказываю. ничего не будете вы делать

в общем будете жить вы долго. но качество и радости жизни не будет. так что сильно не переживайте

а почему вы так дерзко отвечаете?))) и что за такое отделение кризисных состояний?
Я так понимаю на сайте ищут поддержку, а не порицания... Вы пишете так, будто вас раздражают участники форума..
Сколько можно поддерживать то ? Одни и те же сообщения пишете. Вам уже отвечать скоро не будут
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ДианаИса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 61




« Ответ #5898 : Июля 05, 2020, 19:05:33 pm »

Я спала и подорвалась от того, что почувствовала как сильно забилось сердце. Вскочила, побежала к родителям в комнату, папа замерил пульс 150
удивляют такие люди вскакивают посреди ночи и хотят увидеть пульс как в покое. вообще то ночные панические атаки отличаются от дневных тем, что ночью их ощущаешь только на самом последнем сильным этапе, из за этого ночные ПА кажутся самыми страшными.

Кстати, недавно прошла и узи и экг и холтер и всё в норме
и почему вам это ничего не говорит

Вообще вам прямая дорога в отделение кризисных состояний. они смогут снять всю эту изначальную панику, а вот потом можно потихоньку двигаться вперед и разбирать свои мысли.

хотя кому я тут рассказываю. ничего не будете вы делать

в общем будете жить вы долго. но качество и радости жизни не будет. так что сильно не переживайте

а почему вы так дерзко отвечаете?))) и что за такое отделение кризисных состояний?
Я так понимаю на сайте ищут поддержку, а не порицания... Вы пишете так, будто вас раздражают участники форума..
Сколько можно поддерживать то ? Одни и те же сообщения пишете. Вам уже отвечать скоро не будут
а форум то для кого? Для тех, кому нужно написать... Или вы видите другое назначение форума? Всегда была помощь всдшникам.. А то, что не отвечают, действительно, правда.. Ну что ж.. Извините, что мы тут пишем на сайте всд о всд...
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5899 : Июля 05, 2020, 19:33:27 pm »

Я спала и подорвалась от того, что почувствовала как сильно забилось сердце. Вскочила, побежала к родителям в комнату, папа замерил пульс 150
удивляют такие люди вскакивают посреди ночи и хотят увидеть пульс как в покое. вообще то ночные панические атаки отличаются от дневных тем, что ночью их ощущаешь только на самом последнем сильным этапе, из за этого ночные ПА кажутся самыми страшными.

Кстати, недавно прошла и узи и экг и холтер и всё в норме
и почему вам это ничего не говорит

Вообще вам прямая дорога в отделение кризисных состояний. они смогут снять всю эту изначальную панику, а вот потом можно потихоньку двигаться вперед и разбирать свои мысли.

хотя кому я тут рассказываю. ничего не будете вы делать

в общем будете жить вы долго. но качество и радости жизни не будет. так что сильно не переживайте

а почему вы так дерзко отвечаете?))) и что за такое отделение кризисных состояний?
Я так понимаю на сайте ищут поддержку, а не порицания... Вы пишете так, будто вас раздражают участники форума..
Сколько можно поддерживать то ? Одни и те же сообщения пишете. Вам уже отвечать скоро не будут
а форум то для кого? Для тех, кому нужно написать... Или вы видите другое назначение форума? Всегда была помощь всдшникам.. А то, что не отвечают, действительно, правда.. Ну что ж.. Извините, что мы тут пишем на сайте всд о всд...
Ну так вам раньше столько советов надавали. Вы же их даже слушать не хотите. Зациклились на симптомах и всё
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8