Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:44:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261108 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5840 : Апреля 26, 2020, 20:17:07 pm »

Юлия003,согласна с Rikkk2020 . Я не ношу с собой фитнесс-браслет и не отслеживаю не пульс не давление. Мерю только когда реально хреново. В вашем случае нервы от выхода на улицу+ гиподинамия+мнительность - наложили свой след.
А Скорую с какой целью вызывали? У нас она по такому поводу даже и не приехала бы.
Так я начиталась про пульс про параксизмальную тахикардию, мерцательную , фебриляцию и тут как увидела такой пульс при совсем медленном шаге , у меня перед глазами пролетел ужас дикий страх. Прямо увидела как это происходит 😫короче у страха глаза велики это про меня. Сегодня всю ночь не спала подскакивала и мерила пульс свой. На улицу в жутком страхе вышла - огарофобия по ходу начинается...  Чувствую себя вообще дикаркой. Даже не представляю как на работу выходить. После этой изоляции. Так я то прошла то всего минут 10 . Вызвала терапевта сегодня , так мне гипертанию приписали.хотя давление повышается приступообразно. А с пульслм анаприлин симптоматически ,ТК ночью до 40опускается.
А у вас тоже бывают такие скачки?
Добрый день, Юлия. Если Вам будет легче, то у меня один в один с Вашей похожая ситуация. Ночью пульс сорок. Сидя-лёжа 60, а при вставали и ходьбе зашкаливает. Более 15 минут даже умеренной ходьбы часто вызывает у меня пароксизмальный бросок пульса вплоть до 170. Не от паники, а сам по себе. Что делать с этим не знаю. Ады, антипсихотики не помогают. Выручает анаприлин и гидазепам.
Мне назначили беталок зок и Атаракс увеличили .но я его с января пью уже... Я уже стала с анаприлином в обнимку ходить. 😣
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #5841 : Апреля 26, 2020, 20:23:18 pm »

Юлия003,согласна с Rikkk2020 . Я не ношу с собой фитнесс-браслет и не отслеживаю не пульс не давление. Мерю только когда реально хреново. В вашем случае нервы от выхода на улицу+ гиподинамия+мнительность - наложили свой след.
А Скорую с какой целью вызывали? У нас она по такому поводу даже и не приехала бы.
Так я начиталась про пульс про параксизмальную тахикардию, мерцательную , фебриляцию и тут как увидела такой пульс при совсем медленном шаге , у меня перед глазами пролетел ужас дикий страх. Прямо увидела как это происходит 😫короче у страха глаза велики это про меня. Сегодня всю ночь не спала подскакивала и мерила пульс свой. На улицу в жутком страхе вышла - огарофобия по ходу начинается...  Чувствую себя вообще дикаркой. Даже не представляю как на работу выходить. После этой изоляции. Так я то прошла то всего минут 10 . Вызвала терапевта сегодня , так мне гипертанию приписали.хотя давление повышается приступообразно. А с пульслм анаприлин симптоматически ,ТК ночью до 40опускается.
А у вас тоже бывают такие скачки?
Добрый день, Юлия. Если Вам будет легче, то у меня один в один с Вашей похожая ситуация. Ночью пульс сорок. Сидя-лёжа 60, а при вставали и ходьбе зашкаливает. Более 15 минут даже умеренной ходьбы часто вызывает у меня пароксизмальный бросок пульса вплоть до 170. Не от паники, а сам по себе. Что делать с этим не знаю. Ады, антипсихотики не помогают. Выручает анаприлин и гидазепам.
Мне назначили беталок зок и Атаракс увеличили .но я его с января пью уже... Я уже стала с анаприлином в обнимку ходить. 😣

Я тоже без анаприлина не выхожу. Он у меня везде- в машине,  в кармане, возле компа. Долгодействующие бетаблокаторы пью в очень малой дозе, потому как даже 1/8 небилета понижает мне пульс в покое до 52.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5842 : Апреля 30, 2020, 12:57:17 pm »

Сергио, значит на них все и закончится))) Главное, осозновать, что то. что происходит - это временно.
Юлия003, о, я проходила и через беталок, и эгилок, и конкор кор))) анаприлин вообще не помог. Он так резко снижал мне давление (и это при моей то гипотонии), что я прям падала. Я то же домашних бесила))) просто когда человек через такое не прошел - он не поймет. У меня длительное время была зацикленность именно на сердце, точнее, его поведении. Если судить по афирациям Луизы Хей - нам не хватает любви к жизни. Мы боимся жить, и поэтому сердце себя так ведет. У меня это частично сходится. Из-за страха перед душевной болью - я отказалась от отношений. И много чего.
alexter72,
Цитировать
потому как даже 1/8 небилета понижает мне пульс в покое до 52.
круто 27_sm у меня такого пульса, пожалуй, никогда и не было. Мне врач сказала. что если при вертикальном положении и при движении пульс увеличивается - это плохая проводимость сосудов.
А поскольку я на днях совсем захворала ( сердце отплясывает джигу) - мне назначили уколы Мексидола, панагин и Милдронат в таблетках.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5843 : Мая 01, 2020, 04:17:08 am »

Сергио, значит на них все и закончится))) Главное, осозновать, что то. что происходит - это временно.
Юлия003, о, я проходила и через беталок, и эгилок, и конкор кор))) анаприлин вообще не помог. Он так резко снижал мне давление (и это при моей то гипотонии), что я прям падала. Я то же домашних бесила))) просто когда человек через такое не прошел - он не поймет. У меня длительное время была зацикленность именно на сердце, точнее, его поведении. Если судить по афирациям Луизы Хей - нам не хватает любви к жизни. Мы боимся жить, и поэтому сердце себя так ведет. У меня это частично сходится. Из-за страха перед душевной болью - я отказалась от отношений. И много чего.
alexter72,
Цитировать
потому как даже 1/8 небилета понижает мне пульс в покое до 52.
круто 27_sm у меня такого пульса, пожалуй, никогда и не было. Мне врач сказала. что если при вертикальном положении и при движении пульс увеличивается - это плохая проводимость сосудов.
А поскольку я на днях совсем захворала ( сердце отплясывает джигу) - мне назначили уколы Мексидола, панагин и Милдронат в таблетках.
оууу первые раз слышу про причину ортостатической тахикардии) она у меня давно и все руками разводят. а что с проводимостью делать? как ее улучшить?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5844 : Мая 05, 2020, 13:29:48 pm »

да здравствует лето на Урале, температура 25 градусов и пульс 100+ в покое) ахаха
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5845 : Мая 06, 2020, 16:41:59 pm »

Samanta1987, у Вас такая реакция на жару? У меня то же пульс подскакивает, но в Подмосковье жара никак не придет)))
Кстати, от Мексидола мне действительно стало лучше. С завтрашнего дня начну пить Милдронат.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5846 : Мая 07, 2020, 01:49:35 am »

Samanta1987, у Вас такая реакция на жару? У меня то же пульс подскакивает, но в Подмосковье жара никак не придет)))
Кстати, от Мексидола мне действительно стало лучше. С завтрашнего дня начну пить Милдронат.
голова болит, давление низковатое, пульс в покое в среднем от 95 до 105 (без приступов вегетативных), в том году полтора месяца дома сидела. не могла выйти на улицу: слабость, пульс шкалил даже если просто на ноги встану с кровати, шкалил до 160-170. на пустом месте началосьи также внезапно кончилось. хз что это было. анализы были в норме. короче в жару всегда тахикардия,особенно есди на улице нахожусь. это самое тяжелое( а мне сосудистые не идут. как-то в больнице поставили капельницу с Мексикором, я почувствовала что у меня словно нет ног и рук, и я была овощем, проспала пол дня потом. Было страшно.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5847 : Мая 07, 2020, 05:44:54 am »

давление низковатое, пульс в покое в среднем от 95 до 105 (без приступов вегетативных), в том году полтора месяца дома сидела. не могла выйти на улицу: слабость, пульс шкалил даже если просто на ноги встану с кровати, шкалил до 160-170.
 
СИОЗС пробовали пить курсом?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5848 : Мая 07, 2020, 10:33:01 am »

давление низковатое, пульс в покое в среднем от 95 до 105 (без приступов вегетативных), в том году полтора месяца дома сидела. не могла выйти на улицу: слабость, пульс шкалил даже если просто на ноги встану с кровати, шкалил до 160-170.
 
СИОЗС пробовали пить курсом?
нет, я к АДам и им подобным отношусь негативно, ибо ,зная свой организм, понимаю, что меня с них будет плющить и мне будет хуже. справляюсь своими силами. максимум валосердинчика 20-30 капель.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5849 : Мая 07, 2020, 16:09:53 pm »

нет, я к АДам и им подобным отношусь негативно, ибо ,зная свой организм, понимаю, что меня с них будет плющить и мне будет хуже. справляюсь своими силами. максимум валосердинчика 20-30 капель.
готовьтесь тогда всю жизнь пить корвалол-для меня это пройденный этап.будет только хуже,да к тому же фенобарбитал вреден для мозга. главное начать пить СИОЗС,с транком и нейролептиком зайти лекго. неверю людям кто их пьет и постоянно плющит. плющит только первую неделю- месяц,потом привыкание. я щас на трициклик зашел,уже месяц пью дозу от которой сначала овощем ходил.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2020, 16:12:09 pm от koshkamarkiza » Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5850 : Мая 08, 2020, 12:54:19 pm »

нет, я к АДам и им подобным отношусь негативно, ибо ,зная свой организм, понимаю, что меня с них будет плющить и мне будет хуже. справляюсь своими силами. максимум валосердинчика 20-30 капель.
готовьтесь тогда всю жизнь пить корвалол-для меня это пройденный этап.будет только хуже,да к тому же фенобарбитал вреден для мозга. главное начать пить СИОЗС,с транком и нейролептиком зайти лекго. неверю людям кто их пьет и постоянно плющит. плющит только первую неделю- месяц,потом привыкание. я щас на трициклик зашел,уже месяц пью дозу от которой сначала овощем ходил.
я корвалол пью раз-два в месяц. от такой дозы зависимоси не будет. ну и не теряю надежды в свои 33 родить ребенка. а если сесть на таблетки то можно об этом забыть(
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5851 : Мая 08, 2020, 16:20:55 pm »

Samanta1987, ну от Милдроната точно плющить не может))) Я его пью не первый раз, в капельницах то же принимала. Да, однажды сильно упало давление - подумала на него , и на несколько лет забыла про него.
А с какой целью Вы пьете корвалол? Я то же года 4 назад им "увлекалась " (по теме тахикардия), кроме изжоги ничего не получила.
Я родила в 32, но тогда мое состояние было в разу лучше (тахи не было совсем. и я ни на чем не сидела). Могу сказать, что после родов все сильно обострилось (и это отмечаю не только я, но и многие женщины на сайте). Кстати, одна из причин почему я стала пить АД- это мое желание жить и быть нормальной для моей дочки. Оставить ее сиротой совсем не хотелось.
koshkamarkiza
Цитировать
неверю людям кто их пьет и постоянно плющит. плющит только первую неделю
, полностью с Вами согласна. Каких только отмазов в своей жизни я не слышала, когда люди не хотели пить АД. Сама такой же была, пока не дошла до "точки", когда  roulette. Я сейчас периодически пропиваю Паксил, и завидую тем, кто пришел на него впервые. Такой кайф я больше никогда не испытывала. И нет от них никакой зависимости. Я спокойно живу и без них, вот только серотонин сам не вырабатывается(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #5852 : Мая 08, 2020, 16:31:15 pm »

Samanta1987, почитайте про синдром постуральной ортостатическая тахикардии, если,  еще не читали. Вы правы, вылечиться нельзя. Только физические упражнения на пульсе 70 процентов от максимальной, но для всд-ка это чревато вегетативной кризом. Лучше читать на англоязычных сайтах забивая Pots. Но этот синдром чаще при низком пульсе Сидя-лёжа и взлетает при вставали и ходьбе более,  чем на 30 ударов.

koshkamarkiza, я пью ципралекс уже третий месяц и не могу сказать,  что мне во-первых хорошо, во-вторых, что прошли всплески пульса.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5853 : Мая 08, 2020, 17:10:27 pm »

Не знаю, ребята. Ортостатическая ...Я несколько раз проверял. Элементарно. Пьёшь воду (не пропуская,не забывая, через каждые минут 20-30 по 150-200 гр.) Ортостатическая уходит. Это элементарный отток крови к ногам. Несколько раз проверял, что бы убедиться. 5-6 заходов с сознательным исключением-уменьшением приема воды. За себя, по меньшей мере могу сказать, что , в случае со мной, это работает.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5854 : Мая 09, 2020, 03:10:22 am »

Samanta1987, почитайте про синдром постуральной ортостатическая тахикардии, если,  еще не читали. Вы правы, вылечиться нельзя. Только физические упражнения на пульсе 70 процентов от максимальной, но для всд-ка это чревато вегетативной кризом. Лучше читать на англоязычных сайтах забивая Pots. Но этот синдром чаще при низком пульсе Сидя-лёжа и взлетает при вставали и ходьбе более,  чем на 30 ударов.

koshkamarkiza, я пью ципралекс уже третий месяц и не могу сказать,  что мне во-первых хорошо, во-вторых, что прошли всплески пульса.
конечно я о ней читала) и врача говорила. что она у меня. а пальцем у виска крутят мол чо за название вы придумали. а главврач моего небольшого городка (где живу) сказал, что такое видит впервые и такого не бывает ( у меня пульс при хотьбе миниум 140уд). а врачу лет 70 уже. короче так и живу.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5855 : Мая 09, 2020, 20:59:06 pm »

koshkamarkiza, я пью ципралекс уже третий месяц и не могу сказать,  что мне во-первых хорошо, во-вторых, что прошли всплески пульса.
Это значит, что ВАМ не подходит ципралекс, надо успокаивающий АД. у меня на пароксетине давление стало нормальным и чсс само без конкоров стало 60-65 в покое. не сразу,а через полтора два месяца.
я корвалол пью раз-два в месяц. от такой дозы зависимоси не будет. ну и не теряю надежды в свои 33 родить ребенка. а если сесть на таблетки то можно об этом забыть(
бред. эти таблетки не садят ни на что,их пьют максимум год,и полгода поддерживающая терапия. а корвалол-жирорастворимый и  выводится из организма 45 дней. не верите-проверьте. особенно когда надо комиссию проходить у нарколога в баночку писать.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2020, 21:05:01 pm от koshkamarkiza » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5856 : Мая 10, 2020, 05:48:10 am »

Кстати, про воду. Пейте больше воды маленькими глотками, постепенно будет уходить тахикардия после еды и по утрам.
Не забывайте про воду.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #5857 : Мая 10, 2020, 09:28:48 am »

koshkamarkiza, я пью ципралекс уже третий месяц и не могу сказать,  что мне во-первых хорошо, во-вторых, что прошли всплески пульса.
Это значит, что ВАМ не подходит ципралекс, надо успокаивающий АД. у меня на пароксетине давление стало нормальным и чсс само без конкоров стало 60-65 в покое. не сразу,а через полтора два месяца.

Что такое успокаивающий АД? Если бы мы говорили о миансерине и миртазапине, то ладно. Но паксил и ципралекс препараты одной группы СИОЗС. Другое дело, что действуют они на всех по разному. Одного усыпляют, другого активируют. Но тогда и другие СИОЗС будут активировать.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #5858 : Мая 10, 2020, 15:15:34 pm »

Что такое успокаивающий АД? Если бы мы говорили о миансерине и миртазапине, то ладно. Но паксил и ципралекс препараты одной группы СИОЗС. Другое дело, что действуют они на всех по разному. Одного усыпляют, другого активируют. Но тогда и другие СИОЗС будут активировать.
вот как раз ципралекс и даёт стимулирующий эффект. как флуоксетин и сертралин.
а паксил это седатик. психфарм тв посмотрите.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #5859 : Мая 14, 2020, 08:46:26 am »

Что такое успокаивающий АД? Если бы мы говорили о миансерине и миртазапине, то ладно. Но паксил и ципралекс препараты одной группы СИОЗС. Другое дело, что действуют они на всех по разному. Одного усыпляют, другого активируют. Но тогда и другие СИОЗС будут активировать.
вот как раз ципралекс и даёт стимулирующий эффект. как флуоксетин и сертралин.
а паксил это седатик. психфарм тв посмотрите.

так как раз психфарм тв и разбил всё по группам. от паксила у людей появляется бессонница не меньше, чем от других сиозс. почитайте ветку паксила здесь и на других подобных форумах.
Записан
Страниц: 1 ... 291 292 [293] 294 295 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8