Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:00:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262393 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5820 : Апреля 16, 2020, 06:55:13 am »

Под утро это ну вот сейчас с антидеприсантами сплю дольше где то  где то максимум до 5 утра. А потом всё сердечко начинает. А так без антидепосантов мог поспать всего 2-3часа и всё. Ложусь обычно около 23.00 максимум до 24.00
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5821 : Апреля 16, 2020, 13:52:57 pm »

Сергио, так ложитесь раньше. Сон (с 22.00 до 00.00) идет как за 4 часа. Правильно, к утру Вы будете просыпаться, но и высыпаться. Световой день увеличился. У Вас на окнах шторы есть? Есть еще вариант черной повязки на глаза, и беруши в уши. Какое то время я и так жила (таблы вообще не помогали). Если организм действительно УСТАНЕТ - вы заснете и будут нормально спать. Может Вы не устаете за день? (физически). Энергия остается, и ей нужен выход - вот Вам и бессоннница.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5822 : Апреля 16, 2020, 14:47:23 pm »

Ну у меня до карантина это всё началось  ходил на работу. Та и просто  тревожность постоянная. Вот в чем проблема. Если не уставал то может и не смог бы уснуть.ну физически может и сейчас конечно совсем не устаю. Так зарядки дома делаю.
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5823 : Апреля 16, 2020, 15:13:24 pm »

Ещё и сердечко колотится при всём.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5824 : Апреля 17, 2020, 12:08:04 pm »

Сергио, а что случилось до карантина? с чего все началось? знаете причину тревоги?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5825 : Апреля 18, 2020, 15:38:51 pm »

Сергио, а что случилось до карантина? с чего все началось? знаете причину тревоги?

Да чтоб сильно конкретное  в ближайшее время то нет.правда партнер по работе заболел серьезно как раз перед новым годом.. Возникли сложности по работе. Может на подсознии много о дальнейшей работе думал. А безсонница не сразу была. Буквально после нового года (употрелял алкоголь) почувствовал какой то дискомфорт на глаза. Как будто легкое опьянение в голове. Постоянное практически. Так было недели три. Не особо обращал внимание. А потом в крнце января добавилась эта безсоница. Вроде засыпаю. Сплю 3-4часа и все.просыпаюсь.и потом уснуть не могу. Вроде хрчу спать. Начинаю засыпать и рещко просыпаюсь как будто вздрагиваю от чего то какой то тревоги. И сердечко чувствую как бьется потом успокаивается . И так до самого утра. И уже почти 2.5 месяца.кучу нерологов. Обследований. (Мрт головы. Биохимия крови.гормоны щитовидки,экг,доплер сосудов шеи и головы. ретген шеи покащал начало остеоходроза) почти все в норме. Врачи ничего серьезного не видят. Пил кучу таблов для сосудов. И другие типа ноофен.успокоительные всякие. Последнее что приписали это габана и аВД Тритико. Чуть лучше стал спать но все равно не то сейча  уже увеличили дозу деприсанта. Посмотрим как будет. А вобще может из за этихтаблеток общее состояние уже 2 месяца тоже не особо. Общийдискомфорт. Вялость. Усталость. Головая тяжелая. Настроения нету. Апетит тоже хуже стал. Похудал . Я и так по жизни худой при росте 1.68 я важил всегда где то 58 кг. А сейчас уже 54 кг. И вот сейча  ещё пару недель эта тахикардия добавилась. Вобщем пока никто толком ничего. Уже к психотерапевту обратился. Посмотрим чем он ещё поможет. Сейчас сложно найти хорошего ПТ.Уже просто незнаю что еще делать.хотябы апетит и настроение наладить. 
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5826 : Апреля 20, 2020, 09:38:30 am »

Сергио, Вы написали, что заболел Ваш коллега. Это сильно отразилось на Вашей работе? Вы испугались, что не справитесь? Или Вам было некомфортно работать одному?
То, что Вы просыпаетесь от толчка сердца - вы правильно поняли - это тревога. Как только Вы поймете что именно Вас беспокоит - и решите эту проблему. Будете нормально спать. От себя могу сказать -что мне походы и поиски ПТ ничего не дали (я не нашла нормального врача, остальные даже не хотели искать причину, двое просто выписали таблетки и все). Я сама разбиралась в своих причинах.
К сожалению, моя тахи не имеет под собой психогенную природу (но она усугубляется от нервов). Поэтому все АД и т.п. не дали тот результат, что хотелось бы.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5827 : Апреля 21, 2020, 05:28:51 am »

Сергио, Вы написали, что заболел Ваш коллега. Это сильно отразилось на Вашей работе? Вы испугались, что не справитесь? Или Вам было некомфортно работать одному?
То, что Вы просыпаетесь от толчка сердца - вы правильно поняли - это тревога. Как только Вы поймете что именно Вас беспокоит - и решите эту проблему. Будете нормально спать. От себя могу сказать -что мне походы и поиски ПТ ничего не дали (я не нашла нормального врача, остальные даже не хотели искать причину, двое просто выписали таблетки и все). Я сама разбиралась в своих причинах.
К сожалению, моя тахи не имеет под собой психогенную природу (но она усугубляется от нервов). Поэтому все АД и т.п. не дали тот результат, что хотелось бы.
Так я с этими всякими Адами и т.п. уже 2 месяца. И пока результата  нету. Уже не знаю что делать. Уже больше нервничаю из за этого. Стараюсь не накручивать себе. Но тоже сложно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5828 : Апреля 21, 2020, 17:45:18 pm »

Сергио, это Ваши первые АДы? На меня первый начал действовать через полгода))) И нервничать не стоит. Как сказала в свое время моя врач невролог:не надо ничего ждать - просто живите))) Несмотря на свою мнительность - я закрывала глаза на побочки. Надо отдать должное, что первое на что стал действовать АД - так это на зациленность. Ее не стало.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5829 : Апреля 22, 2020, 17:09:29 pm »

Начитаюсь тут на форуме... тахикардия беспокоила днём до 120 бывало пульс. По время криза 125, максимум 140. А Пошла гулять сегодня с дочкой, с этим карантином дома сидим и редко очень выходим просто пройтись, так волнение началось и смотрю по часам пульс 120 потом чувствую меня шатает смотрю 140, при этом я медленно очень иду, потом опять замеряю 160 . Такое в первый раз, жесть. У меня пронеслось все перед глазами ,что начитала тут😫 в общем идти не могу , села и вызвала скорую 😣 скорая быстро приехала,но от того,что я знала,что они едут немного успокоилась. Смотрю и пульс упал. Появилось чувство дикой усталости. Скорая померила пульс 90-100 был и давление 130/80 ,ЭКГ Слава Богу нормально. Ну и сказали потихоньку идти домой выпить корвалол.
Вот теперь я в страхе,что это повторится 😭 домой дошла на полусогнутых ногах трясущихся 😫 что делаете в такой ситуации? Посоветуйте что-нибудь?
Почки, голова ,гормоны обследовала. То давление меня всё мучило приступами - начинает сильно трясти и в этот момент мерию давление ,а там 150/100 , так ещё и тахикардия такая бешеная. Причем по часам смотрю ночью пульс бывает до 40 опускается
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5830 : Апреля 22, 2020, 18:13:11 pm »

Начитаюсь тут на форуме... тахикардия беспокоила днём до 120 бывало пульс. По время криза 125, максимум 140. А Пошла гулять сегодня с дочкой, с этим карантином дома сидим и редко очень выходим просто пройтись, так волнение началось и смотрю по часам пульс 120 потом чувствую меня шатает смотрю 140, при этом я медленно очень иду, потом опять замеряю 160 . Такое в первый раз, жесть. У меня пронеслось все перед глазами ,что начитала тут😫 в общем идти не могу , села и вызвала скорую 😣 скорая быстро приехала,но от того,что я знала,что они едут немного успокоилась. Смотрю и пульс упал. Появилось чувство дикой усталости. Скорая померила пульс 90-100 был и давление 130/80 ,ЭКГ Слава Богу нормально. Ну и сказали потихоньку идти домой выпить корвалол.
Вот теперь я в страхе,что это повторится 😭 домой дошла на полусогнутых ногах трясущихся 😫 что делаете в такой ситуации? Посоветуйте что-нибудь?
Почки, голова ,гормоны обследовала. То давление меня всё мучило приступами - начинает сильно трясти и в этот момент мерию давление ,а там 150/100 , так ещё и тахикардия такая бешеная. Причем по часам смотрю ночью пульс бывает до 40 опускается
делать в такой ситуации - не мерить пульс часами (и вообще не мерить во время паники)
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5831 : Апреля 23, 2020, 16:53:55 pm »

Юлия003,согласна с Rikkk2020 . Я не ношу с собой фитнесс-браслет и не отслеживаю не пульс не давление. Мерю только когда реально хреново. В вашем случае нервы от выхода на улицу+ гиподинамия+мнительность - наложили свой след.
А Скорую с какой целью вызывали? У нас она по такому поводу даже и не приехала бы.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5832 : Апреля 23, 2020, 19:28:47 pm »

Юлия003,согласна с Rikkk2020 . Я не ношу с собой фитнесс-браслет и не отслеживаю не пульс не давление. Мерю только когда реально хреново. В вашем случае нервы от выхода на улицу+ гиподинамия+мнительность - наложили свой след.
А Скорую с какой целью вызывали? У нас она по такому поводу даже и не приехала бы.
Так я начиталась про пульс про параксизмальную тахикардию, мерцательную , фебриляцию и тут как увидела такой пульс при совсем медленном шаге , у меня перед глазами пролетел ужас дикий страх. Прямо увидела как это происходит 😫короче у страха глаза велики это про меня. Сегодня всю ночь не спала подскакивала и мерила пульс свой. На улицу в жутком страхе вышла - огарофобия по ходу начинается...  Чувствую себя вообще дикаркой. Даже не представляю как на работу выходить. После этой изоляции. Так я то прошла то всего минут 10 . Вызвала терапевта сегодня , так мне гипертанию приписали.хотя давление повышается приступообразно. А с пульслм анаприлин симптоматически ,ТК ночью до 40опускается.
А у вас тоже бывают такие скачки?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5833 : Апреля 24, 2020, 05:12:05 am »

Юлия003,согласна с Rikkk2020 . Я не ношу с собой фитнесс-браслет и не отслеживаю не пульс не давление. Мерю только когда реально хреново. В вашем случае нервы от выхода на улицу+ гиподинамия+мнительность - наложили свой след.
А Скорую с какой целью вызывали? У нас она по такому поводу даже и не приехала бы.
Так я начиталась про пульс про параксизмальную тахикардию, мерцательную , фебриляцию и тут как увидела такой пульс при совсем медленном шаге , у меня перед глазами пролетел ужас дикий страх. Прямо увидела как это происходит 😫короче у страха глаза велики это про меня. Сегодня всю ночь не спала подскакивала и мерила пульс свой. На улицу в жутком страхе вышла - огарофобия по ходу начинается...  Чувствую себя вообще дикаркой. Даже не представляю как на работу выходить. После этой изоляции. Так я то прошла то всего минут 10 . Вызвала терапевта сегодня , так мне гипертанию приписали.хотя давление повышается приступообразно. А с пульслм анаприлин симптоматически ,ТК ночью до 40опускается.
А у вас тоже бывают такие скачки?
Больше читайте всего в интернете. Потом вообще не сможете выходить из дома.
Здесь уже вы сами должны справиться. Ни один врач не потянет вас за руку. Всё зависит от ваших мыслей и цели избавления, мотивации.
С любой болезнью можно справиться или научиться не бояться её и правильно проживать временные ухудшения
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5834 : Апреля 24, 2020, 11:35:42 am »

Юлия003,
Цитировать
А у вас тоже бывают такие скачки?
Да, бывают, но давление у меня обычно стабильно низкое))) я - гипотоник. Забудьте Вы про агарофобию - это не Ваше. И поменьше читайте в интеренете - опять таки согласна с Rikkk2020. Выброс адреналина - вот что значит Ваше повышение пульса. А адреналин выделяется из-за Вашего страха. А  страх вы вызываете сами - своими мыслями. Почему Вы думаете, что только на улице Вам может быть плохо? Чем дом гарантирует Вам хорошее самочувствие?
Rikkk2020
Цитировать
правильно проживать временные ухудшения
вот сколько лет живу с этой бякой - так и не научилась нормально проживать. Паники может уже и нет, но все равно подстраиваю свою жизнь под свою болячку. Как раз с фобией путешествий так и не смогла справиться.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5835 : Апреля 24, 2020, 14:51:56 pm »

вот сколько лет живу с этой бякой - так и не научилась нормально проживать. Паники может уже и нет, но все равно подстраиваю свою жизнь под свою болячку. Как раз с фобией путешествий так и не смогла справиться.
у меня проблем нет со здоровьем, но от фобий я избавился. и от иппохондрии тоже. сейчас врачей и симптомы вообще стороной обхожу. мне вообще безралично, что где то что то кольнуло.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5836 : Апреля 26, 2020, 07:24:51 am »

Сергио, это Ваши первые АДы? На меня первый начал действовать через полгода))) И нервничать не стоит. Как сказала в свое время моя врач невролог:не надо ничего ждать - просто живите))) Несмотря на свою мнительность - я закрывала глаза на побочки. Надо отдать должное, что первое на что стал действовать АД - так это на зациленность. Ее не стало.

Да это мои первые Ады. И вобще это со мной в первый раз.
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5837 : Апреля 26, 2020, 19:50:31 pm »

Юлия003,
Цитировать
А у вас тоже бывают такие скачки?
Да, бывают, но давление у меня обычно стабильно низкое))) я - гипотоник. Забудьте Вы про агарофобию - это не Ваше. И поменьше читайте в интеренете - опять таки согласна с Rikkk2020. Выброс адреналина - вот что значит Ваше повышение пульса. А адреналин выделяется из-за Вашего страха. А  страх вы вызываете сами - своими мыслями. Почему Вы думаете, что только на улице Вам может быть плохо? Чем дом гарантирует Вам хорошее самочувствие?
Rikkk2020
Цитировать
правильно проживать временные ухудшения
вот сколько лет живу с этой бякой - так и не научилась нормально проживать. Паники может уже и нет, но все равно подстраиваю свою жизнь под свою болячку. Как раз с фобией путешествий так и не смогла справиться.
Спасиьо. Вы совершенно правы!
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #5838 : Апреля 26, 2020, 20:11:21 pm »

Юлия003,согласна с Rikkk2020 . Я не ношу с собой фитнесс-браслет и не отслеживаю не пульс не давление. Мерю только когда реально хреново. В вашем случае нервы от выхода на улицу+ гиподинамия+мнительность - наложили свой след.
А Скорую с какой целью вызывали? У нас она по такому поводу даже и не приехала бы.
Так я начиталась про пульс про параксизмальную тахикардию, мерцательную , фебриляцию и тут как увидела такой пульс при совсем медленном шаге , у меня перед глазами пролетел ужас дикий страх. Прямо увидела как это происходит 😫короче у страха глаза велики это про меня. Сегодня всю ночь не спала подскакивала и мерила пульс свой. На улицу в жутком страхе вышла - огарофобия по ходу начинается...  Чувствую себя вообще дикаркой. Даже не представляю как на работу выходить. После этой изоляции. Так я то прошла то всего минут 10 . Вызвала терапевта сегодня , так мне гипертанию приписали.хотя давление повышается приступообразно. А с пульслм анаприлин симптоматически ,ТК ночью до 40опускается.
А у вас тоже бывают такие скачки?
Добрый день, Юлия. Если Вам будет легче, то у меня один в один с Вашей похожая ситуация. Ночью пульс сорок. Сидя-лёжа 60, а при вставали и ходьбе зашкаливает. Более 15 минут даже умеренной ходьбы часто вызывает у меня пароксизмальный бросок пульса вплоть до 170. Не от паники, а сам по себе. Что делать с этим не знаю. Ады, антипсихотики не помогают. Выручает анаприлин и гидазепам.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2020, 20:12:55 pm от alexter72 » Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5839 : Апреля 26, 2020, 20:14:11 pm »

вот сколько лет живу с этой бякой - так и не научилась нормально проживать. Паники может уже и нет, но все равно подстраиваю свою жизнь под свою болячку. Как раз с фобией путешествий так и не смогла справиться.
у меня проблем нет со здоровьем, но от фобий я избавился. и от иппохондрии тоже. сейчас врачей и симптомы вообще стороной обхожу. мне вообще безралично, что где то что то кольнуло.

Все бы ничего, но я понимаю,что очень сильно катастрофизирую все. Пугаюсь своих симптомов ( давления этого и тахикардии, экстрасистол) от этого хуже и хуже.
Как бы я хотела попроще к этому относится. И чтобы меня это не мучило. Избавиться от чувства тревоги за свое здоровье. Я уже достала себя и родных.
Записан
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8