Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:35:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262119 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5800 : Апреля 13, 2020, 06:30:55 am »

Добрый день подскажите. может у кого было такое что ночью или под утро просыпаюсь и вроде хочу дальше уснуть ,а не могу чувствую  тревогу и свое сердцебиение. пульс замерял 120. обычно у меня пульс 70-80. в течении дня вроде нормально. а вот ночные пробуждения не дают покоя. биохимия крови нормально,экг делал тоже в пределах нормы. сначала ходил по неврологам. думал безсонница. сдал все анализы. и мрт головы сделал.. но толком ничего не нашли.приписали Антидеприсант для сна. вроде сплю но под утром ситуация повторяется тревожность и учащенный пульс. уже незнаю что думать. у кого то было такое?   
У меня ПА по ночам бывали. Мутило, ворочался, сердце колотилось, глючило.
Периодами проходило.
Сложно сказать, то ли невроз это, то ли болезнь какая-то в моём случае. Но на АДах всегда было легче.

Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5801 : Апреля 13, 2020, 07:06:43 am »

Добрый день подскажите. может у кого было такое что ночью или под утро просыпаюсь и вроде хочу дальше уснуть ,а не могу чувствую  тревогу и свое сердцебиение. пульс замерял 120. обычно у меня пульс 70-80. в течении дня вроде нормально. а вот ночные пробуждения не дают покоя. биохимия крови нормально,экг делал тоже в пределах нормы. сначала ходил по неврологам. думал безсонница. сдал все анализы. и мрт головы сделал.. но толком ничего не нашли.приписали Антидеприсант для сна. вроде сплю но под утром ситуация повторяется тревожность и учащенный пульс. уже незнаю что думать. у кого то было такое?   
У меня ПА по ночам бывали. Мутило, ворочался, сердце колотилось, глючило.
Периодами проходило.
Сложно сказать, то ли невроз это, то ли болезнь какая-то в моём случае. Но на АДах всегда было легче.


У меня так уже около 1,5 месяца практически каждый день. вроде засыпаю сплю прмерно 3-4 часа, просыпаюсь и уже не могу уснуть. вроде хочу спать но при засыпании чувствую тревогу и сердце. в течении дня вроде норм.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5802 : Апреля 13, 2020, 07:31:41 am »

У меня так уже около 1,5 месяца практически каждый день. вроде засыпаю сплю прмерно 3-4 часа, просыпаюсь и уже не могу уснуть. вроде хочу спать но при засыпании чувствую тревогу и сердце. в течении дня вроде норм.
АД пьёшь?
Вообще, я помню где хорошо спал. В сел, где большую часть дня я был на улице, на свежем воздухе и где ночами было очень темно - я спал как убитый.
Был даже курьёзный случай, когда я проснулся в такую ночь и не мог понять, ослеп я или нет. Буквально видел только черноту и никаких очертаний чего-либо.
Потому я думаю, что залог хорошего сна - это 1) темнота, 2) свежий воздух, 3) физическая активность.

А вот в другой деревне постоянно были кошмары. Да и в доме вечно что-то ползало, тарабанило, пугало до усрачки временами. Там я спал тревожно и не так хорошо, хотя и высыпался.
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5803 : Апреля 13, 2020, 07:36:34 am »

У меня так уже около 1,5 месяца практически каждый день. вроде засыпаю сплю прмерно 3-4 часа, просыпаюсь и уже не могу уснуть. вроде хочу спать но при засыпании чувствую тревогу и сердце. в течении дня вроде норм.
АД пьёшь?
Вообще, я помню где хорошо спал. В сел, где большую часть дня я был на улице, на свежем воздухе и где ночами было очень темно - я спал как убитый.
Был даже курьёзный случай, когда я проснулся в такую ночь и не мог понять, ослеп я или нет. Буквально видел только черноту и никаких очертаний чего-либо.
Потому я думаю, что залог хорошего сна - это 1) темнота, 2) свежий воздух, 3) физическая активность.

А вот в другой деревне постоянно были кошмары. Да и в доме вечно что-то ползало, тарабанило, пугало до усрачки временами. Там я спал тревожно и не так хорошо, хотя и высыпался.

да пью АД тритико.уже месяц но особо улучшений нет. так может сон чуть дольше и крепче стал но не намного.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5804 : Апреля 13, 2020, 07:48:52 am »

Добрый день подскажите. может у кого было такое что ночью или под утро просыпаюсь и вроде хочу дальше уснуть ,а не могу чувствую  тревогу и свое сердцебиение. пульс замерял 120. обычно у меня пульс 70-80. в течении дня вроде нормально. а вот ночные пробуждения не дают покоя. биохимия крови нормально,экг делал тоже в пределах нормы. сначала ходил по неврологам. думал безсонница. сдал все анализы. и мрт головы сделал.. но толком ничего не нашли.приписали Антидеприсант для сна. вроде сплю но под утром ситуация повторяется тревожность и учащенный пульс. уже незнаю что думать. у кого то было такое?   
у меня было. делала еще электроэнцефалограмму. видимо  мозгу у вас много очагов возбуждения и таким образом мозг от них избавляется. проанализируйте свою жизнь. много ли стрессов, как вы на них реагируете. я ничо не пила. само прошло. иногда возвращается. как позавчера например. но я голову не забиваю. знаю свой трепетный организм)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5805 : Апреля 13, 2020, 07:49:07 am »

да пью АД тритико. уже месяц но особо улучшений нет. так может сон чуть дольше и крепче стал но не намного.
Интересный препарат. Я АИОЗС не пил никогда, даже не знаю, как он ощущается. Ну, в любом случае, одних таблеток недостаточно, но если они немного помогают, то лучше пропить полный курс.
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5806 : Апреля 13, 2020, 07:55:01 am »

Интересный препарат. Я АИОЗС не пил никогда, даже не знаю, как он ощущается. Ну, в любом случае, одних таблеток недостаточно, но если они немного помогают, то лучше пропить полный курс.
[/quote]

ну мне его якобы для улучшения сна приписали. но тревожность он походу не бирает. а вы какие пили? и кто вам назначал. мне еще говорили что типа надо к психотерапевту. но еще надо найти адекватного. та еще этот карантин. короче пока мучаюсь. незнаю что делать.
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5807 : Апреля 13, 2020, 07:59:10 am »

Добрый день подскажите. может у кого было такое что ночью или под утро просыпаюсь и вроде хочу дальше уснуть ,а не могу чувствую  тревогу и свое сердцебиение. пульс замерял 120. обычно у меня пульс 70-80. в течении дня вроде нормально. а вот ночные пробуждения не дают покоя. биохимия крови нормально,экг делал тоже в пределах нормы. сначала ходил по неврологам. думал безсонница. сдал все анализы. и мрт головы сделал.. но толком ничего не нашли.приписали Антидеприсант для сна. вроде сплю но под утром ситуация повторяется тревожность и учащенный пульс. уже незнаю что думать. у кого то было такое?   
у меня было. делала еще электроэнцефалограмму. видимо  мозгу у вас много очагов возбуждения и таким образом мозг от них избавляется. проанализируйте свою жизнь. много ли стрессов, как вы на них реагируете. я ничо не пила. само прошло. иногда возвращается. как позавчера например. но я голову не забиваю. знаю свой трепетный организм)
тоже делал энцэфолограму практически в норме. ну я вроде не особо мнительный. сильно явных стрессов не было. по работе всякие неурядицы. может какой то скрытый невроз.или стресс я не спорю.а сейчас уже да стал более мнительный с этой непоняткой. еще и карантин этот.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #5808 : Апреля 13, 2020, 08:47:17 am »

Добрый день подскажите. может у кого было такое что ночью или под утро просыпаюсь и вроде хочу дальше уснуть ,а не могу чувствую  тревогу и свое сердцебиение. пульс замерял 120. обычно у меня пульс 70-80. в течении дня вроде нормально. а вот ночные пробуждения не дают покоя. биохимия крови нормально,экг делал тоже в пределах нормы. сначала ходил по неврологам. думал безсонница. сдал все анализы. и мрт головы сделал.. но толком ничего не нашли.приписали Антидеприсант для сна. вроде сплю но под утром ситуация повторяется тревожность и учащенный пульс. уже незнаю что думать. у кого то было такое?   
ночью и под утро происходит выброс кортизола . а вот из за чего это, не могу сказать
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5809 : Апреля 13, 2020, 09:25:54 am »

Добрый день подскажите. может у кого было такое что ночью или под утро просыпаюсь и вроде хочу дальше уснуть ,а не могу чувствую  тревогу и свое сердцебиение. пульс замерял 120. обычно у меня пульс 70-80. в течении дня вроде нормально. а вот ночные пробуждения не дают покоя. биохимия крови нормально,экг делал тоже в пределах нормы. сначала ходил по неврологам. думал безсонница. сдал все анализы. и мрт головы сделал.. но толком ничего не нашли.приписали Антидеприсант для сна. вроде сплю но под утром ситуация повторяется тревожность и учащенный пульс. уже незнаю что думать. у кого то было такое?   
ночью и под утро происходит выброс кортизола . а вот из за чего это, не могу сказать
кортизол сдавал месяц назад, правда утром около 8 утра. показало норму
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5810 : Апреля 13, 2020, 09:54:35 am »

ну мне его якобы для улучшения сна приписали. но тревожность он походу не бирает. а вы какие пили? и кто вам назначал. мне еще говорили что типа надо к психотерапевту. но еще надо найти адекватного. та еще этот карантин. короче пока мучаюсь. незнаю что делать.
В вики написано, что АИОЗС не нарушают сон, что на них это маловероятно.

Я пил СИОЗС Селектру, а ещё раньше трициклический антидепрессант Анафранил. Психотерапевт назначал.

К нему стоит сходить, хотя сейчас с посещением врачей трудности.

Что делать? Перетерпеть. А потом к психотерапевту сходить. Ну и делать то, что можно для улучшения сна.
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5811 : Апреля 13, 2020, 13:22:49 pm »


ну мне его якобы для улучшения сна приписали. но тревожность он походу не бирает. а вы какие пили? и кто вам назначал. мне еще говорили что типа надо к психотерапевту. но еще надо найти адекватного. та еще этот карантин. короче пока мучаюсь. незнаю что делать.
В вики написано, что АИОЗС не нарушают сон, что на них это маловероятно.

Я пил СИОЗС Селектру, а ещё раньше трициклический антидепрессант Анафранил. Психотерапевт назначал.

К нему стоит сходить, хотя сейчас с посещением врачей трудности.

Что делать? Перетерпеть. А потом к психотерапевту сходить. Ну и делать то, что можно для улучшения сна.
[/quote]

Ну да.перетерпеть(((((. сложно конечно. Состояние целыми днями тоже не ахти.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5812 : Апреля 13, 2020, 13:49:50 pm »

Ну да.перетерпеть(((((. сложно конечно. Состояние целыми днями тоже не ахти.
Шо то у вас с разметкой.

Ну, а какие варианты? Идти сейчас к врачу? Можно подцепить этот злосчастный вирус. Да и всё равно это анализы, обследования и неопределённый результат. Отравят к ПТ, а ПТ попросту другой препарат назначит. Ну, сейчас не самое время препараты менять.

Гантели есть? Как насчёт бицуху прокачать и пресс? Нужно уставать физически, чтоб сон получше был.

Ну и есть полноценно. Может витамины какие-нибудь добавить в рацион.
Записан
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5813 : Апреля 13, 2020, 15:04:14 pm »

Ну да.перетерпеть(((((. сложно конечно. Состояние целыми днями тоже не ахти.
Шо то у вас с разметкой.

Ну, а какие варианты? Идти сейчас к врачу? Можно подцепить этот злосчастный вирус. Да и всё равно это анализы, обследования и неопределённый результат. Отравят к ПТ, а ПТ попросту другой препарат назначит. Ну, сейчас не самое время препараты менять.

Гантели есть? Как насчёт бицуху прокачать и пресс? Нужно уставать физически, чтоб сон получше был.

Ну и есть полноценно. Может витамины какие-нибудь добавить в рацион.

Та да. Зарядки делаю. я и так уже эти препараты 1.5 месяца принимаю. Просто чтоб какие то сильно улучшения не наблюдаю. А в последнее время около недели как то и хуже стал себя чувствовать. В общем плане усталость и как то в кишечнике дискомфорт и аппетит снизился.. А препараты у меня серьезные Габана 75мг+ Тритико 100 мг. Думаю может от них меня уже начинает воротить.попообую уменьшать дозу посмотрю как будет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5814 : Апреля 13, 2020, 15:06:45 pm »

Сергио, Ваш препарат я не знаю. Я пила Паксил и вначале под прекрытием Клоназепама - поэтому спала как убитая))) У меня то же бывают проблемы со снойм (часто), но к сердцу это не имеет ни малейшего отношения)))
Samanta1987, да, симптомы могут быть одинаковыми, а причины разными. Поэтому в медицине так и ценят диагностов.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5815 : Апреля 13, 2020, 16:21:59 pm »

Ну причин может быть много. И как лечить тоже не понятно. К сожалению.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5816 : Апреля 14, 2020, 13:01:26 pm »

Ну причин может быть много. И как лечить тоже не понятно. К сожалению.
так Вас больше сон беспокоит? Если Вы спите мало - значит качество сна хорошее (если Вы не ощущаете сонливости). Мне достаточно спать 5 часов, моей дочке- от 10 часов))) Все очень индивидуально.
У меня вон который день утром сердце так ухает и будит, что я просто долеживаю оставшееся время до подъема( чтоб никого не будить). Днем похоже не происходит.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Сергио
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #5817 : Апреля 15, 2020, 06:05:56 am »

Ну причин может быть много. И как лечить тоже не понятно. К сожалению.
так Вас больше сон беспокоит? Если Вы спите мало - значит качество сна хорошее (если Вы не ощущаете сонливости). Мне достаточно спать 5 часов, моей дочке- от 10 часов))) Все очень индивидуально.
У меня вон который день утром сердце так ухает и будит, что я просто долеживаю оставшееся время до подъема( чтоб никого не будить). Днем похоже не происходит.
так до этого сон был более крепкий и спал по 7-8 часов. и сердечко не колотилось. у меня уже такая безсонница почти 2 месяца.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5818 : Апреля 15, 2020, 12:56:22 pm »

Сергио, значит эхто из-за коронавируса - точнее информации о нем. Сроки совпадают)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #5819 : Апреля 15, 2020, 20:52:27 pm »

   
Re: Тахикардия
« Ответ #5799 : Апрель 13, 2020, 09:15:17 »
ПроцитироватьЦитировать
Добрый день подскажите. может у кого было такое что ночью или под утро просыпаюсь и вроде хочу дальше уснуть ,а не могу чувствую  тревогу и свое сердцебиение. пульс замерял 120. обычно у меня пульс 70-80. в течении дня вроде нормально. а вот ночные пробуждения не дают покоя. биохимия крови нормально,экг делал тоже в пределах нормы. сначала ходил по неврологам. думал безсонница. сдал все анализы. и мрт головы сделал.. но толком ничего не нашли.приписали Антидеприсант для сна. вроде сплю но под утром ситуация повторяется тревожность и учащенный пульс. уже незнаю что думать. у кого то было такое?  

Добрый вечер!
У меня точно такое же было в подрастковом возрасте, когда моя ВСД только началась, тогда я это плохо понимала,  потом была долгая ремиссия, потом опять на два года все вернулось, сейчас вроде ремиссия опять - после того как побыла в больнице, АДы с тех пор не принимаю быстро с них ушла но было тяжеловато. Теперь про тахикардию и тревогу, как я сказала, в детстве такое часто бывало, или не засыпала вообще ночью в полуспящем состоянии была или ночью просыпалась и не могла заснуть. В ремиссии тоже были такие моменты но редко. лет за 20 помню раза 3, старалась сразу выпить что-то успокаивающее. Мне кажется для тех у кого ВСД сейчас тяжкий период потому что мнительные, уже неделю чувствую тревогу, начала опять прислушиваться(((( health Про ПА даже думать боюсь, не хочу опять схватить... А под утро это во сколько??? Может Вам попробовать в это время встать и выпить немного теплой воды или подышать воздухом. Если так происходит каждый раз значит Вас что-то тревожит и надо понять что именно, а потом уже станет понятно что делать.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2020, 20:54:01 pm от Нору » Записан
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8