Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:25:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261575 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3340 : Декабря 01, 2015, 04:58:04 am »

Кошка113,верно.У тахи должна быть причина.Советую обследоваться в крупном кардиоцентре(там везде есть платные услуги).Эхо,экг-для начала.Я имею реальные проблемы с сердцем и только так поступаю.
Имеете ли вы проблемы с жкт?По-хорошему гастроскопию тоже надо сделать.Любое отклонение в пищеводе,желудке-даёт таху.
Общий анализ крови(внимание на лейкоциты и соэ),ревматоидный фактор и с-реактивный белок-сдайте.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3341 : Декабря 01, 2015, 05:18:34 am »

Добавлю:189 ударов от всд-мистика.
Нет ли у вас перебоев в сердце(аритмии)?По-хорошему вам бы и к аритмологу попасть стоит...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3342 : Декабря 01, 2015, 08:56:42 am »

Кошка113,верно.У тахи должна быть причина.Советую обследоваться в крупном кардиоцентре(там везде есть платные услуги).Эхо,экг-для начала.Я имею реальные проблемы с сердцем и только так поступаю.
Имеете ли вы проблемы с жкт?По-хорошему гастроскопию тоже надо сделать.Любое отклонение в пищеводе,желудке-даёт таху.
Общий анализ крови(внимание на лейкоциты и соэ),ревматоидный фактор и с-реактивный белок-сдайте.

Так меня и обследовали в кардиологии сосудистого центра, по анализам норм, УЗИ сердца и сосудов делала, и ЭКГ уже неоднократно, на ЖКТ не жалуюсь, к аритмологу конечно схожу, выше уже про это написала. Раньше периодами тоже ведь колбасило и тогда точно от ВСД, страдаю этим уже более 10 лет и происходит все обычно после стресса то давление скакало, потом как-то кровь носом шла, потом был период тахикардии но там объективно выше 120 не поднимался пульс, а сейчас конечно тоже сильный стресс есть и продолжается, и тахикардия до 140 началась во время беременности, говорят это усугубило тахикардию, в общем сейчас сижу боюсь, выходить из дома реально страшно, ни на работу устроится, ни в магазин сходить((((( да и дома даже от того что просто игрушки детские собрала, уже тахикардия 140, правда как только сяду так сразу успокаивается и приходит в норму, а если допустить панику тогда только скорую на помощь зову.....
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3343 : Декабря 01, 2015, 09:04:01 am »

Добавлю:189 ударов от всд-мистика.
Нет ли у вас перебоев в сердце(аритмии)?По-хорошему вам бы и к аритмологу попасть стоит...

Не знаю что такое аритмия, как её понять что это именно она? И кстати в детстве пульс тоже был около 100, на кардиограмме всегда 100, когда просто дома считала пульс примерно 8 уд. за 5 сек., врач говорит что это возможно такая особенность моего организма, допускаю что возможно такое имеет место быть, но не до таких же цифр как сейчас(((((

И ещё скажите пить таблетки или не пить? Боюсь что ночью пульс то и так низкий и если выпью на ночь то вдруг брадикардия начнётся, или не дай Бог ещё чего похуже(((( Давление ведь тоже падает до 80/50, оно и так у меня постоянно низкое......
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3344 : Декабря 01, 2015, 11:14:16 am »

У меня опять пульс вверх ушел. Гад.
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3345 : Декабря 01, 2015, 13:07:22 pm »

У меня опять пульс вверх ушел. Гад.


Читала ваши сообщения переживала, только обрадовалась что у вас все нормализовалось, сочувствую( А почему так произошло как считаете?
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #3346 : Декабря 01, 2015, 13:12:06 pm »

У меня он постоянно 100 минимум, бывает "саморазгон реактора" до более высокого, обычно при стрессовых ситуациях. А когда-то был 80-70...
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3347 : Декабря 01, 2015, 13:25:39 pm »

У меня он постоянно 100 минимум, бывает "саморазгон реактора" до более высокого, обычно при стрессовых ситуациях. А когда-то был 80-70...

А "разгон" это он сам по себе происходит просто под влиянием эмоций? Физическая нагрузка, изменение положения тела, пешая прогулка как-то влияют на ЧСС?
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #3348 : Декабря 01, 2015, 13:33:36 pm »

Вот пример: месяца полтора назад пошел делать ЭЭГ и началось.... Даже врач-диагност спросила что у тебя с сердцем, почему такая тахикардия? Прошло через минут 20-30.
 Физические нагрузки не влияют вроде, подъем по лестнице и волнение да.
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3349 : Декабря 01, 2015, 14:07:41 pm »

Вот пример: месяца полтора назад пошел делать ЭЭГ и началось.... Даже врач-диагност спросила что у тебя с сердцем, почему такая тахикардия? Прошло через минут 20-30.
 Физические нагрузки не влияют вроде, подъем по лестнице и волнение да.

А такая это какая? Какой именно был пульс?

Помню своё первое ЭКГ, тогда пульс был 100 и врач написал синусовая тахикардия, было это ещё в детстве, тогда мне сказали что или это реакция на белые халаты или надо обследоваться, но я не предала этому значения, может как раз таки зря.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3350 : Декабря 01, 2015, 14:15:28 pm »

У меня на экг пульс был 88 .никто ничего не сказал.и в диагнозе это никак не отобразилось.так какая все таки норма?
Записан

Дорогу осилит идущий
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3351 : Декабря 01, 2015, 15:49:57 pm »

У меня на экг пульс был 88 .никто ничего не сказал.и в диагнозе это никак не отобразилось.так какая все таки норма?

Норма 60-90, но лучше когда меньше 80 все таки . Сердце изнашивается не так быстро . Мне так врачи говорили .
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3352 : Декабря 01, 2015, 16:14:02 pm »

Ну так оно не все время так.временами бывает
Записан

Дорогу осилит идущий
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3353 : Декабря 01, 2015, 16:16:10 pm »

У меня на экг пульс был 88 .никто ничего не сказал.и в диагнозе это никак не отобразилось.так какая все таки норма?

Вроде как от 91 уд./мин. ставят тахикардию.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3354 : Декабря 01, 2015, 16:56:51 pm »

У меня опять пульс вверх ушел. Гад.

Читала ваши сообщения переживала, только обрадовалась что у вас все нормализовалось, сочувствую( А почему так произошло как считаете?
Да не особо и стучит 90-110

Может погода, может надо дозу тиреостатика корректировать, мне к эндокринологу в конце декабря, пока похожу


« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 17:00:03 pm от Lucius » Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3355 : Декабря 01, 2015, 17:16:41 pm »

У меня тоже тахикардия 6 раз ЭКг делали, после ПА правда, пульс 90-100

Я нарыл инфо о заболеваниях надпочечников, хотел спросить , общий анализ крови указывает как то???
Пью антидепрессанты, но ПА каждый день, переживают за сердце , хоть на ЭКг ничено кроме тахи
И мысли в голвоу лезут,
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3356 : Декабря 01, 2015, 17:26:54 pm »

У меня тоже тахикардия 6 раз ЭКг делали, после ПА правда, пульс 90-100

Я нарыл инфо о заболеваниях надпочечников, хотел спросить , общий анализ крови указывает как то???
Пью антидепрессанты, но ПА каждый день, переживают за сердце , хоть на ЭКг ничено кроме тахи
И мысли в голвоу лезут,
На надпочечники сдают суточную мочу.по крови оно не информативно.
Записан

Дорогу осилит идущий
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3357 : Декабря 01, 2015, 17:38:12 pm »

Артур,Экг ни о чём-более важно эхо(узи) и суточный холтер.
Верно-норма до 90...но она условна.Если в покое не шарашит более-переживать не стоит.
Кошка-прочитайте историю Covex.У него пульс разгонялся сразу после изменения положения тела,физ.нагрузки и тд до больших цифр.Можете и в личку написать....правда давно на форуме он не появлялся.Он проходил кучу обследований.... Насчёт лекарств-вам не выписывали разве анаприлин и небилет?Это первые препараты при тахе.....но вы прежде проконсультируйтесь!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3358 : Декабря 01, 2015, 18:07:36 pm »

Артур,Экг ни о чём-более важно эхо(узи) и суточный холтер.
Верно-норма до 90...но она условна.Если в покое не шарашит более-переживать не стоит.
Кошка-прочитайте историю Covex.У него пульс разгонялся сразу после изменения положения тела,физ.нагрузки и тд до больших цифр.Можете и в личку написать....правда давно на форуме он не появлялся.Он проходил кучу обследований.... Насчёт лекарств-вам не выписывали разве анаприлин и небилет?Это первые препараты при тахе.....но вы прежде проконсультируйтесь!

Вы очень не внимательно читаете, я написала что мне выписали Кораксан 7,5 1/2 2 раза в день, но мне его пить страшно так как давление очень часто падает до 80/50, и на ночь боюсь так как ночью пульс по моим умозаключениям упадёт из-за лекарства, а ночью он и так минимальный 59.....
Анаприлин это ведь если экстренно снизить нужно пульс, и на давление он влияет, а у меня оно 110/70, в последнее время почти постоянно 90/60-80/50, и отменять его очень страшно и долго, и вообще он жуткий, поэтому он мне не подходит.
А если честно мне не хочется залезать на бабушкины таблетки, я вообще всегда стараюсь обходиться без них, в общем я в замешательстве принимать или нет, кардиолог сказала она даже не знает сколько мне его нужно по времени пить.
А историю Covex, Пумпона, Люциуса(если не ошибаюсь), я читала изучала, сравнивала со своими симптомами и больше скорее моя история похожа на историю Пумпона, хотя у генетика я наверное тоже проверюсь, как крайняя мера. Спасибо.
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3359 : Декабря 01, 2015, 18:12:09 pm »

Артур,Экг ни о чём-более важно эхо(узи) и суточный холтер.
Верно-норма до 90...но она условна.Если в покое не шарашит более-переживать не стоит.
Кошка-прочитайте историю Covex.У него пульс разгонялся сразу после изменения положения тела,физ.нагрузки и тд до больших цифр.Можете и в личку написать....правда давно на форуме он не появлялся.Он проходил кучу обследований.... Насчёт лекарств-вам не выписывали разве анаприлин и небилет?Это первые препараты при тахе.....но вы прежде проконсультируйтесь!

Аесли 6 раз ЭКг снимали? Тоже ни о чем?
В покое пульс у меня 70, а вот когда встаю , 90-100 сразу
Надпочечники, прочитал про них, что могут барахлить,  я мочу сдавал общий анализ, там норм все или это не то???
Я очень заморочился про надпочечники, очкую жесть(((
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8