Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:10:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3320 : Октября 28, 2015, 20:00:48 pm »

Mila...ya, все бы хорошо, но я не офисный планктон, у нас не таскаешь не кушаешь, х-во кушаешь , сильнее болеешь, а на группу расчитывать можно будет только когда совсем сляжешь и получаешься такой недотруп разнорабочий, согласный на всякую криминальную хрень- аж  зло берет.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3321 : Октября 28, 2015, 20:20:34 pm »

120 даже когда лежите?
когда ходите на эмоциях так не правильно считать.
У женщин я читал в покое норма может быть до 90 в минуту вполне.

У меня вечно под 90 в нормальном состоянии. Мама грызёт меня, говорит норма 75 - надо пить таблетки. 
У мужа померяла вообще 65.

Ну вообще вы правы я читала до 90 ещё не считается тахой. 

у мужиков всегда ниже. Сердце сильней. у меня то же в покое 60-70, а несколько нет назад когда занимался легкой атлетикой было вообще 55-60.
Сейчас массы прибавил стало быстрей биться в среднем около 65-70.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3322 : Октября 28, 2015, 20:38:25 pm »

90 -100 мне может давать щитовидка. Гормоны все в норме, но есть узлы. И что делать не совсем понятно. Надо искать эндокринолога нормального....
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3323 : Октября 29, 2015, 00:06:50 am »

90 -100 мне может давать щитовидка. Гормоны все в норме, но есть узлы. И что делать не совсем понятно. Надо искать эндокринолога нормального....
Ттг вроде проверяют, он тахикардию даёт.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3324 : Октября 29, 2015, 05:59:40 am »

90 -100 мне может давать щитовидка. Гормоны все в норме, но есть узлы. И что делать не совсем понятно. Надо искать эндокринолога нормального....
90-100 щитовидка дает на первой или скрытой стадии, она и опасна тем , что потом дает больше.
Как я вытряс из своего эндокринолога- норма может быть компенсаторная, то есть гормоны удерживаются в границах за счет отпуска других частей организма, того же адреналина или ускорения эмоциональных реакций, когда и эта последняя защита не выдерживает, меняется гормональный фон.
Причем нехватку гормона легко компенсировать исскуственными гормонами (просто пить за завтраком пилюлю).
А избыток подавлять неэффективно и вредно и больше года пить сдерживающие пилюли нельзя, поэтому убивают железу, вызывают нехватку и пьют пилюли из первого случая.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3325 : Октября 29, 2015, 09:26:47 am »

Хорошо, а как понять нехватка гормона или переизбыток, если анализы в норме. К какому краю примыкают больше? Так что ли?

Найти бы нормального эндокринолога. А то сейчас они предлагают только наблюдать и пункцию сдавать. Приятного мало.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3326 : Октября 29, 2015, 10:02:47 am »

Ну в конце мой опрос врача областной больницы, кончился ответом- на все воля Божья и вам повезло, что с вами угадали на 5й год.

Недостаток тироидных гормонов дает слабость и депрессию.

Избыток дает таху,  тремор рук (на втрой стадии) и агрессию. Помните я , у вас пол года назад доматывался почему вы предпочитаете прятатся вместо того, чтобы бить всем морду (так вот это признак как раз избыточной щитовидки- страх, но агрессивный).


На компенсаторной стадии  фон повышается или падает, эпизодически, поэтому поймать сложно.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3327 : Октября 29, 2015, 10:19:38 am »

Все же склоняюсь, что ближе к переисбытку у меня. Слабость бывает при активном неврозе, депрессии не наблюдала, агрессия есть, руки пока не дрожат. Агрессия у меня всегда была и есть. Просто я иногда работаю над ней.

А узлов у вас нет? Что эти врачи говорят с ними делать?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3328 : Октября 29, 2015, 12:21:58 pm »

У меня не узлы у меня зоб, то есть она вся растет, пока не сильно заметно.
Но по справочникам продукция гормонов зависит не от размера железы, а от количества антител которые ее бомбардируют.
То есть при териотоксикозе, железа здорова- болен иммунитет- который стал отторгать ее, и под действием антиклеток железа глючит и дает выбросы гормонов.
И чтобы имунку не дразнить железу вырезают, так как отсутствие ее умеют компенсировать таблетками - а менять иммунные реакции нет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3329 : Октября 29, 2015, 18:28:19 pm »

Без 100 грамм не разберёшься с этой щитовидкой.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3330 : Октября 29, 2015, 18:57:16 pm »

Все очень просто и однозначно.
Просто надо понять, что диагноз ДТЗ не означает болезнь железы, он означает аутоимунное заболевание как и РС
thyronet.rusmedserv.com/patsientam/forum
Тут все на 1 странице, не о что на нашем форуме.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 18:59:05 pm от Lucius » Записан
Долька
Гость
« Ответ #3331 : Октября 29, 2015, 20:24:54 pm »

Все очень просто и однозначно.
Просто надо понять, что диагноз ДТЗ не означает болезнь железы, он означает аутоимунное заболевание как и РС
thyronet.rusmedserv.com/patsientam/forum
Тут все на 1 странице, не о что на нашем форуме.

Спасибо, почитаю. Вас прям попустили все симптомы ВСДэшные?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3332 : Октября 29, 2015, 20:34:21 pm »

А по стилю письма незаметно?
У меня есть день или 2 в месяц когда скачет давление или есть, что то похожее на мигрень, но ощущается, это не более чем дискомфорт. Никаких фобий, обессий, тревожности , непереносимости звуков или света больше нет.
Тут важный момент - тиретоксикоз меняет порог чувствительности нервной системы, и на выходе получается чистое всд, с тремором, тревогой, тахой и блуждающими болями.
Убери то, что возбуждает НС и все симптомы уйдут.
Можно долго спорить , , что первично всд или щитовидка... Но как сказано в старом справочнике фельдшера, у больного обостряется невростенический фон, но он не является ни причиной ни пусковым механизмом заболевания.
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3333 : Ноября 03, 2015, 16:18:22 pm »

А у меня изредка бывают моменты просто приступообразной яроости - я кусаю ребро ладони и представляю, как я их бы всех.  :)

Это не о чем не говорит? Что, в эти моменты выбрасывается адреналин? Но, кстати, в такие моменты ярости, я заметил, приступа тахикардии быть не может - психика как бы сильна, у нее как бы есть внутренняя опора, нет страха, мало тревоги.

А приступ тахикардии, как правило, тогда, когда есть, ощущается какая-то внутренняя слабость, разобранность (это у меня намного чаще по утрам). Так может быть попробовать воздействовать на тахикардию искусственным вызыванием ярости? Но только она, к счастью, искусственно не вызывается. :)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3334 : Ноября 03, 2015, 16:31:50 pm »

Как все сложно.насколько я понимаю и с кем не общаюсь все так или иначе страдают всд.неужели наши врачи так и тупят нежная как это лечить.это же. Болезнь века
Записан

Дорогу осилит идущий
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3335 : Ноября 07, 2015, 16:32:17 pm »

Сегодня с утра ощущаю эски, потом через удар пошли, я вызвала скорую. Сняли ЭКГ, говорят все нормально, я напросиоась в больницу. Врач в больнице посмотрел говорит над дел.тахикардия. А я ее вообще не ощущала, словно просто син.таха с перебоями. Это ужасно.Расстроилась безумно .
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3336 : Ноября 30, 2015, 10:03:11 am »

Вчера проснулась от того что сердце колотится. померила давление 110\75 а пульс 88. сегодня с утра вообще плохо давление в норме а пульс 123. чем снижать пульс что бы не снижалось давление???
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3337 : Ноября 30, 2015, 17:14:46 pm »

Ириска,анаприлин или небилет вам в помощь.Давление,если и снизит,то немного.Да,только дозировка таблеток в вашем случае-минимальная Т.е. анаприлин 10 мг,быстро разжовываете и ждёте улучшения.)))
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3338 : Ноября 30, 2015, 18:39:18 pm »

Спасибо!!!
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3339 : Ноября 30, 2015, 21:20:01 pm »

Всем привет, я тут недавно, хотя всд ставят давно и как только оно меня не мучило, но то что происходит сейчас не особо похоже на всд. Мучает меня тахикардия, причём прослеживаю связь физическая нагрузка, даже самая минимальная(перемещение из положения сидя в положение стоя) вызывает тахикардию 120-130, при ходьбе 130-150, на холтере при ходьбе пульс разогнался до 189. В общем происходит какая-то жуть, из дома не выхожу, страшно. В который раз обследовалась: ЭКГ, холтер, узи делала, все в пределах нормы, везде синусовая тахикардия, ну естественно ПМК 1ст., остеохондроз, в кардиологии полежала с подозрением на ТЭЛА, в итоге не подтвердили, сделали КТ с контрастом и УЗИ сосудов в норме(сказали иди отсюда девочка к психотерапевту, не занимай коечку, а то бабушек не куда класть), гармоны щитовидной железы в норме, кардиолог выписала Кораксан 7,5 по пол таблетки 2 раза(боюсь принимать так как давление ночью и иногда днём опускается в последнее время до 80/50), тенотен и капли боярышника, сказала если не помогут или не подойдут она незнает что со мной делать, по сердцу органики нет, и как итог подскажите люди добрые куда копать? т.к. почитав вашу тему поняла что должна быть причина тахикардии, а она всего лишь следствие. Схожу ещё к аритмологу, но говорят не похоже на то чтоб дополнительный путь проведения был, так как именно нагрузка разгоняет пульс, очерь жду ценного совета опытных людей!!!!! Спасибо:)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 21:21:51 pm от koshka113 » Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8