Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:49:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262026 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3360 : Декабря 01, 2015, 18:17:21 pm »

Да, анаприлин самое то при небольших колебаниях пульса, он краткосрочного действия, если что не так- он быстро выводится.
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3361 : Декабря 01, 2015, 18:18:06 pm »

[quote author=Артур Пирожков link=topic=5717.msg696275#msg696275 date=1448993529
Аесли 6 раз ЭКг снимали? Тоже ни о чем?
В покое пульс у меня 70, а вот когда встаю , 90-100 сразу
Надпочечники, прочитал про них, что могут барахлить,  я мочу сдавал общий анализ, там норм все или это не то???
Я очень заморочился про надпочечники, очкую жесть(((
[/quote]

На ЭКГ часто не видно то что видно например на холтере и на ЭхоКг, и наоборот тоже верно, поэтому нужно проходить полное обследование чтобы исключить органическую патологию.
Когда я в прошлый раз заморочились по поводу тахикардии, мне проверяли надпочечники как раз таки, для этого я утром очень рано когда вырабатывается гармоны норадреналин и ещё чего-то там сдавала кровь, делала УЗИ почек и всего что к ним относится. Надеюсь мой опыт вам поможет хоть в чем-то.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3362 : Декабря 01, 2015, 18:34:27 pm »

Кошка,я читаю достаточно внимательно прежде чем отвечать человеку.Вы сами себе противоречите.Вам выписали лекарство-но вы боитесь его пить.Анаприлин и небилет-это не "бабушкины"препараты,а необходимые при снижении тахикардии и никакой брадикардии не вызывают.(если не глотать их вне тахи).Более мне вам сказать нечего.Удачи.
Артур,я вам скажу более того....я всю жизнь имела замечательную экг.Перед первыми родами было проведено узи.Писать о своих находках не буду-дабы не травмировать и так психически неустойчивых людей ulibkaИ вот сейчас у меня таха,экстросистолия.Всё это не всегда ловят на экг!!!Холтер-вот что действительно фиксирует ваш пульс(покой,нагрузки,сон-не зря же с холтером ведётся суточный дневник).Для своего успокоения слелайте всего 2 исследования:эхо и холтер.Удачи. yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3363 : Декабря 01, 2015, 18:38:15 pm »

Норадреналин быстро распадается, поэтому надо сутки писать в баночку потом запомнить обьем отлить и отнести в лабораторию- это будет показательно.
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3364 : Декабря 01, 2015, 18:48:53 pm »

Мила, если б вы читали внимательно, то не пропустили бы и моё обследование, я его очень даже расписала и препараты которые мне назначил врач-кардиолог!!! А также подробно расписала почему боюсь принимать назначенное лечение(в инструкции написано о противопоказании при гипотонии ниже чем 90/50) Вам спасибо удача мне нужна;)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 18:51:21 pm от koshka113 » Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3365 : Декабря 02, 2015, 19:21:36 pm »

Люди, пожалуйста подскажите, кто принимал Кораксан???? Дело в том что выписал его мне кардиолог два дня назад, соответственно принимаю его, но реакция моего организма очень странная, в инете ничего по этому поводу не нашла, как только выпиваю дозу кораксана сразу какие-то странности происходят дыхания не хватает, в голове неприятные ощущения волной, пульс подскакивает немного, в первый приём ещё и давление подскочило и все это длиться примерно минут 20-30, это очень пугает, потом проходит и я себя хорошо чувствую, но что происходит сразу после приема? Было ли у кого такое?????? Очень страшно, хочу посетить врача и задать ему такие вопросы, а может это нормально и я зря паникую??????
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3366 : Декабря 03, 2015, 21:17:30 pm »

Кошка, ты чего попроще попробуй, вроде анарилина.
У меня была реакция вроде вашей.
Вся проблема, что наша аритмия не совсем сердечная, а функциональная и узконаправленные блокаторы пролонгированного действия нам ни к чему.
Наоборот лучше короткого, но широкого действия вроде анаприлина.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3367 : Декабря 04, 2015, 11:45:39 am »

Люди, пожалуйста подскажите, кто принимал Кораксан???? Дело в том что выписал его мне кардиолог два дня назад, соответственно принимаю его, но реакция моего организма очень странная, в инете ничего по этому поводу не нашла, как только выпиваю дозу кораксана сразу какие-то странности происходят дыхания не хватает, в голове неприятные ощущения волной, пульс подскакивает немного, в первый приём ещё и давление подскочило и все это длиться примерно минут 20-30, это очень пугает, потом проходит и я себя хорошо чувствую, но что происходит сразу после приема? Было ли у кого такое?????? Очень страшно, хочу посетить врача и задать ему такие вопросы, а может это нормально и я зря паникую??????

У меня тоже тахикардия, почти постоянно, чаще утром и вечером, пью бисопролол, помогает, и твои симптомы мне знакомы, нехватка дыхания и как будто сердце останавливается
Попробуй просто уменьшить дозу
Мне врач назначил 5 мг, а я делю напополам по 2,5 мг, тогда такие симптомы уменьшились
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3368 : Декабря 04, 2015, 15:50:33 pm »

Кошка, ты чего попроще попробуй, вроде анарилина.
У меня была реакция вроде вашей.
Вся проблема, что наша аритмия не совсем сердечная, а функциональная и узконаправленные блокаторы пролонгированного действия нам ни к чему.
Наоборот лучше короткого, но широкого действия вроде анаприлина.

Спасибо за ответ, не совсем его поняла если честно...ну вот говорят нет органики, типа нормальная бешеная синусовая тахикардия на ровном месте, пейте говорят лекарство оно действует на  синусовый узел узконаправленно, а при ПА если че вдруг принимайте анаприлин. Но постоянно говорит анаприлин не надо, а то у вас давление и так часто 80/50....вот так товарищ кардиолог сказала.....
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3369 : Декабря 04, 2015, 15:52:26 pm »


У меня тоже тахикардия, почти постоянно, чаще утром и вечером, пью бисопролол, помогает, и твои симптомы мне знакомы, нехватка дыхания и как будто сердце останавливается


Попробуй просто уменьшить дозу
Мне врач назначил 5 мг, а я делю напополам по 2,5 мг, тогда такие симптомы уменьшились

Спасибо, попробую уменьшить дозу
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3370 : Декабря 04, 2015, 16:02:50 pm »

 :cray: :cray: :cray: можно я это, пожалуюсь как у меня уже совсем сил нееееет, какая-то прям безвыходность, думала таблетки помогут и все ок будет! Не тут-то было товарищи!!!!!! Помимо тахикардии постоянной, мой организм теперь ещё опять вздумал фокусы выкидывать, даже на фоне таблеток и успокоительных. В общем надо было проехать на метро в одну сторону 20 минут, потом обратно 20 минут и я дома и дела сделаны, но это так казалось. В общем развлечение пришло внезапно, поплохело, держусь, а оно все хуже и хуже на обратном пути, думаю ну все пора выходить, звать на помощь. Давление 140/100, руки ледяные, волны приходят, ноги подкашиваются, пульс 135 отбивает ритм, ПА во всей красе..... 10 мг анаприлина под язык и пока ехала скорая пульс начал успокаиваться, давление снижаться, по прибытию моих спасительных начались кратковременные перебои и западная в сердце, стоя прошли. Сняли ЭКГ там как обычно синусовая тахикардия, поболтали и я уже в норме поехала домой. Ну и что это ВСД все таки или искать причину постоянной тахикардии? Или это просто такое колбасилово у организма? Что же это невры не к черту господа и они дают эту свистопляску, или есть причина постоянной тахикардии и плюс ВСД разбушевалось?????? В общем, пожаловалась.....В руки себя взяла, на победу настроилась, но тааааааак надоели эти непонятки и ПА, хочу быть нормальной уже!!!!!!!!
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3371 : Декабря 04, 2015, 16:14:22 pm »

:cray: :cray: :cray: можно я это, пожалуюсь как у меня уже совсем сил нееееет, какая-то прям безвыходность, думала таблетки помогут и все ок будет! Не тут-то было товарищи!!!!!! Помимо тахикардии постоянной, мой организм теперь ещё опять вздумал фокусы выкидывать, даже на фоне таблеток и успокоительных. В общем надо было проехать на метро в одну сторону 20 минут, потом обратно 20 минут и я дома и дела сделаны, но это так казалось. В общем развлечение пришло внезапно, поплохело, держусь, а оно все хуже и хуже на обратном пути, думаю ну все пора выходить, звать на помощь. Давление 140/100, руки ледяные, волны приходят, ноги подкашиваются, пульс 135 отбивает ритм, ПА во всей красе..... 10 мг анаприлина под язык и пока ехала скорая пульс начал успокаиваться, давление снижаться, по прибытию моих спасительных начались кратковременные перебои и западная в сердце, стоя прошли. Сняли ЭКГ там как обычно синусовая тахикардия, поболтали и я уже в норме поехала домой. Ну и что это ВСД все таки или искать причину постоянной тахикардии? Или это просто такое колбасилово у организма? Что же это невры не к черту господа и они дают эту свистопляску, или есть причина постоянной тахикардии и плюс ВСД разбушевалось?????? В общем, пожаловалась.....В руки себя взяла, на победу настроилась, но тааааааак надоели эти непонятки и ПА, хочу быть нормальной уже!!!!!!!!

А ты проверяла на УЗИ щитовитку и сердце?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3372 : Декабря 04, 2015, 16:41:32 pm »

Я когда начинала обследоваться, то сначала проверили щитовидку и сердце, так как часто тахикардию дает заболевание щитовидки (тиреотоксикоз) и здавала анализы на гормоны
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Feliz26
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #3373 : Декабря 04, 2015, 16:44:06 pm »

Всем привет! Меня тоже последние 2 недели мучает тахикардия, с утра до ночи! Пульс 100-120!!! Плюс к этому начинаются позывы к частому мочеиспусканию и быстрому перевариванию пищи, что есть приходится по 6 раз в день, а аппетита совсем нет! slezek
Раньше у меня такое такое уже случилось, в 18 лет, тогда мне помогли настойки пустырника, боярышника, пиона и валерьяны, всё по 10 капель, а на ночь ещё и карвалол. Через 10 дней тахикардия, которая мучила меня почти год исчезла. Отмечу, что тогда все исследования прошла и всё в норме.
Сейчас вот опять началось от моей неспокойной головы. Накрутила себя на пустом месте, а теперь мучаюсь.
На данный момент пью по назначению ПТ -азафен- 1/2 утром и вечером, фенибут 1/2- 3 раза в день и магний в6. У азафена в инструкции написано, что его нельзя совмещать с алкоголем. А спиртовые настойки можно? Может кто пил? А то я пью только фитоседан №3, но мне особо не помогает.
Записан

Never give up, It's such a wonderful life!
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3374 : Декабря 04, 2015, 20:35:34 pm »


А ты проверяла на УЗИ щитовитку и сердце?

Да проверяла и УЗИ и гармоны, ЭхоКг, ЭКГ, КТ с контрастом, холтер, анализы крови, магний и кальций в крови проверяла.....
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3375 : Декабря 04, 2015, 20:45:38 pm »





Да проверяла и УЗИ и гармоны, ЭхоКг, ЭКГ, КТ с контрастом, холтер, анализы крови, магний и кальций в крови проверяла.....

Ну тогда если анализы в порядке, то это 100% ВСД
Попробуй 0,25 мг бисопролол утром натощак под язык, запить водой
Мне помогает, уже пью около года
И конечно сходи к кардиологу на консультацию и психотерапевту
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #3376 : Декабря 04, 2015, 20:48:55 pm »

А мне от Конкора плохо например было, а вот атенолол даже меньше четверти держит таху целый день, бессимптомно его не чувствуешь.
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3377 : Декабря 04, 2015, 22:31:43 pm »


У кардиолога была, сказала органически сердце здорово, но если есть желание можно сходить к аритмологу(схожу обязательно), а к психотерапевту нет возможности, бесплатных сократили(спасибо тем кто сокращает врачей), а на платного у мамочки с минимальным пособием денег нет:(((( такая вот печалька, да и не вериться что всд может давать тахикардию постоянно, вот то что ПА без причины(просто запускается мысль и пошла ПА наращивать обороты и никак мысли в кучу не собрать) это да - верю, а вот то что при вставании с дивана или при ходьбе, когда нормальное настроение и нет никаких "запускающих" мыслей, такой пульс могут давать нервы, в это почему-то не вериться......эээээй, где же ты мой психотерапевт, я так тебя жду))))) кажется одними сеансами мы с ним не обойдёмся, придётся ему на мне жениться чтоб ВСД ушла навсегдааааааа roga tease kiss2
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2015, 22:35:01 pm от koshka113 » Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3378 : Декабря 05, 2015, 13:22:05 pm »

А мне от Конкора плохо например было, а вот атенолол даже меньше четверти держит таху целый день, бессимптомно его не чувствуешь.

А какой у тебя пульс? Зависит от чего-то или постоянно? Есть ли ПА? Нашли врачи что причина твоей тахикардии???
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #3379 : Декабря 06, 2015, 20:26:26 pm »

причина психика, адреналин прет, была таха в 150, а там системно 120, атенолол хорошо помогал, вставала я сразу и пульс пер. Есть дополнительная хорда в сердце и частые проколы, да ПА есть
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8