Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:26:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261352 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3380 : Декабря 08, 2015, 13:01:00 pm »

Как меня задолбала таха с утра она меня будит каждое утро и еще как бы руки сводит. Встаю меряю давление 110\75 а пульс 100 . Ну что за фигня то такая. И так до обеда таха и трясучка и нехватка воздуха. 
Записан
antoksu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #3381 : Декабря 08, 2015, 20:37:37 pm »

Как меня задолбала таха с утра она меня будит каждое утро и еще как бы руки сводит. Встаю меряю давление 110\75 а пульс 100 . Ну что за фигня то такая. И так до обеда таха и трясучка и нехватка воздуха.  
один к одному ваша ситуация....страхи замучали....беситттттт...давление тоже такое же, пульс 105 с утра. 21 декабря ложусь на обследование. на узи показало аритмию....сижу теперь о ней думаю
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3382 : Декабря 09, 2015, 06:09:35 am »

Как спасаетесь? Ад пьете? Кофе сигареты?
Я до обеда воды выпиваю литра 2 мне кажется что от нее попроще, мотаюсь по квартире или лежу, но лежать в таком состоянии ну очень не комфортно.
Записан
antoksu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #3383 : Декабря 09, 2015, 11:49:21 am »

Как спасаетесь? Ад пьете? Кофе сигареты?
Я до обеда воды выпиваю литра 2 мне кажется что от нее попроще, мотаюсь по квартире или лежу, но лежать в таком состоянии ну очень не комфортно.
пью магне B6 b и антистресс. Пока все.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3384 : Декабря 09, 2015, 12:44:40 pm »

Магний в6 как пьете сколько раз и по сколько.? Я вчера их тоже себе купила
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3385 : Декабря 09, 2015, 13:04:26 pm »

Простите,влезу.Пью Магне в6 ФОРТЕ-по 1.(более нет смысла,т.к.это усиленный состав и сильно бьёт по желудку).А во  если не ФОРТЕ,то по 1т×3 р в день.Схему выписывала кардиолог.Пить курсом по 30 дней 2 р.в год.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Mikael
Гость
« Ответ #3386 : Декабря 11, 2015, 13:00:35 pm »

А пил ли кто нибудь оротат калия? Снимает он тахикардию или нет? И как магнерот себя ведет? выписали как то давно от тахикардии, но он так и валяется в аптечке... ulibka
Записан
Oxi777
Гость
« Ответ #3387 : Декабря 11, 2015, 15:16:30 pm »

А мне вот про панангин хочется что- нибудь услышать)) кто может пил? Там ведь и калий и магний !
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3388 : Декабря 11, 2015, 16:05:33 pm »

Я поныть, а то дома реву от безисходности, никто меня не понимает.... Прошла двести метров по улице, буквально по лестнице поднялась ну на высоту второго этажа, итог пульс 150:( я в отчаянии так как я даже не ощущала что он такой большой, да и усилия ведь минимальные при этом. Врачи отправляют к психотерапевту, что ещё у меня проверить незнают и что со мной тоже, или просто не хотят думать.....а я пришла домой, померяла уже 115, потом 95.....то есть при физ. нагрузке пульс взлетает и потом сам приходит в относительную норму. Что это? Почему? Что делать? Что ещё обследовать? Или так у всех, или так и должно быть????? У меня маленький ребёнок, а я вообще уже стала беспомощная, не могу с ним даже погулять выйти или в магазин:(((
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #3389 : Декабря 11, 2015, 16:41:11 pm »

А какие еще симптомы? И как давно? Или с детства так? Просто, может быть Вы банально себя накручиваете просто? Если прислушиваться к ритму, думать об этом, возникает "положительная обратная связь"И ритм увеличивается...Потом может войти это в привычку, если вегетатика слабая.Может быть влюбиться, и забыть об том что там что то с ритмом, так глядишь и забудется со временем ulibka(шучу) При физ нагрузказ это естественно, у каждого по разному, а если прислушаться, начинаешь невольно пугаться, ритм еще больше увеличивается ulibka
Записан
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3390 : Декабря 11, 2015, 17:54:49 pm »

Я поныть, а то дома реву от безисходности, никто меня не понимает.... Прошла двести метров по улице, буквально по лестнице поднялась ну на высоту второго этажа, итог пульс 150:( я в отчаянии так как я даже не ощущала что он такой большой, да и усилия ведь минимальные при этом. Врачи отправляют к психотерапевту, что ещё у меня проверить незнают и что со мной тоже, или просто не хотят думать.....а я пришла домой, померяла уже 115, потом 95.....то есть при физ. нагрузке пульс взлетает и потом сам приходит в относительную норму. Что это? Почему? Что делать? Что ещё обследовать? Или так у всех, или так и должно быть????? У меня маленький ребёнок, а я вообще уже стала беспомощная, не могу с ним даже погулять выйти или в магазин:(((
у меня так же. это детринированность. я вот купила пульсометр и беговую дорожку. потихоньку хожу по 20 минут , стараюсь каждый день. Смотрю, чтобы пульс не привышал 160.
Это мне советовал уже ни один доктор. Тоже была паника- у меня вообще на Холтере пробежка была желудочковая. Холтер делала после этого раз в три месяца. Ве боялась что нибудь проупстить. Немернное кол-во узи. Но там изменения были(жидкость в перекарде , немного, но больше, чем нужно). А если по узи норма, холтер норма, ТО занимайтесь- тренируйте сердце - не бойтесь. Я уже у консультировалась у трех врачей и все говорят одно и тоже, это даже с учетом моего узи и холтера, где было не все в порядке.
У меня например, сидя 70-80, стоя или немного по дому если ходу, до 120. а если с детьми гуляю  и до 140 может быть. а полестнице на 3- 1 этаж до 165 доходит. сказался, я считаю сидячий образ жизни. Сейчас пытаюсь все исправить.
У меня еще и температура держится, но туже и на нее забила:)
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3391 : Декабря 12, 2015, 00:04:34 am »

А какие еще симптомы? И как давно? Или с детства так? Просто, может быть Вы банально себя накручиваете просто? Если прислушиваться к ритму, думать об этом, возникает "положительная обратная связь"И ритм увеличивается...Потом может войти это в привычку, если вегетатика слабая.Может быть влюбиться, и забыть об том что там что то с ритмом, так глядишь и забудется со временем ulibka(шучу) При физ нагрузказ это естественно, у каждого по разному, а если прислушаться, начинаешь невольно пугаться, ритм еще больше увеличивается ulibka

Да я не прислушиваюсь, просто иду и чувствую как мне не очень хорошо, меряю пульс и понимаю что он слишком разогнался, останавливаюсь постоять или посидеть и становится лучше, чуть пройду и опять частит. Я не циклюсь, мне про не хорошо.....Паники от этого не возникает, голова кружится, чувство слабости бывает. ВСД давно, но тут что-то слишком в цифрах много, и отвлечение от этого не даёт положительных результатов, поэтому думаю что тут нервы или не там ищу причину......
Записан
koshka113
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3392 : Декабря 12, 2015, 00:11:21 am »

у меня так же. это детринированность. я вот купила пульсометр и беговую дорожку. потихоньку хожу по 20 минут , стараюсь каждый день. Смотрю, чтобы пульс не привышал 160.
Это мне советовал уже ни один доктор. Тоже была паника- у меня вообще на Холтере пробежка была желудочковая. Холтер делала после этого раз в три месяца. Ве боялась что нибудь проупстить. Немернное кол-во узи. Но там изменения были(жидкость в перекарде , немного, но больше, чем нужно). А если по узи норма, холтер норма, ТО занимайтесь- тренируйте сердце - не бойтесь. Я уже у консультировалась у трех врачей и все говорят одно и тоже, это даже с учетом моего узи и холтера, где было не все в порядке.
У меня например, сидя 70-80, стоя или немного по дому если ходу, до 120. а если с детьми гуляю  и до 140 может быть. а полестнице на 3- 1 этаж до 165 доходит. сказался, я считаю сидячий образ жизни. Сейчас пытаюсь все исправить.
У меня еще и температура держится, но туже и на нее забила:)

Мне сказали была бы у меня температура мне б какой-нибудь миокардит приписали бы:((((
Все в норме, тахикардия синусовая. Сидя 78-98, остальные показания при нагрузках уже писала не буду повторяться. Дай-то Бог чтоб все это была всего лишь детренированность. А вы таблетки какие-нибудь принимаете???? И как давно у вас такие состояния?????
Записан
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3393 : Декабря 13, 2015, 14:55:23 pm »

у меня так же. это детринированность. я вот купила пульсометр и беговую дорожку. потихоньку хожу по 20 минут , стараюсь каждый день. Смотрю, чтобы пульс не привышал 160.
Это мне советовал уже ни один доктор. Тоже была паника- у меня вообще на Холтере пробежка была желудочковая. Холтер делала после этого раз в три месяца. Ве боялась что нибудь проупстить. Немернное кол-во узи. Но там изменения были(жидкость в перекарде , немного, но больше, чем нужно). А если по узи норма, холтер норма, ТО занимайтесь- тренируйте сердце - не бойтесь. Я уже у консультировалась у трех врачей и все говорят одно и тоже, это даже с учетом моего узи и холтера, где было не все в порядке.
У меня например, сидя 70-80, стоя или немного по дому если ходу, до 120. а если с детьми гуляю  и до 140 может быть. а полестнице на 3- 1 этаж до 165 доходит. сказался, я считаю сидячий образ жизни. Сейчас пытаюсь все исправить.
У меня еще и температура держится, но туже и на нее забила:)

Мне сказали была бы у меня температура мне б какой-нибудь миокардит приписали бы:((((
Все в норме, тахикардия синусовая. Сидя 78-98, остальные показания при нагрузках уже писала не буду повторяться. Дай-то Бог чтоб все это была всего лишь детренированность. А вы таблетки какие-нибудь принимаете???? И как давно у вас такие состояния?????
у меня 2,5 года, как аритмия и 2 года , как температурю. Аритмия началась после третьих родов- неделю была брадикардия- потом вернулась тахи. Были приступы обморочного состояния при тахикардии. сейчас все потихоньку налаживается- ни так уже боюсь. конечно мысли всяки епосещаю- особенно потому, что состояние постоянной слабости, да еще тахикардия. Но борюсь:) Сегодня вот одевала пульсометр на пргулку сдетками- думала может побегаю, пока они на площадке гуляют. Так вот стоя пульс до 120, стоит присест - опускается до 85. похожу- ребенка покачаю на качели- пульс до 150. Врач говорит, если бы проблема в сердце была- то пульс бы и сидя был 100.  а так толком мне никто не ответил на вопрос- почему такая разница в цифрах. Бывает , что и сяду- а пульс все равно 120- но это как мне кажется уже от эмоций, когда пугаюсь и накручиваю себя. Обследовалась с ног до головы. Один врач сказал , что конечно бывают скрытые миокардиты, но поидее за 2,5 года кардиограмм и узи бы ухудшились. А у меня жидкость в перекарде пришла в норму уже , ухудшений никаких по узи нет. Поэтому тренирую потихоньку сердечко. Трудно дается даже не из за тахикардии, а из за температуры- т.к постоянно какое то гриппозное состояние- при котором трудно заставлять себя заниматься:( но заставляю:)
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3394 : Декабря 13, 2015, 19:52:19 pm »

Вы пробовали пропить курс бетаблокаторов хотя бы месяц?
Собственно, на себе проверил, если не считать нескольких приступов, пульс покоя больше 90 не поднимался уже пол года.
Это поможет снизить тонус синусового узла.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3395 : Декабря 13, 2015, 19:52:54 pm »

Алина,чтобы развеять ваши сомнения по-поводу инфекционного происхождения вашей тахи,сдайте ОАК(внимание на СОЭ,лейкоциты),с-ревматоидный фактор и реактивный белок(это биохимический анализ).Но с учётом того,что у вас узи норма(я надеюсь вы делали его не в районной пол-ке конечно)-то переживать не стоит yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3396 : Декабря 15, 2015, 21:25:53 pm »

Алина,чтобы развеять ваши сомнения по-поводу инфекционного происхождения вашей тахи,сдайте ОАК(внимание на СОЭ,лейкоциты),с-ревматоидный фактор и реактивный белок(это биохимический анализ).Но с учётом того,что у вас узи норма(я надеюсь вы делали его не в районной пол-ке конечно)-то переживать не стоит yes
да, да - конечно делала;) в начале проблем- 2 гола назад Срб был больше 20, но это никого не смутило. Для себя пере сдавала потом- потихоньку пришел в норму, и уже год  все ок;) кардиолог говорит, какая то инфекция по мне прошлась тогда.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3397 : Декабря 17, 2015, 17:45:49 pm »

Была сегодня на эхо. Врач меня смотрела именно когда меня потряхивало  (сегодня весь день так ) . Говорит дело не в сердце.  Ну я пока ждала результатов  вся изнервничалась -у нее такое серьезное лицо перед этим было..     
А вобще говорит гормоны проверить.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3398 : Декабря 17, 2015, 18:25:28 pm »

Privet rebyat, ya vot toje tahoi stradayu 5 let pochti, drugih simptomov toje kucha, no taha voobshe postoyanno pochti.

Iskala prichinu u sebya na Rodine - ne nashla, napisali chto IBS, miokardit, da kuchu chego eshe napisali,  prodoljayu iskat prichinu v USA, poka vrach toje ne nashel, skazal pit blokator poka.

Dlitelno.

Toje taha ot pod'ema na 2 etaj 160-170, no ona u menya i v pokoe mojet razognatsya do 170, sidya na divane, mne by prichinu naiti...

Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #3399 : Декабря 18, 2015, 10:12:26 am »

Была сегодня на эхо. Врач меня смотрела именно когда меня потряхивало  (сегодня весь день так ) . Говорит дело не в сердце.  Ну я пока ждала результатов  вся изнервничалась -у нее такое серьезное лицо перед этим было..     
А вобще говорит гормоны проверить.
   Мне тоже советовали проверить гормоны, так как, если есть гормональный сбой, то много симптомов может неприятных появиться ( как раз наших - ВСДшных). Вот теперь обязательно собираюсь сдать анализ, только сдавать нужно строго в определенные дни цикла.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8