Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:32:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262707 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3400 : Декабря 18, 2015, 16:16:06 pm »

Марси , я тоже читала что надо в определенные дни сдавать .  Надо тоже будет собраться и сделать . Получается несколько раз анализы надо будет сдать . Хотя скажем если пропишут ОК  - я их все равно не пью . Против.


Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #3401 : Декабря 21, 2015, 15:54:50 pm »

Подскажите, что делать, когда пульс в покое 85-95 уд/мин? Особенно после еды он усиливается. Нужно что-то принимать? Или смириться с тем, что это верхняя граница нормы?
Была у кардиолога, сделали ЭКГ, ЭХОКГ - все в норме. Врач правда советовал бета-блокатор курсом пропить, а я как-то настороженно к таблеткам отношусь, не хочу привыкания. И потом бета-блокаторы снижают давление, а у меня при таком повышенном пульсе давление обычно 100/70.
Пила валокордин обычно, когда нужно было по ситуации. А сейчас не постоянно же его пить.
Магне В6 пробовала, организм сопротивляется и не принимает этот препарат, вылезают побочки.
Спасибо, если что-то посоветуете.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3402 : Декабря 21, 2015, 17:49:29 pm »

Тата,бета блокаторы пить курсом всё-таки в вашей ситуации не стоит,а вот при сильной тахи(экстренно) вполне.У вас пульс в покое в пределах нормы,а значит паниковать не стоит.Тем более сердце впорядке.Что с гормонами?Таха после еды у многих всдшников.Причина може быть и в желудке,а может и чисто всдшный симптом.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #3403 : Декабря 21, 2015, 20:59:55 pm »

Тата,бета блокаторы пить курсом всё-таки в вашей ситуации не стоит,а вот при сильной тахи(экстренно) вполне.У вас пульс в покое в пределах нормы,а значит паниковать не стоит.Тем более сердце впорядке.Что с гормонами?Таха после еды у многих всдшников.Причина може быть и в желудке,а может и чисто всдшный симптом.

Благодарю за ответ! Да, экстренно их приходилось пить при высоком нижнем давлении, помогало)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3404 : Декабря 23, 2015, 11:42:24 am »

Подскажите, что делать, когда пульс в покое 85-95 уд/мин? Особенно после еды он усиливается. Нужно что-то принимать? Или смириться с тем, что это верхняя граница нормы?
Была у кардиолога, сделали ЭКГ, ЭХОКГ - все в норме. Врач правда советовал бета-блокатор курсом пропить, а я как-то настороженно к таблеткам отношусь, не хочу привыкания. И потом бета-блокаторы снижают давление, а у меня при таком повышенном пульсе давление обычно 100/70.
Пила валокордин обычно, когда нужно было по ситуации. А сейчас не постоянно же его пить.
Магне В6 пробовала, организм сопротивляется и не принимает этот препарат, вылезают побочки.
Спасибо, если что-то посоветуете.

У меня тоже свое давление обычно пониженное 100/75, 90/65, а тахикардия бывает до 150, но я пью бетаблокаторы и в принципе давление наоборот нормализуется до 120/80
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #3405 : Декабря 23, 2015, 21:18:51 pm »

У меня тоже свое давление обычно пониженное 100/75, 90/65, а тахикардия бывает до 150, но я пью бетаблокаторы и в принципе давление наоборот нормализуется до 120/80

То есть от бета-блокаторов давление у вас наоборот повышается?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3406 : Декабря 24, 2015, 11:21:52 am »

У меня тоже свое давление обычно пониженное 100/75, 90/65, а тахикардия бывает до 150, но я пью бетаблокаторы и в принципе давление наоборот нормализуется до 120/80

То есть от бета-блокаторов давление у вас наоборот повышается?


Я не считаю что 120/80 это повышается, это ведь норма - оно просто нормализуется, и это у меня такая реакция, может на других они как то по другому влияют, не знаю
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #3407 : Декабря 29, 2015, 05:04:30 am »

Ребятки успокойте! Скажите только проснулся, померил пульс 84 это норма?  roga
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3408 : Декабря 29, 2015, 12:38:25 pm »

Ооооо.Какая знакомая тема.Всё тоже самое почти.Просыпаюсь от ударов сердца,с утра пульс раньше был 88-93,сейчас уже 100-110.Проверила   сердце- 2 раза холтер,2 раза эхо,экг раз 6 в разных поликлинниках,всё в пределах нормы.на холтере показало тахи,спросила у врача от чего,ответ мягко говоря озадачил."Вам что,легче станет ,если вы узнаете от чего она у вас?Ждите в будущем проблем с щитовидкой"Хотя я 2 раза делала узи щитовидки и сдавала на гормоны-все норм."Пейте анаприлин при приступах".Вот и весь ответ.Один из кардиологов назначил конкор,пульс снизился до 80-85,но при этом упало давление85/55,ходила как зомби.Три месяца пропила и бросила.Хотя когда пришла на приём и сказала про давление,врач мне просто увеличил дозу,не слушая меня.Пульс же не упал до 65,как она хотела!!!А я уже и рада бы была 80-85,но ...Каждый день на анаприлине сидеть тоже не вариант,все врачи говорят,что он садит сердце и зачем мне в таком возрасте его пить,а лечения как такового, от тахи не назначают.Пейте успокоительное и лечите нервы.Пью,лечу,вот только тахикардия с каждым днём всё прибавляется hmuro
Записан

Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3409 : Декабря 29, 2015, 12:42:52 pm »

Ребятки успокойте! Скажите только проснулся, померил пульс 84 это норма?  roga
ээх...84..мне б так ochki
Записан

Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3410 : Декабря 29, 2015, 14:53:21 pm »

Ооооо.Какая знакомая тема.Всё тоже самое почти.Просыпаюсь от ударов сердца,с утра пульс раньше был 88-93,сейчас уже 100-110.Проверила   сердце- 2 раза холтер,2 раза эхо,экг раз 6 в разных поликлинниках,всё в пределах нормы.на холтере показало тахи,спросила у врача от чего,ответ мягко говоря озадачил."Вам что,легче станет ,если вы узнаете от чего она у вас?Ждите в будущем проблем с щитовидкой"Хотя я 2 раза делала узи щитовидки и сдавала на гормоны-все норм."Пейте анаприлин при приступах".Вот и весь ответ.Один из кардиологов назначил конкор,пульс снизился до 80-85,но при этом упало давление85/55,ходила как зомби.Три месяца пропила и бросила.Хотя когда пришла на приём и сказала про давление,врач мне просто увеличил дозу,не слушая меня.Пульс же не упал до 65,как она хотела!!!А я уже и рада бы была 80-85,но ...Каждый день на анаприлине сидеть тоже не вариант,все врачи говорят,что он садит сердце и зачем мне в таком возрасте его пить,а лечения как такового, от тахи не назначают.Пейте успокоительное и лечите нервы.Пью,лечу,вот только тахикардия с каждым днём всё прибавляется hmuro
Вообще ухудшение может быть связано с отменой конкора, мне врач его прописывал в своё время с условиям , что его придётся пить всю жизнь . Я не стал начинать ...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3411 : Декабря 29, 2015, 16:02:03 pm »

Наш блокатор, это анаприлин.
Мне эндокринолог обьяснял, во первых он действует более короткое время, во вторых действует неизбирательно, что при эндокринных нарушениях выгоднее.
Мне сейчас тоже дозу тиреостатика снизили пульс переполз 90 уд мин.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3412 : Декабря 29, 2015, 16:59:07 pm »

U nas doma vse zaboleli, gripp ((

U menya puls vsyu noch 130-150, vypila konkor i tolko k utru nemnogo spal, no nije 115 ne opuskaetsya  Russian пати
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3413 : Декабря 30, 2015, 13:25:08 pm »

U nas doma vse zaboleli, gripp ((

U menya puls vsyu noch 130-150, vypila konkor i tolko k utru nemnogo spal, no nije 115 ne opuskaetsya  Russian пати
конкор надо же постоянно пить.вы какую разовую дозировку выпили?я анаприлином спасаюсь,под язык, рассасываю,меряю через минут 5,если начал опускаться,то выплёвываю и рот полоскаю.так меньше вреда для желудка,а эффект есть)
Записан

Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3414 : Января 02, 2016, 16:22:05 pm »

U nas doma vse zaboleli, gripp ((

U menya puls vsyu noch 130-150, vypila konkor i tolko k utru nemnogo spal, no nije 115 ne opuskaetsya  Russian пати
конкор надо же постоянно пить.вы какую разовую дозировку выпили?я анаприлином спасаюсь,под язык, рассасываю,меряю через минут 5,если начал опускаться,то выплёвываю и рот полоскаю.так меньше вреда для желудка,а эффект есть)

Konkor pyu po  neskolko mesyatsev, potom pytatys slezt', davlenie i tak nizkoe(( razovo 2.5 vypila.

Anaprilinom toje spasayus, no on orotkogo deistviya je, a ya hotela usnut i chtob podolshe posat, v obshem, ne prokatilo  Russian пати
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3415 : Января 17, 2016, 10:30:47 am »

Людииии!!!Подскажите,тахикардия при ВСД это постоянный спутник? thisМне кажется,если б у меня пульс был в норме,то на все остальные сопутствующие ВСД признаки,я внимания не обращала бы.Нууу или по крайней мере,всё не так трагично казалось бы. :cray:.Просто это гадское ощущение с самого утра выбивает из колеи на весь день. plaksa.Пока анаприлин не выпью,ничего делать не могу.Как еще бороться с этой тахикардией?
Записан

Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3416 : Января 17, 2016, 12:09:48 pm »

Возможно нужен курс блокатора.
Ну и причину искать.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3417 : Января 17, 2016, 12:15:20 pm »

Возможно нужен курс блокатора.
Ну и причину искать.
2раза делала холтер,2 раза узи сердца.Всё в пределах нормы.Пила 3 месяца конкор,но т.к. давление у меня и без того низкое,а от табл.стало саапсем 80/50 :cray:,пришлось спрыгнуть с них.Теперь только анаприлином и спасаюсь,только вот боюсь пить его каждый день. :cray: :cray: :cray:.Врачи сами говорят,не знаем мы причину вашей тахи.Вот я и спрашиваю,может ли она быть от ВСД?Просто,не знаю уже у кого спрашивать,если даже врачи не знаююют :cray: :cray: :cray: :cray:
Записан

Mikael
Гость
« Ответ #3418 : Января 17, 2016, 12:23:21 pm »

Людииии!!!Подскажите,тахикардия при ВСД это постоянный спутник? thisМне кажется,если б у меня пульс был в норме,то на все остальные сопутствующие ВСД признаки,я внимания не обращала бы.Нууу или по крайней мере,всё не так трагично казалось бы. :cray:.Просто это гадское ощущение с самого утра выбивает из колеи на весь день. plaksa.Пока анаприлин не выпью,ничего делать не могу.Как еще бороться с этой тахикардией?
Я уже 20 с лишним лет так живу...Пока анаприлин не выпью, ничего делать не могу...
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3419 : Января 17, 2016, 12:55:31 pm »

Людииии!!!Подскажите,тахикардия при ВСД это постоянный спутник? thisМне кажется,если б у меня пульс был в норме,то на все остальные сопутствующие ВСД признаки,я внимания не обращала бы.Нууу или по крайней мере,всё не так трагично казалось бы. :cray:.Просто это гадское ощущение с самого утра выбивает из колеи на весь день. plaksa.Пока анаприлин не выпью,ничего делать не могу.Как еще бороться с этой тахикардией?
Я уже 20 с лишним лет так живу...Пока анаприлин не выпью, ничего делать не могу...
20 лет анаприлин пьёте???
Записан

Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8