Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:02:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2261478 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3300 : Октября 16, 2015, 21:03:17 pm »

у меня то же самое. после отрыжки легчает.
По анализам желудок и сердце в норме. но у меня не тахикардия, а синусовая аритмия бывает и бывают экстрасистолы. Врач говорит это может быть аэрофагия что-ли, типо заглатывание лишнего воздуха из за этого неприятные ощущения. Кстати она я так понял и аритмия может вызывать и все это на нервной почве.

Во во, либо после того, как пару раз отрыгну воздухом, либо когда пукну - моментально легче - спирание в груди моментально уходит, и тогда меня уже практически не заботит величина пульса. Вообще, сверху живота у меня сразу целый спектр разных ощущений в кризисные моменты - и неприятное пощекотывание - частый предвестник тахикардии, и какие-то перекручивания-переворачивания-передергивания, и экстрасистолы ощущаю тоже именно в этой точке. И вся эта радость тоже появилась около 2 лет назад. И на улице, когда начинается моя ПА, я очень четко ощущаю сигналы именно от этой точки - и даже пытаюсь с ней "поговорить", погладить ее - "ну что ты? ну зачем?" Иногда помогает.  ulibka

Да, я читал что-то и про эту аэрофагию (кстати, отрыжка воздухом у меня появилась только с началом моей эпопеи с тахикардией, до этого не было). Так как же его не заглатывать, этот лишний воздух? 
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3301 : Октября 16, 2015, 21:14:15 pm »

Такого яркого описания мышечных блоков, я еще не читал.
Черт, мужики, это отвратительно!
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3302 : Октября 16, 2015, 21:19:03 pm »

Такого яркого описания мышечных блоков, я еще не читал.
Черт, мужики, это отвратительно!
Ну надо же за 2 года хоть кому-то, хоть где-то выговориться. Врачей районной поликлиники стараюсь по таким пустякам не беспокоить.  ulibka
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3303 : Октября 16, 2015, 21:40:33 pm »

да фиг ее поймешь. вот сижу сейчас пиво пью, тревоги 0 и отрыжки уже нет часов 6, с утречка была тревога были и перебои в сердце и отрыжка.
В общем у меня напрямую от нервозности зависит. Начинает накатывать, все симптомы вылазят.
Надо как-то не нервничать, хотя когда накатывает ты уже не думаешь об этом ) делаешь то чтобы снять приступ любой ценой.
Записан
Alina15
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3304 : Октября 18, 2015, 18:48:23 pm »

Мне выписали кораксан, кто принимал? Кто нибудь физ нагрузки себе дает? Какие? Я вот беговую дрожек приобрела. Хожу со скоростью 7 км в час и на 10 минуте пульс 170- врач говорит продолжать.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3305 : Октября 19, 2015, 18:36:55 pm »

Мне выписали кораксан, кто принимал? Кто нибудь физ нагрузки себе дает? Какие? Я вот беговую дрожек приобрела. Хожу со скоростью 7 км в час и на 10 минуте пульс 170- врач говорит продолжать.

U MENYA KORAKSAN VYZYVAL JUTKIE CHASTYE ES.

NAGRUZKI POKA NE DAYU, TAK KAK I V POKOE 160 LUPIT BYVAET((
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3306 : Октября 19, 2015, 19:01:03 pm »

Мне учитель йоги дала совет по успокоении всяческих тах и состояний.надо лечь и делать под дыхание сжимание мышц промежности и ануса.или еще одно по очереди зажимая ноздрю вдыхаешь правой выдыхаешь левой и потом наоборот сначала можно по минуты три делать .это успокаивает вегетатику.если попробуете отпишитесь мне помогает очень
Записан

Дорогу осилит идущий
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3307 : Октября 19, 2015, 19:50:50 pm »

 rgach ALLAYA SPASIBO BOLSHOE ZA SOVET, TOLKO KOGDA PULS VYSHE 150, YA UJE LECH TOCHNO NE SMOGU, A TEM BOLEE PODCHINIT SEBE MYSHTSY ANUSA, KOTORYE VO VREMYA TAKOGO PULSA VEDUT SEBYA PARDON, KAK IM ZABLAGORASSUDITSYA  lol2
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3308 : Октября 21, 2015, 14:58:09 pm »

rgach ALLAYA SPASIBO BOLSHOE ZA SOVET, TOLKO KOGDA PULS VYSHE 150, YA UJE LECH TOCHNO NE SMOGU, A TEM BOLEE PODCHINIT SEBE MYSHTSY ANUSA, KOTORYE VO VREMYA TAKOGO PULSA VEDUT SEBYA PARDON, KAK IM ZABLAGORASSUDITSYA  lol2
Но попробовать можно то.сегодня с учителем еще разговаривала.она говорит что это у многих городских жителей симпатика активна а парасимпатика наоборот.вот эти упражнения ее и активируют.даже говорит что в кардиологии делают массаж извините за подробность чтобы снять таху.по крайней мере эти упражнения попробовать можно.мне помогает.всегда и таху успокаивает и дерев и плохое самочувствие выравнивает.
Записан

Дорогу осилит идущий
Undispated
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #3309 : Октября 21, 2015, 16:15:20 pm »

Тахикардия!Знаком уже с ней года лет 5,после приема пищи она тут как тут,а вот на голодный желудок ее нет,да и вообще кажется все проблемы из за ЖКТ и нехватка воздуха тоже!
Записан
Angelangelika123
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #3310 : Октября 22, 2015, 10:38:39 am »

Я вообще за этим никогда не слежу((( Нужно будет обратить внимание(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3311 : Октября 25, 2015, 23:02:17 pm »

5 дней таха донимает по черному. Под 110 колотит пью таблетки, когда совсем дискомфортно. Причем иногда я ее не чувствую, а иногда прям все процессы в сознании замедляются и все ...

Причем бывает месяцами ее нет. А бывает как зарядит...
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3312 : Октября 26, 2015, 15:59:19 pm »

5 дней таха донимает по черному. Под 110 колотит пью таблетки, когда совсем дискомфортно. Причем иногда я ее не чувствую, а иногда прям все процессы в сознании замедляются и все ...

Причем бывает месяцами ее нет. А бывает как зарядит...

YA 110-120 UJE NE CHUVSTVUYU, NACHINAYU OSHUSHAT SO 130... VOT NE ZNAYU, HOROSHO LI ETO ILI PLOHO, ORGANIZM UJE PRIVYK K NEY CHTOLI 
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3313 : Октября 26, 2015, 17:03:02 pm »

5 дней таха донимает по черному. Под 110 колотит пью таблетки, когда совсем дискомфортно. Причем иногда я ее не чувствую, а иногда прям все процессы в сознании замедляются и все ...

Причем бывает месяцами ее нет. А бывает как зарядит...

YA 110-120 UJE NE CHUVSTVUYU, NACHINAYU OSHUSHAT SO 130... VOT NE ZNAYU, HOROSHO LI ETO ILI PLOHO, ORGANIZM UJE PRIVYK K NEY CHTOLI 

У вас она ежедневно? Меня сегодня попустило.....муж помял грудной отдел спины и всё пока прошло. Я уже не знаю это самовнушение или есть связь на самом деле.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3314 : Октября 27, 2015, 19:05:37 pm »

5 дней таха донимает по черному. Под 110 колотит пью таблетки, когда совсем дискомфортно. Причем иногда я ее не чувствую, а иногда прям все процессы в сознании замедляются и все ...

Причем бывает месяцами ее нет. А бывает как зарядит...

YA 110-120 UJE NE CHUVSTVUYU, NACHINAYU OSHUSHAT SO 130... VOT NE ZNAYU, HOROSHO LI ETO ILI PLOHO, ORGANIZM UJE PRIVYK K NEY CHTOLI 
UJE NE ZNAYU CHE SEBE POMYAT', CHTOB PROSHLO(( ILI POPUSTILO((( SEGODNYA IZ ZA ES NE SMOGLA SPAT NOCHYU(
У вас она ежедневно? Меня сегодня попустило.....муж помял грудной отдел спины и всё пока прошло. Я уже не знаю это самовнушение или есть связь на самом деле.

150-160 SLAVA BOGU NE EJEDNEVNO, A 120 DA, BYVAET CHUT MENSHE, NO V OSNOVNOM TAK, NOCHYU 85-90-100
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3315 : Октября 28, 2015, 13:40:44 pm »

5 дней таха донимает по черному. Под 110 колотит пью таблетки, когда совсем дискомфортно. Причем иногда я ее не чувствую, а иногда прям все процессы в сознании замедляются и все ...

Причем бывает месяцами ее нет. А бывает как зарядит...

YA 110-120 UJE NE CHUVSTVUYU, NACHINAYU OSHUSHAT SO 130... VOT NE ZNAYU, HOROSHO LI ETO ILI PLOHO, ORGANIZM UJE PRIVYK K NEY CHTOLI 
UJE NE ZNAYU CHE SEBE POMYAT', CHTOB PROSHLO(( ILI POPUSTILO((( SEGODNYA IZ ZA ES NE SMOGLA SPAT NOCHYU(
У вас она ежедневно? Меня сегодня попустило.....муж помял грудной отдел спины и всё пока прошло. Я уже не знаю это самовнушение или есть связь на самом деле.

150-160 SLAVA BOGU NE EJEDNEVNO, A 120 DA, BYVAET CHUT MENSHE, NO V OSNOVNOM TAK, NOCHYU 85-90-100


Жескач! При норме 75, с этим нужно что-то делать. У меня всё прошло. Это всё же грудной отдел мой. Уже не первый раз такое случается.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3316 : Октября 28, 2015, 14:30:15 pm »

120 даже когда лежите?
когда ходите на эмоциях так не правильно считать.
У женщин я читал в покое норма может быть до 90 в минуту вполне.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3317 : Октября 28, 2015, 19:20:57 pm »

120 даже когда лежите?
когда ходите на эмоциях так не правильно считать.
У женщин я читал в покое норма может быть до 90 в минуту вполне.

У меня вечно под 90 в нормальном состоянии. Мама грызёт меня, говорит норма 75 - надо пить таблетки. 
У мужа померяла вообще 65.

Ну вообще вы правы я читала до 90 ещё не считается тахой. 
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3318 : Октября 28, 2015, 19:41:20 pm »

2 недели без анаприлина- стабилизировалось на 85.
Но это х-ня после 2 лет на 120 и выше.
Ищите причину- 90 уже граница нормы.

И кстати блокада ножки гиса прогрессирует- за ней тоже поглядывайте, она конечно не убьет но может дать аритмию при полной блокаде.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3319 : Октября 28, 2015, 19:48:47 pm »

Василий,абсолютно верно!У мамы эта грёбанная блокада.Установили кардиостимулятор и что.....от остановок сердца он спасает,а вот мерцалку ни фига не убирает!!!Уже и гормоны выровняли и всё одно.Итог-надо делать РЧА.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8