Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:15:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262370 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3280 : Октября 13, 2015, 13:08:40 pm »

Lady  я тоже периодически мучаюсь с тахой.  Так каждый день не меряю , но когда дыхание становится поверхностным и в груди распирает ,  уже знаю что сто и больше.  Непойму почему нервная система так себя ведет и как это успокоить.  Иногда вроде причина есть ..ну там понервничаю.. а иногда все вроде распрекрасно ! и как будто что то внутри включается и понеслось

У меня недавно было - надо было сделать презентацию  перед людьми ( 10 человек ) . как пришла моя очередь , просто махом ненормально заболел живот, боль реально была сильная ,грызущая ,со спазмами  ... Все прошло как только я закончила презентацию.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3281 : Октября 13, 2015, 15:03:09 pm »

Lady  я тоже периодически мучаюсь с тахой.  Так каждый день не меряю , но когда дыхание становится поверхностным и в груди распирает ,  уже знаю что сто и больше.  Непойму почему нервная система так себя ведет и как это успокоить.  Иногда вроде причина есть ..ну там понервничаю.. а иногда все вроде распрекрасно ! и как будто что то внутри включается и понеслось

У меня недавно было - надо было сделать презентацию  перед людьми ( 10 человек ) . как пришла моя очередь , просто махом ненормально заболел живот, боль реально была сильная ,грызущая ,со спазмами  ... Все прошло как только я закончила презентацию.

NALITSO NEVROZ, ZDES KAK RAZ-TAKI VSE PONYATNO:

NAMECHAETSYA VOLNUYUSHAYA SITUSTSIYA - NARASTAET TREVOGA - USKORYAETSYA RITM...

KOGDA SERDTSEBIENIE NA FONE TREVOGI, YA UJE NE PUGAYUS, ONO I PROHODIT BYSTREY, A VOT KOGDA NA FONE POLNOGO SPOKOISTVIYA I HOROSHEGO NASTROENIYA NACHINAET RAZGONYATSYA... VOT ETO UJE STRASHNO, T.K. VO-PERVYH POLNOSTYU NEPREDSKAZUEMO, A VOVTORYH LICHNO U MENYA NAMNOGO DOLSHE I TYAJELEE DLITSYA  hmuro
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3282 : Октября 13, 2015, 16:48:02 pm »

Да, когда вроде без причины то это больше всего напрягает
Записан
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3283 : Октября 14, 2015, 17:20:12 pm »

А что за упражнения ? от пульса ?

Мне это упражнение посоветовал мой ПТ в обязательном порядке, так как я боялся тахикардии очень сильно. Я садился и специально пытался вызвать тахикардию представлял как мне не по себе от этого, думал что умру от нее, когда она появлялась начиналась борьба между мной и моей тахой. И вот когда ты думаешь только о ней и она присутствует на протяжение 20-30 минут а то и больше при чем пульс довольно таки не плохой то по истечению какого то времени ты перестаешь бояться и тебе становиться просто не интересно и пульс успокаивался сам по себе. Это упражнение делал на протяжении двух месяцев. На данный момент могу сказать что не парюсь по поводу пульса. Только не нужно его делать без назначения ПТ. И еще хотел сказать для чего пить анаприлин курсами если с сердцем нет ни каких патологий что это за бред. Нужно наверно как то переучить себя бояться естественных вещей а не травить себя таблетками за исключением крайних случаев. К тому же я думаю что посл приема анаприлина привычка бояться и контролировать свой пульс не пропадет а если и так то вернется со временем.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3284 : Октября 14, 2015, 17:54:45 pm »

Но если вам несколько лет к ряду ставят синусовую тахикардию и ее ритм растет, стоит искать причину.
Записан
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3285 : Октября 14, 2015, 18:23:41 pm »

Но если вам несколько лет к ряду ставят синусовую тахикардию и ее ритм растет, стоит искать причину.

ну если вы до сих пор не нашли причину, то она наверно в голове.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3286 : Октября 14, 2015, 18:27:43 pm »

Я нашел, для начала она в халатности мед персонала, который лечит только развивающуюся патологию вместо предпосылок.
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3287 : Октября 16, 2015, 11:55:37 am »

Подскажите, а в какой позе лучше тахикардия переносится? Мне как-то кажется, что лежа ее переносить намного труднее, нежели сидя, почему - не знаю.

У меня почему-то так. После еды (у меня тахикардия в большинстве случаев связана именно с приемом пищи, в меньшинстве - с ходьбой вдали от "зон комфорта", агорафобия?) нельзя стразу ложиться или же даже долго засиживаться. Я когда чувствую, что у меня "подходит" (стеснение  в груди, поверхностное дыхание) - сразу встаю и начинаю ходить. Часто помогает - походишь, походишь, отступит. (Хотя, казалось бы, по идее наоборот при ходьбе у человека пульс должен повышаться по сравнению с сидением - у меня в такие моменты наоборот - будешь сидеть - пульс сам по себе будет уверенно повышаться, а вот встанешь и походишь - пульс сначала немного повысится, зато потом больше вверх ползти не будет.) А вот когда будешь с этим чувством продолжать сидеть, засидишься - тогда как встанешь, сразу еще больше "подступит", и тогда ходьба наоборот может еще больше пульс поднять.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2015, 11:58:26 am от Andrey25 » Записан
Mikael
Гость
« Ответ #3288 : Октября 16, 2015, 12:32:18 pm »

Подскажите, а в какой позе лучше тахикардия переносится? Мне как-то кажется, что лежа ее переносить намного труднее, нежели сидя, почему - не знаю.

У меня почему-то так. После еды (у меня тахикардия в большинстве случаев связана именно с приемом пищи, в меньшинстве - с ходьбой вдали от "зон комфорта", агорафобия?) нельзя стразу ложиться или же даже долго засиживаться. Я когда чувствую, что у меня "подходит" (стеснение  в груди, поверхностное дыхание) - сразу встаю и начинаю ходить. Часто помогает - походишь, походишь, отступит. (Хотя, казалось бы, по идее наоборот при ходьбе у человека пульс должен повышаться по сравнению с сидением - у меня в такие моменты наоборот - будешь сидеть - пульс сам по себе будет уверенно повышаться, а вот встанешь и походишь - пульс сначала немного повысится, зато потом больше вверх ползти не будет.) А вот когда будешь с этим чувством продолжать сидеть, засидишься - тогда как встанешь, сразу еще больше "подступит", и тогда ходьба наоборот может еще больше пульс поднять.
Андрей, похожая ситуация, особенно касаемо тахикардии после еды. Вы когда начали замечать что после еды начинается тахикардия? И принимаете что нибудь?  Или  терпите? И как насчет физических нагрузок? вот например вы на работе, пообедали, и через 20 минут ощутили тяжесть, разбитость, и "поперло" я имею в виду тахикардию. А вам еще работать надо, пережидаете 2,5 часа, когда закончится? ulibka
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3289 : Октября 16, 2015, 13:06:44 pm »

Рустем , ну так как я не посещаю психотерапевта , то сама таху вызывать не буду..  Я и так уже рада , когда  не чувствую ее   и лучше  не меряю  (если конечно не совсем плохо )
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3290 : Октября 16, 2015, 13:30:05 pm »

Подскажите, а в какой позе лучше тахикардия переносится? Мне как-то кажется, что лежа ее переносить намного труднее, нежели сидя, почему - не знаю.

У меня почему-то так. После еды (у меня тахикардия в большинстве случаев связана именно с приемом пищи, в меньшинстве - с ходьбой вдали от "зон комфорта", агорафобия?) нельзя стразу ложиться или же даже долго засиживаться. Я когда чувствую, что у меня "подходит" (стеснение  в груди, поверхностное дыхание) - сразу встаю и начинаю ходить. Часто помогает - походишь, походишь, отступит. (Хотя, казалось бы, по идее наоборот при ходьбе у человека пульс должен повышаться по сравнению с сидением - у меня в такие моменты наоборот - будешь сидеть - пульс сам по себе будет уверенно повышаться, а вот встанешь и походишь - пульс сначала немного повысится, зато потом больше вверх ползти не будет.) А вот когда будешь с этим чувством продолжать сидеть, засидишься - тогда как встанешь, сразу еще больше "подступит", и тогда ходьба наоборот может еще больше пульс поднять.
Андрей, похожая ситуация, особенно касаемо тахикардии после еды. Вы когда начали замечать что после еды начинается тахикардия? И принимаете что нибудь?  Или  терпите? И как насчет физических нагрузок? вот например вы на работе, пообедали, и через 20 минут ощутили тяжесть, разбитость, и "поперло" я имею в виду тахикардию. А вам еще работать надо, пережидаете 2,5 часа, когда закончится? ulibka

Да, начал замечать уже года полтора как.  ulibka
Принимаю эти полтора года без перерывов метопролол по 12.5 мг. 2-3 раза в день. Он мне, скорее всего, и рабочее давление посадил. До него было оно, как у всех - 120-130/80-85, а сейчас же - 100-105/60-65, а когда 115 и выше - мне уже не по себе. Принимаю я его регулярно, после еды. Сейчас уже ни кофе, ни даже чая не пью, а раньше кофе пил много - и ничего.
То есть, у меня такое чувство, что я страдаю не от высокого пульса как такового, а именно от этого "спирания", чувства тяжести, стеснения в груди, которое, бывает, возникает либо же сразу после еды, либо минут через 20-30-40. И когда я его ощущаю - я уже понимаю, что пульс пополз вверх. Но откуда оно берется - вопрос. Ведь пульс при возникновении этого ощущения - где-то в районе 90-100 - это ведь нормальный тренировочный пульс для спорта, просто у спортсменов при этом нету этого стеснения в груди, а у меня есть. А это чувство иногда вызывает даже страх - соответственно адреналин, соответственно пульс уже не 90-100, а за достаточно короткое время - уже 120 и выше. И тогда уже 40 капель корвалола. (Метопролол, как я понимаю, не является экстренным средством для быстрого снятия тахикардии - его нужно просто принимать регулярно, независимо ни от чего.) Короче, приятного мало, я вам скажу. Вот и думай - откуда оно? Психика? Да, феназепам помогает (но стараюсь больше 1-2 таблеток в неделю не принимать). Но неужели только психика?
И самое главное - что я в студенческие годы, и далее, после физры мог с пульсом 90-100 весь день проходить - я его просто не замечал, не ощущал (у меня склонность к высокому пульсу после физнагрузки - с младшей школы, соответственно - НЦД, ВСД). А вот где-то полтора года назад я стал ощущать эти подъемы пульса в виде чувства стеснения, тяжести, подпирания в груди.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2015, 13:40:55 pm от Andrey25 » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3291 : Октября 16, 2015, 13:34:53 pm »

Ты сдавал на уровень адреналина и кортизола?
На т4 ?

Если там норма - и ритм синусовый возможна и тревога... хотя все это как яйцо или курица... что первично.
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3292 : Октября 16, 2015, 13:50:59 pm »

Ты сдавал на уровень адреналина и кортизола?
На т4 ?

Если там норма - и ритм синусовый возможна и тревога... хотя все это как яйцо или курица... что первично.

На Т3, Т4 сдавал. Вроде сказали норма. А на адреналин и кортизол - это как, и какой врач направляет?

Пульс синусовый, но при тахикардии экстрасистолы, конечно, проскакивают (иногда и при нормальном пульсе, но при тахикардии чаще). И интересно, что ощущаю я их почему-то в солнечном сплетении, в верхней части живота - такие неприятные подергивания, толчки, "проваливания".
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3293 : Октября 16, 2015, 15:02:32 pm »

Т4 поточнее можете сказать?
И АТкТТГ. врачи частенько предпочтитают не трогать молодых с субклиническими проявлениями.

Кортизол там же... Суточная моча сдается.
Но это проверяется уже кора надпочечников.

Насколько быстро пульс в норму приходит? Минуты... Часы ..дни?

Есть ли тремор рук и потливость?
Записан
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3294 : Октября 16, 2015, 16:07:06 pm »

Рустем , ну так как я не посещаю психотерапевта , то сама таху вызывать не буду..  Я и так уже рада , когда  не чувствую ее   и лучше  не меряю  (если конечно не совсем плохо )

Если конечно не беспокоит то и париться не стоит, если периодически беспокоит то все таки следует к психотерапевту обратиться при условии заболеваний сердца нету. Не зря говорят что у страха глаза велики, за тахой может последовать и другая симптоматика, ну и скажу что упражнения психотерапивтические очень полезная вещь для ВСДшника мне очень помогло и помогает до сих пор. Главное нормального ПТ найти. Я ходил в поликлинику к себе раньше, но к сожалению кроме таблеток и сочувствия мне ни чем там не помогли. Читая книги курпатова я узнал что у него есть своя клиника, и тогда я нашел ее в интернете и связался с ними. Занимался с очень хорошим врачом, объяснил очень много полезных вещей плюс куча упражнений. Вообщем я узнал и научился многому и постепенно начал жить другой жизнью, причем за все это время я не пил никаких таблеток ни адреналино блокаторов ни успокаивающих таблеток. Так что следует расставить  приоритеты и подумать нужна ли помощь ПТ.
Записан
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #3295 : Октября 16, 2015, 16:09:46 pm »

Рустем , ну так как я не посещаю психотерапевта , то сама таху вызывать не буду..  Я и так уже рада , когда  не чувствую ее   и лучше  не меряю  (если конечно не совсем плохо )

Если конечно не беспокоит то и париться не стоит, если периодически беспокоит то все таки следует к психотерапевту обратиться при условии заболеваний сердца нету. Не зря говорят что у страха глаза велики, за тахой может последовать и другая симптоматика, ну и скажу что упражнения психотерапивтические очень полезная вещь для ВСДшника мне очень помогло и помогает до сих пор. Главное нормального ПТ найти. Я ходил в поликлинику к себе раньше, но к сожалению кроме таблеток и сочувствия мне ни чем там не помогли. Читая книги курпатова я узнал что у него есть своя клиника, и тогда я нашел ее в интернете и связался с ними. Занимался с очень хорошим врачом, объяснил очень много полезных вещей плюс куча упражнений. Вообщем я узнал и научился многому и постепенно начал жить другой жизнью, причем за все это время я не пил никаких таблеток ни адреналино блокаторов ни успокаивающих таблеток. Так что следует расставить  приоритеты и подумать нужна ли помощь ПТ.

И еще, с ПТ я занимался по скайпу, кто то скажет что все это фигня, ну а я скажу что главное результат а он есть. Ну и по поводу цен скажем так что деньги не малые, 1 час сеанса стоит 4200руб.
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3296 : Октября 16, 2015, 19:08:57 pm »

Т4 поточнее можете сказать?
И АТкТТГ. врачи частенько предпочтитают не трогать молодых с субклиническими проявлениями.

Кортизол там же... Суточная моча сдается.
Но это проверяется уже кора надпочечников.

Насколько быстро пульс в норму приходит? Минуты... Часы ..дни?

Есть ли тремор рук и потливость?

Вот эта бумажка с анализом: TSN — 1.567; FT-4 — 1.035.

Началось всё с дня, который, как потом оказалось, разделил мою жизнь на до и после. (До этого дня я в течение трех лет пил много кофе, ел много сладкого, весил 110 кг, при росте 187, у меня было рабочее давление 120 на 80, я не знал, что такое пульс и с какой стороны сердце, не знал слова тахикардия.) Я просто пошел пешком в определенное место (это было где-то через часа два после еды, в частности, традиционного кофе с конфетами :)), путь был около 3 км., и где-то на его середине я почувствовал, что что-то не то - у меня был пульс, наверное 120-140 и я просто не мог дальше продолжать идти. У меня появился Страх. Мне нужно было, для его преодоления, чтобы со мной кто-то находился и разговаривал. На лавочке сидела бабушка, я к ней подсел и говорю - бабушка, можно к вам подсесть, у меня что-то с сердцем не то. Она говорит - может вам скорую вызвать? Я говорю - не нужно, я просто с вами посижу и это пройдет. Сидел с ней около получаса. Пульс вроде уменьшился. Решил идти обратно, домой. Прошел метров 300 - та же фигня - опять пульс 140. Беру мобильник, вызываю такси, приезжаю домой.

Всё - с этой даты я стал другим человеком. Я стал БОЯТЬСЯ идти на длинные дистанции, бояться отходить от "зон комфорта", где "меня спасут" (агорафобия?) Но дома пока все было в порядке - после еды еще тахикардии не было. Домашняя же эпопея началась с ночных приступов тахикардии - я просыпался в пол-третьего каждую вторую-третью ночь со страшной дрожью во всем теле, потным, как после хорошей пробежки, и с пульсом 140-160. Часто по этому поводу морочил голову скорой. Потом пошел к кардиологу - выписала метопролол по 12.5 мг. 2 раза в день и АТФ лонг. АТФ попил и даже не допил курс, а вот метопролол пью уже БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ скоро уже 2 года. Шум в сердце, пролапс митрального клапана 1 ст., тенденция к расщирению аорты. Одна поставила миокардиодистрофию, другая - миокардический кардиосклероз. Холтер сказали пока не нужно. С началом регулярного приема метопролола ночные приступы постепенно сошли на нет. Но вот пульс 90-100 после еды бывает часто, а иногда случаются приступы (как правило, по утрам после еды) - 180-200 ударов около 10-15 минут. Потом, под воздействием корвалола, пульс потихоньку уменьшается - через минут 15 - до 100, а часа через два - до нормального 65-70. Ну и страх дальних прогулок остался, особенно когда длинная дорога без лавок, людей, стоянок такси - мне резко плохеет, сбивается дыхание, ноги ватные, пульс 140 с тенденцией только к росту, и мне кажется, что я просто сейчас свалюсь, не дойду даже до ближайшей лавочки метров 50-100. Потом, через метров 20-30-40 отступает - мне слегка лучшеет, отходит - я спешу добраться до своей "зоны комфорта", пока опять не началось.

То есть, чувствую какую-то "нервную слабость" - вот даже сейчас это все накатал, и уже чувствую какой-то внутренний дискомфорт, как будто бы у меня внутри гудящий трансформатор, который может пойти вразнос. А вот феназепам меня как бы в этом плане делает сильнее - я намного легче переношу эти "нервные нагрузки" - написать длинный пост в интернете, долго поговорить по мобильному и пр.

Я за эти почти два года похудал на 25 кг., рабочее давление стало 100 на 60 (120-130 бывает только при пульсе 120-130, а когда он приходит в норму - и давление приходит к 95-100). Мне 39 лет.

Извиняюсь, что так длинно. За два года накопилось.  ulibka 
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3297 : Октября 16, 2015, 19:42:59 pm »

Гормоны в норме даже ближе к нижней норме так, что вполне может быть тревога.
Но на всякий случай сдайте еще раз утром на тощак, у них прям есть пакеты анализов под щитовидку. АТГ и Т4 больше ничего ненадо.
Хотя если только начинается может не показать сразу, как у меня.

Но если пульс стойко уйдет в верх и не будет падать пару недель это точно из этой оперы.

А пока у вас тревожность ну или похожее на нее состояние.

Похудание мне ненравится и возраст возможно что то врачи не поймали.
Сделайте КТ надпоченчников это 3000 но все вопросы снимутся.

Если все в норме выполняйте советы форума и ждите когда болячка которая дает симтомы вылезет наружу.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2015, 19:47:04 pm от Lucius » Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #3298 : Октября 16, 2015, 20:06:29 pm »

Гормоны в норме даже ближе к нижней норме так, что вполне может быть тревога.
Но на всякий случай сдайте еще раз утром на тощак, у них прям есть пакеты анализов под щитовидку. АТГ и Т4 больше ничего ненадо.
Хотя если только начинается может не показать сразу, как у меня.

Но если пульс стойко уйдет в верх и не будет падать пару недель это точно из этой оперы.

А пока у вас тревожность ну или похожее на нее состояние.

Похудание мне ненравится и возраст возможно что то врачи не поймали.
Сделайте КТ надпоченчников это 3000 но все вопросы снимутся.

Если все в норме выполняйте советы форума и ждите когда болячка которая дает симтомы вылезет наружу.

С похуданием - успокаиваю себя, что "на нервной почве". (Флюорография - норма.)

Вот, забыл сказать - с этим спиранием в груди и сопутствующей тахикардией-лайт (90-100 с тенденцией к росту).  Мне моментально становится легче либо после хорошей отрыжки воздухом, либо... ну вы поняли, когда газы отойдут снизу.  Сразу моментально легче. Я уже себе разные диагнозы за два года понавыбирал - и гастрокардиальный синдром, и демпинг-синдром, ой. ulibka
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #3299 : Октября 16, 2015, 20:15:08 pm »

Гормоны в норме даже ближе к нижней норме так, что вполне может быть тревога.
Но на всякий случай сдайте еще раз утром на тощак, у них прям есть пакеты анализов под щитовидку. АТГ и Т4 больше ничего ненадо.
Хотя если только начинается может не показать сразу, как у меня.

Но если пульс стойко уйдет в верх и не будет падать пару недель это точно из этой оперы.

А пока у вас тревожность ну или похожее на нее состояние.

Похудание мне ненравится и возраст возможно что то врачи не поймали.
Сделайте КТ надпоченчников это 3000 но все вопросы снимутся.

Если все в норме выполняйте советы форума и ждите когда болячка которая дает симтомы вылезет наружу.

С похуданием - успокаиваю себя, что "на нервной почве". (Флюорография - норма.)

Вот, забыл сказать - с этим спиранием в груди и сопутствующей тахикардией-лайт (90-100 с тенденцией к росту).  Мне моментально становится легче либо после хорошей отрыжки воздухом, либо... ну вы поняли, когда газы отойдут снизу.  Сразу моментально легче. Я уже себе разные диагнозы за два года понавыбирал - и гастрокардиальный синдром, и демпинг-синдром, ой. ulibka

у меня то же самое. после отрыжки легчает.
По анализам желудок и сердце в норме. но у меня не тахикардия, а синусовая аритмия бывает и бывают экстрасистолы. Врач говорит это может быть аэрофагия что-ли, типо заглатывание лишнего воздуха из за этого неприятные ощущения. Кстати она я так понял и аритмия может вызывать и все это на нервной почве.
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8