Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:52:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Различные симптомы, ПА, ипохондрия. (Прочитано 78550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« : Апреля 10, 2010, 17:04:49 pm »

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с моим состоянием. Всё началось резко, 4,5 года тому назад, после похорон моего дедушки.  Это было в августе, я стояла на балконе, вдруг в глазах потемнело, руки и ноги обмякли, стали ватными и я по стеночке стала сползать на пол. Муж увидел, что мне плохо, вызвал скорую. Я думала, что их не дождусь живой. Приехала бригада, померили давление, оно было 140/100. Мне сделали укол ношпы и накапали капель. Поставили диагноз: нервное переутомление и ВСД, посоветовали обратится к неврологу. С этого дня меня как-будто подменили. Я раньше никогда не обращала внимание на своё состояние, а после этого случая, пугалась от кажного спазма, от колик в районе сердца, от ощущения кипятка в голове. Я ходила по врачам: невролог, кардиолог, эндокринолог, но всё было в порядке. И все как один твердили мне, что нужно лечить голову. Вскоре мысль, по поводу "лечения головы", я стала воспринимать так близко, что порой ловила себя на том, что боюсь сойти с ума. Мысль о том, что я могу сойти с ума, стала моей навязчивостью. Наступило время, когда я ни дня не могу прожить спокойно, на позитиве. Я сама себе говорю, что всё хорошо, я сильная, я справлюсь. Но проблема в том, что я говорю, а сама себе не верю.
На сегодняшний день, у меня: нарушение сна, плохое засыпание, отдышка, сердцебиение то сильное, то пульс как будто проподает, когда нервничаю, может послабить стул, колики и рези в районе сердца, онемение (ватность) конечностей и плечей, бегание мурашек по телу, плохой аппетит, отрыжка, упадок сил, но больше всего пугают мысли или может это ПА, вобщем страх сойти с ума.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 15:32:30 pm от Диб » Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Апреля 10, 2010, 17:24:25 pm »

Прочитав название темы, захотелось поскорей узнать, что там за симптомы такие разнообразные)) И результат меня разочаровал) Классическая картина ВСД ulibka В нашем полку прибыло) Не отчаивайтесь, будем бороться вместе))
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2010, 17:27:42 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 10, 2010, 17:27:48 pm »

Прочитав название темы захотелось скорей узнать, что там за симптомы такие разнообразные)) И результат меня разочаровал) Классическая картина ВСД ulibka В нашем полку прибыло) Не отчаивайтесь, будем бороться вместе))

Я в полку с августа 2005. А вот хочу разобраться со своим страхом "сойти с ума", это отголосок ВСД?
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Апреля 10, 2010, 17:28:57 pm »

Конечно) Лечится у психотерапевта причем благополучно)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 10, 2010, 17:32:44 pm »

Не понимаю, почему все так боятся сойти с ума rgach
Когда сойдешь - не поймешь всё равно что сошел с ума yzik Так что не бойтесь, видела я их, счастливые, живут в своем мирке и никого не пускают roga
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 10, 2010, 17:36:24 pm »

Конечно) Лечится у психотерапевта причем благополучно)

Посещаю психолога. Но в последнее время столько проблем: ДТП (год назад, у меня 7 переломов), суды по поводу ДТП, гибнут мои животные, умерла бабушка (3 апреля), мужу три дня назад фалангу пальца отрезало.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 10, 2010, 17:40:34 pm »

Denejka

Проще относитесь к страхам. Ну что с Вами может случиться? Нет в семье психопатов? Ну и не парьтесь!
Все люди шизики в разной степени тяжести. Более того, инвалиды по псих.заболеваниям - гениальные, творческие люди. Глядишь создадите шедевр Прославите имя! rgach
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #7 : Апреля 10, 2010, 17:43:59 pm »

жизнь штука сложная..  hmuro
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2010, 17:45:47 pm от trashz » Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 10, 2010, 17:47:02 pm »

Denejka

Проще относитесь к страхам. Ну что с Вами может случиться? Нет в семье психопатов? Ну и не парьтесь!
Все люди шизики в разной степени тяжести. Более того, инвалиды по псих.заболеваниям - гениальные, творческие люди. Глядишь создадите шедевр Прославите имя! rgach

Я от таких высказываний врачей и стала боятся, сойти с ума. Ещё и муж "масло в огонь подливал". Меня когда трасло, мышцы в судороге сводило (и до такого доходило) он кричал, что я психбольная и мне "Дурку" вызывать нужно.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 10, 2010, 17:48:44 pm »


Посещаю психолога. Но в последнее время столько проблем: ДТП (год назад, у меня 7 переломов), суды по поводу ДТП, гибнут мои животные, умерла бабушка (3 апреля), мужу три дня назад фалангу пальца отрезало.
депрессуха!
Не сойдете с ума. Бог дает испытания по силам. Так что лучше возьмите себя в руки и не сдавайтесь. Человек по природе своей - сильный и может горы свернуть. Всё в Ваших руках. Будете бояться - загоните себя в угол из которого выбираться очень сложно.
Муж переживет. Знаю успешных мужчин с отсутствующими пальцами. Суд выиграете, обязательно! Бабушка умерла - у всех умирают, ибо никто не вечен. А вместо того, что-бы её оплакивать, лучше отпустите с миром. Ей там прекрасно, ещё лучше чем Вам. pivo
У меня муж погиб сразу после рождения нашего сынули. Каково мне было, когда с грудным осталась одна? Ничего, дальше жила, некогда слёзы было лить. А бабушки уходят.. так дело святое. Пожили, программу выполнили.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 10, 2010, 17:51:25 pm »

Denejka

Я от таких высказываний врачей и стала боятся, сойти с ума. Ещё и муж "масло в огонь подливал". Меня когда трасло, мышцы в судороге сводило (и до такого доходило) он кричал, что я психбольная и мне "Дурку" вызывать нужно.
Ой, да ладно Вам так переживать. Ещё раз пригрозит дуркой, скажите : Вызывай!
Была я там, не смертельно, веселуха до коликов. Вот только если-бы не антидепрессанты, вообще прекрасно было -бы. rgach
да и не вызовет он, пугает просто.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 10, 2010, 17:51:55 pm »

Да что такое, опять с цитатами намудрила
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 10, 2010, 17:56:45 pm »


Ой, да ладно Вам так переживать. Ещё раз пригрозит дуркой, скажите : Вызывай!
Была я там, не смертельно, веселуха до коликов. Вот только если-бы не антидепрессанты, вообще прекрасно было -бы. rgach
да и не вызовет он, пугает просто.
[/quote]


Да то что он вызовет, я не переживаю. У меня отец его сам сдаст  krutoi
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 10, 2010, 18:00:24 pm »

Меня больше пугает то, что когда меня накрывает этот страх, я себя незнаю куда деть, отвлечся не могу, хватаю сразу глицин, капаю себе корвалол + валерьянку + пустырник. Попускает, но не сразу
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 10, 2010, 18:23:11 pm »

Меня больше пугает то, что когда меня накрывает этот страх, я себя незнаю куда деть, отвлечся не могу, хватаю сразу глицин, капаю себе корвалол + валерьянку + пустырник. Попускает, но не сразу
Ну-у-у..фу, только не корвалол, обманчивая штука.
Тенотен купите завтра(если не пробовали), при кризе допускается до 12 таблеток в сутки, ночью спите, стало быть в день.
По две каждые три часа. Поднял меня из жутчайшего сотояния - Прыгала на стены, потом вообще не могла встать. Уже после четырёх таблеток - разговорилась, поднялась. Плюс аутотреннинг. Внутренняя борьба. Внушение. Дозу уже через три дня снизила.
Обязательно отвлекайте себя в момент приступа. Кажется нереальным, но я Вам говорю - реально! Как только накатывает, хлоп и насильно переключите мозг на любую другую мыслЮ. Ещё попробуйте три глубоких вдоха через нос и выдыхи через рот. Ощущение будет не из приятных, словно легкое головокружение, но мне помогает. Как рукой снимает.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 10, 2010, 18:44:30 pm »

Тенетен есть, только я его по одной таблетке в день принимаю. А так ещё пью новопасит, гинго билоба, глицин рассасываю. Когда страх накатывает, пытаюсь в интернет выйти, пока это отвлекает.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 10, 2010, 18:47:31 pm »

Тенетен есть, только я его по одной таблетке в день принимаю. А так ещё пью новопасит, гинго билоба, глицин рассасываю. Когда страх накатывает, пытаюсь в интернет выйти, пока это отвлекает.
glazaпо одной тенотена? мертвому припарки
Вам сейчас убойная доза нужна, хотя-бы на пару-тройку дней. Потом постепенно снизите. На ночь пью ещё успокоительный сбор, раньше правда кофе пила на ночь rgach
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 10, 2010, 19:21:33 pm »

Тенотен - вешь хорошая. Как минимум по одной три раза в день под язык и держать во рту до полного растворения. А вот к психотерапевту нужно, очень!
И ещё скажу для успокоения. Я спрашивала у своего психотерапевта, могу ли я сойти с ума? Она сказала: "Если к твоему состоянию прибавить лет тридцать хронического глобального стресса (типа мировой войны), то может быть" Так, что не переживайте. И постарайтесь сейчас испытывать поменьше эмоций, особенно негативных. Постарайтесь не злиться. Представьте, что вы например, стул или шкаф. Войдите в это состояние, закрыв глаза. А теперь посмотрите на события своей жизни с позиции стула или шкафа (кто вам больше нравится). Ему же всё-равно!!!!! Ему наплевать, что у вас там происходит. Зафиксируйте эти ощущения и запомните. И когда следующие события в вашей жизин будет вас сильно волновать, вспомните это чувство, попытайтесь вызвать его в себе и вам заметно полегчает.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 10, 2010, 19:22:20 pm »

Тенетен есть, только я его по одной таблетке в день принимаю. А так ещё пью новопасит, гинго билоба, глицин рассасываю. Когда страх накатывает, пытаюсь в интернет выйти, пока это отвлекает.
glazaпо одной тенотена? мертвому припарки
Вам сейчас убойная доза нужна, хотя-бы на пару-тройку дней. Потом постепенно снизите. На ночь пью ещё успокоительный сбор, раньше правда кофе пила на ночь rgach

штучки по 2*3 раза в день?
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 11, 2010, 07:38:27 am »

Ну конечно не таблетку  в день.
Цитировать
Способ применения и дозы
Внутрь, 1 табл. на один прием (держать во рту до полного растворения). В зависимости от тяжести состояния: от 1 табл. утром натощак при легких неврозоподобных расстройствах до 6 приемов по 2 табл. в сутки при выраженных тревожно-депрессивных нарушениях. Курс лечения — 1–3 мес; при необходимости курс лечения можно продлить до 6 мес или повторить через 1–2 мес.

дерзайте. не бойтесь. хуже не будет))
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8