Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:14:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Различные симптомы, ПА, ипохондрия. (Прочитано 78566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 11, 2010, 08:07:02 am »



[/quote]
дерзайте. не бойтесь. хуже не будет))
[/quote]


попробую увеличить, надеюсь поможет
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 11, 2010, 08:16:34 am »

Ещё вопросик. Я после ДТП, которое произошло 10 марта 2009г., получила семь переломов ( открытый перелом колена, галеностоп, рука в кисти, двойной перелом со смещением и осколками, три ребра, было рассечение лица, но ЧМТЗ мне не поставили, т.к. не пригласили невролога). Короче пока заживали раны, и заростали переломы, я вела неподвижный образ жизни. Поже я стала замечать, что любая физическая нагрузка, стала меня сильно утомлять. Сейчас дошло до того, что работать доже по дому не могу, помыть полы и убраться, огромная проблема. Тут начинается дачный сезон, думала покапаюсь в огороде, отвлекусь и физически поработаю. Но вскопавши одну грядку, вымоталась так, что думала умру. А ночью подпрыгнуло давление, которое сбить так и не удовалось. Уснула с мыслью о том, что помру так помру - надоело...
Как привести себя в физическую форму?
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #22 : Апреля 11, 2010, 10:26:30 am »

Ещё вопросик. Я после ДТП, которое произошло 10 марта 2009г., получила семь переломов ( открытый перелом колена, галеностоп, рука в кисти, двойной перелом со смещением и осколками, три ребра, было рассечение лица, но ЧМТЗ мне не поставили, т.к. не пригласили невролога). Короче пока заживали раны, и заростали переломы, я вела неподвижный образ жизни. Поже я стала замечать, что любая физическая нагрузка, стала меня сильно утомлять. Сейчас дошло до того, что работать доже по дому не могу, помыть полы и убраться, огромная проблема. Тут начинается дачный сезон, думала покапаюсь в огороде, отвлекусь и физически поработаю. Но вскопавши одну грядку, вымоталась так, что думала умру. А ночью подпрыгнуло давление, которое сбить так и не удовалось. Уснула с мыслью о том, что помру так помру - надоело...
Как привести себя в физическую форму?

Нужно начинать с малого! С небольших нагрузок, но постепенно с каждым днем по чуть-чуть увеличивать. Главное-не пропускать ни дня и не перестараться. Организм со временем придет в норму, выносливость увеличится.

Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 11, 2010, 16:58:41 pm »

Тенотен - вешь хорошая. Как минимум по одной три раза в день под язык и держать во рту до полного растворения. А вот к психотерапевту нужно, очень!
И ещё скажу для успокоения. Я спрашивала у своего психотерапевта, могу ли я сойти с ума? Она сказала: "Если к твоему состоянию прибавить лет тридцать хронического глобального стресса (типа мировой войны), то может быть" Так, что не переживайте. И постарайтесь сейчас испытывать поменьше эмоций, особенно негативных. Постарайтесь не злиться. Представьте, что вы например, стул или шкаф. Войдите в это состояние, закрыв глаза. А теперь посмотрите на события своей жизни с позиции стула или шкафа (кто вам больше нравится). Ему же всё-равно!!!!! Ему наплевать, что у вас там происходит. Зафиксируйте эти ощущения и запомните. И когда следующие события в вашей жизин будет вас сильно волновать, вспомните это чувство, попытайтесь вызвать его в себе и вам заметно полегчает.

Спасибо. Надеюсь конечно на тенотен, но у меня за последнее время, значительно ухудшилось состояние. Проблема на проблеме, порой кажется, что выхода нет. Но мотивация к жизни есть, так как по прежнему интиресуюсь многими вещами. К психологу возобновлю походы со вторника, она уже меня протестировала, назначила ежедневные сеансы. К психотерапевту она сама мне идти не рекомендует, т.к. знает, что я управляю автомобилем, а посещение данного врача оставит отпечаток в моей медецинской карте. 
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 11, 2010, 18:13:11 pm »

Извините, что не в тему, но разве при получении прав или управлении автомобилем посещение психотерапевта имеет какое-либо значение. Я собираюсь сама сесть за руль, но к психотерапевту я ходила, это может стать помехой получения прав?
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Апреля 11, 2010, 18:43:09 pm »

Извините, что не в тему, но разве при получении прав или управлении автомобилем посещение психотерапевта имеет какое-либо значение. Я собираюсь сама сесть за руль, но к психотерапевту я ходила, это может стать помехой получения прав?

У нас, в Краснодарском крае, ведётся такой учёт. Тот кто имеет деньги, они и справку психа имеют (мало ли что) и право на управление автомобилем  krutoi
А простые смертные, боятся за "пятно" в их рипутации  gubi
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 11, 2010, 19:01:33 pm »

А может быть речь не о психотерапевте, а о психиатре? Это немного разные специалисты. Да, наслышаны о ваших жестоких законах на дороге, да и сами у вас тас, в Краснодарском крае, не раз сталкивались с ГАИ. Я соседка - Ростов-на-Дону. Приятного мало, но всё же.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 11, 2010, 19:25:13 pm »

А может быть речь не о психотерапевте, а о психиатре? Это немного разные специалисты. Да, наслышаны о ваших жестоких законах на дороге, да и сами у вас тас, в Краснодарском крае, не раз сталкивались с ГАИ. Я соседка - Ростов-на-Дону. Приятного мало, но всё же.

Ну мне мой ПСИХОЛОГ сказала о том, что поход даже к ПСИХОТЕРАПЕВТУ (он же назначает АД и транки), крайне нежелателен. А правами я своими дорожу, без автомобиля, как без рук. Тем более, что через два года их уже менять пора.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #28 : Апреля 11, 2010, 19:52:24 pm »

Ады и транквы назначает психиатр вообще-то, а вот психотерапевт он на то и терапевт, чтобы проводить беседы. На форуме много литературы есть, почитайте, помогает, это помимо психотерапевта. А разьве у вас там нет просто коммерческого психотерапевта, за деньги??? Никуда он вас вносить не будет, ему клиенты нужны, пришли, поговорили, разошлись. Просто пишу к тому , что не так просто наткнуться сразу на хорошего профессионала, если от вашего психолога толку не будет, меняйте, не тратьте время. Я вот из 5 специалистов ну к 2-м только могла ходить с толком, остальные вообще не очень, вернее совсем не подошли.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Апреля 11, 2010, 20:00:22 pm »

Ады и транквы назначает психиатр вообще-то, а вот психотерапевт он на то и терапевт, чтобы проводить беседы. На форуме много литературы есть, почитайте, помогает, это помимо психотерапевта. А разьве у вас там нет просто коммерческого психотерапевта, за деньги??? Никуда он вас вносить не будет, ему клиенты нужны, пришли, поговорили, разошлись. Просто пишу к тому , что не так просто наткнуться сразу на хорошего профессионала, если от вашего психолога толку не будет, меняйте, не тратьте время. Я вот из 5 специалистов ну к 2-м только могла ходить с толком, остальные вообще не очень, вернее совсем не подошли.
Согласна! Я только у третьего смогла получить реальную помощь. И никуда она меня не вносила. О наших с ней занятиях знаем только я и она, ну и мои родные конечно.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Апреля 11, 2010, 20:10:44 pm »

Ады и транквы назначает психиатр вообще-то, а вот психотерапевт он на то и терапевт, чтобы проводить беседы. На форуме много литературы есть, почитайте, помогает, это помимо психотерапевта. А разьве у вас там нет просто коммерческого психотерапевта, за деньги??? Никуда он вас вносить не будет, ему клиенты нужны, пришли, поговорили, разошлись. Просто пишу к тому , что не так просто наткнуться сразу на хорошего профессионала, если от вашего психолога толку не будет, меняйте, не тратьте время. Я вот из 5 специалистов ну к 2-м только могла ходить с толком, остальные вообще не очень, вернее совсем не подошли.

Я два года назад переехала в другой город. Тут медицина на допотопном уровне. Единственое, что мне удалось, это найти ПСИХОЛОГА. Но говорят она хороший специалист. А психотерапевты, в этом городе, все прикреплены к психитатрической лечебнице. Поэтому...
А литературу мне дала мой психолог. Она принесла мне диск: настрои Сытина. Я ещё преобрела: "Здоровье нервной системы" Калюжновой Н.А., "Чудотворная вода" Масару Эмото, " Гимнастика для сосудов" Анатолий Ситель, "лечебная гимнастика для позвоночника" Рудницкая Людмила.
Очень хочу занятся Йогой или Цигун. Но наверное мне это будет сделать весьма трудно, т.к. я имею сильный остеохандроз и сутулость, выраженный тонус мышц.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #31 : Апреля 11, 2010, 20:32:10 pm »

Мне нравится Курпатов "Стредство от страха", тока прочитать 1-ин раз не достаточно, мышление уже привыкло думаль по больному с тревогами, страхами и пессимизмом, поэтому перечитываю некоторые отмеченные мной цитаты периодически и при тревожных мыслях. Приключения майора Звягина хорошо настраивает и читать приятно.
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 12, 2010, 08:35:09 am »

А мне очень помогла книга Луизы Хей. Исцели свою жизнь своё тело. Сила внутри нас.  Я купила её за 50 р. в подземном переходе, а помощь она мне оказала неоценимую! ulibka
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 12, 2010, 08:56:39 am »

Есть ещё одна проблемка, я когда текст читаю, то не всегда воспринимаю его. Так книгу Масару Эмото "Чудотворная вода", я перечитывала несколько раз. Я читаю, а в этот момент мою голову загоняют посторонние мысли.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 12, 2010, 09:04:03 am »

А как мне было тяжело поначалу читать...! Я по 5-6 раз перечитывала предложения, чтобы смысл понять, но постепенно всё прошло. Я принимала ноотропы.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Апреля 12, 2010, 09:07:18 am »

А как мне было тяжело поначалу читать...! Я по 5-6 раз перечитывала предложения, чтобы смысл понять, но постепенно всё прошло. Я принимала ноотропы.

А какие ноотропы?
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Апреля 12, 2010, 09:12:09 am »

Сначала пила Пикамилон, но через две недели приёма у меня стала болеть голова от него и я перешла на обычный Пирацетам. А затем курсом Тенотен у него ноотропное действие есть.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Апреля 12, 2010, 09:20:51 am »

Сначала пила Пикамилон, но через две недели приёма у меня стала болеть голова от него и я перешла на обычный Пирацетам. А затем курсом Тенотен у него ноотропное действие есть.

Ну вот и я начала принимать тенотен.
Ещё одно время пила Негрустин, мне он тоже понравился, но приближается лето, пока оставила его. По осени возобновлю.
Сейчас принимаю: новопасит ( но пока только по 0,5таблетки 2 раза в день, т.к. у меня от него кружится голова), гинго билоба 1 раз в день, тенотен подняла до 4 таблеток в день, короче сижу на фито и гомеопатии. Боюсь садится на химию, т.к. управляю автомобилем, да и организм травить неохото.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #38 : Апреля 12, 2010, 10:02:43 am »

Если можете обойтись без химии, очень хорошо, т.к симптомы конечно уходят, а вот при бросании все может возобновиться, кому как повезет. Правда к вождению ады не имеют никакого отношения, я пила их, на них научилась водить и водила машину отлично, при условии , что в Москве движение сложное.
Наберитесь терпения, лечение происходит медленно и не сразу, причем периодами то лучше то хуже, главное не впадать в расстройства и неверие при этом.
Записан
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Апреля 12, 2010, 10:20:18 am »

Если можете обойтись без химии, очень хорошо, т.к симптомы конечно уходят, а вот при бросании все может возобновиться, кому как повезет. Правда к вождению ады не имеют никакого отношения, я пила их, на них научилась водить и водила машину отлично, при условии , что в Москве движение сложное.
Наберитесь терпения, лечение происходит медленно и не сразу, причем периодами то лучше то хуже, главное не впадать в расстройства и неверие при этом.

Бывает время (но зачастую это непродолжительно, в основном час-два), когда мне кажется, что я справлюсь, что всё будет хорошо. Но в большинстве своём, моё фисическое, а особенно душевное (моральное) состояние, находится в таком напряжении, что думать ни о чём другом, просто не получается. Мне мой психолог говорит,что мне бы желательно просто выспаться, а для этого нужно попить что-нибудь на подобии фенозипама. Но я же буду как сонная муха и неизвесно, что последует за этим.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8