Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:01:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Различные симптомы, ПА, ипохондрия. (Прочитано 78578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #40 : Апреля 12, 2010, 11:36:31 am »

Но в большинстве своём, моё фисическое, а особенно душевное (моральное) состояние, находится в таком напряжении, что думать ни о чём другом, просто не получается. Мне мой психолог говорит,что мне бы желательно просто выспаться, а для этого нужно попить что-нибудь на подобии фенозипама.

Психолог? Ну он на то и психолог, чтобы так говорить.
Я так понимаю, что речь идет о тревожном расстройстве. И если оно постоянное, да плюс еще посстравматический стресс, то я думаю, что лечение должно быть медикаментозное (АД+транк) и психотерапия.
Заглушать это пустырником, все равно что по бегемоту из рогатки стрелять.
Фенозепам - каонечно лучше, чем ничего, но вроде как специалисты говорят, что клоназепам лучше.

Кстати, а что за напряжение? Как оно проявляется?
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #41 : Апреля 12, 2010, 11:38:02 am »

обычно все умереть боятся ,а ты с ума сойти.....редкость)))
Записан





вперед не смотря не на что...
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 12, 2010, 11:56:20 am »



Кстати, а что за напряжение? Как оно проявляется?


Напряжение выражается в том, что в голове как буд-то что-то происходит, в затылочной её части на уровне физики и одновременно сопровождается мыслью о том, что это уже всё, едет крыша. Я с этой мыслью совладать не могу. Мне с детства говорил мой папа, что нельзя быть такой мнительной, что от этого можно сойти с ума и приводил конкретные примеры. Я думаю он это делал из лудших побуждений, но в подсознании это осталось. Плюс, когда я стала страдать ВСД, и у меня были, как я называю приступы, когда меня ни с того ни с сего, начанало выворачивать, давление поднималось, меня трясло как флаг при уроганном ветре и ко всему этому страх что я умераю. Вот моему мужу и казалось, что я с ума схожу, о чём он мне неоднократно заявлял.
В нормальном состоянии, когда меня ничего не беспокоит, я сама себя считаю вполне рассудительным и нормальным человеком, но стоит только вылести моей ВСД, я в своей способности здравомыслия, начинаю сильно сомниваться.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Апреля 12, 2010, 11:58:48 am »

обычно все умереть боятся ,а ты с ума сойти.....редкость)))
Раньше я боялась только умереть, а теперь к тому страху прибавился ещё и страх сойти с ума.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #44 : Апреля 12, 2010, 12:04:06 pm »

Но в большинстве своём, моё фисическое, а особенно душевное (моральное) состояние, находится в таком напряжении, что думать ни о чём другом, просто не получается. Мне мой психолог говорит,что мне бы желательно просто выспаться, а для этого нужно попить что-нибудь на подобии фенозипама.

Психолог? Ну он на то и психолог, чтобы так говорить.
Я так понимаю, что речь идет о тревожном расстройстве. И если оно постоянное, да плюс еще посстравматический стресс, то я думаю, что лечение должно быть медикаментозное (АД+транк) и психотерапия.
Заглушать это пустырником, все равно что по бегемоту из рогатки стрелять.
Фенозепам - каонечно лучше, чем ничего, но вроде как специалисты говорят, что клоназепам лучше.

Кстати, а что за напряжение? Как оно проявляется?

Полностью поддерживаю это мнение. У вас конкретный невроз, его надо лечить медикаментозно и не травками. А вашему психологу, конечно, не выгодно терять вас, как клиента... А вам сейчас нужен врач-психотерапевт. Мое глубокое практическое убеждение - нервы сначала надо успокоить, а потом уже беседы вести и книжки читать. У меня было подобное: разговоры и книжки меня только раздражали.
Автор, и еще вопрос, почему вы так долго (4 года) терпите свое состояние??? Это не есть хорошо, невроз же может прогрессировать
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2010, 12:08:33 pm от Аришка » Записан
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #45 : Апреля 12, 2010, 12:16:00 pm »



Кстати, а что за напряжение? Как оно проявляется?


Напряжение выражается в том, что в голове как буд-то что-то происходит, в затылочной её части на уровне физики и одновременно сопровождается мыслью о том, что это уже всё, едет крыша. Я с этой мыслью совладать не могу. Мне с детства говорил мой папа, что нельзя быть такой мнительной, что от этого можно сойти с ума и приводил конкретные примеры. Я думаю он это делал из лудших побуждений, но в подсознании это осталось. Плюс, когда я стала страдать ВСД, и у меня были, как я называю приступы, когда меня ни с того ни с сего, начанало выворачивать, давление поднималось, меня трясло как флаг при уроганном ветре и ко всему этому страх что я умераю. Вот моему мужу и казалось, что я с ума схожу, о чём он мне неоднократно заявлял.
В нормальном состоянии, когда меня ничего не беспокоит, я сама себя считаю вполне рассудительным и нормальным человеком, но стоит только вылести моей ВСД, я в своей способности здравомыслия, начинаю сильно сомниваться.

Мне такое знакомо. Это ваша нервная система подает вам знаки SOS
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #46 : Апреля 12, 2010, 12:29:14 pm »



Кстати, а что за напряжение? Как оно проявляется?


Напряжение выражается в том, что в голове как буд-то что-то происходит, в затылочной её части на уровне физики и одновременно сопровождается мыслью о том, что это уже всё, едет крыша. Я с этой мыслью совладать не могу. Мне с детства говорил мой папа, что нельзя быть такой мнительной, что от этого можно сойти с ума и приводил конкретные примеры. Я думаю он это делал из лудших побуждений, но в подсознании это осталось. Плюс, когда я стала страдать ВСД, и у меня были, как я называю приступы, когда меня ни с того ни с сего, начанало выворачивать, давление поднималось, меня трясло как флаг при уроганном ветре и ко всему этому страх что я умераю. Вот моему мужу и казалось, что я с ума схожу, о чём он мне неоднократно заявлял.
В нормальном состоянии, когда меня ничего не беспокоит, я сама себя считаю вполне рассудительным и нормальным человеком, но стоит только вылести моей ВСД, я в своей способности здравомыслия, начинаю сильно сомниваться.
ппц все про меня glaza
Записан





вперед не смотря не на что...
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 12, 2010, 12:35:41 pm »

Но в большинстве своём, моё фисическое, а особенно душевное (моральное) состояние, находится в таком напряжении, что думать ни о чём другом, просто не получается. Мне мой психолог говорит,что мне бы желательно просто выспаться, а для этого нужно попить что-нибудь на подобии фенозипама.

Психолог? Ну он на то и психолог, чтобы так говорить.
Я так понимаю, что речь идет о тревожном расстройстве. И если оно постоянное, да плюс еще посстравматический стресс, то я думаю, что лечение должно быть медикаментозное (АД+транк) и психотерапия.
Заглушать это пустырником, все равно что по бегемоту из рогатки стрелять.
Фенозепам - каонечно лучше, чем ничего, но вроде как специалисты говорят, что клоназепам лучше.

Кстати, а что за напряжение? Как оно проявляется?

Полностью поддерживаю это мнение. У вас конкретный невроз, его надо лечить медикаментозно и не травками. А вашему психологу, конечно, не выгодно терять вас, как клиента... А вам сейчас нужен врач-психотерапевт. Мое глубокое практическое убеждение - нервы сначала надо успокоить, а потом уже беседы вести и книжки читать. У меня было подобное: разговоры и книжки меня только раздражали.
И еще вопрос, почему вы так долго (4 года) терпите свое состояние??? Это не есть хорошо, невроз же может прогрессировать

Мой психолог, это клинический психолог, который работает при поликлинике. Она с меня ни копейки не берёт, она за это зарплату получает.
А 4 года терпела, да нет не терпела, всячески пыталась с этим боротся. Но в моей жизни столько тяжолых и порой печальных событий. Я с мужем живу 12,5 лет, все эти годы он всячески пытается подавить меня как личность, пытается меня подченить. Физически он меня не трогает, боится моего отца, но морально, просто выносит мозг. Ко всему он очень становится очень агрессивным, когда выпьет Агрессия выражается в битье бытовой техники избиении моих животных. Короче всячески пытается вызвать мою реакцию. Мы долгое время жили по квартирам, за 12 лет поменяли их аж 13 раз. Потом умер мой дедушка. Я все похороны вынуждена была организовывать сама. На следующий день после похорон, меня накрыло, вызывали скорую, диагноз: нервное перенапряжение + ВСД. В 2007 году, я с дочкой попадаю в первую аварию. Дочке на тот момент было 3 годика. Я её в безсознательном состоянии доставала через разбитые стёкла из искорёженного авто. Слава Богу откачали, но шрамы на личике у неё до сих пор (ей 6 лет).
Потом смерть моего второго дедушки, причём он умерал у меня на глазах, его пытались реанимировать, но всё тщетно. Я ещё больше стала боятся смерти.
Потом мне папа купил дом, но радости от этого уже не было, жизнь уже не так сильно радовала, больше напрягала.
Я чтоб занять себя делом, завела кошек пород Канадский сфинкс и Манчкин. Думала и при деле и удовольствие от общения с животными. Но за 2,5 года, что у меня есть кошки, я их больше хоронила (более 15 животных, начиная котятами, заканчивая кошками), чем радовалась. Бизнеса естественно никакого. В день 8 марта у меня погибла кошка породы Манчкин, она была в положении и ждала котят. Её убил мой муж, просто по пьяни, чтоб мне сделать плохо. Он пнул её, в результате чего произошёл разрыв диафрагмы, сердце и лёгкие отекли и она скончалась, в международный женский день. А я по каждому животному плачу, как по близкому человеку. Траур длился три дня.
В 2009 я попала в ДТП, я о нём писала. Водитель второго авто, подал на меня в суд, воспользовавшись тем, что я живу в другом городе и неуведомил меня ни разу.  Причём о том, что суд состоялся, я узнала на следующий день после своего тридцатилетия (28.01.2010г.), ничего себе подарочек  glaza Суд присудил мне к выплате 458 тыс. руб., опять удар. Я естественно добилась пересмотра, было ещё 4 процесса. Сумму снизили до 80 тыс. , но нервы высушили. 3 апреля умерает бабушка. В день похорон муж падает и повреждает руку, а через три дня, на работе ему отрезает фалангу пальца. Короче я из стрессов не выхожу.
Я же не в вакуме живу, и я на всё реагирую, всё ношу в себе. Моя соседка поражается мне, как это у мне удаётся быть такой спокойной. Я на детей не кричу, с мужем не скандалю. А кто знает, что у меня внутри?
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #48 : Апреля 12, 2010, 12:47:28 pm »

... Короче я из стрессов не выхожу.
Я же не в вакуме живу, и я на всё реагирую, всё ношу в себе. Моя соседка поражается мне, как это у мне удаётся быть такой спокойной. Я на детей не кричу, с мужем не скандалю. А кто знает, что у меня внутри?
[/quote]
Ваше терпение добром не кончится. А почему вы позволяете так с собой обращаться? Я в шоке... И дите все это видит. Мужа в сад и срочным образом.  Или вы - мазохистка? Вы себя не любите и не уважаете.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2010, 12:49:54 pm от Аришка » Записан
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 12, 2010, 12:53:56 pm »

... Короче я из стрессов не выхожу.
Я же не в вакуме живу, и я на всё реагирую, всё ношу в себе. Моя соседка поражается мне, как это у мне удаётся быть такой спокойной. Я на детей не кричу, с мужем не скандалю. А кто знает, что у меня внутри?
Ваше терпение добром не кончится. А почему вы позволяете так с собой обращаться? Я в шоке... И дите все это видит. Мужа в сад и срочным образом.  Или вы - мазохистка?
[/quote]
Я его выгнать не могу. После очередного выноса мозга, он просит прощенья, говорит, что жить без меня не сможет, бывают и угрозы, которые я в большом колличестве записала на диктофон. А потм он меня не трогает и я успокаиваюсь, если это можно так назвать.
Спросите почему я к папе своему не обращаюсь? Во первых, он меня когда-то предупреждал, что "этот тип" не моё. Во вторых, к папы со здоровьем проблемы, не хочу лишний раз огорчать.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #50 : Апреля 12, 2010, 13:01:40 pm »

... Короче я из стрессов не выхожу.
Я же не в вакуме живу, и я на всё реагирую, всё ношу в себе. Моя соседка поражается мне, как это у мне удаётся быть такой спокойной. Я на детей не кричу, с мужем не скандалю. А кто знает, что у меня внутри?
Ваше терпение добром не кончится. А почему вы позволяете так с собой обращаться? Я в шоке... И дите все это видит. Мужа в сад и срочным образом.  Или вы - мазохистка?
Я его выгнать не могу. После очередного выноса мозга, он просит прощенья, говорит, что жить без меня не сможет, бывают и угрозы, которые я в большом колличестве записала на диктофон. А потм он меня не трогает и я успокаиваюсь, если это можно так назвать.
Да грош цена его мольбам... Маньяк какой-то, психически он ненормален. Успокаиваетесь вы до очередного его бзика... А не боитесь, что он вас или ребенка (не дай Бог) изувечит? Но то что вы написали, это просто ужасно. Я бы от такого бежала со всех сил. Объясните мне смысл сущестования с ним?
Спросите почему я к папе своему не обращаюсь? Во первых, он меня когда-то предупреждал, что "этот тип" не моё. Во вторых, к папы со здоровьем проблемы, не хочу лишний раз огорчать.
[/quote]
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #51 : Апреля 12, 2010, 13:04:22 pm »

... ещё больше стала боятся смерти.
Короче я из стрессов не выхожу.
А кто знает, что у меня внутри?

Вот в этом и проблема.
Первое, с чем нужно справиться - страх смерти. Он причина многих других страхов.
Ну и психотерапия - однозначно. А лучше с мужем вместе, т.к. ему не помешает это.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #52 : Апреля 12, 2010, 13:15:24 pm »

Я его выгнать не могу. После очередного выноса мозга, он просит прощенья, говорит, что жить без меня не сможет, бывают и угрозы, которые я в большом колличестве записала на диктофон. А потм он меня не трогает и я успокаиваюсь, если это можно так назвать.

Почему не можете? Вы не хотите? Что мешает это сделать? То, что он извиняется? Но эта песня - бесконечна.
Да, принять решение сложно, но нужно. Это ваше будущее. И не только ваше, но и дочки.
Предложите ему совместно психотерапевта посещать, а если откажется, я думаю вам лучше развестись.

Записан
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #53 : Апреля 12, 2010, 13:22:01 pm »

Я его выгнать не могу. После очередного выноса мозга, он просит прощенья, говорит, что жить без меня не сможет, бывают и угрозы, которые я в большом колличестве записала на диктофон. А потм он меня не трогает и я успокаиваюсь, если это можно так назвать.

Почему не можете? Вы не хотите? Что мешает это сделать? То, что он извиняется? Но эта песня - бесконечна.
Да, принять решение сложно, но нужно. Это ваше будущее. И не только ваше, но и дочки.
Предложите ему совместно психотерапевта посещать, а если откажется, я думаю вам лучше развестись.

 ulibka Поддержу второй раз. Избавляйтесь от мужа, наладите постепенно свою жизнь и нервы успокоятся, а то сидите, как на пороховой бочке. Лучше не будет, а будет только хуже, потому что у вашего мужа тоже его бзыки будут прогрессировать.То что вы описываете - кошмар. Лично я такого бы не потерпела да еще и при ребенке. А не думали вы, что ваши отношения с мужем негативно отразятся на психике ребенка. Для меня ребенок - это святое.

Записан
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Апреля 12, 2010, 13:43:32 pm »

Я его выгнать не могу. После очередного выноса мозга, он просит прощенья, говорит, что жить без меня не сможет, бывают и угрозы, которые я в большом колличестве записала на диктофон. А потм он меня не трогает и я успокаиваюсь, если это можно так назвать.

Почему не можете? Вы не хотите? Что мешает это сделать? То, что он извиняется? Но эта песня - бесконечна.
Да, принять решение сложно, но нужно. Это ваше будущее. И не только ваше, но и дочки.
Предложите ему совместно психотерапевта посещать, а если откажется, я думаю вам лучше развестись.

 ulibka Поддержу второй раз. Избавляйтесь от мужа, наладите постепенно свою жизнь и нервы успокоятся, а то сидите, как на пороховой бочке. Лучше не будет, а будет только хуже, потому что у вашего мужа тоже его бзыки будут прогрессировать.То что вы описываете - кошмар. Лично я такого бы не потерпела да еще и при ребенке. А не думали вы, что ваши отношения с мужем негативно отразятся на психике ребенка. Для меня ребенок - это святое.


Думала. И детей у меня двое, доче 6, сыну 10 лет. И они оба просят сами меня с папой развестись, им меня жалко.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Rada
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Апреля 12, 2010, 13:44:34 pm »

Не хотела писать, но раз уж ттема о мужьях зашла.
Меня мой бросил на днях. Вообще-то он манипулятор ещё тот. Не скажу что я без греха, были с моей стороны эго-поступки. Но извините, либо ты принимаешь жену такой, либо уходишь раз и навсегда. так вот мой, уходит уже последние 2 года. И всё-бы ничего, да вот решил уйти в момент моей борьбы со здоровьем. Я только-только стала вставать на ноги, кое как побеждать  болезнь и на тебе. Мне очень плохо, ведь я привыкла к парниковой жизни. Всё на нём, прекрасный муж и хозяин, за таким как за каменной стеной. Но есть в нём минус. Довел-таки меня до истерики и позже к тяжелейшей депрессии. С виду - божий одуванчик. Все мне завидуют. И теперь представьте, как я сообщу своим. Я знаю что услышу - эх дура, сама виновата. И никому нет дела до того, что он не такой каким кажется.
Я не стала его держать как раньше. В полном шоке указала на дверь. Сейчас опять принимаю тенотен в первоночальном количестве - 12 табл в сутки. Зачем мне такой, что не мог потерпеть немного, хотя-бы ещё месяц. С момента приступов прошло не больше 10 дней и на тебе.
так что, девочки. Пожалейте себя. Один раз перестрадаете и к черту этот раздражитель.
Записан

-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"..
Аришка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #56 : Апреля 12, 2010, 13:56:30 pm »

Думала. И детей у меня двое, доче 6, сыну 10 лет. И они оба просят сами меня с папой развестись, им меня жалко.
...
Буду держать за вас кулаки. В этом ничего страшного нет, зато обретете свободу и спокойствие
Записан
ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Апреля 12, 2010, 14:07:39 pm »

Denejka, сочувствую тебе. Я конечно не в праве что-то советовать, но мне кажется, что причина всех твоих несчастий это твой муж!
А мужа твоего не Дмитрий зовут случайно? Просто есть у меня знакомая пара. Очень похожа их жизнь на твою.
Я думаю, что тебе нужно что-то кардинально менять в своей жизни, или это никогда не кончится. Хочешь изменить окружающих, измени себя!
И думаю, что нужно начинать с того, чтобы научиться говорить о своих чувствах, проговаривать их. А если это обида, то высказывать её обидчику в лицо! И необходимо научиться говорить :"Нет!" "Нет, я этого не хочу", "Нет, мне это не нужно", несмотря на то, что кому-то это не нравится!  
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Апреля 12, 2010, 14:10:53 pm »

Не хотела писать, но раз уж ттема о мужьях зашла.
Меня мой бросил на днях. Вообще-то он манипулятор ещё тот. Не скажу что я без греха, были с моей стороны эго-поступки. Но извините, либо ты принимаешь жену такой, либо уходишь раз и навсегда. так вот мой, уходит уже последние 2 года. И всё-бы ничего, да вот решил уйти в момент моей борьбы со здоровьем. Я только-только стала вставать на ноги, кое как побеждать  болезнь и на тебе. Мне очень плохо, ведь я привыкла к парниковой жизни. Всё на нём, прекрасный муж и хозяин, за таким как за каменной стеной. Но есть в нём минус. Довел-таки меня до истерики и позже к тяжелейшей депрессии. С виду - божий одуванчик. Все мне завидуют. И теперь представьте, как я сообщу своим. Я знаю что услышу - эх дура, сама виновата. И никому нет дела до того, что он не такой каким кажется.
Я не стала его держать как раньше. В полном шоке указала на дверь. Сейчас опять принимаю тенотен в первоночальном количестве - 12 табл в сутки. Зачем мне такой, что не мог потерпеть немного, хотя-бы ещё месяц. С момента приступов прошло не больше 10 дней и на тебе.
так что, девочки. Пожалейте себя. Один раз перестрадаете и к черту этот раздражитель.

Спасибо Рада! Я обязательно поробую в следующий "вынос моего мозга", сделать это. Да, я прекрасно осознаю, что мне будет тяжело, ведь я пока не работаю. Но здоровье, его не купишь, ни за какие деньги.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Апреля 12, 2010, 14:14:35 pm »

Denejka, сочувствую тебе. Я конечно не в праве что-то советовать, но мне кажется, что причина всех твоих несчастий это твой муж!
А мужа твоего не Дмитрий зовут случайно? Просто есть у меня знакомая пара. Очень похожа их жизнь на твою.
Я думаю, что тебе нужно что-то кардинально менять в своей жизни, или это никогда не кончится. Хочешь изменить окружающих, измени себя!
И думаю, что нужно начинать с того, чтобы научиться говорить о своих чувствах, проговаривать их. А если это обида, то высказывать её обидчику в лицо! И необходимо научиться говорить :"Нет!" "Нет, я этого не хочу", "Нет, мне это не нужно", несмотря на то, что кому-то это не нравится!  

Моего мужа зовут Андрей. Очень жаль, что терания в наше время, становится обыденным делом  hmuro
Спасибо за поддержку и понимание.
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8