Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:01:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Серьезные симптомы. Ремисии и рецидивы. (Прочитано 24848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 05, 2010, 09:36:33 am »

to CISCO

Прошло само, без всяких лекарств, упражнений, книжек и пр. Но ценой неимоверных усилий и постоянного преодоления себя.

Так все-таки само прошло или ценой неимоверных усилий? Или я что-то не понял? Что вы сейчас делаете, чтобы выздороветь? Почему не хотите идти к психотерапевту?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #21 : Мая 05, 2010, 09:51:28 am »

да и вылечившиеся полностью не задерживаются.
да не скажите..есть и такие тут.
Они сюда ходят, как на работу  rgach
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #22 : Мая 05, 2010, 09:53:59 am »

Лена, банально но вы хотите, чтобы вам помог психотерапевт или психиатр, но сами им не доверяете. Тогда о каком лечении может идти речь?

Вам сейчас 26, началось все три года назад, значит в 23. Если вы поищете тут на форуме инфу, то большинство начало страдать этой ерундой именно в 23 года. Состояние ваше, страхи и прочие опасения говорят именно в пользу этого недуга/расстройства. Однако под лежачий камень - вода не течет. Старайтесь больше гулять и бывать на воздухе, побеседуйте с психотерапевтом. Все должно нормализоваться.
Записан
Lena84
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 05, 2010, 10:20:04 am »

to Daemon

я верю в психотерапевтов, кому-то они действительно помогают. Но я очень против таблеток (антидепрессанотов и пр.), боюсь их панически, мне кажется временное облегчение от них потом смениться еще худшим состоянием. Химия - в последнюю очередь. Раз мне удалось выйти из этого один раз, то выйду и второй (если болезни дейтвительно нет). А психотерапевт кроме как таблетками лечить никак не будет, я была и знаю. Хотя тут вопрос сколько времени я потеряю занимаясь альтернативным лечением. Его же еще найти надо, врача грамотного, что в наше время непросто
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #24 : Мая 05, 2010, 10:23:28 am »

to Daemon

я верю в психотерапевтов, кому-то они действительно помогают. Но я очень против таблеток (антидепрессанотов и пр.), боюсь их панически, мне кажется временное облегчение от них потом смениться еще худшим состоянием. Химия - в последнюю очередь. Раз мне удалось выйти из этого один раз, то выйду и второй (если болезни дейтвительно нет). А психотерапевт кроме как таблетками лечить никак не будет, я была и знаю.
Были, но не знаете:
1) Психотерапевты лечат не только таблетками, а и психотерапией. Считается, что при соматоформных расстройствах лучшая методика - психотерапия + формакология.
2) "Химия" - это не всегда вредно, и далеко не всегда приводит к ухудшению состояния. К ухудшению приводите вы себя сами.

Конечно, если у вас есть возможность не ходить на работу, можно лечится альтернативными способами. Хотя это менее эффективно и затребует больше времени, но результат тоже хорош.
Записан
Lena84
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 05, 2010, 10:39:10 am »

to everybody

может кто знает хорошего психотерапевта в киеве? такого, который действ помог
напишите в личку, плиз  ulibka
Записан
Denejka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 05, 2010, 16:24:08 pm »

Помогите пожалуйста определить хоть примерно мое расстройство.




 Lena84, если тебе от этого станет легче, то знай и со мной тоже в данный момент происходят такие вещи. Я ВСДшник со стажем 4 года и 8 месяцев. И я не понаслышке знаю, как тяжело прислушаться к мнению специалистов и людей которые твердят: "отгоняй от себя эти мысли, настраивайся на хорошее". Я сама себе порой говорю, и не верю тому, что произношу. Порой мысль о том, что я схожу с ума и мысль что сейчас у меня остановится сердце и я задохнусь от нехватки воздуха посещают меня одновременно  slezek. В эти моменты никто не способен мне помочь. Я бегу на кухню, капаю себе каких-нибудь капель, выпиваю их и в любимый комп, в нэт, читать у кого схожие ситуации  glaza Пока читаю отвлекаюсь, попускает, вроде вижу просвет, кажется что жизнь наладится  ulibka
Записан

мучаюсь с ВСД с августа 2005
Панацея
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #27 : Мая 08, 2010, 20:16:29 pm »

У каждой болезни есть состояние ремиссии и обострения. Кто то облегчает свою участь таблетками,а кто то предпочитает страдать и продлевать мучения,а жизнь мчится вперед,пока мы отсиживаемся дома и прячемся от общения.Что хуже, прием химии или уход от привычной полноценной жизни? Я здесь новичок,зашла вечером разобраться со своими симптомами и вот зависла. Велосипед остался ждать в коридоре. Стыдно. Но встретить себе подобных,уже хорошо. Так вот, тем кто боится химии: заболела серьезно моя мама сердце и т.д.,разумеется горы таблеток. Я не одобрила,она протестовала против их количества.Пришла моя подруга,врач. Без всякой сентиментальности заявила:   "От всей этой химии(приема таблеток) она не умрет,а вот без них сердце может остановиться" Поэтому из двух зол выбрали меньшую. Ест горстями по схеме и слава Богу живет.А у нее с печенью тоже проблемы.Главное препараты правильно подбирать. А в случаях с ВСД не сочетать успокаивающие с ноотропами,седативные с АД. Психосоматические заболевания оставлять без лечения нельзя. Это я уже о нас,друзьях по несчастью.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #28 : Мая 08, 2010, 21:04:05 pm »

Психосоматика - это немного не про нас :)
Антидепрессанты и седативные уживаются достаточно хорошо.
Записан
Lena84
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 09, 2010, 13:00:21 pm »

to Daemon

а что про нас тогда?

если органику почти у всех не находят

хуже конечно сидеть дома, когда жизнь мимо проходит... но я не пойму как может набор химических веществ вылечить мои мысли, душу, страхи... это как принять таблетку от любви
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 09, 2010, 14:49:36 pm »

Понимаете, чтобы иметь силы и способности разобраться со своим состоянием иногда нужно применять АД, чтобы немного придти в форму. Очень сложно думать над своими мыслями и образом жизни, когда тебя колбасит по страшному. Если с вами этого не происходит, вы не сидите дома со страхом выйти за пределы квартиры, то АД вам не нужны.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #31 : Мая 09, 2010, 15:26:23 pm »

согласен с Алексом.. Действительно, АД помогают на время прийти в себя.. потом уже можешь осознать истиную " откуда ноги растут"..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8