Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:09:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холтер: АВ-блокада и нарушения проводимости сердца (Прочитано 148259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #160 : Июня 17, 2012, 15:07:27 pm »

Ну да. Диагноз - Ваготания
Она как-то восстанавливается? ну там, образ жизни сменить.
Вообще, вот так сформулирую:
может ли она появиться из-за какого-то определенного образа жизи (да ужаса неправильного), и если да, то може ли она пройти, при восстановлении образа жизни?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #161 : Июня 17, 2012, 15:51:44 pm »

Образ жизни я думаю тут не при чем, тут все в психологической составляющей , ну и наследственность возможно... Часто у людей это возникает на фоне именно неврозов,психики, внутреннего я... Конечно правильный образ несомненно необходим в комплексной терапии, но все де думаю нужно в первую очередь разобраться в себе( если причина именно на психологическом уровне). Ну по крайней мере это очень облегчит течение симптоматики . Многие же живут с этим и даже не подозревают о своей АВ Блокаде даже и близко.. И только мы ВСДшники и НЦДшники так чувствительно в этом плане
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 15:56:51 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #162 : Июня 17, 2012, 21:34:20 pm »

Образ жизни я думаю тут не при чем, тут все в психологической составляющей , ну и наследственность возможно... Часто у людей это возникает на фоне именно неврозов,психики, внутреннего я... Конечно правильный образ несомненно необходим в комплексной терапии, но все де думаю нужно в первую очередь разобраться в себе( если причина именно на психологическом уровне). Ну по крайней мере это очень облегчит течение симптоматики . Многие же живут с этим и даже не подозревают о своей АВ Блокаде даже и близко.. И только мы ВСДшники и НЦДшники так чувствительно в этом плане
Наследственности вот у меня точно нет, ну ни у кого нету такой штуки... Да и симтомы вроде убирать не надо. Беспокоит, так сказать, факт ее наличия)))
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Июня 18, 2012, 03:10:30 am »

А чего тогда беспокоиться то? Относитесь к ней спокойнее..
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #164 : Июня 18, 2012, 17:39:19 pm »

А чего тогда беспокоиться то? Относитесь к ней спокойнее..
Я боюсь, что она может прогрессировать...
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Июня 18, 2012, 17:42:07 pm »

Может тока в случае еще большего уменьшения тонуса блуждающего нерва. Преобладания парасимпатки  . PR еще удлиниться и холтер может показывать вторую степень. Ну или переходящую что обычно и есть
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 17:54:02 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #166 : Июня 18, 2012, 18:44:25 pm »

Может тока в случае еще большего уменьшения тонуса блуждающего нерва. Преобладания парасимпатки  . PR еще удлиниться и холтер может показывать вторую степень. Ну или переходящую что обычно и есть
А как этого не допустить?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #167 : Июня 18, 2012, 19:02:45 pm »

Никак, это особенность организма . Ведите активный образ жизни ) и боритесь с ВСД и НЦД, тогда быть может и уйдет
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 19:04:25 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #168 : Июня 18, 2012, 19:21:49 pm »

Никак, это особенность организма . Ведите активный образ жизни ) и боритесь с ВСД и НЦД, тогда быть может и уйдет
Спасибо) С активным образом жизни пока проблема...))) но надо стараться
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #169 : Июня 18, 2012, 19:34:58 pm »

У меня тоже была... Шас устроился на работу, я почти забыл что такое ПА. Очень редко теперь накатывает. Работа отвлекает видимо. Надеюсь поправлюсь полностью от невроза .... Раньше то не беспокоила эта блокада, а теперь жуть, никакого сна
Записан

Denis37
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #170 : Апреля 30, 2021, 07:48:14 am »

После 3 суток ношения холтера было обнаружено:
1 изолированный желудочковый комплекс, 14 изолированных суправентикулярных комплексов
Средний QT 352 мсек., средний QTc 411 мсек.
Исключительно в ночное время 31 пауза продолжительностью от 2000 мсек до 2758 мсек., которіе связані с AV блокадой 2 ст. - Мобиц 1, и Мобиц 2.
Также в ночное время паузы продолжительностью до 2000 мсек связаны с SA блокадой 2 ст.
Достоверно ишемических изменений конечной части желудочкового комплекса не выявлено!
Кто знает, по ходу надо ставить кардиостимулятор?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8