Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:59:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холтер: АВ-блокада и нарушения проводимости сердца (Прочитано 148256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #120 : Июня 11, 2012, 19:10:11 pm »

И я ставил холтер 2 раза показало пульс 38 когда спал и ески!!!  hmuro
У меня тоже 38, однако кардиолог заслуженный врач прописала беллойды, как успокоительное и легкое снотворное, потому что жаловался ся что плохо сплю. Сказала у вас хорошая вегетатика) ничего серьезного
У меня 57 минимум. А ЭС у тебя какие и в каком количестве?
Записан
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #121 : Июня 11, 2012, 19:16:17 pm »

Есок 100 или 200 а может и 300 в сутки бывало
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #122 : Июня 11, 2012, 19:20:20 pm »

Есок 100 или 200 а может и 300 в сутки бывало
Желудочковых или наджелудочковых?
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Июня 11, 2012, 19:23:17 pm »

Тоша, задавайте не стесняйтесь) ответить постараюсь на все. У самого такая штука) поэтому найти таких же и поддержать себя и их только в пользу :). Ничего у вас не перейдет! Не переживайте. Такая блокада как у вас у каждого наверное второго точно была! Это все норма у вас. Такая особенность вашего сердца видимо, одинаковых не бывает) для вас это норма а холтер это же электроника, пишет что нарушение... И то нарушение самое безобидное, пере станете думать пройдет и она. А прогрессировать эти блокады могут чаще из за органических нарушений, таких как патологическая слабость узла например и другое. А ЧСС 57 так ваще не предел нормы минимума) живите спокойно . А ЭС не знаю даже какие, я их ощущаю, но холтер не застал их. Да и знать не хочу) легче спать будет


Я для себя вынес что ЭС мои это только проявления нервов, вегетатики
« Последнее редактирование: Июня 11, 2012, 19:26:38 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #124 : Июня 11, 2012, 19:26:09 pm »

Тоша, задавайте не стесняйтесь) ответить постараюсь на все. У самого такая штука) поэтому найти таких же и поддержать себя и их только в пользу :). Ничего у вас не перейдет! Не переживайте. Такая блокада как у вас у каждого наверное второго точно была! Это все норма у вас. Такая особенность вашего сердца видимо, одинаковых не бывает) для вас это норма а холтер это же электроника, пишет что нарушение... И то нарушение самое безобидное, пере станете думать пройдет и она. А прогрессировать эти блокады могут чаще из за органических нарушений, таких как патологическая слабость узла например и другое. А ЧСС 57 так ваще не предел нормы минимума) живите спокойно
Спасибо Вам большое)))
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Июня 11, 2012, 19:30:49 pm »

Тоша, кровушку на био все де сдайте с венки если давно не сдавали , может там и решиться вопрос откуда ваша тахикардия и сильные удары , которые ни коем образом не связаны с АВ блокадой вашей, если хотели это знать
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #126 : Июня 11, 2012, 19:43:38 pm »

Тоша, кровушку на био все де сдайте с венки если давно не сдавали , может там и решиться вопрос откуда ваша тахикардия и сильные удары , которые ни коем образом не связаны с АВ блокадой вашей, если хотели это знать
Направление на биохимию лежит, все никак не решусь, все боюсь что что-то страшное найдут. А меня направили на всякие ревмрофакторы сдавать -вот трясусь, знаю, что дура). Ну и на щитовидку тоже.  Но я сдавала, когда всем эти симптомам около года было-тогда все в норме было, и гормоны и биохимия. Вот, обновлю-посмотрю. Но изначально дело не в этом. Вообще все проявления начались после 11 ангин подряд и с тонзилита. Еще и стресс сильный был. Гланды удалила-все прошло.  Потом вернулась тахикардия и ЭС. Потом беременность была - прошло все, ну или мозг занят был другим. Потом ребенка потеряла- залечили, антибиотиков море, да и стрессы и вот, вернулись симптомы. Как раз после этого и делала холтер- результаты писала. Хотя с тех пор времени достаточно прошло и симптомы изменились многие, даже ЭС какая-то друга стала. Вот и думаю теперь. Ну и с тех пор еще прибывились ПА и куча неврозов, которых раньше не было. А раньше ведь умудрялась учиться, работать, еще и по клубам минимум 3 раза в неделю ходить. Болевой порог был высокий очень и не боялась совсем ничего. Как я так измениться за 3 года умудрилась-поражаюсь просто(((
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Июня 11, 2012, 19:58:22 pm »

Тоша, в нашей жизни без стрессов никак, человек существо разумное и это наша беда! От этого все и невротики мы... От влечься надо  от прислугивания к организму. Меня тоже мучают периодически сильные ПА, вот с вами пока общался резко опять началось, ноги стали подкашиваться, руки затряслись, губы похолодели, тремор озноб, потом в пот, резко тахикардия началась... Но сказал себе что все щас пройдет и действительно прошло, в такие моменты максимально забиваю и успокаиваюсь, уже никаких таблеток судорожно больше не глотаю. Зато проходит быстро. Сидел щас без работы, и неделю назад устроился, так страшно боялся а вдруг приступ начнется? Хреново станет? Очень боялся... Однако плоховато было пару раз но не так как дома , видимо отвлекаюсь что ли) или проносило пока) но все равно верю работа отвлечет от зацикливаний, от невроза, от ВСД, ведь началось все пока дома целыми днями сидел
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #128 : Июня 11, 2012, 20:31:16 pm »

Тоша, в нашей жизни без стрессов никак, человек существо разумное и это наша беда! От этого все и невротики мы... От влечься надо  от прислугивания к организму. Меня тоже мучают периодически сильные ПА, вот с вами пока общался резко опять началось, ноги стали подкашиваться, руки затряслись, губы похолодели, тремор озноб, потом в пот, резко тахикардия началась... Но сказал себе что все щас пройдет и действительно прошло, в такие моменты максимально забиваю и успокаиваюсь, уже никаких таблеток судорожно больше не глотаю. Зато проходит быстро. Сидел щас без работы, и неделю назад устроился, так страшно боялся а вдруг приступ начнется? Хреново станет? Очень боялся... Однако плоховато было пару раз но не так как дома , видимо отвлекаюсь что ли) или проносило пока) но все равно верю работа отвлечет от зацикливаний, от невроза, от ВСД, ведь началось все пока дома целыми днями сидел
У меня тоже все началось пока дома сидела. Я лечилась, а между больницами такое состояние началось...От дома на пять минут отходила,находила близжайшую скамейку, и звонила молодому человеку, чтоб он бросил все дела и отвез меня домой. спасибо ему-относился с пониманием. Мы тогда не знали, что это ВСД. Я и сейчас не увернна, что это оно было, может дикие дозы лекарств сказывались.. С ПА я тоже именно так успокаиваюсь. А если где-то в общественном месте-то щипаю себя или тыкаю. Поэтому на предплечье и на ключице кровоподтеки уже. А вот не могу справится с метро. Точнее я стала бояться, когда поезд в тоннеле тормозит. ПА начиналась, когда просто поезд темп начинал сбавлять. И в один прекрасный день я просто не смогла там находиться. Как добиралась до дома-ужас. На каждой станции выходила на улицу,  а потом больше часа стояла и пропускала поезда-не решалась зайти в вагон. С тех пор в метро не заходила. Только на машине...Ну или наземка, на крайняк. Там ПА не могу побороть ничем. Забила. Я вот только не пойму, а откуда все знают какое у них давление во время ПА? У меня такое состояние, что я ни то что давление не смогу померять, я в панике даже прибор взять не смогу. Да и проходит это быстро достаточно...Некогда размериваться вроде
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Июня 12, 2012, 07:44:48 am »

Тоша, у меня тоже фобия уде улицы). Боюсь сходить в магазин... Боюсь что плохо станет, и часто именно при походах таких и делается хреново, паника начинается, судорожно звонить родным начинаешь... Чтоб встретили, однако все скоро проходит, максимум час колбасит. Родные уде сами успокаивают, знают сто все мои <умирания> скоро пройдут... И серьезно не реагируют... Хотя реально думаешь что все конец) давление конечно мерить не в состоянии в такие моменты, из меряю когда чуть отойдет, во время приступов сопровождавшихся тахикардией давление под 190 поднимается , но потом падает . Часто особенно ночью непонятные какие то состояния... Как не свой какой то, теряется чувствительность конечностей, как легкие делаются ) голова как фиг знает какая, как где то летаю что ли.... Часто встаю даже ночью, причем это именно ночью, может потому что знаю что снова нормально не засну, переживаю, напрягаюсь... Видимо поэтому и начинается. Притом часто разные ощущения. Но всегда думаешь что сходишь с ума или помираешь
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 07:49:50 am от motan » Записан

Deja Vu
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #130 : Июня 12, 2012, 08:49:43 am »

Тоша, у меня тоже фобия уде улицы). Боюсь сходить в магазин... Боюсь что плохо станет, и часто именно при походах таких и делается хреново, паника начинается, судорожно звонить родным начинаешь... Чтоб встретили, однако все скоро проходит, максимум час колбасит. Родные уде сами успокаивают, знают сто все мои <умирания> скоро пройдут... И серьезно не реагируют... Хотя реально думаешь что все конец) давление конечно мерить не в состоянии в такие моменты, из меряю когда чуть отойдет, во время приступов сопровождавшихся тахикардией давление под 190 поднимается , но потом падает . Часто особенно ночью непонятные какие то состояния... Как не свой какой то, теряется чувствительность конечностей, как легкие делаются ) голова как фиг знает какая, как где то летаю что ли.... Часто встаю даже ночью, причем это именно ночью, может потому что знаю что снова нормально не засну, переживаю, напрягаюсь... Видимо поэтому и начинается. Притом часто разные ощущения. Но всегда думаешь что сходишь с ума или помираешь
у вас хоть умирания попускают, тоесть есть начало и конец приступа, а мне постоянно плохо... и приступы есть, но никогда нет периодов нормального состояния. Уже в постоянной депрессии блин. в транспорте уже совсем печально ездить, но приступы могут и дома настигать. Самый кошмар это неожиданность и осознание того, что начаться может где угодно, а еще перманентные ужасные ощущения в сердце.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #131 : Июня 12, 2012, 18:49:40 pm »

Мне кажется даже не неожиданность, а наоборот постоянное ожидание. Мне кажется и самочувствие ухудшается еще из-за этого. Постоянно к себе прилушиваешься, как, что. А вдруг что не так? Сначала паника каждый раз, когда кажется что что-то не так. Потом паниковать надоедает, начинается ощущение беспомощности и депресняк...
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #132 : Июня 12, 2012, 19:02:21 pm »

Мне кажется даже не неожиданность, а наоборот постоянное ожидание. Мне кажется и самочувствие ухудшается еще из-за этого. Постоянно к себе прилушиваешься, как, что. А вдруг что не так? Сначала паника каждый раз, когда кажется что что-то не так. Потом паниковать надоедает, начинается ощущение беспомощности и депресняк...
Единственно что меня сейчас больше всего беспокоит это непрекращаемое головокружение, уже три года. Достало нереально... Остальное как то пофиг) Парастезии конечностей тоже почти постоянные , но не так тревожит. Просто остальное я почти уверен что он нервов
Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #133 : Июня 13, 2012, 18:43:46 pm »

Мне вот еще что интересно. Если АВ блокада 1 степени - приходящая, и приходит во время сна-то она функциональная? И может ли она со временем проходить, и какова вероятность перехода такой блокады в болле выоокие степени? И связана ли она с ВСД? Нигде не нашла ничего о связи ВСД и АВ блокады. Кроме того, что блокада, приходящая в покое и проходящая при нагрузках является следствием повышения тонуа парасимпатического отдела  вегетативной системы. Разъясните, пожалуйста.Значит ли это, что если привести в порядок вегетативную систему, то блокада тоже может пройти?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #134 : Июня 13, 2012, 18:48:49 pm »

Мне кажется даже не неожиданность, а наоборот постоянное ожидание. Мне кажется и самочувствие ухудшается еще из-за этого. Постоянно к себе прилушиваешься, как, что. А вдруг что не так? Сначала паника каждый раз, когда кажется что что-то не так. Потом паниковать надоедает, начинается ощущение беспомощности и депресняк...
Единственно что меня сейчас больше всего беспокоит это непрекращаемое головокружение, уже три года. Достало нереально... Остальное как то пофиг) Парастезии конечностей тоже почти постоянные , но не так тревожит. Просто остальное я почти уверен что он нервов
А у Вас головокружение из-за блокады, или из-за чего-то еще. Вообще у ВСД-ников все время голова кружиться. У моей подруги, к примеру, ВСД с детства стоит. Иногда на погоду у нее кружиться голова, причем так, что она лежит и не может встать, и даже лежа у нее все кружиться... Иногда нормально переносит погоду. И больше никаких проявлений ВСД у нее нет, ну может незначительные только, короче не мучает  и не парит ее это совершенно.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #135 : Июня 13, 2012, 19:45:53 pm »

Тоша, одно дело эпизодами голова кружится, а другое дело вообще без остановок) я блин уже не знаю что делать) и вообще я смотрю что вы зациклены на своей АВ блокаде, я же говорил что она вам ничем не угрожает , да это функциональное нарушение. У меня вот она с детства поставлена постоянная!! Тока в горизонтальном положении переходит во вторую степень.... И пошли поехали паузы))) достали :) Если бы не они то вообще бы и не парился по этому поводу.. Привести в порядок вегетатику вы не сможете, прирмк что жта ваша особенность, ращве плохо что организм так экономично работает и заботится об органах? Дает им больше отдыхать? Относитесь к этому так, а не превращайте ваш достаток в какую то я не знаю болезнь, патологию не излечимую... Вам же не сердечную недостаточность поставили, или какую нибудь ишемию , где физические нагрузки вообще противопоказаны... Это как один человек соня сова поздно встает, и лругой жаворонок не может спать долго как мама моя, надо ей в 5-6 вставать будь то рабочий день или выходной. То же самое и у вас. Относитесь к этому так. Люди с куда худшим живут . Я кстати про это тоже много искал( про паузы) но ничего толком не нашел, себя тока лишним грузить.Извините что долго не писал - свету небыло целый день, потом работа) сори за офф.

Кстати тонус блуждающего нерва можно повысить например беллатаминалом. Мне кардиолог прописывла, хороший препарат, и заснуть помогает и как альфа адреноблокатор легкий
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 20:45:07 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #136 : Июня 13, 2012, 21:06:58 pm »

Тоша, одно дело эпизодами голова кружится, а другое дело вообще без остановок) я блин уже не знаю что делать) и вообще я смотрю что вы зациклены на своей АВ блокаде, я же говорил что она вам ничем не угрожает , да это функциональное нарушение. У меня вот она с детства поставлена постоянная!! Тока в горизонтальном положении переходит во вторую степень.... И пошли поехали паузы))) достали :) Если бы не они то вообще бы и не парился по этому поводу.. Привести в порядок вегетатику вы не сможете, прирмк что жта ваша особенность, ращве плохо что организм так экономично работает и заботится об органах? Дает им больше отдыхать? Относитесь к этому так, а не превращайте ваш достаток в какую то я не знаю болезнь, патологию не излечимую... Вам же не сердечную недостаточность поставили, или какую нибудь ишемию , где физические нагрузки вообще противопоказаны... Это как один человек соня сова поздно встает, и лругой жаворонок не может спать долго как мама моя, надо ей в 5-6 вставать будь то рабочий день или выходной. То же самое и у вас. Относитесь к этому так. Люди с куда худшим живут . Я кстати про это тоже много искал( про паузы) но ничего толком не нашел, себя тока лишним грузить.Извините что долго не писал - свету небыло целый день, потом работа) сори за офф

Спасибо Вам, вы меня успокаиваете))).
Да, волнуюсь из-за этой блокады почему-то. Я вообще ужасно боюсь всяких-разных аритмий и всего, что с этим связано. У моего отца в 32 года мерцательная аритмия была приступами. На фоне благополучия до этого. А у меня в него ПМК и много чего перешло еще. Вот я и боюсь, что мне перейдет и это. Я помню, всегда так боялась, и думала всегда, как он так вообще живет-то? Я бы лишний раз пошевелиться боялась бы... А он ничего, и работа стрессовая-тяжелая и выпить мог очень много. А сейчас увлекся ЗОЖем, бегает по утрам, не пьет-не курит. Обследовался в хорошей клинике и на тебе на 57 году жизни ПМК пропал. Точнее очень уменьшился. Раньше был существенный, а сейчас меньше 3 мм. А это уже ПМК не считается. Вот так. Но вот у меня все эти страхи остались. Я себя вообще считала очень здоровым человеком, особенно в плане сердца, даже о ПМК узнала только в 24 года), хотя первое упоминание о нем нашла в карте в 16 лет. Мне врач о нем и не говорила, говорит диагностически не значимо и вариант нормы это.
 Поэтому все, что находят- для меня это ужас...потому что я себя уже не могу ощущать АБСОЛЮТНО здоровой. И если раньше плохое самочувствие могла на ВСД скинуть, то сейчас начинаю сразу думать, что вот, это наверное ПМК или блокада эта...


Голова у меня тоже кружится . С утра кружится, когда встаю резко-кружится. Не сильно совсем.  Я понимаю, что не так как у Вас, потому что меня это как-то совсем не напрягает. У меня еще в глазах часто темнеет. Когда нужно стоять, например. Не могу долго стоять. Это мешает немного сильнее. У меня вообще одно время было постоянно состояние такое-чуть встаю-иду-стою, сразу в глазах темнеет и состояние что вот-вот упаду прям. И мутило от этого постоянно. Как поле 10-ти часовой поезди на машине состояние было почти все время. Сейчас такое тоже часто бывает, но заставляю себя отвлекаться и помогает вроде. А может Вам ходить побольше? Прям вечером выходить и час-два быстрым шагом... Мне это при многих состояний помогает, кроме гипервент. синдрома-он усиливается от этого.
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #137 : Июня 13, 2012, 21:28:54 pm »

Тоша, у меня работа очень подвижная, много двигаться и бегать приходится, физически очень тяжелая) так что думаю в плане этого все нормально ...  Ну понятно в общем корни вашей неврастении) давайте тогда сразу при пишите себя к инвалидам сердечникам) Вон с отца пример берите! Хватит нервничать и думать про эти отклонения, лучше по более важным делам переживать, и про сердце глядишь забудете. Кстати мерцалка у меня по ходу тоже была, сердце начало страшно бешено колотится под 600 ударов) не знаю оно это или нет но мне было в такие моменты ОЧЕНЬ страшно ) думал все конец. Я так никогда не боялся... Это капец! С того момента ужасная привычка держать руку на сердце и пульсе притом уже просто на автомате.... Невроз.... Это ужасно
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 21:47:31 pm от motan » Записан

Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #138 : Июня 15, 2012, 20:18:57 pm »

Тоша, у меня работа очень подвижная, много двигаться и бегать приходится, физически очень тяжелая) так что думаю в плане этого все нормально ...  Ну понятно в общем корни вашей неврастении) давайте тогда сразу при пишите себя к инвалидам сердечникам) Вон с отца пример берите! Хватит нервничать и думать про эти отклонения, лучше по более важным делам переживать, и про сердце глядишь забудете. Кстати мерцалка у меня по ходу тоже была, сердце начало страшно бешено колотится под 600 ударов) не знаю оно это или нет но мне было в такие моменты ОЧЕНЬ страшно ) думал все конец. Я так никогда не боялся... Это капец! С того момента ужасная привычка держать руку на сердце и пульсе притом уже просто на автомате.... Невроз.... Это ужасно
600?  glaza Отца с мерцалкой скорая увозила, он лежал и хватал ртом воздух, ну там, я так понимаю, не просто колотится... С работой повезло, наверное. Я по лесенке на работе поднимусь раз в неделю и то после этого ЭС стали появляться, теперь даже таких минимальных нагрузок боюся swoon2 жуть
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Июня 15, 2012, 20:28:06 pm »

Тоша, так к меня ЭС 90% именно на работе, т.е от физ нагрузки, бывает то по несколько в минуту а то и парами, а может и пол дня не быть . У меня как бы внеочередные резкие удары а груди сильные без компенсаторной паузы правда после. А насчет 600 ударов думаешь это мерцалка была? Как ее определить то? Мне говорят такой ЧСС не бывает, не не приснилось же. Сердце выпригивало
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8